Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Биография

Биография Жизнь. Семья. Личное пространство. Бизнес

Ответ
 
Опции темы

Старый 25.01.2016, 12:47   #301
My soul is slashed
 
Аватар для Silence
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 600 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Падре, тебе так хочется оказаться в их числе?
Silence вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2016, 12:49   #302
Old sexy guy
 
Аватар для Падре
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 5,868
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 736 сообщениях
По умолчанию

Silence, мне интерестно, как много тут таких тут?
Падре вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2016, 12:52   #303
My soul is slashed
 
Аватар для Silence
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 600 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Отец, если есть желание выяснять отношения, давай в личку, а то сейчас придут злые модераторы и накажут розгами
Silence вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2016, 10:43   #304
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Вчера на канале TMC были показаны два док. фильма про Милен и Джонни.

В первый раз фильм посмотрели 713 тыс., а сейчас 289 тыс. Не смотря на это у Милен было больше зрителей, чем у Джонни (244 тыс.)
Эжен вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2016, 11:16   #305
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Вчера на канале TMC были показаны два док. фильма про Милен и Джонни.

В первый раз фильм посмотрели 713 тыс., а сейчас 289 тыс. Не смотря на это у Милен было больше зрителей, чем у Джонни (244 тыс.)
Насколько помню возню в Твиттере, показ фильма про Милен шёл параллельно трансляции полуфинала Евро Португалия - Уэльс, что для рейтинга фильма про Милен не айс.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2016, 11:35   #306
Désenchantée
 
Аватар для RzhavyiChel
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 115 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Насколько помню возню в Твиттере, показ фильма про Милен шёл параллельно трансляции полуфинала Евро Португалия - Уэльс, что для рейтинга фильма про Милен не айс.
Не уверен я что фанатов Милен в Португалии и Уэльсе достаточно много, чтобы это как то повлияло на статистику, да и Французы, я уверен, предпочли бы фильм о своей певице, одна из самых популярных в их стране, чем футбол между странами, даже не входящими в список tier-1 команд
RzhavyiChel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2016, 12:06   #307
Désenchantée
 
Аватар для RzhavyiChel
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 115 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toria Посмотреть сообщение
Пожалуй, я начну
Скрытый текст:
Если кто-то вдруг захочет присоединиться к этому увлекательному занятию, пожалуйста, предупреждайте, чтоб мы не делали одно и то же параллельно.
Если кто-то видит грам.ошибки, потрудитесь, пожалста, о них мне написать в личку или куда-нибудь))

По следам иконы

Часть 1

Скрытый текст:
Линдон: Меня пригласили сюда, потому что мне посчастливилось быть частью ее ближайшего окружения. Милен меня очень любит, и я отвечаю тем же. Я безумно ее люблю. И сейчас самое время говорить только хорошие вещи, что "я давно ее знаю", что "с раннего возраста она такая целеустремлённая"… Ерунда!

Милен: На сцене я не играю никакой роли. Мы можем задействовать декорации, придумать костюмы, мне наносят макияж. Да, я могу менять свой облик, но всегда остаюсь такой, какая я есть. Бессмысленно говорить, что в жизни я веду себя так же, как на публике. На сцене передо мной зрители. По факту, отличия все же есть. Но глубоко внутри я такая же. На сцене я даже более настоящая, поскольку там я полностью обнажена.

Диктор: За 30 лет карьеры Милен становится культовой исполнительницей. Ни одному артисту не удавалось взлететь так высоко, чтобы называться последней французской дивой.

Нолле: Она дива, но я все же предпочитаю слово «богиня».

Газзини: Когда она выходит на сцену, это как настоящее явление, что-то из области нереального. Звездами не становятся, ими рождаются.

Автор: Сейчас вы впервые откроете для себя настоящую Милен Фармер: ту, которая скрывается за легендой, причинами небывалого успеха, за звездой, женщиной. Ее близкие расскажут вам о своей Милен.

Сюк: У меня нет необходимости рассказывать о ней. Мне необходимо меняться вместе с ней. Говорить о ней необязательно, это лишнее.

Линдон: Если человек не любит выставлять себя напоказ, это его выбор. Но есть и последствия этого выбора. Из этого следует то, что если кто-то не любит быть на виду, то и разговоры о себе ему тоже не по душе.

Готье: Я не знаю, представляла ли она с самого начала, какими в целом будут фильмы о ее жизни и карьере. Думаю, она прописала все от начала до конца.

Автор: Осознавая свою уникальность и принимая решения, она потрясла общество. Ее желание и отвага сделали из нее икону.

Стинг: Она культовая, очень мистическая женщина.

Автор: Решительная, требовательная, парадоксальная и чувственная, эта хрупкая женщина, напоминающая вначале выпавшего из гнезда птенца, создала легенду, которая полна неясностей.

Беснеар: В ней есть что-то нечеловеческое, но в то же время она обычный человек.

Автор: Для публики каждая встреча с артисткой – это как божественное явление.

Даншо: Это любовь к особенной женщине с необычной судьбой.

Автор: Ее безумные шоу несравненны. На сцене она живет и сияет. Она живет той жизнью, о которой всегда мечтала. Беззаботный ребенок, женщина в экстазе или таинственная звезда - Милен Фармер покажет все свои обличья, которые составляют одно целое.

Кудре: Хочу рассказать о некоторых ваших рекордах. Их, на самом деле, очень много. Это и количество бриллиантовых дисков, и число продаж DVD, и скорость продаж билетов на концерт. Билеты на оба концерта на Стад-де-Франсе были распроданы за 3 часа. Вас это не пугает иногда?

Милен: Не знаю, пугает ли это меня. Когда я анонсирую концерт или выпускаю альбом, я всегда боюсь, что никто не придет, что я могу их разочаровать.

Сюк: Она постоянно испытывает сомнения. Если она говорит о том, что боится кого-то разочаровать, это так и есть, это искренне. Она не притворяется и не играет, как это может показаться из-за ее скрытности. Сомнений очень много. Если артист перестает сомневаться, то это начало конца.

Автор: В ноябре 2015 года Милен Фармер очередной раз преодолевает свои тревоги. Она впускает новый альбом под названием «Interstellaires», первым синглом которого становится «Stolen Car», дуэт со Стингом.

Стинг: Я познакомился с Милен несколько лет назад. Они побывала на одном из моих концертов в Лондоне, и мы вместе работаем с одной звукозаписывающей компанией. Мартин спросил у меня, есть ли у меня такая песня, которая подойдет Милен. Я вспомнил об одной старой песне, написанной лет 10-12 назад, и которая, по моему мнению, хорошо бы звучала в дуэте с женщиной. И она подошла. Милен она тоже понравилась. И мы записали ее в Париже в прошлом году. Я должен был петь немного выше, чтобы наши голоса звучали гармонично. Новая версия получилась очень похожей на оригинал. Я рад, что она пользуется успехом во Франции. Когда мы снимали видео, Милен было еще сложно ходить, так ее сломанная нога еще беспокоила ее. Я должен быть постоянно находиться рядом с ней и следить, чтобы она не упала. Мне было приятно поддерживать ее. Это ведь та еще задача – ходить на таких высоких каблуках, когда у тебя еще и нога сломана.

Автор: Милен не из тех, кто часто откровенничает и, тем более, показывает себя, но все же ей не удалось избежать участия в телепрограмме. Она состоялась 6 ноября в 20:20.

Кудре: Вы очень редко даете интервью. Это потому что вы не хотите испортить или разбавить уже ранее сказанное?

Милен: В интервью мне приходится часто повторять одно и то же, из-за этого я чувствую себя неловко, с одной стороны. С другой стороны, мне сложно говорить о себе. Если я хочу о себе рассказать, я делаю это через свои песни. Вам, наверное, уже надоел этот ответ, но такова моя правда. Не люблю слишком много говорить о себе.

Готье: Все дело в ее восприимчивости, она настоящая. Из-за этого Милен вынуждена защищать себя.

Даншо: Она очень застенчивая, но и сильна настолько, чтобы суметь держать дистанцию в своей профессии и решать, в каких передачах ей принимать участие и кому давать интервью, оставаться в стороне или нет. Это не какая-то сверхсекретность, такова сама ее природа.

Франсез: Мне показалось, что вы не из тех певиц, которые пребывают в абсолютном восторге от светских мероприятий и подобного рода вещей…

Милен: Вам не показалось! Нет, я этого не люблю, не любила и не полюблю никогда.

Газзини: Это правда, что она редко где-то появляется, и делает она это сознательно. Ибо она тоже уникальна.

Готье: Она не выставляет себя напоказ повсюду, как это делают другие, поэтому все считают ее такой таинственной. В этом нет никаких расчетов. Это просто ее желание.

Сюк: Если бы у нее была возможность вообще ничего не рассказывать, она бы ею воспользовалась. Сейчас она понимает, что, если есть желание обратиться к публике и публика этого очень ждет, то нужно сделать это. Но если можно без этого обойтись, то такой вариант ей подойдет больше. Выбирает ли она людей для общения? Возможно. Но она также имеет право не общаться вообще.

Готье:
Когда весь мир выворачивается наружу, она поступает наоборот. Это замечательно!

Газзини: Она появляется на телевидении раз в год, всегда в одной и той же передаче: в вечернем выпуске новостей или на церемонии NRJ. Вот такие они, настоящие звезды. Достаточно одного их появления в году и это превращается в целое событие.

Ведущий NRJ: Французская звезда, которая оказала честь быть с нами этим вечером – Милен Фармер. Вчера вышел ее альбом под названием «Interstellaires», в числе песен которого ее дуэт со Стингом.

Автор: После 2 лет молчания Милен снова встречается со своей публикой. В 2013 году, завершив свой футуристический и ошеломляющий концерт, она покинула ее в напряженном ожидании.

Ведущий France 2:
Это ведь не последний раз, когда вы выходите на сцену?

Милен: У меня каждый раз ощущение, что это в последний раз, поэтому я не могу ответить на этот вопрос.

Автор: Она бы могла остановиться на этом пике славы. Мир меняется. Музыкальная вселенная становится свидетельницей того, как зажигается и гаснет множество звезд, но Милен Фармер вот уже 30 лет не утрачивает своего величия. Она все такая же, но каждый раз другая. Милен Фармер – это не тайна, это феномен.


Часть 2

Скрытый текст:
Автор: Все началось здесь, у тихих канадского озер, в провинции Квебек, когда 12 сентября 1961 года ровно в 5:17 Милен Готье появилась на свет. В семье было четверо детей, отец, француз по происхождению, и мать, которая посвятила всю свою жизнь семье и дому.

Отрывок из видеоинтервью

Отрывок из видеоинтервью



Автор:
В начале 70-х годов в результате вынужденного переезда Милен оказывается в чужой стране. Она поселяется в слишком тихом пригороде Париже, где жизнь ее очень скучна. Милен не знает ни души и сложно вписывается в новую жизнь. Из-за своего происхождения она становится предметом насмешек со стороны одноклассников и начинает ненавидеть свой акцент. Милен, настоящий чертенок в юбке, воспитывается в одном церковном заведении. Она замыкается в себе и в одиночестве переживает свои подростковые страхи.

Отрывок из видеоинтервью

Автор: Чтобы лучше понять, кто такая Милен Фармер, нам нужно начать с настоящей даты ее рождения. Ведь Милен Фармер родилась лишь в 1984 году.

Отрывок из видеоинтервью

Беснеар: Я знал Милен Готье еще до Милен Фармер. Милен Фармер - это псевдоним.

Стинг: Это имя она выбрала в честь Френсис Фармер, голливудской актрисы с трагической судьбой.

Беснеар: Эта актриса проходила лечение в психиатрической больнице. Она была известной в 30х. Мне кажется, это невероятно, что Милен предпочла такой псевдоним, в честь этой израненной и немного сумасшедшей актрисы.

Стинг: Думаю, она многое значит для Милен. В некотором роде, это уникальная женщина.

Отрывок из видеоинтервью

Беснеар: Я познакомился с ней еще в молодости, на театральных курсах Флоран, где она была начинающей актрисой. Это была эпоха невероятных людей, в числе которых был Венсан Линдон. Кристоф Ламберт был немного раньше. Школа Флоран в то время была именно тем местом, где действительно занимались делом.

Линдон: Я не хочу рассказывать о том временем, так как это будут сплошные банальности. «Она знала, чем будет заниматься, была решительной, с душой нараспашку». Такую ерунду говорят обо всех. А Милен не такая, как все.

Автор: Преисполненная огромным желанием сниматься в кино, восхищенная звездами прошлых лет, она играет на сцене, задействовав свое красивое и соблазнительное личико, снимается в рекламных роликах и подрабатывает манекенщицей.

Отрывок из видеоинтервью

Беснеар: Это будет преувеличением, если я скажу, что предполагал в то время, что Милен Готье станет Милен Фармер. Но еще тогда у меня сложилось впечатление, что передо мной непосредственный человек, обладающий огромным желанием и целеустремлённостью. В те времена я занимался подбором актеров. Все жаждали встречи со мной, а она не участвовала в этой игре, держалась на расстоянии. Думаю, это все ее застенчивость. Она была и застенчивой, и готовой к действиям одновременно. Великая личность с поистине невероятным миром. В ней было что-то кошачье. Что-то более от кошки, чем от собаки. Необходимо было приручить ее, но она была несколько недоверчивой.

Автор: Отвечая на вопросы Лорана Бутонна, Милен Готье не сомневалась, что ее жизнь круто изменится.

Отрывок из видеоинтервью

Готье: «Maman a tort» - это двусмысленная песня с необычным текстом и особенным персонажем. В ней чувствуется какая-то травма. В ней есть привлекательный персонаж и в то же время эта детская ритмика, и очень сильный текст.

Газзини: В то время я был редактором программ на NRJ и решал, какая музыка будет звучать из приемников. Мне понравилась эта песня. Мне понравился ее голос. Песня была просто супер. С самого начала она было хорошо принята публикой, но никто не представлял, какой будет следующая песня на ее первой пластинке.

Беснеар: Я встретился с ней впервые, когда она была еще подростком. Потом на 2 или 3 года я потерял ее из виду. За это время она уже успела спеть «Maman a tort». Тогда я понял, что она становится женщиной.

Автор: Милен все еще ищет свое место. Фундамент ее будущей личности уже заложен. Подтверждений этому немало: гипнотизирующий взгляд в камеру и склонность к заявлениям, о которых и сегодня бы ходили слухи.

Отрывок из видеоинтервью
Автор: Кажется, что эта ситуация все еще забавляет молодую женщину. Она только познает жизнь певицы.

Отрывок из видеоинтервью

Автор: «Maman a tort» - это успех. Но многие видят в певице всего лишь музыкальный продукт - симпатичную молодую девушку в сочетании с неординарной музыкой.

Отрывок из видеоинтервью

Отрывок из видеоинтервью

Отрывок из видеоинтервью

Отрывок из видеоинтервью

Автор: Со второй пластинкой ничего не складывается. «On est tous des imbeciles» - это провал.

Газзини: Если звукозаписывающая компания в это не верила, то это ее проблема. Все ошибаются, и я не исключение.

Автор: В 1985 лейбл «RCA» прощается с Бутонна и Фармер. Кажется, что на этом все и закончится.

Милен: В этом вся драма этой профессии. Кто угодно и когда угодно может выпустить миллион пластинок, а завтра его может не стать. Это никого не волнует, так как такое происходит постоянно. Я не обвиняю звукозаписывающие компании. Так вышло, что одна компания дала нам знак двигаться дальше. В ней поменялось руководство, потом там обнаружились какие-то нехорошие вещи. Все бывает в жизни. Хорошо, что все сложилось именно так, поскольку в тот момент действительно появились новые силы, новые горизонты и, конечно же, первый собственный клип.

Нолле: Это было рождение певицы, той, о которой говорят сегодня.

Газзини: Если ты занимаешься музыкой, то необходимо что-то в нее привносить. Она многое привнесла, так как в ее арсенале есть очень важные хиты. Это существенно. Сверх того, она очень разноплановый персонаж, немного таинственный.

Нолле: Эта женщина – известная певица, которую любят, которой восторгаются.

Сюк: Она всегда любила образность. Первые клипы были основополагающими в ее карьере. Они были сняты в 80х и 90х, но о них продолжают говорить и сегодня. Это все говорит о важности визуального образа.

Сорбье: Песни всегда сопровождались клипами. Это были целые короткометражные фильмы. Они ни в чем себя не ограничивали.

Автор (?): Из этих клипов, образов и состояла вселенная Милен Фармер.

Беснеар: Впервые кто-то создавал такие клипы, которые считались шедеврами. Ее клипы были чем-то совершенно новым, что вошло в историю кинематографа. Они были необычайными.


Часть 3
Скрытый текст:
Автор: В «Plus grandir» мы видим преобразившуюся молодую женщину. Перед нами сексуальная бунтарка. Такая трансформация была обоюдным желанием Милен Фармер и Лорана Бутонна. К сожалению, этот мрачный клип пришелся публике не по душе.

В 1986 году Милен Фармер освобождается от кокона и предстает перед публикой уже с рыжим цветом волос.

Отрывок из видеоинтервью

Нолле: Мне кажется, с этого момента все и началось. Рыжий цвет - часть ее характера. На том этапе ее карьеры этот цвет что-то изменил. Она стала узнаваема. Рыжий – это «скандальный» и эротичный цвет. Огненный. Он идеально подошел тому, как она себя позиционирует и о чем поет. Этот цвет, я бы сказал, принадлежит ей.

Беснеар: За год она обрела себя. А потом вышел клип «Libertine».

Газзини: Клип «Libertine» с самого начала дал понять, что она не такая, как все.

Отрывок из видеоинтервью
Отрывок из видеоинтервью

Газзини: Это что-то совершенно новое, иное, на что просто необходимо было обратить внимание. Вначале я спрашивал себя: «Что же это такое, что?». «Libertine» и «Maman a tort»… Я задумывался, не упустил ли я чего. И все последующие ее клипы были прекрасны. Это нескончаемый поиск. Это не клипы, это кино.

Стинг: Мне нравятся ее клипы. Мне нравится «Libertine».

Готье: Я обожал клип «Libertine». Я обожал эту песню и танцевал под нее как сумасшедший. Я так фанател от нее! С одной стороны, она провокационная, но я ее такой не считал. Она во многом соответствовала моему внутреннему миру. Я видел перед собой сильную женщину, в которой также присутствовала и какая-то неопределенность. Она была распутницей и гордилась этим.

Газзини: В творчестве Милен Фармер также присутствует аспект сексуальности. В некоторой степени он проявляется и в клипах, это невозможно не заметить. Ее сексуальность никого не оставила равнодушным.

Готье: В клипе было все: и некоторая скандальность, и радость, и счастье. Это отличный фильм, который стал настоящим чудом. Она единственная, не считая Майкла Джексона, создавала такие великие, грандиозные клипы, которые напоминали фильмы. Это была глобальная перемена. Я обожал, обожал, обожал «Libertine»!

Газзини: Скажем, это было ярко… но не вульгарно.

Готье: Клип не нацелен на то, чтобы шокировать. Шок ради шока – такой подход не работает. Чтобы затронуть кого-то, нужно быть честным, быть самим собой, нужно выражать свои неприязни, желания, реакции. Если это трогает только вас, все пропало. Если ты настоящий, ты можешь поразить многих, потому что они узнают в тебе себя. В этом нет никакого расчета. Если бы он был, все бы сводилось к дешевым и непонятным провокациям. А они не способны никого тронуть.

Газзини: Она была смелой. В жизни, если человек нерешительный, он далеко не уйдет. Она была решительной. Лишь она осмелилась на такие вещи. Чтобы суметь справиться с этим, необходимо быть «над схваткой», как сказали бы регбисты.

Отрывок из видеоинтервью

Отрывок из видеоинтервью

Автор: Несмотря на то, что для альбома «Cendresdelune» Милен написала всего три песни, это стало ее любимым занятием. До сегодняшнего дня она является автором слов всех своих песен, в которых, кажется, она описывает свою собственную жизнь.

Даншо: Она с самого начала сама писала слова песен. У нее необычный, магический стиль письма. Если бы она была всего лишь чисто «музыкальным продуктом», она не смогла бы проделать такую работу и быть настолько честной в том, чем она занимается.

Девуаз: Неизвестно, откуда у нее берутся слова. Возможно, она черпает вдохновение в мелодиях и припевах. В начале работы никаких слов нет. Есть только мелодия, благодаря которой потом рождаются слова. Сначала она несколько раз проговаривает слова, оценивает, насколько они соответствуют энергетике и аккордам, а потом уже напевает их кому-то. И, отталкиваясь от уже готового слова или фразы, она придумывает остальную часть текста.

Кирзенбаум: Она очень быстро находит концепт слов, потом все записывает. Я не вдавался в детали, когда работал с ней, но чувствовал, что у нее есть какая-то идея. Когда мы работали над альбомом «Interstellaire», я уже тогда заметил, что у нее есть общий концепт для всего альбома, а не для каждой песни отдельно.

Отрывок из видеоинтервью

Сюк: Написание текстов позволило разжечь ее мир еще больше. Все началось с образов и текстов. Это две фундаментальные вещи для Милен.

Отрывок из видеоинтервью

Отрывок из видеоинтервью



Карен: Это мадам Бодлер, она немного напоминает американского Уолта Уитмена. Когда я была маленькой, я обожала французскую музыку и мелодии. В период занятий пением я со словарем переводила стихи Бодлера, а когда познакомилась с Милен, я сказала себе, что она очень на него похожа.

Даншо: Надеюсь, что когда-то люди смогут читать ее произведения так же легко, как они слушают ее. Мы чрезвычайно много можем узнать о ней, читая ее тексты. В ее манере письма есть что-то гениальное. Во Франции есть много выдающихся авторов, но ее стиль совершенно особенный. Ее слова погружают нас в эмоции.

Сюк: Очевидно, что ее тексты войдут в историю. В этом нет никаких сомнений. То, что она пишет, нужно расценивать как что-то долговечное.

Нолле: Мне бы очень хотелось увидеть Милен в роскошном черном платье, допустим, в зале "Плейель". Это был бы очень маленький, скромный зал с филармоническим оркестром. Думаю, тогда ее тексты были бы такими же, какими они есть. Они звучали бы так же, но, в то же время, и как-то иначе. Это был бы хороший способ продемонстрировать сущность ее работы.

Газзини: После «Libertine» у нее выходили еще песни, которые считались «номером 1». Ее пластинка стала золотой.

Автор: После громогласного успеха «Libertine» дуэт Фармер-Бутонна не перестает удивлять публику такими же зрелищными клипами.

Даншо: Это был конец 80-х. Здесь нужно обратиться к контексту. Жизнь легка. Французская музыка, по моему мнению, тогда была мощнее, чем сейчас. Люди сходили с ума от новых оригиналов. Тогда не было никого, кто был бы похож на Милен. Она действительно была редким экземпляром, если взять, к примеру, ее 20-минутные клипы. Это было настоящее кино. Она играла роли в своих песнях. Поразительно!

Автор: Но Милен решила на этом не останавливаться.

Отрывок из видеоинтервью

Отрывок из видеоинтервью

Газзини: Это больше, чем концерт. Это шоу.

Готье: Я был на ее выступлении, видел ее первый концерт, тот, где было кладбище. Мне показалось это очень необычным. Это было волшебно!

Нолле: Я был на ее концерте в 1989 году. Прежде я не видел ничего подобного.

Сюк: Мы встретились с Милен в 1988 году в одном французском ресторане на площади Звезды. В то время она и ее команда искали того, кто бы занялся подготовкой ее первого концерта, который должен был состояться в 1989 году. Я был одним из трех или четырех продюсеров, кандидатов на эту роль. Когда мы встретились с Милен, Лораном Бутонна и ее менеджером, который был до меня, Бертраном Лепажем, мы сразу же решили, что нужно готовить настоящее представление. Некоторые мои коллеги предлагали устроить концерт в зале «Казино де Пари» или «Ля Сигаль». Я предложил Дворец спорта. Все знали, что это будет грандиозное шоу с декорациями.

Даншо: Нужно было передать на сцене ту сильнейшую систему образов, созданных Лораном и Милен. Кроме того, они решили, что декорациями станут огромные могилы. Такого еще никто не видел. Костюмы были созданы Тьерри Мюглером. Это была сумасшедшая авантюра.

Сюк: Я вспоминаю первый концерт. Он проходил в городе Сент-Этьен. Зал был рассчитан на 4000 мест. Очень мало артистов, которые спустя 25 лет смогли собрать такую аудиторию на своем первом концерте. Через несколько месяцев был Берси. Он показался нам слишком маленьким.


Готье: Она замечательно выглядела на сцене. У нее был свой собственный стиль. Стиль Милен Фармер. Ее песни и образы нас поражали. Очевидно, что ее характер происходил из песен и клипов, но вся эта образность вокруг нее казалась настоящей. Это был кульминационный момент, образ становился все более и более важным. Необходимо было попытаться представить то, что ранее представлять не приходилось, что концерт может быть таким прекрасным, под стать клипам. В клипах присутствовали элементы настоящего кино, а на сцене – элементы кино и театра.

Даншо: Им не было и тридцати. Они все были очень молоды, но детьми быть давно перестали. Они полностью осознавали то, что происходит. И были немного сумасшедшими.

Сюк: Публика привязалась к ним моментально, поскольку в те годы никто еще не использовал декорации во время концертов и не создавал такое. Джонни Холлидей в то время тоже устраивал грандиозные концерты, но это случалось редко. Будучи уже знакомыми с клипами и образами Милен, люди сразу же поняли, что их ждет не просто концерт.

Готье: В то время уже появилась Мадонна. Я безумно люблю Мадонну, но шоу Милен Фармер в то время были в 10 раз грандиознее, чем ее.

Сюк: Она научилась любить сцену. Сначала это было совсем не так. Я бы не сказала, что она ее обожала. Она была не уверенна. Между первым и вторым турне прошло 7 лет. Существовала возможность того, что она никогда больше не вернется на сцену.


Часть 4

Скрытый текст:
1991 год ознаменовался возвращением певицы. Она создает новый альбом вместе со своим соратником Лораном Бутонна.

Отрывок из видеоинтервью

Мартин: Обожаю эту песню. Это популярна музыка с глубиной. Французский – не мой родной язык, я плохо его понимаю, но я чувствую эмоции. Я не уверен, что понимаю все тонкости, но благодаря голосу и мелодиям мне удается уловить суть песни.

Газзини: «Desenchantee» - это моя любимая песня, которая фактически вдохнула жизнь в целое поколение. Ее пели все. И это неслучайно. Если песню поют все, значит, она сумела впечатлить. Для меня это культовая песня.

Готье: Я фанат этой песни. Я считаю ее особенной. У нее есть свой собственный мир. Она трогает людей, которые узнают себя в ней. Она соответствует реально разочарованному поколению. Милен удалось словесно проиллюстрировать свою песню, поэтому она пользуется такой популярностью.

Отрывок из видеоинтервью
Даншо: Иногда я слышу, как люди говорят мне: «Пф, подумаешь!» Пусть они хорошенько почитают слова. Сейчас ноябрь 2015-го. И снова раздаются слова: «Вокруг всё хаос». Сегодня мы можем перечитать слова этой песни и прийти к выводу, что они соответствуют действительности. Она оказалась прозорливой. Сейчас в мире много хаоса. И песня говорит о многом.

Автор:
Тотальное увлечение песней «Desenchantee» подарило надежду на то, что скоро состоятся концерты, но этого не произошло. Оставаясь верной своим желаниям, Милен занимается новыми проектами.

Отрывок из передачи

Отрывок из видеоинтервью
Беснеар: Она не снималась больше ни в каких фильмах, кроме «Giorgino», который запомнился мне больше в эстетическом плане… Это невероятно, что такая женщина не смогла больше сниматься. Она слишком сильна для чего-то традиционного. Я не знаю, предлагали ли ей роли в кино, но она бы могла сделать блистательную карьеру как актриса. Она могла бы заняться этим сейчас. Хотя те клипы, которые она снимает, собирают такую аудиторию, что это уже в некоторой степени кино.

Автор: В 1994 году, пытаясь скрыться от славы, она сбегает в Калифорнию.

Отрывок из видеоинтервью

Даншо:
После съемок в «Giorgino» настало время свободы. Солнце странно повлияло на ее душевное состояние. Она хотела воспользоваться этим.

Отрывок из видеоинтервью

Даншо: Лос-Анджелес – это полная свобода тела и духа. С одной стороны, жизнь там была очень творческой и беззаботной. Она открыла для себя новую грань своей жизни. Такое случается с каждым: в какой-то момент что-то не ладится, некоторые вещи перестают нам соответствовать. Это был настоящий фейерверк, очень счастливый период ее жизни. Я надеюсь, что это так.

Отрывок из видеоинтервью

Даншо:
Речь идет о совершенно магическом альбоме с новым и чувственным звучанием - «Anamorphosee». Такой чувственности раньше было очень мало. До этого все было по-другому, присутствовала какая-то холодность. Теперь в ее жизни появились и «солнечные» вещи. А потом вышел этот невероятный клип, развевающееся платье и этот поезд, на котором она смотрелась очень сексуально. Это ее время. Новое звучание имеет немного роковый характер. Над альбомом отлично поработали. Слова очень сексуальны. «Sexy небо Калифорнии…»

Девуаз: Такие предпочтения были вызваны сложившейся ситуацией, здешней музыкой и всем тем, что она сама переживала в тот момент. Все это повлияло на ее желание создать что-то иное, что-то более электронное и акустическое. Для нее каждый альбом - это отметка времени, определенный период ее жизни.

Мартин: Она всегда доказывала, что талантлива, что ее музыка очень качественна. Думаю, залог ее долгой карьеры именно в этой не меняющейся качественности. Мало у кого так получается. Она принадлежит к тем немногим артистам, которые постоянно подогревают интерес со стороны фанатов. На протяжении всех этих лет и до сегодняшнего дня она не перестаёт их удивлять.

Даншо: Публика пристально наблюдает за ней, пребывая в некой растерянности. Сначала выходит «снежная»«Desenchantee» и становится популярнейшим хитом. Теперь они видят сверх сексуальную, «солнечную» Милен. В то же время, им приятно лицезреть ее в новом образе, так как они любят ее. Они чувствуют, что эта женщина раскрылась в некотором роде. Им приятно видеть ее такой.

Автор: Спустя 7 лет разлуки певица снова решает встретиться со своей публикой, которая не забыла о ней. Вследствие этого состоится ряд концертов.

Сюк: Вернувшись, она осознала, что это действительно ее место. Там ее ждали. Что-то произошло в тот момент.

Газзини: Между исполнителем, песнями и публикой существует некая алхимия, гармония. Она есть и у Милен. То же самое можно наблюдать и у других артистов, но она не столь ярко выражена, как в случае с Милен.

Сюк: Когда Милен выступает, можно ощутить, что эта любовь просто безумная.

Газзини: Я люблю ее потому, что она не такая, как все. Я люблю ее потому, что она чудесная, потому что она прекрасна. Я люблю ее, потому что она наша звезда.

Готье: Я ее поклонник.

Сюк:
Между сценой и публикой в зале существует двустороннее взаимодействие. Этот обмен очень сильный и уникальный.

Газзини: Публика подсознательно понимает, что Милен Фармер настоящая. Она удивляет их и вызывает разного рода эмоции. Это больше, чем просто любовь к музыке. Конечно же, они любят ее музыку, но человек, который стоит за ней, тоже трогает их. В ней есть самобытность, хрупкость. Иногда даже возникает желание ее защитить.

Стинг: Мы как-то беседовали с одной француженкой в Нью-Йорке. Она сказала мне, что Милен – это олицетворение сопротивления, борьбы за право быть собой, быть другой для целого поколения француженок.

Готье: Это так. Дело в воплощении желаний, стремлений, протестов других людей. Особенно это зацепило гомосексуалистов и многих других, которые ими не являются. Она затронула тему андрогинности, двойственности. Они обожают ее.

Беснеар: Ее публика очень разная. Это и семьи, и маленькие девочки, это и женщины, и мужчины.

Сюк: Некоторые журналисты пытаются приписать ей только один тип публики, если можно так выразиться. «Это гомосексуалисты и истерички». Это вовсе не так. Вокруг существует огромное количество людей, которые любят Милен, которые приходят на ее концерты и покупают ее альбомы. Вот что интересно. Каждый раз, когда я бываю на ее концерте, я изучаю публику. Удивительно, но в зале присутствуют представители всех классов общества. Это люди разных возрастов. Мои друзья звонят мне и сообщают, что они купили билеты на концерт Милен и идут туда вместе со своими детьми. В зале присутствует два или три поколения, у которых общие есть интересы и ценности. Такое редко где встречается, если встречается вообще.

Отрывок из видеоинтервью

Даншо: Здесь еще дело в застенчивости Милен. Она не анализирует, а просто доверяет себя публике, которая не упускает этот шанс. Со стороны это выглядит странно, но между ними есть связь, что-то очень хрупкое. Люди поражены этой маленькой рыжей птичкой. Это сложно анализировать. Не имеет значения, испытывал ли ты сам такое или нет. Это то, что характерно для нее.

Автор: Здесь, в России, каждое выступление певицы вызывает очень сильные эмоции.

Отрывок из видеоинтервью

Мартин: Когда вы находитесь так близко к публике, вы делаете все возможное, чтобы донести полюбившуюся им музыку. Она взрослеет вместе с публикой.


Беснеар:
Чувствуется, что она их любит. Когда она со сцены произносит «Я люблю вас», это не выглядит так, как будто вас кто-то похлопал по плечу, признался в любви и забыл. Это что-то очень глубокое и ощутимое.

Даншо: Каждый раз, когда она выходит на сцену, когда только появляется перед публикой, происходит что-то волшебное. Вокруг сразу столько позитивной энергии. Она вызывает совершенно сумасшедшие эмоции.

Милен:
Я верю, что это будут лучшие дни моей жизни.

Сюк: У нее есть глубинная потребность заниматься музыкой, делиться ею со своей публикой и выступать на сцене, где она каждый раз демонстрирует все более и более грандиозные вещи.

Автор: Каждый из 10 ее альбомов, вышедших с 1985 по 2015год, стал незабываемым произведением для публики. Но лишь на сцене она полностью раскрывается перед своими поклонниками.

Сюк: Она отдает всю себя. Вот поэтому она так любит эти моменты. Это выход за пределы самого себя. Она всегда переступает грань своих физических возможностей. Каждый ее выход на сцену – это испытание, которое требует основательной физической и вокальной подготовки. Поэтому вы никогда от нее не услышите фраз: «Через три месяца у нас концерты». Это невозможно.

Даншо: С Милен работать очень приятно. Работаем мы много и готовимся долго. Эта женщина трудолюбива с рождения. На ней лежит огромная ответственность, и вкалывает она в два раза больше, чем другие. Если бы она могла работать нон-стоп 24/7, она бы так и делала. У нее плохо получается отдыхать. Иногда приходится ее утихомиривать.

Карен:
Она решительна и требовательна. Я обожаю в ней это. В большинстве случаев, если человек требователен, люди не очень это одобряют. Это вызывает сложности. А ее «железная рука» требовательности - в «бархатной перчатке».

Даншо:
Она педантична и доводит все до конца. Она не из тех, кто довольствуется малым. Она будет искать решения, вникать в работу каждого из нас, чтобы мы, в итоге, могли максимально себя проявить, поскольку она сама показывает максимум и всегда доводит начатое до конца.

Сюк: То, что Милен требует от других, она, прежде всего, требует от себя. Поэтому все хотят как можно лучше удовлетворить все ее требования.

Готье:
Чудесно то, что при всей своей строгости, она дает свободу деятельности.

Нолле: Она не говорит «Хочу то или это». Я не помню ни одного случая, чтобы она что-то навязывала мне. Это женщина, которая много трудится, за многое несет ответственность и совсем не ведет себя как дива с окружающими.

Даншо: Если какой-то человек открыто заявлял ей о своих намерениях, а без этого не обходится, она отвечала, опираясь на свой опыт и ум, что, возможно, он прав. Бывало, что во время танцев она говорила мне: «Нет, так не пойдет, я вижу это по-другому». Она мне показывала некоторые па, и мы делали так, как она хочет. Но бывало и так, что она делегировала эту обязанность мне, когда все для нее было очевидно. Она уже состоявшийся артист, но в то же время, любит все контролировать, поскольку знает, чего хочет. Она точно знает, как все будет. Это больше, чем просто знать, чего ты хочешь. Она продумывает свою жестикуляцию, как она будет одета, как будет выглядеть. Иногда она осторожничает, если еще не определилась, подойдет что-то или нет. У нее есть очень четкое видение того, что она покажет на сцене.

Готье: Мне запомнился один волшебный момент. Он красноречиво говорит о ее творческом подходе. Речь идет о костюме для финала, частью которого была юбка абстрактной формы. Мы экспериментировали с тканью и вышивкой, пробовали разные эффекты, искали, что сделать блестящим, а что нет. Мы разложили в ряд различные материалы, чтобы понять разницу. Увидев это, она сказала: «Мне очень нравится». Я объяснил ей, что это незаконченная работа, всего лишь эскиз вышивки, отделочных работ, но для нее этого было достаточно.

Нолле: Она доверяет своим сотрудникам. По сути, она ничего не требует. Здесь необходимо чувствовать. Я чувствовал, в чем она нуждалась, что могло ее огорчить. И, поскольку я люблю ее и обожаю с ней работать, я старался делать все от меня зависящее, чтобы она была довольна. Милен обожает людей, с которыми работает. Они не меняются вот уже 15, 25, а то и все 30 лет. Я работаю с Милен уже 15, но считаюсь "новеньким" среди ее коллег.

Даншо: Она очень душевная и заботливая. Она стремится окружать себя людьми, с которыми они слышат друг друга.

Нолле: Команда Милен и Милен – это одно целое.

Сорбье: Я помню, что работа была очень серьёзной, но я не чувствовал никакой скованности. Мы много веселись.

Даншо: Она живая, счастливая, позитивная, надежная, простая, сильная и, в то же время, хрупкая женщина.

Нолле:
Между человеком и звездой нет никакой дистанции, как это может иногда казаться. «О Боже, это звезда...» Нет никакой звезды.


Часть 5


Скрытый текст:
01:16:34

Милен:
Последние десять минут - это время, чтобы собраться и сосредоточиться.

Нолле: Есть такие моменты, когда нужно полностью стать невидимым и появляться лишь тогда, когда это необходимо. За несколько дней до концерта проходят совместные репетиции, а в самый важный день мы стараемся быть максимально прозрачными, выполнять свою работу, копить энергию, чтобы потом выплеснуть ее в гораздо большем объеме.

Карен: Пение вокализов и разогрев голоса также были частью энергетической подготовки, потому что она нуждалась в энергии.

Нолле: Она погружается в свой мир, под свой колпак, чтобы настроиться на максимальную отдачу. Единственное, что волнует ее, это удовлетворение публики, которая пришла к ней на встречу. Она хочет отдавать. Она полностью концентрируется. По крайней мере, пытается. Через несколько минут ей выходить нас цену Стад-де-Франс. Это самый невероятный зал, в котором она выступала.

Карен: Когда она ступает на сцену…

Милен: Кто будет интересоваться мной и моей музыкой через 2000 лет? Важен лишь настоящий момент. Сцена и то, что я проживаю в этот миг. В этот момент я чувствую себя по-настоящему свободной. Нет никаких преград, табу, нет ничего. Только свобода.

Газзини: Ее появление на сцене - это как настоящее явление. Эмоции захлестывают. Мы уже не в этой реальности. Это какая-то ирреальность.

Беснеар: Когда я вижу ее на сцене, я чувствую себя мальчишкой, который когда-то ходил на сказочные спектакли. Они поражают. Я забываю, как меня зовут. Это что-то потрясающее.

Готье: Я всегда любил зрелищность, театр и магию. Ей удавалось показать это на сцене в не типично французской манере. В концертах Милен присутствуют элементы готики, которая есть и в ней самой. И это выглядит естественно, а этого сложно достичь, когда речь идет о концерте французского стиля.

Беснеар: Когда видишь это, понимаешь, чего ожидают люди. Они знают, что впереди их ждет путешествие.

Газзини: Харизма либо есть, либо ее нет. Звездами не становятся, ими рождаются. Среди французских певиц не так много звезд. Я лучше промолчу.

Беснеар: Когда она начинает петь или говорить с публикой – это одна с плошая искренность.

Готье: С одной стороны, она искренняя, с другой – настоящая актриса. Она проживает все, о чем поет. Она воплощает и переживает свои собственные эмоции в тот момент.

Готье: Что такое пение? Это голосовые вариации, которые передают величие, гламур, радость, вибрации и ритм. Она интерпретирует это по-своему с помощью своих голосовых связок, во время этих эмоциональных моментов, когда она плачет на концертах. Они очень трогательны, и публику это чувствует.

Девуаз: С годами она все больше и больше доверяет своему голосу, принимает его. Ей хочется идти дальше. Она все больше проявляет себя, создает такие песни, на которые она бы не решилась несколькими годами ранее.

Мартин: Уникальные голоса сложнее всего описывать, но я попробую. В ее голосе есть ясность и теплота, иногда он прерывается, и все это идет в сочетании со словами, ритмом и эмоцией… Она отпускает слова и удерживает их. В этом ее особенность.

Карен: Ее голос протяженный. Она поет «низкое фа», которое дает грудной голос. Им поют все девочки в современном поп-мире. Она также берет «контр-ре», когда исполняет лирику. Она способна брать ноты как великая оперная певица.

Карен: Когда она поет в живую, можно ощутить, что это настоящий человек и настоящий музыкант. Настоящий поэт. Главным образом, это касается концерта на «Стад-де-Франс». Я тогда потратила все силы. Она была одна в центре огромного «Стад-де-Франс», рядом с фортепиано. Такого не делал ни один поп-исполнитель. Она и ее голос… Для меня это был исключительный момент, который я никогда не забуду. Никто так не поет. Горлом, сердцем… Вокруг нее было 85 тысяч человек. Тишина. Это что-то. Это ангел, который поет…

Даншо: Когда ее голос несколько раз обрывается из-за эмоции, вызванной тем, о чем мы не знаем и что касается только ее... Ведь в песнях звучат ее слова, она рассказывает в них свои истории. Это личное. Каждый может это понимать так, как хочет. Она прекращает петь, когда эмоции переливаются через край. Будучи очень хрупкой и чувствительной, она просто этого не выдерживает. Этот момент очень волнительный и сильный.

Сюк: Когда Милен решит завершить карьеру, настанет новая эпоха. Сегодня нет никого, кто смог бы заполнить 10 залов «Берси», как это было 18 месяцев назад, или два стадиона «Стад-де-Франс» за 2 часа. Это что касается коммерции. Но здесь скорее дело в любви публики, а это намного сильнее и интереснее. Сегодня нет никого, кто смог бы превратить в капитал такую любовь.

Готье: Это выдающийся случай. Все считают, что такую карьеру повторить будет невозможно, что такого больше не случится. Сейчас другое время. Сегодня мало артистов, которые смогут задержаться на такое долгое время.

Сорбье: Она превратила свою жизнь в произведение. Это тот человек, о котором будут помнить, который оставил свой след в истории. Она самореализовалась.

Сюк: Боюсь, что в какой-то день все закончится. Когда состоится ее последний концерт, я тоже, возможно, уйду из этой профессии. Такое вполне может произойти. В любом случае, мы договорились, что уйдем приблизительно в одно и то же время, оба.

Карен: Для меня это потрясающее воспоминание. Я очень уважаю эту женщину и хочу пожелать ей, чтобы она и дальше дарила нам музыку, пела для нас еще больше. Это для нас необходимо. Мы нуждаемся в том, чтобы видеть мадам Бодлер на сцене.


Конец

Большое спасибо за перевод, Toria
RzhavyiChel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (07.07.2016)

Старый 07.07.2016, 15:14   #308
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RzhavyiChel Посмотреть сообщение
Не уверен я что фанатов Милен в Португалии и Уэльсе достаточно много, чтобы это как то повлияло на статистику, да и Французы, я уверен, предпочли бы фильм о своей певице, одна из самых популярных в их стране, чем футбол между странами, даже не входящими в список tier-1 команд
Какой наивный РжаЧел ...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2016, 22:21   #309
Désenchantée
 
Аватар для RzhavyiChel
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 115 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Какой наивный РжаЧел ...
Ну это не ответ, честно
RzhavyiChel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2016, 23:01   #310
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RzhavyiChel Посмотреть сообщение
Ну это не ответ, честно
Полуфинал Евро, проходящего во Франции, наверняка смотрело по ТВ не менее пяти миллионов франков - пусть даже то был полуфинал без участия французов.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot