Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2018 Désobéissance

Результаты опроса: Какие поддержки будете брать? (можно выбрать несколько вариантов ответа)
Макси CD 19 30.16%
Красный винил 13 20.63%
Оранжевый винил 6 9.52%
Желтый винил 5 7.94%
Зеленый винил 5 7.94%
Синий винил 7 11.11%
Фиолетовый винил 8 12.70%
Куплю в iTunes/Google Play 21 33.33%
Буду слушать бесплатно 23 36.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 20.04.2018, 22:05   #1121
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Andre Cepage, это типа сингл провел на первом месте две недели вместо одной)
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2018, 16:07   #1122
A quoi je sers...
 
Аватар для Dim
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 1,189
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 502 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Понимаю, что вкус - сугубо индивидуальное восприятие, НО ... из всего предложенного "великолепия" слушать можно только оригинальную версию и, возможно Mokoa Remix. Да что ж ей ТАК не везёт с ремиксами?
Dim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2018, 17:39   #1123
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Понимаю, что вкус - сугубо индивидуальное восприятие, НО ... из всего предложенного "великолепия" слушать можно только оригинальную версию и, возможно Mokoa Remix. Да что ж ей ТАК не везёт с ремиксами?
совершенно нормальные, адекватные ремиксы.
никакой трешовости.
беда с ремиксами была у нее на некоторых сингла Иннаморы и Аванта. компиляция RemixeS на мой взгляд по большей части неудачная.
но начиная с ПДС и далее в большинстве случаев ремиксы вообще прекрасные. некоторые макси сд целиком великолепные, просто шедевральные.
так что её "невезение с ремиксами" - сугубо вкусовщина. кому-то нравится, кому-то нет.
я считаю, что люди, которые из принципе не слушают или не не вслушиваются в ремиксы просто добровольно лишают себя очень важного составляющего творчества Милен. Милен всегда выпускала ремиксы на свои песни. для не это важно.
и вообще, многие песни раскрываются по другому. есть многие песни, которые мне не оч нравятся в оригинале, и очень нравятся ремиксы на них.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Hayk (21.04.2018), Luna Lunita (21.04.2018)

Старый 21.04.2018, 22:01   #1124
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
я считаю, что люди, которые из принципе не слушают или не не вслушиваются в ремиксы просто добровольно лишают себя очень важного составляющего творчества Милен. Милен всегда выпускала ремиксы на свои песни. для не это важно.
и вообще, многие песни раскрываются по другому. есть многие песни, которые мне не оч нравятся в оригинале, и очень нравятся ремиксы на них.
Какие по вашему мнению? Может я реально что-то пропускаю? Я кроме Секстоника и Аломбра ( ну они понятно были на концертах) ничего не слышала. Вообще не воспринимаю ремиксы и не погружаюсь в них
Может есть что-то прям вау порадует)
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2018, 22:05   #1125
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник Настя Посмотреть сообщение
Какие по вашему мнению? Может я реально что-то пропускаю? Я кроме Секстоника и Аломбра ( ну они понятно были на концертах) ничего не слышала. Вообще не воспринимаю ремиксы и не погружаюсь в них
Может есть что-то прям вау порадует)
На Пурву ремикс огонь же, в клипе именно он, еще в альбоме ремиксов! )) На Блю Нуар есть классный , на Лейлу, на Регретс тоже .
На Калифорнию (Wandering mix,вроде так )) ) очень даже, Милен именно его в туре'96-97 пела . Еще на ЖТРТА есть хороший ремикс ).
На мой взгляд эти ремиксы дополняют оригинальные варианты песен ).

Не в тему конечно), но мне например Белль журне нравится именно в концертном варианте Таймлесса, до этого не цепляла ).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ник Настя (22.04.2018)

Старый 21.04.2018, 23:11   #1126
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Ник Настя, по макси СD практически целиком: CUBJ (шикарные), Pardonne moi (он правда только на виниле выходил), Degeneration, Appelle mon numero (божественные), Sextonik, Oui mais non, Манки Ми.
+ частично, по одному-два классных ремикса, или даже больше, почти на каждом сингле. Долго расписывать. Что то хорошо идет фоном.

Единственные синглы, ремиксы которых мне не нравятся ну вообще, это La poupee qui fait non, Лям страм грам и Q.I.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ник Настя (22.04.2018)

Старый 21.04.2018, 23:32   #1127
Beyond my control
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,764
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 979 раз(а) в 476 сообщениях
По умолчанию

Ник Настя
Dance Remixes (1992) - классика. Сингловые песни с Анси только в виде ремиксов интересно звучат. Так же хороши почти все ремиксы, вышедшие на синглах California, L'Instant X, XXL. Сборник Remixes (2003) так же удачен.
Прочие отдельные:
Скрытый текст:

Sans Contrefaçon (Girl Remix)
Tristana (Wolf Mix)
Je T'aime Mélancolie (New Radio Remix)
Je T'aime Mélancolie (Smooth Mix)
My Soul Is Slashed (The Rubber Remix)
La Poupée Qui Fait Non (Say It Like You Used To Club Remix)
La Poupée Qui Fait Non (I Want A Man Mix)
Je Te Rends Ton Amour (Redemption - Perky Park Club Mix)
Je Te Rends Ton Amour (Illumination - Perky Park Dub Mix)
Optimistique-Moi (Optimistic Mix)
Optimistique-Moi (S-Man's Rugged Terrain Mix)
C'Est Une Belle Journée (Elegie's Remix Club)
C'Est Une Belle Journée (What A Souci's Remix)
Appelle Mon Numéro (Manhattan Clique Remix)
Lonely Lisa (Hurts Remix)
Kontrakuchi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ник Настя (22.04.2018)

Старый 21.04.2018, 23:56   #1128
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

В восторге от клиссических ремиксов Лорана, которые только дополняют альбомную версию
А так же, из более новых, тоже есть немало хорошо звучащих.
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2018, 00:04   #1129
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию

Не только у Милен, немало где вижу такое: под ремиксами кто-нибудь да напишет «не люблю/ненавижу/терпеть не могу ремиксы». Никто не заставляет их полюбить, слушать пока не понравится и пыток ремиксами тоже никто не устраивает. Только эти люди никак не объясняют причину своей нелюбви. Будто у них принцип «ничто, кроме студийки». Мольба на оригинал? Руки прочь от святого? Ремикс это такое же другое видение трека, как концертные аранжировки, только от других музыкантов. Кто-то хочет слышать эту композицию не столь отдаленной от оригинала и ему не хватает всего чуть-чуть - поэтому автор добавляет минимум сэмплов. Кто-то видит совсем иначе и от песни остается только вокал. Никто при этом не отнимает студийную версию (как никуда не исчезает и старая классика МФ при созданном «новом-не очень-материале»). Ремикс это не всегда тыц-тыц и бум-бум, надоедливо звучащее из машины-развалюшки под окном в два ночи, но не всегда и шедевры (как и их оригиналы).
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Fanrir (22.04.2018), Freddie Kruger (22.04.2018), Hayk (22.04.2018), MrFarmer (22.04.2018), Stasik Farmer (22.04.2018)

Старый 22.04.2018, 01:44   #1130
My mum is wrong
 
Аватар для Милфар
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: PNZ
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 242 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Прослушал эти ремиксы не впечатлили, этот сингл не для ремиксов. Много было выпущено ремиксов у Милен и многие хорошие и можно слушать, как отдельные от альбома песни. Взять тот же À l'ombre, все ремиксы прекрасные, а этот не подошел, наверно дело вкуса. По большому сингл Rolling Stone проходная вещь будет в этом альбоме, интересная, привлекательная но не более.
Милфар вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot