Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 09.02.2013, 09:39   #2541
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Кошкина Посмотреть сообщение
Мне,лично, не понятно одно ( надеюсь,поделитесь своим мнением),какую роль играет Россия в творчестве Милен ( кроме революции), как не говорящий и не понимающий по-французски регион, ведь есть другие страны
В СССР была неплохая система образования, но по сравнению с нынешним временем у неё было два минуса - дефицит вычислительной техники (осенью 1989 года мы ходили классом на занятия информатикой в техникум, за километр от родной школы) и изучение иностранных языков. Ну какой тебе толк в английском языке, ежели негде практиковаться, а за рубеж в лучшем случае вырвешься раз в жизни - в братскую Болгарию? Из-за этого в обычных школах языки мало кто хорошо знал.

Соответственно, иностранная музыка воспринималась без знания текстов: нравится облик исполнителя, вокал или клиповой видеоряд - и он становится твоим любимцем. В случае с "перестроечной"/"постсоветской" Милен Фармер видеоклипы Гения сыграли градообразующую роль.

И потом, "благодаря" слабому знанию иностранных языков наша страна (Украину и Беларусь, полагаю, это тоже касается) пока что не заражена тем, что я называю "англоязычным шовинизмом". У нас не будут воротить морду от исполнителя только из-за того, что он поёт не на "том" языке.

Ну и как писалось в 2000-м: "Милен сообщила новость: Милениум Тур завершится в России («потому что публика меня принимает»). Позже Милен объяснила причину визита в Россию более прозаично: «Они огромное множество раз показывали мои клипы в начале моей карьеры»."
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (09.02.2013)

Старый 09.02.2013, 10:43   #2542
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

HAZELSAMARA. я говорила о том,что (может быть) влияет на творчество МФ в России.То,что Вы написали,это я давно знаю,и думаю,что это просто слова-поехать не знаю куда,тогда обстановочка была ещё та,ездить на бронированном автомобиле по городу,-драйв что ли схватить и говорить,что" принимают" или по ТВ клипы крутят. В то время о Милен знало мало людей,в основном, меломаны. Что-то должно было повлиять ( клип "Тристана"?)
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2013, 12:04   #2543
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
Касаемо "фотографа и модели" у меня прям дежавю) Так что буду молчать
О да, в который раз уже эта тема поднимается.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2013, 12:34   #2544
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
О да, в который раз уже эта тема поднимается.
Можно не поднимать
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2013, 13:22   #2545
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Кошкина Посмотреть сообщение
В то время о Милен знало мало людей,в основном, меломаны.
Вы недооцениваете количество граждан России, знавших о Милен. Кабельное (непривычное на фоне ТВ СССР) телевидение было очень популярно в наших городах, а уж там видеоклипов Фармер было предостаточно. Она была хорошо известна уже к началу "Анаморфоза".
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2013, 13:24   #2546
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Кошкина Посмотреть сообщение
Мне,лично, не понятно одно ( надеюсь,поделитесь своим мнением),какую роль играет Россия в творчестве Милен ( кроме революции), как не говорящий и не понимающий по-французски регион, ведь есть другие страны
Интересный факт: Френсис Фармер нравилась Россия, некоторое воззрения коммунистов. Может, Милен тоже что-то интересно из этой области. Хотя, в интервью не помню, чтобы подобные темы поднимались.
Кроме того, Милен любит снежные просторы (России этого не занимать). Возможно, ей нравятся такие пустынные пейзажи, бескрайние просторы. Кроме того, Достоевского она идентифицировала как одного из любимых писателей.

Вообще, об этом скудно информации.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2013, 13:41   #2547
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Интересный факт: Френсис Фармер нравилась Россия, некоторое воззрения коммунистов. Может, Милен тоже что-то интересно из этой области. Хотя, в интервью не помню, чтобы подобные темы поднимались.
Кроме того, Милен любит снежные просторы (России этого не занимать). Возможно, ей нравятся такие пустынные пейзажи, бескрайние просторы. Кроме того, Достоевского она идентифицировала как одного из любимых писателей.

Вообще, об этом скудно информации.
Вот и я про тоже.Может быть у кого информации больше.Снежных просторов много,коммунистический взглядов тоже,Дост.любят многие,а вот какими глазами Милен смотрела на Параджанова-я не забуду( к слову). "Собака в другом месте зарыта"
HAZELSAMARA, я не говорила,что их не было совсем,но с интернетом увеличивалось в геометрической прогрессии. Кстати, и сейчас,даже из молодежи, не знают о МФ ничего ( из моего опыта общения)
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2013, 13:43   #2548
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Кошкина Посмотреть сообщение
HAZELSAMARA, я не говорила,что их не было совсем,но с интернетом увеличивалось в геометрической прогрессии. Кстати, и сейчас,даже из молодежи, не знают о МФ ничего ( из моего опыта общения)
Это из-за того, что в моё время разница в возрасте между Милен и молодёжью составляла не 25-30 лет, а в пределах 10-12.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2013, 14:52   #2549
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а какой сейчас % молодежи с разницей в возрасте 25-30 лет у аудитории МФ, да хотелось бы тогда знать уж всё %% соотношение всех возрастных групп. Такого нигде нет?
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2013, 17:36   #2550
California
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 655 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Кошкина Посмотреть сообщение
хотелось бы тогда знать уж всё %% соотношение всех возрастных групп. Такого нигде нет?
вряд ли такую статистику можно собрать в принципе. Но кое-что можно найти в youtube в статистике по клипам. Например клип A L'Ombre среди зарегистрированных на ютюбе пользователей чаще всего просматривают люди из следующих возрастных категорий:
Пол: мужской. Возраст: 45-54; Пол: женский. Возраст: 45-54; Пол: мужской. Возраст: 35-44.
Lonely Lisa - Пол: мужской. Возраст: 35-44; Пол: мужской. Возраст: 45-54; Пол: женский. Возраст: 13-17.
А Oui Mais... Non - Пол: женский. Возраст: 13-17; Пол: мужской. Возраст: 35-44; Пол: мужской. Возраст: 45-54.

Это, конечно, нерепрезентативная информация, но тем не менее.
NW_swamper вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Сима (09.02.2013)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot