Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 21.05.2007, 04:30   #11
Novice
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

дам краткую справочку для тем кому интересна тема:

Начало Готики (конец 1970-ых)
Сначало название Готик определяла музыкальный стил, который вишел из панка и был совмещён с элементами Глэм Рока как например „Ziggy Stardust“ группы Bauhaus, в оригинале от David Bowie. Готика начала рости в Англии в конце 70-ых прошлого века.
Группы как UK Decay, Southern Death Cult или Sex Gang Children себя „Gothic“ называли, по всеобщей тенденции панка, разваливатся на суб-жанры.
Многие из тех песен построены на схеме 3-Аккордов, как и панк рок. Самые важные группы этого жанра были: Bauhaus, Joy Division или Siouxsie & The Banshees.
На счёт Немецкого Готик-а, то первой группой была в 1980 основаная "Xmal". До сих пор их хит "Incubus Succubus" играется в дискотеках.
Этот ранний стиль Готики, с силным влиянием из Глэм Рока и Панка можно услышать сегодня под названием BATCAVE. Название стиля в честь легендарного Лондонского клуба, который считается колыбелью готической Сцены.
Амереканский вариант Batcave существует до сих пор под названием DEATH ROCK
Группы этих жанров: Specimen, Alien Sex Fiend, The Danse Society, Virgin Prunes, Play Dead, Screaming Dead, Ritual, Skeletal Family,CHRISTIAN DEATH.
Gothic rocks! (1983-)
Начиная с 1983 года, корни Панка стали изчезать, важные представители жанра распадались. Новая эпоха готики дала о себе знать: Готик-Рок. Этот стиль состаит восновном из элементов Хард-Рока и Пауа Поп-а Великобританские группы как
The Sisters Of Mercy, The Mission или Fields Of The Nephilim держались долгое время в Чартах и были неоднократно копираваны всевозможными музыкантами.
Другие группы этой это: The Garden Of Delight, Dreadful Shadows, Kiss The Blade, The Tors Of Dartmoor, The House Of Usher, Dronning Maud Land, Marquee Moon, Ex Voto, Babylon Will Fall, The 69 Eyes, Pronoian Made
Готик-Рок представляет в музыкальном плане противоположение к DARK WAVE в котором элементы Рока очень редуцированы или как очень часто, вобще отсутствуют.
Как правило, любители Готики слушают и уважают и то и другое напровление. В дискотеках тоже не делают деления между Дарк Вейф и Готик-Рок
Паралельно к этому существуют плавные переходы между New Wave, Dark Wave und Gothic Rock, как наприпер у групп Clan Of Xymox, Pink Turns Blue, The Breath Of Life или как уже у упомянутых Joy Division.
Новая ориентация и переход к электроники.
С середины 90ых годов прошлог века, изначально чюжой для сцены стиль, Готик Метал, начал набриать популярность - конкурируя с готик-роком, который был, не смотря на различные готик-рок проекты, обратно в андаграунд оттолкнут и сценой как и прессой только ограничено восприимлят. На сегодняшний день, границы этих стилей стали слишком плавными - что привело к потери тяжести Готик Метала. (взято с сайта within-temptation.ru - спасибо EmperorNordlys)

Последние новости в развитии готической музыки лучше узнавать из спец-журналов, а это так, историческая справка!
Karanissa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2007, 17:59   #12
My mum is wrong
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Kаrаnissа спасибо за справочку! Я кстати где то читал,что прослойкой между панком и готикой был "постпанк"-яркими представителями которого является английская группа Thе Curе(они кстати ни к каким стилям сами себя не причисляют ).Эта одна из любимых моих групп!
sek35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2007, 18:54   #13
Allan (live)
 
Аватар для Shinya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,221
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 411 раз(а) в 140 сообщениях
Отправить сообщение для Shinya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
На счёт Немецкого Готик-а, то первой группой была в 1980 основаная "Xmal". До сих пор их хит "Incubus Succubus" играется в дискотеках.
"Incubus Succubus"...вроде группа есть такая.....
Shinya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2007, 19:57   #14
My mum is wrong
 
Аватар для Wraith
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А про индастриал и дарк электру, в лице всяких ублюдков в противогазных шлангах и с телефонными проводами торчащими из жоп, на концертах Skinny Puppy и Wumpscut забыли... Тоже часть культуры причём в штатах масштабнее куда, чем весь европейский darkwave вместе взятый. Хотя darkwave вобще кажется все забыли, кому он когда-то был интересен.
Вобще все готичные сцены стухли, и один Визин Темптэйшн с Эванесенсом и Лакуной Койл там, пф...
Wraith вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2007, 04:46   #15
Novice
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Wraith 1) Никакие сцены не стухли - не знаешь не говори! 2) Evanescence - ню-панк, хотя и очень близкий к готике! 3) Готика - европейская музыка и к штатам никак не относится!
Ну и к теме если кто-нить вдруг решит послушать: недавно Tristania, After Forever и Within Temptation выпустили новые альбомы "Illumination", "After Forever" и "The heart of everything" соответственно. Так же недавно вышел новый диск Sirenia, но т.к. я его лично не слушала посоветывать пока не могу. 30 мая выйдет новый сингл Nightwish ("Eva" ) и будет представлена на суд новая солистка(ИМХО - Тарию никто не перепоет). В конце лета ожидается новый диск Epica и еще несколько релизов. Короче год у готической сцены выдался очень плодотворный!
P.S.: Меньше недели назад вышел новый клип WT на песню frozen, затрагивающий тему насилия в семье - всем советую посмотреть, оч. качественная вещь!
Karanissa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2007, 09:18   #16
On est tous des imbéciles
 
Аватар для lesing
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Люблю Lacrimosa! Уже можно сказать классика готики.
Еванесенс тоже, но это такая облегченная готика, если вобще готика, ИМХО.
lesing вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2007, 15:08   #17
My mum is wrong
 
Аватар для Wraith
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Wraith 1) Никакие сцены не стухли - не знаешь не говори!
Я как раз-таки знаю лучше, чем ты думаешь.
Итак, посмотрим.
Индустриально-дарк-электровая - пару десятков групп фабрикуют одноклеточные альбомы, по образу и подобию современных классиков Suicide Commando и Wumpscut. Причём сами эти "классики" уже тоже давно скатились в работу на потребу публики и затерялись в собственных самоповторах. На сцене единицы талантливых людей, и те уже не хотят с ней ничего общего иметь.

Остальное синтетическое направление...L'Ame Immortelle подумали и решили, что делать барахло в стиле Эванесенс (которые теперь панк ? Боже мой...) - куда как лучше и прибыльнее, чем их синтетический стафф. CruXshadows клепают одно и то же и не заморачиваются. Кто там ещё остался Clan of Xymox ?


Цитата:
Готика - европейская музыка и к штатам никак не относится!
Понятно, то-то я думаю, чё в России готов тоже нет...

Nightwish - ПОПСОВЫЙ ПАУЭР МЕТАЛ. Я повторю это 1000000 раз, если надобно. Готика там и рядом не валялось, просто современной молодёжи захотелось слушать эту группу, но причислять себя к трендовым "металюгам" - обломно. Теперь - это готика.

Sirenia. После второго альбома, я понял, что Вейланду, слава Beyond the Veil Тристании покоя не даст никогда, будет он сидеть и делать её клоны.
Сама Тристания...Ashes 2006 отличный экспериментельный альбом, готик-дум. Новый надо будет послушать.

Within Temptation были готикой (хотя скорее готик-думом) исключительно на первом альбоме.

И сам факт того, что ныне эти группы причисляют к этой субкультуре, лишнее доказательство её упадка.
Wraith вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2007, 17:52   #18
My mum is wrong
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Wrаith,ну ты и завернул!?!Я правда половину групп описанных выше не слушал...Но о Тристании,Сирении читал-захотелось послушать!Кстати на одном сайте читал что Lасrimоsа(любимая мною)тоже изживает себя,но мне так не кажется!(правда проект Тило Snакеsкin-не радует-говорят это первый шаг к развалу Лакримозы )....Кстати есть вопросик Dеаd саn dаnсе-это готика??(еще не слушал,но собираюсь)
sek35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2007, 18:31   #19
My mum is wrong
 
Аватар для Wraith
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Dead Can Dance, как бы считают ethereal darkwave, типа направлением синтетической в первую очередь готики, но с упором на неоклассическую составляющую и оперные женские голоса.
Хотя Dead Can Dance это вобще вещь в себе, как впрочем и большинство артистов с лэйбла 4 A.D. Они никогда себя не причилсляли к готической субкультуре, всё больше к музыкальному авангарду.
Оттуда вобще многое стоит послушать.

Lacrimosa, не знаю. Все так критикуют Echos, и говорят, что мол Lichtgestalt куда как круче, типа там возвращение к звучанию Элодии. А мне Экос больше нравится, Лихтгештальт, как-то вобще не произвёл впечатления.
А Снэйкскин слышал только первый диск, но меня зацепил, гораздо интереснее, чем половина синтетической готики на данный момент.
Wraith вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2007, 18:58   #20
Novice
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Wraith ну если ты хотел блестнуть умом, то, прости, не получилось! Заявление что Nightwish - попса, сразу характеризует тебя... во всяком случае в моих глазах. А приплетение какой-то синтетики я лучше оставлю без коментариев! Твои суждения полны напыщенности и проявляют то глупую детскую упертость во мнении, услышанном откуда то слева, то похожи на скрежет старца, настолько умудренного жизнью что все уже за... надоело. Не обижайся - это лишь то впечатление которое ты произвет на обычного подростка всей душой любящего музыку как таковую и благодаря многим факторам относящему себя к непопулярной,но отнють не вымирающей, субкультуре! И еще пометка(по моему впечатлению правда мне кажется что тебе будет на это пофиг, но тем не менее): готика - часть РОКА и никакой там синтетики или тем более електроники сюда добовлять не нужно!
Karanissa вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot