Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 20.11.2015, 14:01   #5131
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Милен нужна в том числе и для того, чтобы благодаря певице между её поклонниками происходили небезынтересные знакомства.
это все хорошо, но какая певица, такие и поклоники) Каждый создает вокруг себя определенный эгрегор. То что я считаю типичным для миленовского эгрегора, я написал выше. И это меня не устраивает.
Ладно, завязываем, я все сказал что хотел. Точнее, это была первая часть "О Милен". Вторая будет вечером, я думаю)
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 14:04   #5132
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
Вторая будет вечером, я думаю)
Не думай, уходи))
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 14:07   #5133
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
альбом приятный, но разве там есть хоть что-то отдаленно напоминающее Дезаншанте или Регретс?
Эм...а зачем чтобы было напоминающее? Регре и Дезен подкрепляются красивыми визуальными картинками. А чисто музыкально и голосово они ничем не уступают. Это то же поп жанр, просто разных времен. А то что кому больше или меньше нравится - другой вопрос. Ну это мое мнение. Старые композиции стали классикой, пиком карьеры, второго такого уже не будет, так как это было определяющим в ее карьере и стиле. Так абсолютно у всех исполнителей происходит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Милен не нужна чтобы делать попсу))
Ну вам не нужна, нам нужна. В чем проблема то)
__________________
...но симпотишный

Последний раз редактировалось Дикий; 20.11.2015 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 14:10   #5134
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Эм...а зачем чтобы было напоминающее? Регре и Дезен подкрепляются красивыми визуальными картинками. А чисто музыкально и голосово они ничем не уступают. Это то же поп жанр, просто разных времен.
Эм, нет. Вот совсем нет. И по тексту и по силе и по исполнению - L'Autre шедеврален. Это именно то, что мы слушаем уже порядка 25 лет и будем слушать далее. То, что обессмертило МФ.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 14:11   #5135
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Психологически альбом "L'Autre" мне ещё в 1994 году понравился меньше нежели альбом "Ainsi soit je..."
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 14:12   #5136
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Ну да, обессмертило. Я и не спорю) Как раз об этом и говорю, что второй раз этого уже не произойдет.
Но сейчас в данном времени это уже не будет актуально, только если рассматривать в том времени, оглядываясь назад.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 14:15   #5137
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Ну да, обессмертило. Я и не спорю) Но сейчас в данном времени это уже не будет актуально, только если рассматривать в том времени, оглядываясь назад.
Бессмертная музыка всегда актуальна. Это то, что крутят по радио и будут крутить. То, что с удовольствием слушали и будут слушать люди.

Есть музыкальные произведения "аткуальные" - срок жизни которых ограничивается 2-5 годами, а есть произведения бессмертные, актуальные всегда, к таковым относятся в частности Битлы, Абба, Депеш Мод, МФ золотого периода.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 14:24   #5138
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, Да, я наверное не правильно выразилась.
Я имею ввиду что если бы допустим Дезен вышел сейчас в 2015 году, в том виде какой он есть на сингл версии, то не факт что он стал бы золотым хитом, таким каковым является сейчас.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Крабик (20.11.2015)

Старый 20.11.2015, 14:29   #5139
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
Т.ч. в дальнейшем я интересоваться Милен не намерен и следить за ее творчеством тоже. Тем более переливать из пустого в порожнее про "глубины" ее творчества тут, на форуме)
Не уверен. Вы на самом деле не хотите отсюда уходить, и ваш пост, видимо, попытка привлечь внимание к своим душевным стенаниям в отношении Милен. Возможно, вы действительно разочарованы в некоторых её новых работах, клипах, песнях, но ваше подсознание где-то глубоко не желает порвать с этим навсегда. Оно шепчет вам: "Серёжа, вспомни, как нам было хорошо!" Вам нравилось фанатеть от Милен, она вас захватила, заворожила, её творчество было неотъемлемой частью вашего сознания и счастья! И именно поэтому, как и большинство фанов, вы понимаете это как: "или - или" - или боготворение с полным погружением или полный разрыв. Где-то подсознательно вы страшитесь того, что вам не понравились некоторые песни, и это вас выводит из равновесия. Вам страшно потерять "ту" Милен, которая доставляла вам так много блаженных мгновений.
Вот и ищите теперь тему "Я охладел", как попытку закричать о том что: "Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО ЛИШИТЬСЯ!!!!"

Трагедии тут нет: ну не нравится Бими или или что-то забудьте, и не слушайте - как будто этого не было для вас. Конечно, у меня такого не было, чтоб мне что-то не понравилось, и я не на сто % уверен, что будет со мной, если какая-то из будущих песен станет камнем преткновения (это меня, конечно, расстроит, я и сам этого боюсь, хотя и уверен в Милен более чем). Но я однозначно не буду хулить Милен, срывать её фото со стен своей комнаты, разрывать все связи с прошлым, отрекаться от Милен или от узнавания новостей о ней, убегать и прятаться. Я скорее силой заставлю себя полюбить эту песню, или дам ей время для дозревания.

ПС хотя я как-то был в замешательстве от Вье Букъ, поначалу, в лохматом 2001-м году, когда я услышал впервые Пепел луны. Перематывал её, были мысли типа: "Блин, опять сейчас эта странная песня будет" Возможно, подействовал резкий контраст между Калифорнией, Инааморой и Пеплом (именно в таком порядке я с ними знакомился). Но знакомство с текстом, с более глубоким погружением в мир Милен и Лорана, я вдруг открыл, что эта песня - настоящая изюминка смысла и неповторимой мелодики, отлично подходящая для особого настроения. И теперь она встала вровень с остальными. Восемь лет она дозревала, если брать во времени.

Цитата:
"Я пою для людей которым неуютно в этой жизни" (с) Но ведь "болезненный психологизм это следствие больной души, как больной все время ощупывает свою рану.. " (с).. вопрос состоит в том что Милен, давая утешение, не выводит человека на правильную дорогу "труда, борьбы и жертв", а наоборот, институализирует это состояние, приводит к постоянной фрустрации.
А почему, если человеку неуютно в этом мире, то он обязательно больной? Кто сказал, что этот мир совершенен для всех? И не кажется ли вам, что вы немного напутали причинно-следственные связи: т.е. изначально есть некие люди, которым неуютно, которые живут с определённым конфликтом к миру, и в поисках этого самого уюта или облегчения находят творчество Милен, которое полностью отвечает их состояниям? То бишь, не Милен делает их таковыми, а они изначально такие, как и Милен, которая просто об этом сказала в песнях и интервью.

Цитата:
Человек начинает думать что Милен это самое прекрасное что есть, больше ничего ему не надо, весь мир кажется отвратительным, окружающие не понимают, следовательно они идиоты или враги, делать ничего не надо - счастье (Милен) и так есть.
Вы тут немного переиначиваете мои слова про Яркую Солнышку и мерзкую бытовуху? Но ведь я не смешиваю эти понятия, любезный Сергей. Мерзкая (с переменным успехом) бытовуха была и до Милен, есть и будет, а любимые песни помогают таки от этого отдохнуть, расслабиться, отстраниться. В жизни каждого есть + и -, у кого-то с большим преобладанием в плюсовую или в минусовую сторону, и если есть некто, например, Милен и её творчество, которое даёт дополнительные плюсы - разве это плохо? Вот я например, сижу без работы и денег, и не могу даже купить официально новый альбом той же Солнышки, или что-то для себя, там, одежду или даже желанную еду... потому за что себя постоянно корю, но не она же виновата в моей социальной несостоятельности, в том, что мне крайне сложно и отвратительно вступать в какие-то личностные контакты с людьми, и что я почти ничего не умею, я ленив, безынициативен в социальном отношении и не имею серьёзной проф. подготовки. Я привык обходиться минимумом, и это для меня приятнее, чем перспектива трудоустройства и вынужденного общения с кем-то В этом виновата среда, где я рос, и я сам, отчасти, моя леность. И из-за этого мне реально не комфортно в этом мире. Вот поэтому я и Миленщик, потому, что я такой... Я вид Миленщик настоящий. Меня это гложит, необходимость всего этого, но заставить себя очень проблематично, но Милен позволяет мне не сдаваться, не свесить руки окончательно. И вот мне иногда странным кажется, когда какие-то люди, даже среди наших участников, у которых и семья, и работа, и достаток, и куча друзей, и они постоянно тусуются, веселятся, праздники какие-то, нашли себя в Милен? Чем она могла их зацепить? Просто, какие-то любители музыки, и всё?.. Хотя скорее дело в самой Милен: она очень многогранна, она несёт и радость и грусть. Она игрива и серьёзна. Она поёт свою жизнь, без масок и притворств.

Цитата:
Она является энергетически вампиром - она отжирает энергию, а не дает ее, как рок-музыка например.
Насчёт некоторого вампиризма я соглашусь... Были такие мысли. Она буквально эмоционально выжимает, но вместе с тем это выжимание сопровождается исключительнейшим наслаждением и блаженством потому, миленщик рад быть выжатым как лимон. Она берёт часть энергии, но компенсирует её энергией наслаждения, счастья, которое наоборот, заряжает. Может, поэтому, благодаря нашей энергии она так прекрасно выглядит в своём паспортном возрасте! Тогда я с удовольствием разделю с Милен всё свою энергию и даже обменяюсь с ней возрастом: пусть ей снова будет 30, как мне, а мне 54. И её счастье наполнит счастьем и меня. Лично я согласен на это!

Цитата:
Человек любит то что делает его сильным
На самом деле, Милен очень вдохновляет и крепит! Мы сочиняем ей стихи, мы творим в её честь, а кто-то неделями живёт под концертным залом, а другие бегают пешком по Москве с парой конфет на сутки Ну, разве это не сила вдохновения?!

Цитата:
Если я "оскорбил чьи-то чувства" - прошу прощения.
Да нет, вы вполне политкорректно выразили свои мысли, поделились. Это хорошо. И меня вы отметили, потому, что я тоже довольно искренен и душевно открыт здесь, как нигде больше, вы это тоже чувствуете.
А в обычной жизни с меня слова клещами надо тянуть.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
kondra63 (20.11.2015), Nietzsche (20.11.2015), Милфар (21.11.2015)

Старый 20.11.2015, 14:31   #5140
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
leon_1812, Да, я наверное не правильно выразилась.
Я имею ввиду что если бы допустим Дезен вышел сейчас в 2015 году, в том виде какой он есть на сингл версии, то не факт что он стал бы золотым хитом, таким каковым является сейчас.
Стал бы. Дезаншанте даже в 2002 г. в попсовом исполнении Кейт Райян снова стал огромным хитом причём в разных странах мира.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot