Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2018 Désobéissance

Результаты опроса: Оцениваем альбом Désobéissance
Альбом выше всяких похвал ! 63 43.45%
Альбом имеет свои изъяны, но все-равно не плохо 51 35.17%
Понадобилось время, чтобы альбом понравился 15 10.34%
Так и не смог(ла) «распробовать» альбом 4 2.76%
Один из худших альбомов в карьере Милен 10 6.90%
Альбом в ведро, Милен - Богиня ! 2 1.38%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 29.12.2021, 18:11   #2611
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Тьмы? Ла-ла-ла-ла, ду ю лав ми... Да, тьма кромешная. Микс на Хлою настолько выбивается из общего настроения альбома, что я вообще удивился ему при первом прослушивании. A force de - шикарные слова, один из моих любимейших текстов, убитый жуткой аранжировкой. Увы, в другом варианте послушать её не представляется возможным.
настолько выбивается что это становится одной из самый мрачных треков милен. а в A force de согласен пиликалки начинают раздражать но припев там мощный.

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
А это что? Личный топ? Признанные хиты? Самые продаваемые синглы? Самые успешные клипы? Я не могу продолжить логическую цепочку без понимания самой логики её построения. Почему Califonia, а не XXL? Почему Je te rends ton amour, а не LSG? Почему APMN, а не Degeneration? и т.д.
это песни которые формируют идеологию альбома.

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Нет, вы не одиноки. Если под самодостаточностью понимать отличие от альбомов остальной дискографии, то Désobéissance как раз таки выигрывает в этом плане, а ММ - проигрывает. Похожие на ММ треки в плане звучания, построения композиции, вокала, я могу найти и в остальной дискографии Милен.
с такой логикой каждый альбом Лорана будет проигрывать любому альбому без него потому что свое лучшее он сделал.

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
А как же A L'ombre, Je te dis tout, Quand, они гораздо интереснее Le mots, CUBJ, LNR, APMN, жаль только не раскручены также.
ну это вы загнули. хотя у каждого свое понимание музыки. в любом случае эти песни очень хороши. A lombre пищащий синтезатор со временем раздражает, но черт побери, насколько это классная песня, по настоящему миленовская. а Je te dis tout шедевр, который можно поставить наравне с Regrets.
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2021, 18:16   #2612
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 708 раз(а) в 436 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Последние хиты от родного Лорана - это Les Mots и CUBJ
По большому счету до их успехов и последующие нелорановские работы не дотянулись, разительных отличий нет. Да и все больше у меня ощущение, что среди поклонников меньшинству интересна сама по себе музыка. Не мешает на изгибы смотреть - и ладно. Хоть под музыку Сии, хоть под Макса Мартина будет петь - костяк закупится стаффом и всё на этом забудется.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2021, 20:01   #2613
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
А как же A L'ombre, Je te dis tout, Quand, они гораздо интереснее Le mots, CUBJ, LNR, APMN, жаль только не раскручены также
Сами же и ответили. Они не раскручены, значит не хиты.
Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
это песни которые формируют идеологию альбома.
С чего вы взяли, что именно они её формируют? Личные ощущения?
Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
с такой логикой каждый альбом Лорана будет проигрывать любому альбому без него потому что свое лучшее он сделал
Хм, своё лучшее он действительно уже сделал. А вот термин "самодостаточность" ввели вы, не объяснив что именно под ним понимать. Я лишь попытался в нём разобраться. Аналогично с "идеологией альбома".
Antis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2021, 20:56   #2614
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
А как же A L'ombre, Je te dis tout, Quand, они гораздо интереснее Le mots, CUBJ
Сравнивать свистопердельный A l'ombre с Les mots - просто кощунство. Je te dis tout - абсолютно проходная баллада, потому и прошла не замеченной. Quand - одна из немногих новых баллад, приближающихся к уровню золотого периода, но её, увы, так и не выпустили синглом, увы.

Главное же, как верно отметили, ни одна из указанных песен после 2001 г. не стала реальным хитом или даже сколько-нибудь запоминающимся.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2021, 22:03   #2615
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Сравнивать свистопердельный A l'ombre с Les mots - просто кощунство. Je te dis tout - абсолютно проходная баллада, потому и прошла не замеченной. Quand - одна из немногих новых баллад, приближающихся к уровню золотого периода, но её, увы, так и не выпустили синглом, увы.

Главное же, как верно отметили, ни одна из указанных песен после 2001 г. не стала реальным хитом или даже сколько-нибудь запоминающимся.
Я не сравнивала именно A L'ombre c Le mots, вторую скорее с JTDT можно сравнить... А для меня Le mots заунывная и не интересная, только в рамках Акло 2006 классно звучит и всё! CUBJ проходная песенка, опять же аранжировка Таймлесса очень классно реанимировала эту песню, а до этого никогда её не слушала, не цепляла. Аппель ещё вроде норм Лямур никогда не нравилась, почему она стала хитом у нас для меня всегда было большой загадкой, т.к. у Милен есть песни гораздо сильнее и интереснее этой! Пусть моё мнение крайне субъективно, но всё же. Да, очень жаль, что Quand прошла стороной - она просто шикарна... JTDT - это настоящая трагическая Милен, классическая, тоже шикарная песня.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
MacCarOff (30.12.2021)

Старый 29.12.2021, 22:09   #2616
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Сами же и ответили. Они не раскручены, значит не хиты.
ну это вопрос дискуссионный. в наше время можно раскручивать любое новомодное говно. из A lombre вышел бы неплохой хит. скорее милен это не надо.

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что именно они её формируют? Личные ощущения?
да. там все вместе, всего понемногу.

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Хм, своё лучшее он действительно уже сделал. А вот термин "самодостаточность" ввели вы, не объяснив что именно под ним понимать. Я лишь попытался в нём разобраться. Аналогично с "идеологией альбома".
значит лоран устарел. его время прошло. его надо менять. на более молодых и прогрессивных..
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2021, 22:22   #2617
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Сами же и ответили. Они не раскручены, значит не хиты.
Вот, к сожалению).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RayOfLight Посмотреть сообщение
Нет никакого Дойчмана. Это псевдоним Буттона. Видимо не захотел светиться на сборном альбоме.
Если это так)), то дет.сад какой-то чесслово
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 29.12.2021 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2021, 23:52   #2618
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
ну это вопрос дискуссионный. в наше время можно раскручивать любое новомодное говно. из A lombre вышел бы неплохой хит
Вышел бы. А может и не бы. История не терпит сослагательного наклонения) Факт в том, что это не хит.

Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
да. там все вместе, всего понемногу
Тогда если за основу взяты личные ощущения, о какой логической цепочке речь? Она тогда не логическая.

Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
значит лоран устарел. его время прошло. его надо менять. на более молодых и прогрессивных.
Лоран выдохся как аранжировщик. Как композитор - нет. Компромисс мог бы быть в том, что он пишет музыку, а вот аранжировки делают профессионалы, возможно молодые и прогрессивные, а может и не молодые. Но если работа с ним подразумевает "полный пакет", то лучше и написание музыки доверить иным лицам. Они с Милен создали прекрасные альбомы в своё время, не вижу проблем в том, что сейчас она продолжит работу с другими людьми. Когда-то, в далёком 1993-м, уже была разорвала монополия Лорана - режиссёра клипов. И что? Случилась трагедия? Клипы перестали быть хорошими? Многие шедевры клипографии Милен были созданы не Лораном. И все живы, все довольны.

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
А для меня Le mots заунывная и не интересная, только в рамках Акло 2006 классно звучит и всё!
Соглашусь, для меня так же. Но она, объективно, хит.
Antis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2021, 00:01   #2619
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Тогда если за основу взяты личные ощущения, о какой логической цепочке речь? Она тогда не логическая.
я думал ты догадаешься


Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Лоран выдохся как аранжировщик. Как композитор - нет. Компромисс мог бы быть в том, что он пишет музыку, а вот аранжировки делают профессионалы, возможно молодые и прогрессивные, а может и не молодые. Но если работа с ним подразумевает "полный пакет", то лучше и написание музыки доверить иным лицам. Они с Милен создали прекрасные альбомы в своё время, не вижу проблем в том, что сейчас она продолжит работу с другими людьми. Когда-то, в далёком 1993-м, уже была разорвала монополия Лорана - режиссёра клипов. И что? Случилась трагедия? Клипы перестали быть хорошими? Многие шедевры клипографии Милен были созданы не Лораном. И все живы, все довольны.
меня лично лоран устраивает. а вот современное время его не устраивает. это показал альбом джулии. да то что лоран сделал для милен это на века. за это ему низкий поклон. но время не стоит на одном месте. монополия лорана давно разорвана. и постепенно милен становилась все более самостоятельной.. сначала он перестал снимать клипы, потом он перестал писать музыку.. вот именно. мне кажется милен за время своей карьеры выросла больше чем лоран. она доказала что одна не пропадет и может творить без него.
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2021, 00:06   #2620
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Lider232, вернулся, прочитал с чего мы начали, призадумался. Какой-то ты противоречивый)
Antis вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot