Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 2013 Timeless

2013 Timeless Timeless 2013 — тур в поддержку девятого студийного альбома Monkey Me.

Ответ
 
Опции темы

Старый 23.09.2013, 00:49   #2771
La poupée qui fait non (live)
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 2,991
Сказал(а) спасибо: 2,096
Поблагодарили 4,560 раз(а) в 1,169 сообщениях
По умолчанию

Лера, да-да, наоборот, я просто не помню точно, кто там за кем, но мысль была такая, что они поют ее поочередно.
Я на первых концертах тоже увидела такую последовательность, а потом заметила, что иногда Милен пела и строку хористок тоже.

С A force de тоже запись есть в самом начале, такое чувство, что на фоне идет приглушенный голос Милен, это я еще на первом концерте заметила. Точнее, еще до его начала, по сути)
Lulline вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Лера (23.09.2013)

Старый 23.09.2013, 01:23   #2772
On est tous des imbéciles
 
Аватар для queen_alice
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lulline Посмотреть сообщение
Для концертов часто так делают.
Я думаю, это потому что все-все моменты пропеть на концерте тяжело, если б одна Милен все пела, это было бы очень тяжело для дыхания, тем более, когда идут много песен подряд, поэтому какую-то часть отдают хористкам.
Помню, что в APN было так же.
APN это что у нас?) я уже путаюсь в сокращениях))
Ну да, я так прикинула дыхания просто не хватает. Точнее там надо вдыхать быстро два раза подряд на смене строчки. А она же только выходит, и спускается, не очень удобно видимо.

Очень хочу аудио уже, чтобы послушать в нормальном качестве композицию Шуберта, которая идет с танцем роботов) не могу, умираю как это красиво звучит.
__________________
Жизнь качается, как маятник, справа налево, от страдания к скуке;
вот два элемента, из которых, в сущности, она состоит (А. Шопенгауэр)
queen_alice вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2013, 01:38   #2773
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Дабстепчик
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2013, 02:07   #2774
Libertine
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 911
Поблагодарили 196 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Да не в последнее. Сил тоже лысый был, а это аж 2001 год. Моби. Теперь Гэри. Исключение - Бен Харпер.
Бен Харпер спасибо, я не знала об этом дуэте, а где можно увидеть??? на ю -тюбе оригинала не нашла --только монтаж.
Masha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2013, 02:40   #2775
Maman a tort
 
Аватар для Nona
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 214 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lulline Посмотреть сообщение
Лера, да-да, наоборот, я просто не помню точно, кто там за кем, но мысль была такая, что они поют ее поочередно.
Я на первых концертах тоже увидела такую последовательность, а потом заметила, что иногда Милен пела и строку хористок тоже.

С A force de тоже запись есть в самом начале, такое чувство, что на фоне идет приглушенный голос Милен, это я еще на первом концерте заметила. Точнее, еще до его начала, по сути)
На одном из стадовских концертов, когда на гимне в середине песни выключился звук, Милен стояла в ожидании. Его неожиданно включили, но в середине припева, и был слышен приглушенный голос Ми. Так что, я думаю, она часто использует этот прием, но это вообще не фанера.
Nona вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2013, 03:07   #2776
On est tous des imbéciles
 
Аватар для queen_alice
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Дабстепчик
Да и до дабстепчика хорошо))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nona Посмотреть сообщение
На одном из стадовских концертов, когда на гимне в середине песни выключился звук, Милен стояла в ожидании. Его неожиданно включили, но в середине припева, и был слышен приглушенный голос Ми. Так что, я думаю, она часто использует этот прием, но это вообще не фанера.
Не только у Милен такой прием, у некоторых исполнителей тоже слышала, особенно когда танцы усиленно идут - ну реально тяжело же петь и танцевать, а голос на заднем плане как-то выравнивает это дело. Но фанера для этого приема и правда слишком громкое слово и в каком-то негативном смысле звучит.
__________________
Жизнь качается, как маятник, справа налево, от страдания к скуке;
вот два элемента, из которых, в сущности, она состоит (А. Шопенгауэр)

Последний раз редактировалось queen_alice; 23.09.2013 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
queen_alice вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2013, 03:34   #2777
My mum is wrong
 
Аватар для Ivanza
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: г.Полевской; г.Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 266 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

По-моему, добрая половина Миллениума запилена с этой фишкой (заглушенная запись+бэк-вокал) и Милен вступала когда хотела)) ну во всяком случае по этому поводу особо не нервничала и так было задуманно) так что это не новая вещь вроде как


Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Да не в последнее. Сил тоже лысый был, а это аж 2001 год. Моби. Теперь Гэри. Исключение - Бен Харпер.
ага. и Абрахам Лабориэль (однако)
__________________
I'm living in darkside, upside down
Ivanza вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2013, 04:28   #2778
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanza Посмотреть сообщение
По-моему, добрая половина Миллениума запилена с этой фишкой (заглушенная запись+бэк-вокал)
Я бы даже сказал, 85 процентов!) Естественно, это касается только припевов. Порой приходилось прилагать большие усилия, чтобы расслышать живой голос Милен на фоне playback и хористок. Это я о бутлегах.

Последний раз редактировалось Chris85; 23.09.2013 в 10:15.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2013, 10:09   #2779
Appelle mon numéro
 
Аватар для Drop
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 7,147
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 702 раз(а) в 256 сообщениях
По умолчанию

Это называется дабл. Еще есть техника прописанных бэков)
Фишка не новая, а давно известная. Многие артисты так делают.
Студийка Милениума вобще запиленная вся. Хотите услышать реальную музыку и вокал? слушайте бутлеги.
А если говорить о том, что артист вступает там где хочет, вы ошибаетесь)
__________________
тра-та-та

Последний раз редактировалось Drop; 23.09.2013 в 10:31.
Drop вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2013, 11:16   #2780
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал, 85 процентов!) Естественно, это касается только припевов. Порой приходилось прилагать большие усилия, чтобы расслышать живой голос Милен на фоне playback и хористок. Это я о бутлегах.
Угу. В 2009 г. на быстрых песнях, где активные танцы, слышна запись (особенно в припевах), сейчас на CUBJ - запись чистейшая, кроме разве что финального "Ааааа".

Ещё на стадионных концертах в Париже во время исполнения медленных песен из колонок у сцены были отчётливо слышны приглушённые записанные вопли "Милееен", что вызвало немалое удивление окружавших меня зрителей.

В общем на концертах мы слышим сильно обработанный голос МФ со всевозможными примесями предзаписанных подвываний, часто - запись. А уж со времён изобретения автотюна - и подавно.

Реальный голос МФ без всяких обработок мы можем услышать только во время интервью, но там она высокие не выдаёт к великому сожалению.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot