Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.01.2009, 13:07   #21
My mum is wrong
 
Аватар для HEiNZ
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да уж, статейка вверху бред. То что её лоботомировали доказательств нет. Если бы её лоботомировали то сделали бы из неё зомби, но она после "лечения" смогла продолжить сниматься в кино и на телевидении, хотя и далеко не так успешно.
HEiNZ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2009, 13:44   #22
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Если я правильно поняла текст стаьи на IMBD то она страдала от алкоголизма и неадекватно себя вела, поэтому с ней разорвали контракты студии и поместили в частную клинику, откуда она потом всё равно вышла... В той же статье написано, что родственники судились с неким автором, который написла её "достоверную" биографию описывал все эти ужасы).
Евгеша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2009, 21:01   #23
Plus grandir
 
Аватар для SM
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 127 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Я несколько лет назад читала ее автобиографию "Will There Really Be a Morning?" (Настанет ли когда-нибудь утро?) Не знаю, публиковалась ли она на русском. Ужасное впечатление. Она подробно описывает эти тогдашние варварские "методы лечения", изнасилования... Кстати, эта больница потом все отрицала. У меня сложилось впечатление, что Френсис просто крупно не повезло в жизни: наверное, она была просто эмоционально неустойчивым человеком, а ее родители еще и способствовали тому, чтобы ее упрятали в психушку. Оттуда она действительно вышла сломленным человеком.
SM вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 16:00   #24
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел фильм "Френсис".
Не знаю, насколько точно он соответствует истинной биографии актрисы, но главные моменты отражены.

Могу сказать, что считать её сумасшедшей совершенно не оправдано. Тем более шизофреничкой.
Ведь, как просто назвать человека "сумасшедшим", основываясь всего лишь на том, что он не считает так как "большинство" т.е. "нормальные". А если привести пару примеров его "неадекватного" (скандал где-то устроил, или выссказал что-то "не то") поведения да ещё и найти людей, которые подтвердят это - пиши пропало. Попадёшь на "учёт" и будешь автоматически "психом". А у психов, как известно, прав нет.
На этом, кстати основаны современные способы мошенничества с недвижимостью, жертвами которых становятся, как правило, одинокие пенсионеры с собственными квартирами, за которых некому заступиться. Их всех под старческий маразм и списывают.

А Френсис попросту приклеили сей ярлык, и главная виновница этого - её эгоистичная мамаша, от которой актрисе давным-давно нужно было уехать, раз и навсегда.
Да, у неё был вздорный характер, она пыталась отстаивать свои права, могла нагрубить, ударить (причём вполне справедливо). Но хотела лишь только одного - жить своей жизнью, избавиться от того, что её напрягало. Это что - признак сумасшествия. И её раздражали все эти "светские тусовки" и лживые, натянутые улыбки других; её раздражало то, что всегда нужно "соответствовать" тому обществу, в котором живёшь и никто не спрашивает, хочешь этого или нет. Надо и всё тут!
А мамаша - тварь последняя и самая настоящая предательница.

Про лоботамию скажу, что главная цель этого лечения - сделать так, чтобы сумасшедший, агрессивный человек "не мешал обществу". И вообще - это цель любого психиатрического лечения. Вот и всё. Манипуляции в мозгу попоросту подавляли волю и эмоции и человек превращался в безвольное, серое, со всем соглашающееся существо - т.е. в овощ. Очевидно там есть какие-то степени интенсивности воздействия, но принцип этот.

Ещё одно наблюдение: у Френсис фамилия проговаривается с ударением на "а" (ф'армер) а у Mylene - с ударением на "е" (фарм'ер).

Фамилия "Farmer" - английская фамилия, относящаяся к группе профессионально-должностных к подгруппе С/Х рода занятий, является одной из самых популярных в этом роде. Очевидно, что произошла от слова "farmer" (англ. - фермер, крестьянин).

С чем же связано изменение её произношения точно не ясно: может так она верно звучит на французском языке? Или Mylene нарочно изменила звучание, подчеркнув тем самым, что она в чём-то важном отличается от Френсис, либо просто, от нежелания слепого подражания.

Самое же главное (для меня в частности) - понять, что именно восхитило Mylene в персоне Френсис. От абы кого фамилии в псевдонимы не берутся! Наиболее точно то, что ей очень понравились многие (или все) актёрские работы Френсис, затем она заинтересовалась биографией актрисы (или же узнала изначально о её "скандальном" нраве и её жизни, а уже потом познакомилась с её творчеством) и нашла что-то общее с ней в себе (ИЛИ же Mylene в чём-то захотелось быть похожей на неё - в плане характера, нрава и т.д.)
Я остановился на мнении, что именно особенности нрава, а именно дерзость, смелость, стремление к свободомыслию и независимости, стремление к ненавязанному образу жизни (с разных сторон - со стороны родителей, со стороны религии, со стороны морали, правил и т.п.) и стали тем, что наиболее затронуло струнки души Mylène Gautier.

Если у кого есть другие мнения - поделитесь.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 17:44   #25
Maman a tort
 
Аватар для Alexei
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: г. Ивацевичи, Беларусь
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 141 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

[quote]SuperAleks написал:
С чем же связано изменение её произношения точно не ясно: может так она верно звучит на французском языке? Или Mylene нарочно изменила звучание, подчеркнув тем самым, что она в чём-то важном отличается от Френсис, либо просто, от нежелания слепого подражания.








Просто во фр. языке ударение всегда падает на последний слог. Поэтому Фарме'р, а не Фа'рмер.
Alexei вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 20:09   #26
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Alexei написал:
Просто во фр. языке ударение всегда падает на последний слог. Поэтому Фарме'р, а не Фа'рмер.
Это я и подозревал Спасибо.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2009, 22:19   #27
My mum is wrong
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

о Френсис Фармер узнала через Курта Кобейна, читала немного о его жизни, творчестве, там упоминалось о песне посвященной ей, о его дочери с Кортни Лав, он восхищался этой актрисой, ее силой духа.
Теперь, уже глубже увлекшись Милен, тоже посмотрела фильм о ней. Нашла для себя какие-то сходства с Милен, хотя бы то, что не любят они блеск софитов, давать интервью и бросают вызов общественному мнению и при этом плевать на то, что думают другие. Фильм в целом трагичен, думаю могло все сложиться по другому, если бы родная мать ее "отпустила" , ведь она ее попросту из-за своих амбиций сдала в психушку, и не раз, ну а какие там методы лечения, жуть, да сам процесс нахождения нормального человека ТАМ... а лоботомия, вспомнила сразу фильм "пролетая над гнездом кукушки", загубили не один десяток жизней, а Френсис всетаки вышла из ада не растением, что удивило, возможно ли это после всего...понятно, что она не стала прежней, что-то надломидось в ней. Сложилось впечатление, что она была очень одиноким человеком, никто не смог понять ее душу.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 16:53   #28
Comme j'ai mal
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: USA
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 72 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

и они применили «гидротерапию» – раздевали Френсис донага и погружали в ванну с ледяной водой на шестьвосемь часов.

это сцена напоминает "Джоджино",где Катрин так же делали «гидротерапию».

Прочла сноску от Salice, Я В ШОКЕ.:o
не видела не один фильм с участием Френсис,но думаю она была прекрасной актрисой.И почему талант всегда сокрушается перед тяжестью жизни.
__________________
Здесь и сейчас — лучшее время. Не мечтай о более подходящем времени. -Шри Чинмой
----
Воину известно:когда ты чего-нибудь хочешь,все силы Вселенной будто вступают в некий сговор,чтобы помочь тебе.- P.C.
Annyshka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 17:10   #29
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Я смотрела несколько фильмов с Френсис. Не могу сказать, что она, прям уж так, выделялась на фоне других известный актрис того времени своей гениальностью.
Скорее она просто интересна как красивая женщина и, что важнее, как личность. А личность она и вправду была не заурядная.
Начнём с того, что она была достаточно образована (чем, сами знаете, не грешат многие кинодивы той эпохи и последующих). Уже в школе она стала лауреатом конкурса сочинений, за что получила премию в размере 100 долларов. Следующий, знаковый конкурс, в котором её так же ждала победа - от газеты «The Voice of Action» в котором главным призом была поездка в СССР. Представьте себе – 1935 год, юная студентка в незнакомой стране, о которой едва ли знала достаточно много правды …
Независимая, желающая всегда постоять на своём, незаурядная личность. … Такой видится Френсис Фармер. Личность, затмевающая все роли, которые ей когда-либо приходилось играть.
Её беда в том, что феи, склонившееся над её колыбелькой при рождении, даровали ей слишком много талантов: красота, ум, актёрские способности …
С незаурядным характером тяжело ужиться, особенно если он унаследован от родителей. Думаю, что мать Френсис, сыгравшая в своё время определённую роль, пагубную я бы сказала, в судьбе своей дочери, обладала таким же характером, что и Френсис. Просто судьба не даровала ей такого шанса, какой дала мисс Фармер. Лиллиан, ИМХО, решила просто реализоваться путём славы своего ребёнка, а когда что-то пошло не так – предприняла все свои силы, чтобы вернуть «всё на свои места». Увы, это сделать невозможно. Как, впрочем, всегда …
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 18:03   #30
Plus grandir
 
Аватар для vena
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Регион 02
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для vena с помощью ICQ
По умолчанию

Ужасная судьба..и как она ещё дожила до 57 лет??? Тут ещё конечно можно многое сказать..но творческие личности они очень ранимые. Контроль над весом-амфетамины? Жестокий 20ый век. Интересно,кто её упрятал в психушку? Возникает множество философских вопросов :Как это произошло? Неужели нельзя было всех послать? И тому подобное )))
vena вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot