Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 1999 Innamoramento

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.07.2007, 07:53   #21
Optimistique-moi
 
Аватар для Губка Боб
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: USNN
Сообщений: 3,992
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 189 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Bonaparte написал:
"Мин нет ! Мин нет ! И я жду..
Спи здесь ! Спи здесь ! Позволь считать
Снова будем искать мы мины...
Мин нет, в который раз ? "
:super::super::super:

Цитата:
- представляете себе как это выглядело бы... вот тут, имхо, понимаешь разницу в менталитетах...
На самом деле их менталитет консервативный. Они просто хорошо прикидываются.
__________________
О ночь! Величья ночь! О ночь светлее дня!
О ночь! О свет! И свет, превосходящий солнце!
О ночь! В кругу времен такая ночь одна!
О ночь! Во всей красе в ней чудо распахнется!
Губка Боб вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2007, 12:20   #22
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я не очень поняла, причём тут мины...:| Поняла, что игра слов, но мины... Вроде, перевод нам выложили, и весьма неплохой...
Evielinn Nine вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2007, 14:31   #23
Libertine
 
Аватар для My Fault
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Evielinn Nine написал:
А я не очень поняла, причём тут мины...:| Поняла, что игра слов, но мины...
Это лишь пример как может выглядеть игра слов на границе с непристойностью, как это делает Милен, но... по-русски...
Перевод же двусмысленность всегда убивает.
__________________
Si le ciel a un enfer, le ciel peut bien m'attendre...
My Fault вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2010, 14:10   #24
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Для психоаналитика Жака Лакана, "le moi se construit à l’image du semlable” Ecrits, LeSeul, 1999 (dernière édition). (Прим. это означает: человек строит себя, моделируя себя на подобных образцах, подобных лицах, подобных сходствах...). Нужно найти "подобного себя”, чтобы быть в состоянии построить свою собственную идентичность, интерфейс, чтобы понять, что ты есть на самом деле и найти связь с внешним миром. Это "подобное я” часто появляется в творчестве Милен. Самое явное иллюстрирование этого - клип "L'âme-stram-gram", где Милен Фармер появляется вместе со своим двойником. Певица ясно показывает свой внутренний мир, в особенности в диалогах и взаимодействиях между ней самой и двойником. Она даже называет себя по имени в этом клипе, чего она никогда не делала прежде. Певица ищет себя, она подвергает себя сомнению, в своем же творчестве, и когда она поет "Mais qui est l’autre?” ("Но кто Другой?” ) в 1991, этот вопрос адресует себе. Этим поиском себя через себя же, Милен также занимается в лирике песни "L'âme-stram-gram"

Фрейд и "беспокойная странность”

Фрейд анализирует понятие "беспокойной странности” в эссе 1919 года. Двойное я, своего рода – «я спрятанное в себе», «альтер эго», которое связано с понятием нарциссизма.
Миф о Нарциссе рассказывает о том, как этот красивый молодой человек влюбился в свое собственное отражение. Он был столь очарован им, что не мог отвести от него глаз, в связи с чем и умер, превратившись в цветок, который был назван в честь него. Нарцисс рассматривает свое отражение как будто со стороны, и обаяние, которое привело его к смерти, можно считать обаянием, открытым этим "другим я”: подобное, близкое себе, но до сих пор скрытое. Лакан проводит параллель со «стадией зеркала», которая является временем, когда дети обнаруживают свое собственное отражение в зеркале. Это момент обаяния (Лакан говорит "ликования") от этого отражения, заставляет детей понять и придти в осознание того, что они уникальны (единственны), но в то же время они обнаруживают, что они различны, что они не похожи с другими людьми, с которыми они сравнивали себя до сих пор. Этот момент - также является моментом потери. До него дети были "тоталитарны" (в буквальном смысле, родственники и окружающая среда были едины, можно сказать - единое бытие. Когда дети видят себя в зеркале, они понимают, что этого слияния не существует.) Они идут от "первичного нарциссизма” (самостоятельной полноты чувств) к "вторичному нарциссизму” (ощущение незавершенности, где другие, теперь воспринимаются, как отличные от себя, с ними можно свободно взаимодействовать, или не делать этого).

Двойное я, для Фрейда является "другим я”, которое несет "теневую сторону” (неосознанное бремя), которое вызывает дискомфорт и беспокойство, выражаясь особенно, когда граница между действительностью и фантазиями исчезает. Как обычно, в работе Милен Фармер, фантазии - источники для положительных открытий, символов свободы (начало клипа "L'âme-stram-gram" показывает законченную фантазию: "две я” живут в гармонии) и действительность - источник насилия и неполноты (в том же самом клипе, действительность представлена войнами, разделением близнецов).

Из книги "La Part D'ombre"
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot