Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.02.2016, 17:39   #4951
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Прискорбная новость http://www.trud.ru/article/17-02-201...hulavskij.html
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2016, 17:52   #4952
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
У меня после прочтения довольно едкой рецензии на Лосте малейшее желание смотреть исчезло.
http://lostfilm.info/news/id26723/#2100
знаешь, я редко читаю рецензии. я скажу более, я не часто читаю описание фильма. я смотрю на актерский состав, название, трейлер и если меня интригует, то смотрю. без каких либо мнений других людей..

Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
Один из самых любимых фильмов)))
книгу тоже читала?
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2016, 19:34   #4953
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Прискорбная новость http://www.trud.ru/article/17-02-201...hulavskij.html
Опять рак, ужас какой-то...
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2016, 21:48   #4954
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Лера, у меня всё наоборот.) Меня не пугают спойлеры, сюжет важнее актёрского состава/режиссёра/сценариста/и т.д. А трейлеры иногда такие косорукие люди делают, что мне лучше их не смотреть.))
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2016, 00:28   #4955
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

Veronique Volli, я имею в виду, не то, что меня это сильно пугает.. просто хочу погрузиться в фильм без всяких предрассудков. чтобы получить уникальные эмоции.))
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2016, 19:45   #4956
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Лера, это я не о тебе, а в общем. Часто наблюдаю недовольных тем, что кто-то спойлерит. Стороннее мнение, да, иногда застревает в мозгу.)
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Лера (18.02.2016)

Старый 19.02.2016, 22:25   #4957
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел по рекомендации фильм 2015 года Иерусалим. Среднее впечатление. Малобюджетно. Режиссура неплоха.. Есть сюжетная линия, но... Кто смотрел, отпишитесь.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2016, 23:58   #4958
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

Я таки посмотрела Кэрол, 2015. Подруга в кино отказалась на него со мной идти, а я сегодня обнаружила его уже вконтакте. В воскресный вечер, под бокал вина, надо смотреть красивый фильм. Милый фильм, с очень красивой Кейт Бланшет. Я даже немножко влюбилась)) Такая она тут красивая) Так ей подходит такой стиль. Не навязчивый, просто фильм про любовь. Не про простую любовь. Но этим он и интересен.
Цитата:
В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?
Я тут продолжила по немного знакомится с Изабель Юппер. Копакабана, 2010
Очень ярко. Незабываемо, я бы сказала
Цитата:
Жизнерадостная и непоседливая Бабу всегда делала только то, что хотела, не оглядываясь на социальные нормы. Но однажды выяснилось, что её дочь Эсмеральда стыдится матери: стыдится настолько, что даже не собирается приглашать её на свою свадьбу… Чтобы спасти положение, героиня решает взяться за ум и быстро находит работу, которая выглядит достаточно престижной. Теперь ей предстоит продавать роскошные квартиры в Остенде — бельгийском курортном городе. Летом в Остенде кипит жизнь, но Бабу приступает к работе в «мертвый сезон». Порой ей хочется всё бросить, распрощаться с тихим замерзшим городком и окунуться в новые приключения… Но она борется с собой, ведь на кону — любовь и уважение дочери.
Деревенская девушка, 1954. Фильм сам ничего собенного, но вот то, как играет тут Грейс Келли это пораает. Гениально. Очень сильно! За неё она получила свой единственный Оскар. И правильно!
Цитата:
Уставшему от жизни актеру и певцу Фрэнку Элджину предоставляется неплохой шанс вернуться на сцену, когда режиссер Берни Додд предлагает ему главную роль в своем новом мюзикле. Однако Фрэнк, пристрастившийся к алкоголю, избегает всякой маломальской ответственности.

Он предпочитает, чтобы за него все решала его жена Джорджи, которой все труднее противиться образу жизни мужа. Берни пытается помочь Фрэнку найти в себе силы переменить свою жизнь. При этом во всем, что случилось с Элджином, он винит его жену…
По ком звонит колокол, 1943 с Ингрид Бергман. Подруга однажды сказала Ингрид: "Ингрид, перестань так смотреть на него, ты же не можешь отвести от него глаз. Я знаю, что по фильму ты влюблена в него, но не влюбляйся уж слишком." Сама Ингрид говорила так об этом фильме: "Съемки доставляли мне колоссальное наслаждение, особенно участие в них Гари Купера. Плохо только, что мое радостное состояние заметно на экране. Видимо, я была слишком счастлива, чтобы правдиво сыграть трагический образ Марии."

И правда, Ингрид выглядит такой счастливой в фильме и не может оторвать взгляда от героя Гари. Но по мне, ей отлично получилось передать тот образ. Сам Хэмингуэй, когда писал книгу в образе Марии видел именно Ингрид. Она долго боролась за эту роль. И получила её. Она была счастлива играть Марию и играть вместе с Гари. На столько счастлива, что начала готовится к сьемкам сразу же после окончания Касабланки. Она день и ночь изучала этот образ.
Интересно, что Ингрид предпочитала По ком звонит колокол Касабланке. Она не любила Ксасабланку, не смотря на то, что этот фильм навсегда вошел в историю и считается классикой.
Советую к просмотру))
Цитата:
1930-ые годы, разгар Гражданской войны в Испании. Американец Роберт Джордан прибывает в партизанский отряд, во главе которого стоит Пабло и его жена Пилар. Там он встречает девушку Марию и в её лице находит любовь всей жизни. Сможет ли Джордан выполнить наложенную на него миссию и спасти свое чувство?
После По ком звонит колокол съемочная команда захотела снять еще один фильм вместе- Саратогская железнодорожная ветка (1945).

Ингрид блестяще играет роль эдакого дьяволенка. По-моему, это была репетиция фильма Визит. Женщина-стерва, преследующая свои планы и готовая на всё, лишь бы добиться успеха в них.

Ингрид в своей книге упоминает: "Дэвид Селзник совершенно не мог понять, как студия "Уорнер" смогла представить меня в роли Клео Дюлейн, когда она просто создана для Вивьен Ли. Он жаждал спасти всех от неминуемого позора, не разрешая мне сниматься. У меня ведь нет властности! Я не могу выглядеть развратной! Я просто не смогу произнести такой текст! Но я стояла на воем."

И Ингрид удалось уговорить Дэвида, она снялась в фильме. Позднее она писала: "Я играла эту гнусную тварь - испорченную до мозга костей, эгоистку, постоянно взвинченную, вечно орущую. Перед началом съемок я от многих слышала: Это совершенно не ваша роль! Но я пропускала эти слова мимо ушей, потому что точно знала, что хочу сделать. Я стала нью-орлеанской стервой, а это было для меня совершенно новое."

Великолепный фильм, в первую очередь из-за гениальнейшей игры Ингрид. Она показала настоящую стерву, что от неё никто такого не ожидал. Это еще раз доказывает, что она уникальная актриса, не только с огромнейшим талантом, но и с силой убеждения и остаивания своих желаний. Весь фильм невозможно оторвать взгляд от этой девченки-урагана, везде сующей свой очаровательный носик. И какой красивый конец. Даже самая страшная буря со временем стихает.

"Подумать только, во что можно вляпаться всего лишь заговорив с кем-то на улице!"
Тоже очень советую к просмотру))
Цитата:
Действие происходит в 19 веке. Клио Дулейн возвращается из Франции к себе на родину в Новый Орлеан, когда то давно ее мать небогатая француженка была опозорена и выслана прочь, состоятельным семейством своего жениха. Клио мечтает отомстить уважаемому семейству Дулейн, заполучив деньги и респектабельность с помощью замужества. Но ее планы начинают рушиться когда она знакомится с ковбоем и карточным игроком из Техаса Клинтом Маруном, девушка по уши влюбляется в него, понимая что он не знатен и не богат, а так же совершенно не спешит к алтарю. Вскоре Клинт отправляется в Саратогу, где ежегодно проходят скачки на приз Саратога Спрингс, там собираются самые влиятельные и богатые люди Америки, а так же карманники, игроки и разного рода аферисты. Туда же направляется и Клио в надежде найти своего миллионера, однако события поворачиваются так, что вскоре героям предстоит сделать серьезный выбор.
Еще один с Ингрид: Ярость в небесах, 1941. Этот понравился не так сильно как предыдущие. Но тоже не плох. Котёнка жалко..
Цитата:
Филип Монрелл приглашает своего друга по колледжу Уорда Эндрюса погостить в доме своей матери. Там они встречают секретаршу матери Филипа Стеллу Берген. Оба одновременно влюбляются в девушку. Стелле больше нравится ответственный и трудолюбивый Уорд, но замуж она выходит за легкомысленного Филипа. Скоро у Филипа начинают проявляться неконтролируемые приступы ревности…
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2016, 09:39   #4959
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел Битву за Севастополь, вообще я не люблю современные фильмы про ВОВ, того же Бондарчука с его Сталинградом даже не досмотрел.
И тем не менее, Битва за Севастополь, фильм неплохой, хотя название не сильно ему подходит, все-таки это фильм не столько о сражений за Севастополь, а о вполне конкретной женщине. Снайпер Людмила Павлюченко.
Фильм хорош для меня хотя бы тем, что наконец-то я не вижу суровых НКВД-шников, не вижу преувеличенного культа товарища Сталина, загран отрядов и так далее. Наконец хотя бы в одном современном фильме начали излечиваться от этой болезни.
А так фильм довольно прямолинеен, затянут, и в нем есть недосказанность и все равно неплохо, тем более что фильмы про снайперов люблю с детства.
Дам и мне даже песня Гагариной понравилась.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2016, 10:04   #4960
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,581
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
вообще я не люблю современные фильмы про ВОВ, того же Бондарчука с его Сталинградом даже не досмотрел.
Тоже так думаю.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot