Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 2013 Timeless

2013 Timeless Timeless 2013 — тур в поддержку девятого студийного альбома Monkey Me.

Ответ
 
Опции темы

Старый 26.12.2013, 15:36   #1181
 
Аватар для Konstantinopol_2013
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2,145
Поблагодарили 245 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantinopol_2013 с помощью ICQ
По умолчанию Впечатления о концерном СД Таймлесс 2013

Заимствуя последние тенденции Милен "От меньшего к большему", решил послушать концерт на СД, а не блюрее, и без сабвуфера, чтобы свести к минимуму дополнительные эффекты-).

Timeless Genesis. Интересный звуковой эффект ускорения, ощущение падения в пропасть. Вибрация ощущается не так сильно, как в Тони Гарнье. Вот там я чувствовал, как все органы грудной клетки входят в резонанс с мощным дрожанием и барабанами...
Есть металлический звук. А вот непосредственно барабаны задвинули на второй план. Возможно все это объясняется записью на сд. Надеюсь, что на блюрее все на своем месте.


A Force De… Голос выдвинут на первый план и это радует. Была фраза Avec Moi после проигрыша. В Берси я ее не слышал ни на одной дате. Вроде Милен впервые ее сказала в Лионе 24 сентября.

Comme J’ai Mal. Новая аранжировка. На концерте, из-за сногсшибательного вступления, Ком жи маль вообще не отложилась. Но на сд расслушал. Очень чувственно и медленно. При этом барабаны просто долбят, чего вообще не мог предположить в такой лиричной песне-) Но это оказалось очень оригинальным решением.
Тоже что-то выкрикнула после проигрыша, в Берси я этого не припоминаю.

Cest Une BelleJournée. В начале барабаны долбят в ритме сердцебиения. Заметил, что Милен тяжеловато петь на низких частотах, но это усилие придает особую живость и естественность песне. Очень нравится.
Даже без подключенного сабвуфера барабаны выносят стены!

Monkey Me. Жаль убрали те места, где зал орал: Та-да-да!
Также убрали второй припев в конце и под него забойный проигрыш похожий на Паради из Тура номер 5.
Очень нравится как Милен тянет в припевах Манки Миииииииии…..Иси бааааааа.


Slipping Away. Как и весь «лысый блок» никак не зацепила.
Вроде немного более электронная концовка, чем на концерте и это хорошо.

Oui maisnon Никак. В живую лучше интереснее, наверное потому, что эту песню надо смотреть, а не только слушать.

Les Mots Наоборот звучит красивее чем в зале. Может быть, из-за того, что Гэрри Джулс (которого я органически не перевариваю) не отравляет картину своим видом. И даже его блеющий голос не сильно подпортил песню.
Даже неожиданно для себя понравился Mad World.
Но не думаю, что эти самые ужасные для меня дуэты, будут в ряду часто прослушиваемых.


Désenchantée. Заново полюбил эту песню!!!! Нравится как она в куплетах тянет аааааааааааа-)) Аранжировка и даже произношение новые-) Долбежка мощная и гитары! Супер драйв-)
Вот уж не ожидал что Дез (который никогда не был моим фаворитом) так взорвет!

Вообще на СД по-другому воспринимаешь, т.к. глаза не разбегаются, как на концерте-)

Bleu Noir. Долгое вступление. После посл.припева не было Avec Moi (кажется, такое исполение было 25-го сенятбря в Лионе).


Diabolique Mon Ange. Реверберации нет. Но голос! Колоссально! Интерлюдия после песни грандиозна. Она раздавливает своей мощью.
Выбивает слезы.
Как сильно, нет слов.
Не слабее интерлюдии АКЛО из Тура номер 5.
И еще я услышал мотивы из концертного исполения песни Comfortable Numb группы Pink Floyd и похожие рулады соло-гитары!-)
Я прямо оказался в начале 90-х, когда так же погружался в нирвану, слушая буйство гитар и барабанов с концертников Пинк Флойд.


В конце интерлюдии такой отсекающий звук! Я боялся, что его не будет слышно, т.к. на концерте он заглушался ударными.

Лорану и Ивану низкий поклон за музыку. Они – Величайшие!

В общем сд 1 начинается и заканчивается эпически. А в середине много души. Есть место и для драйва!


СД2.

Sans contrefaçon. Долбежка неприлично громкая, аж неудобно от соседей-)
Забавно, что здесь вообще все инструменты задвинули на второй план, преобладают голос и долбежка-)
В проигрыше услышал звучание ветра, что напомнило Пурву в "Ремиксах 2002".
Бэк вокал подпевает класно))
В конце Милен смеется)

Je taime mélancolie. Стимпанковское исполнение! Слышны щелчки, пощелкивания, потрескивания-)
И немного техно проглядывает
Но, все равно, на сд песня звучит немного затянуто.
Хотя проигрыш именно в моей любимой аранжировке: а-ля студийная запись 1991.
Финал классно сделали – сократили один припев и оставили интерлюдию с танцорами
Хотя, как мне показалось, самый конец как то оборвали.


XXL. Не думал, что эту песню можно будет заносить в медленный блок))))
Такая лирика)
Во 2 припеве ощущение, что Милен трудновато тянуть.

А вот A lombre сильно исказили-(
Не слышно всей эпичности трубного звучания в начале.
На этот раз и голос на припеве утопили в инструментах. Думаю, это связано с тем, что Милен довольно активно перемещалась по сцене и голос местами сбивался, а на сд это было бы хорошо слышно.
Нет проигрыша после песни-(


Inséparables. Голос вернули)))
На куплетах к месту дозировано вставили зал-)

На проигрыше нахлынули эмоции, которых не было даже в зале. Эпическая концовка песни! Даже можно было его делать финалом!
Слез пролито больше чем у самой Милен-)

Rêver. Голос чистый хрусталь.
Немного зала слышно.
Все таки это 24 сентября.
Меня можно выносить. Душу просто вывернуло на изнанку.
На 2 куплете Милен сорвалась! Предпоследний припев пел зал. Потом опять она.
Этим срывающимся голосом, который я так люблю
Эта самая лучшая аранжировка Реве всех времен и народов.
Когда опускался КРУГ, вывели лязгающие звуки и это потрясающе!
Сам инструментальный финал, как я и помнил с Лиона, удлинили, чтобы дать время на закрытие стимпанковского занавеса из цепей и диодами.
Очень эпично.
В конце грохнули овации зала, что на фоне их почти полного отсутствия на протяжении звучания дисков, вышло очень контрастно и очень эффектно.

Впервые за многие годы, после прослушивания концерта не остается чувства разбитости и опустошения. Наоборот, появилось ощущение душевого очищения и покоя. Это гениальное музыкальное и инженерное творение.

Обилие вынимающих душу проигрышей. Эпос. Сочетание лирики и интересных электронных звучаний.
Звучит ново и мощно. И жизнеутверждающе.
Такие творения стоит ждать.


Мои лидеры: Таймлесс Дженезис, А Форс де, Реве, Дьяболик, все интерлюдии, и особый почет и признание гениальности – Ансепараблю.

Последний раз редактировалось Konstantinopol_2013; 26.12.2013 в 15:46.
Konstantinopol_2013 вне форума   Ответить с цитированием
11 благодарности от:
karinka (27.12.2013), lzdaz (26.12.2013), mademoiselleGautier (26.12.2013), Margarita (27.12.2013), mirliton (27.12.2013), Nietzsche (08.01.2014), orly-yarly (26.12.2013), RealFan (26.12.2013), VOlga (07.01.2014), Wendy (26.12.2013), Сима (26.12.2013)

Старый 26.12.2013, 15:55   #1182
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Konstantinopol_2013, только ты можешь так подробно в деталях разбирать музыку на звуки!
Цитата:
Oui maisnon Никак. В живую лучше интереснее, наверное потому, что эту песню надо смотреть, а не только слушать.
Согласна. Мне больше интересно смотреть этот номер, а не слушать.
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (26.12.2013)

Старый 26.12.2013, 16:19   #1183
On est tous des imbéciles
 
Аватар для RealFan
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 369 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HeleneGautier_2013 Посмотреть сообщение
Konstantinopol_2013, только ты можешь так подробно в деталях разбирать музыку на звуки!
Цитата:
Oui mais…non Никак. В живую лучше интереснее, наверное потому, что эту песню надо смотреть, а не только слушать.
Цитата:
Сообщение от HeleneGautier_2013 Посмотреть сообщение
Согласна. Мне больше интересно смотреть этот номер, а не слушать.
А мне вот эту вещицу больше нравится слушать, и именно в альбомной версии.
__________________
Я тоже тебя Очень Je T'AIME!
RealFan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (26.12.2013)

Старый 26.12.2013, 21:06   #1184
Скромняшка 2014
 
Аватар для ASI_J
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,062
Сказал(а) спасибо: 6,501
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 1,051 сообщениях
По умолчанию

Надо бы послушать, а то скачала и до сих пор не слушала.
__________________

ASI_J вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2013, 22:12   #1185
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Konstantinopol_2013,Почти со всем согласна в описании-о музыке ( гитары-да!-чисто 90-е),голосе-всё совпадает с моими ощущуниями.но..маленькая ремарка-
Timeless Genesis. -нет-это не падение в пропасть-это наматываются круги вверх-к цели и....эффектно-потрясающее появление Милен-пик всего произведения! Это классически талантливо!
Сима вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (27.12.2013)

Старый 27.12.2013, 08:56   #1186
 
Аватар для Konstantinopol_2013
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2,145
Поблагодарили 245 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantinopol_2013 с помощью ICQ
По умолчанию Впечатления о блюрее

Сейчас прослушал концерт на блюрее и с сабвуфером.

Сразу бросается в уши то, что звук на БД более тихий и, по сравнению с сд, более глухой что ли.
Саб усиливает долбежку, местами я даже фиксировал дрожание окон, но, к великому огорчению, зальной вибрации я так и не ощутил.
В середине прослушки отключил саб, потому что перебор с ударными получается

По поводу звуков ускорения в интро, я соглашусь с Симой Кошкиной, тут больше ассоциации с ускорением вверх, или как при разгоне самолета.

Расслушал правда много интересных звуков. Так в концерте много звуков завывания ветра в различных электронных обработках. Например они прослушиваются в СК.

В Реве еще на заднем плане на куплетах услышал такие отдаленные звуки, как будто подпевают бэк-вокалистки. Обращает внимание что темп песни очень ускорили. Финал с дымом так вообще на скорости, даже странной для баллады-) По скорости, Реве 2013 может состязаться с исполненным на ЛАБе 96. Как уже писали, совершенно не затянуто! И я сторонник именно такого исполнения, динамичного, эпического и трагичного одновременно. Очень красиво вышло.

Заключение такое. Звук на блюрее тише, но более глубокий, чем на СД, можно много чего расслушать. Но все же слушать концерт в стерео, это пытка. Не фанат я стерео-звучания, люблю многоканальный звук.
После прослушивания блюрея, как-то прямо сильно-сильно захотелось выхода видео материала!
Konstantinopol_2013 вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Alexandr (27.12.2013), lzdaz (27.12.2013), mademoiselleGautier (27.12.2013), mirliton (27.12.2013), RealFan (27.12.2013)

Старый 27.12.2013, 16:48   #1187
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Всё-таки после прослушивания пиратских концертных аудозаписей je te dis tout и et pourtant, лично я яростно почувствовала КАК их не хватает на альбоме, ведь столько лиричности вложено в эти композиции, прошибает насквозь...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (07.01.2014)

Старый 27.12.2013, 17:14   #1188
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,528 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

Вот выпустят их в коффре отдельным диском, КААААК все побегут его покупать вместе с моделью коллайдера размером с раковину
Светлый вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2013, 18:25   #1189
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,576
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Всё-таки после прослушивания пиратских концертных аудозаписей je te dis tout и et pourtant, лично я яростно почувствовала КАК их не хватает на альбоме, ведь столько лиричности вложено в эти композиции, прошибает насквозь...
Очень люблю Et pourtant и до сих пор слушаю, но live версия без вокализа так сильно не впечатляет. Кажется, что песня потеряла своё лицо, если так можно сказать.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (28.12.2013)

Старый 27.12.2013, 18:32   #1190
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Для меня наоборот Et pourtant ещё глубже открылась именно на Таймлессе, не знаю почему, но это так... Интерлюдия в конце в исполнении Ивана Кассара (и не только) великолепна. У меня эта композиция именно с московского концерта, где Милен в конце поёт: Et pourtant l'amour c'est vous...

Последний раз редактировалось Margarita; 27.12.2013 в 18:54.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot