Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 2009 Tour No.5 (Stade de France)

2009 Tour No.5 (Stade de France) Mylène Farmer en tournée — концертное турне 2009 года в поддержку седьмого студийного альбома Point de Suture.

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.12.2009, 19:46   #1051
Novice
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уголовное дело ведет ОВД Строгино. Найдите их координаты в инете и съездите туда. Телефон их канцелярии 756-31-16. Вообще, не знаю, насколько Вам имеет смысл это делать, если Вы сами не заказывали (покупали) билеты и не можете оформить доверенность. Я покупал билеты в кассе, моей фамилии тоже нигде не упоминается. Если у Вас билеты на руках, что Вам мешает заявить, что Вы их сами купили в кассе, если их покупали за нал. Квитанций Концерт.ру никому не давал. Ну а если Вы платили безналом, то Вам наверно по идее уже вернули деньги...

На кого подавать - вопрос многогранный.

В уголовном порядке государство ведет процесс на данный момент только против ЕММ и Ксении Бергер. Концерт.ру по документам пока считается потерпевшей организацией. Может, они и чисты. Сие неизвестно.

В гражданском порядке виновны, на мой взгляд, обе организации. Подавать можно на любую их этих организаций или на обе одновременно. Однако, какой подход реально поможет быстрее вернуть деньги мне неизвестно. Душа моя в смятении после откровений недавно присоединившегося к этому форуму Г-на Ламанова. Похоже, придется проверять эмпирическим путем.
Warrior вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 19:56   #1052
Novice
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мисс Le Coeur,

Еще раз перечитал Ваше сообщение. Ваша ситуация ничем не отличается от моей. У меня тоже только билеты на руках и никакой квитанции. Оттиски кассового аппарата на билетах подтверждают их покупку в кассе Концерт.ру. Так мне сказала кассир Концерта.ру при покупке билетов. Она отказалась дать мне квитанцию, когда я ее об этом попросил. Суд взял дело к рассмотрению без проблем.

Ведь когда Вы берете билеты в кино, Вам тоже дают только билет с оттисками кассового аппарата и никакой квитанции. Все в рамках действующего законодательства. Можете смело подавать в суд! Что и надо сделать.

Жулики должны сидеть на нарах на Колыме!
Warrior вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2009, 15:46   #1053
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Г-н Ламанов здравствуйте. Ещё раз повторюсь, 4 декабря визит в ОВД Строгино да меня допрашивали - со следователем я общалась целый час, да я писала заявление, да меня признали потерпевшей в данном уголовном деле. По словам следователя Лопатина Артёма Сергеевича никто из обращавшихся к нему, свои деньги обратно не получил, т.к. Бергер ещё не нашли. Если бы эта ситуация развивалась в мою сторону мне бы позвонили из ОВД Строгино и всё сообщили.
А ТО ЧТО ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТ "ВДРУГ", НЕПОНЯТНО ОТКУДА ПОЯВИВШИЕСЯ ПРЕДСТВАВИТЕЛИ ЕММ(КОТОРЫХ СИЛЬНО НАВЕРНО ЗАЕЛА СОВЕСТЬ) И ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ ПОСТРАДАВШИМ, КОТОРЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБРАЩАЛИСЬ В ОВД СТРОГИНО, ЭТИ СЛОВА ТОЧЬ-В-ТОЧЬ Я СЛЫШАЛА ИЗ УСТ АДВОКАТА КОНЦЕРТ.РУ "СЛЕДОВАТЕЛЬ НАВЕРНО ЕЩЁ НЕ УСПЕЛ СООБЩИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ЕММ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ ОБРАТИВШИХСЯ К НЕМУ, ЧТОБЫ ТЕ ВСЕХ ОБЗВОНИЛИ И ВЕРНУЛИ ВСЁ-ТАКИ ДЕНЬГИ"... КАКАЯ ДОСАДА:P
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2009, 16:05   #1054
Novice
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вдобавок, осталось понять, как следователь может связываться с представителями ООО ЕММ, если его Генеральный Директор в розыске?

А кто выдает денежки пострадавшим без санкции Гендиректора? Ксения официально передала полномочия распоряжаться средствами другому лицу? Или лично подписывает документы на выдачу денег из кассы предприятия? Органы будут следить за бухгалтерской документацией ОО ЕММ? Надо все проводить официально, чтобы не ухудшать и без того плачевную ситуацию.

И если ее сотрудники (сомневаюсь, что кто-то еще работает на ЕММ в офисе, которого нет) знают, где Ксения, они - что - скрывают ее местонахождение от следствия. Так сказать, совершают преступление?

Что-то мне не верится во все это. Ксения, может, Вы выйдите на связь и прольете свет на эту таинственную ситуацию? Возвращали ли Вы денежку Г-ну Ламанову или нет? Не томите больше публику!
Warrior вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2009, 02:00   #1055
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В ноябре я подал иск против Концерт.ру по своему месту жительства(г.Рязань). Прошло 4 заседания и 15 декабря суд принял решение о ПОЛНОМ УДОВЛЕТВОРЕНИИ моих требований, а именно: возврате 6000 рублей за 2 билета, выплате 6000 рублей неустойки(за неудовлетворение требования о возврате средств) и выплате 5000 рублей за моральный ущерб. Концерт.ру, конечно же обжалует это решение(адвокат обещал дойти до Верховного суда), так что жду дальнейшего развития событий.
Иск был основан на статье 10 закона о защите прав потребителей - неполное предоставление информации об услуге. Основывать требования на том, что концерт был отменен сложно, т.к. Концерт.ру не является организатором.
В течение всего процесса адвокат Концерт.ру убеждал меня, что обратившись в УВД Строгино я в течение пары недель верну свои деньги, причем его фразы были в точности такие же, как в первом посте господина Ламанова. 15 декабря я сказал, что не верю ему, т.к. нет ни одного свидетельства людей, вернувших деньги и на следующий день появился этот пост.Надо же, какое совпадение!
alex79 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2009, 09:20   #1056
Novice
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю Вас с победой в суде! Это событие является еще одним подтверждением того, что мы правы и должны добиваться полной компенсации. Хотя я и согласен, что 10 статья является важной для этого дела, продолжаю считать, что не предоставив полную информацию об услуге и ее поставщике и не сделав это своевременно, КОНЦЕРТ.РУ выкопал себя яму и фактически выступил поставщиком услуги (т.е. организатором в рамках применяемой терминологии). К счастью, наше законадательство пока не определяет понятие организатора и требует, чтобы информация о поставщике услуги (продавце товара) была предоставлена потребителю. Не один билет, проданный на это концерт не содержал надпись - поставщик услуги ООО "ЕвроМаксМедиа" .

А посему кто взял денежку, тот и танцует девушку. Договор публичной оферты, на который так любит ссылаться Концерт.ру, открытым текстом говорит, что концерт.ру оказывает услуги по продаже билетов на театральные и концертные мероприятия. Ничто не мешает это истолковать как продажу билетов на собственные концерты, если обратное не заявлено покупателю.

Кстати, о договоре публичной оферты. В ГК есть любопытные вещи:

Статья 432.

Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Статья 433.

Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Статья 438.

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

Так что, товарищи, договорчик публичной оферты нам не посылали, а мы акцепт о принятии данного предложения концерту не давали.
Поэтому действуем на основе банальных и примитивных норм : взял денежку, а раз не отработал, отдай.

Лажа во всем! Правда, Г-н Ламанов?
Warrior вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2009, 09:38   #1057
Q.I
 
Аватар для RadioCat
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5,405
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 588 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Концерт.ру желает выглядеть курьером по типу "паренька на побегушках", который - "А я чё? Я ничё! Меня попросили передать товар, я передал." Только заигралась конторка, да не по выгодным правилам.

alex79, поздравляю Вас с нелёгким пройденным этапом!
Ещё вопрос: суд удовлетворил Ваш иск и концерт.ру обязан выплатить Вам Ваши деньги. В какой срок, согласно закону?
RadioCat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2009, 12:58   #1058
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В какой срок, я не знаю. Но о получении денег можно будет говорить только когда решение суда вступит в силу. А так как они будут его обжаловать, то это будет еще не скоро.
alex79 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2009, 15:51   #1059
Maman a tort
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Концерт.ру желает выглядеть курьером по типу "паренька на побегушках", который - "А я чё? Я ничё! Меня попросили передать товар, я передал."
Мопед не мой, я только разместил объяву! (с)
Agnostic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 11:13   #1060
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

БАРЬЕР – бесплатная юридическая консультация
ООО «Барьер»
м. Алексеевская, Проспект Мира, д. 101
1-st winner вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot