Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 04.02.2020, 00:16   #6771
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Может кто в курсе,за последнее время выходил какой нибудь фильм в жанре - роудмуви?
Не знаю насколько сие недавно, но вот это: Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов

Очень достойный и жизненный фильм, на мой взгляд. И народу в основном понравилось. А главный герой - просто точная копия одного моего знакомого.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2020, 01:08   #6772
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Даже самая хорошая графика всегда остаётся графикой, в кино она уже задолбала вконец.
Безусловно. Поэтому я люблю практические эффекты.
Тут я скорее не про графику, а про то, что игры сейчас поставлены, как кино: настоящие актеры отыгрывают роли с датчиками захвата движений, все киношные ракурсы камер и эпичность присутствуют в проектах с большим бюджетом.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2020, 01:17   #6773
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
эпичность присутствуют в проектах с большим бюджетом.
Что и практически убило РПГ, как жанр, превратив в "шутеры с диалогами" ибо весь отыгрыш надо впхнуть в два-три варианта озвучки, а вариативность прохождения кромсается в угоду фиксированному сюжету.

Вот и торчит, раскорячившись, между двумя берегами...
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2020, 01:52   #6774
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyman Посмотреть сообщение
Меня никогда не возьмут в жюри киноконкурсов - не могу понять что такого в 1917. Ладно островные пиндосы - кино про них, вот и надавали наград. Да, снято необычно, но сюжет (самое слабое кмк ), игра актеров, и пр. средние. От меня 6 из 10 такому шедевру.
Сейчас какой-то бум на эпические картины, другое дело, что они больше для глаз, чем для мозгов. В прошлой годе была ковровая бомбардировка танчиками из "Т-34", теперь вот бомбардируют call of duty из "1917". На подходе еще "мальчик русский", тоже про первую мировую, и тоже какая-то заковыристая съемка, от которой глаз должен задергаться.
А в этом видео расписывают, за что надо любить 1917)
https://vk.com/video-3562676_456239496
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2020, 08:30   #6775
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

leon_1812,
Спасибо!
"Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов"- хороший фильм!
Думаю через время ещё пересмотрю.
Сначало название немного отпугнуло
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (04.02.2020)

Старый 05.02.2020, 00:06   #6776
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Безусловно. Поэтому я люблю практические эффекты.
Практические эффекты

Цитата:
Тут я скорее не про графику, а про то, что игры сейчас поставлены, как кино: настоящие актеры отыгрывают роли с датчиками захвата движений, все киношные ракурсы камер и эпичность присутствуют в проектах с большим бюджетом.
Давно не знаком с современными играми, по некоторым смотрел ради интереса обзоры, но и описанные тенденции были уже давно. Да, игры стали подниматься на уровень кино, а вот кино, увы, стало опускаться до уровня компьютерной игры, в котором сейчас по сути и пребывает.

При этом на создание компьютерных игр под названием кино кинематографисты тратят просто адовы тучи бабла. А на выходе всё равно - компьютерная игра, просто очень дорогая.

На сём фоне такие фильмы как "1917" тем более бесценны.


Посмотрел фильм "Кома" - очень впечатлило, хотя под конец и перекрутили! Там компьютерная графика оправдана, так как речь идёт о ирреальном мире.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2020, 00:16   #6777
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
А на выходе всё равно - компьютерная игра, просто очень дорогая.
На выходе получается рекламный ролик для продажи мерча вне кинотеатров и попкорна - внутри. Всё, большего не надо. И если маркетологи докажут, что если снимать меньше, но в съёмки вбухивать ещё большие суммы, будет прибыльнее - немедленно сделают.
Период Нового Голливуда, когда прибыль с блокбастеров уходила на финансирование других проектов, кончился. Теперь, кроме прибыли, нет вообще ничего. Малобюджетные фильмы снимают именно потому, что стоят они немного, а выстрелить - могут. Средний бюджет жив в виде каких-то соцработ чтобы навык не терять.

Собственно, потому и хочется пожелать Голливуду полного краха, и чтобы актёрки по миру пошли)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2020, 00:34   #6778
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
На выходе получается рекламный ролик для продажи мерча вне кинотеатров и попкорна - внутри. Всё, большего не надо.
А ещё - всевозможной дрянь-воды и говёного, разбавленного пива) Вот мне интересно - с какого момента у нас аки в америках стали жрать попкорн вёдрами в кинотеатрах. Помню, когда мы на видеокассетах смотрели как американцы ходят в кинотеатры и там постоянно жрут попкорн адовыми вёдрами - многие считали, что это фантастика, юмор

Ещё в 2000-2003 гг. в родной кинотеатр я с камрадами приходил исключительно употребить принесённого с собой алкоголя в оригинальной обстановке. На сеансах в зале на тысячу двести мест стабильно сидело не более 10 человек, потом сия золотая эпоха ушла, уступив бездуховному разврату с современными кинотеатрами, куда в крошечные залы приходят полтора человека пожрать и попить.

А до самого конца СССР даже на самые говенейшие фильмы наш огромный кинотеатр был всегда забит битком.

Цитата:
Собственно, потому и хочется пожелать Голливуду полного краха, и чтобы актёрки по миру пошли)
Да уж, Голливуд стал снимать почти исключительно для малолетних пожирателей попкорна и безалкогольной дрянь-воды, торчков компьютерных игр, сцука...
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2020, 12:53   #6779
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, мне тоже Кома понравилась , особенно как оформили другую реальность.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (07.02.2020)

Старый 06.02.2020, 11:29   #6780
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Интересно что актёр фильма "Кома" Риналь Мухаметов в интервью заикается (даже вроде говорил как то о своей проблеме),а снимая дубли в кино не заикается.
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot