Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.05.2021, 19:40   #7081
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Вчера посмотрела в кинотеатре мексиканский фильм "Новый Порядок", категории "триллер, драма, боевик". И надо сказать, что из всего увиденного за последние полгода, эта картина оставила самые яркие эмоции. Хронометраж всего полтора часа, но напихали они туда событий - мало не покажется. Спойлерить с сюжетом не буду, долго и витиевато, скажу лишь, что прослеживаются четкие ассоциации с движением "блм", если проводить параллели с современными событиями, а не более ранними в той же Латинской Америке. И хотя фильм понравился за реалистичность, динамичность и остроту, но все-таки главное впечатление - жесть, как она есть. Даже "Гнев человеческий", с горой трупов, меньше эмоций и вопросов вызвал, чем "Новый порядок". На ночь лучше не смотреть, ибо послевкусие долгое и горестное, не на сон грядущий точно.
vs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
laraignee noire (08.06.2021)

Старый 06.06.2021, 14:42   #7082
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Круэлла Очень ждала этот фильм. Супер снят.Эмма Стоун и Эмма Томпсон великолепны! Костюмы в фильме потрясающие! Музыка в фильме вся отлично подобрана. Особенно понравились The Doors - Five to one и Nina Simone - Feeling Good.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Lider232 (06.06.2021)

Старый 07.06.2021, 16:14   #7083
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,581
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Какие интересности я нашёл. Тема начала ВИЧ-эпидемии. (Лондон, начало 80-х). Не без гей-сцен, понятно, ведь именно там всё и началось. Уже первую серию посмотрел. Всё, закрутились жернова...И большим таким бонусом BRITISH ENGLISH да ещё с сабами можно найти.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2021, 06:50   #7084
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

vs, посмотрела. Мне понравилось, что режиссер даже шанса не даёт на сопереживание, не миндальничает со зрителем. И концовка повеселила. Жестокий Я человек.

Margarita, да! Вот хотела прицепиться - а не к чему. Посмотрела. Томпсон там для декорации, конечно. Еле узнала ее. Но так-то снято хорошо. Все,что связано с модой, мне уже зайдет на ура, а тут такие броские костюмы и аллюзии. Плюсик. Кто не в теме - так просто поглазеет, красиво же. Темп, персонажи, мотивация и какой-никакой сюжет есть. Музыка - вообще отличная. К месту и по теме. Подпевала весь фильм. Последнее, что я помню так хорошо аннотированным песенно - Ядерную блондинку, там score тоже можно, как отдельную и характЕрную вещь жанра и эпохи слушать, вообще не вспоминая о фильме. Я ждала совсем плоский феминистически-кривокомический фильм (типа Хищных птиц, и ведь это притом, что на красавицу Робби я могу смотреть безостановочно),а получила нормальное культурно-доступное женское кино. В общем, фильм свою аудиторию точно найдет. На совесть получилось.
Попыталась посмотреть ещё новую пилу. Боже мой, какая ж скука! Зевотная жвачка на тему черных настрадавшихся копов, орущих от душевной боли, когда надо и не надо. Плюс пара пыток на весь фильм. Первая - Так точно белого плохого парня. Не смогла досмотреть, выключила на сороковой минуте.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2021, 13:45   #7085
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
vs, посмотрела. Мне понравилось, что режиссер даже шанса не даёт на сопереживание, не миндальничает со зрителем. И концовка повеселила. Жестокий Я человек.
То, что сопли по экрану не размазывает - это да, но на мой взгляд, местами было уже чересчур. Автор прямо таки жаждал сообщить миру о том, какой он жестокосердный и готов "замочить" всех) Хотя почему же тогда не всех жителей богатого дома выпилили, тоже непонятно, ведь коль пошла такая пьянка - режь последний огурец)))
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2021, 20:30   #7086
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любителям качественного кино понравится.
(Фантастика, боевик, драма)

  Ответить с цитированием

Старый 09.06.2021, 18:48   #7087
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
местами было уже чересчур
Вы не бывали на фикбуке...
Цитата:
Автор прямо таки жаждал сообщить миру о том, какой он жестокосердный и готов "замочить" всех)
Да и пусть.)) Издержки жанра)) я с удовольствием смотрела, как Мэтт Диллон угрохал Уму Турман в Доме Джека.) Режиссер имеет право танцевать свою девочку.))
Цитата:
Хотя почему же тогда не всех жителей богатого дома выпилили, тоже непонятно, ведь коль пошла такая пьянка - режь последний огурец)
Ну что вы, экая консервативность... Это уже не модно и не актуально. Там вся соль, в том, что выжили именно богатые относительно белые мужчины. И в порядке убийств. Это демонстрирует новый взгляд на террор, осведомленность автора о современных общественных движениях, и большую правдивость в целом. И в президиуме (или как оно) сидят в конце те же лица, что и вначале, и преимущественно, мужские. И на помосте - те же.)) Вот это повеселило.)) И по задумке автора, это ирония.

Мне тут попался старый фильм с Бренданом Фрейзером, Замороженный калифорниец. И я поняла вдруг, что у него же совершенно жёнпремьеровский типаж.)) Такая двухметровая, румяная кукла. Чистый Аполлон в джинсе. Родись он двадцатью годами позже, весь интернет выжимал бы платки и трусики по нему, а не по Паттинсону. От Паттинсона его отличает три вещи: он не в пример красивее (был тогда и несколько потом), трудолюбивее, и главное - он смешнее.) В Мумии и Джордже из Джунглей было совсем незаметно. Фильм славный, хоть и глуповатый. (Ещё там тетка из Менталиста, Роуз Макгоуэн и Сэм, который с Фродо, в главной роли).

А самое интересное случилось потом. Я в честь недомогания добралась до недосмотренного. И глянула фильм с Джоном Траволтой, который давно собиралась.

Сам фильм ( вот глянув трейлер) ни разу не такой напряжный детектив, как обещалось. Я так понимаю, это экранизация книги, где детектив - только повод для вестернообразного путешествия к корням. Лучшая часть - это Траволта, и неспешное повествование, худшее - то, что из Траволты не выжали и половины того, что можно было. Вся детективная интрига там предсказуема донельзя, персонажам не хватает колорита и нетривиальности, все это можно было снять задорнее, злее и осмысленнее. Но и так сойдёт. Зато Траволта обаятельный. Вот так я думала, пока... Не ткнулась носом в доктора психлечебницы в исполнении Фрейзера. Нет, что он давно не Джордж из джунглей с автозагаром и укладкой, я знала. Видела его в сериале о похищении внука Гетти, и Роковом патруле. Но там у него роли хоть сколько-то героические, а тут ... Он играет карикатурного, толстого потного доктора с зачесом на лысине, коровьими глазами и постоянными газами в животе. И как азартно играет, а.)) Загляденье.))) Выпил - вздохнул - пукнул - отдышался, и закатил глаза.))) Красавец-Фрейзер - и это.)) Он мне весь фильм сделал.)) Второй раз он появляется внезапным Аль Капоне, и ёлки, ему оказывается, идёт!))). И весело и жутковато, при его-то фактуре и сочном басе. В общем, от этих нескольких минут фильм зашёл мне раза в два смешнее, чем был. Спасибо Брендану за это, и за смелость постареть, как старится, не бросая то, что удается.)) На нынешнее время почти контркультурно.) Мой респект ему за это. Буду повнимательнее к новым фильмам.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2021, 11:13   #7088
Libertine
 
Аватар для Доктор Серж
 
Регистрация: 21.02.2021
Адрес: Владивосток
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 405 раз(а) в 174 сообщениях
По умолчанию

Добрался таки на днях до кинохи "Гнев Человеческий"... Фильм весьма неплох! Гай Риччи молодца!, из по сути классической истории вендетты собрал неплохой и крепкий сюжет (как и в прежних своих картинах - с британским лоском!)! Хорош и Джейсон Стэтэм, ему, кстати, идёт быть в амплуа именно драматического героя экшена, а не просто стреляющего и выбивающего зубы "железного мужичка"!!!
__________________
Je t'aime ma Mylene...
Доктор Серж вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2021, 14:36   #7089
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,581
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Захотел посмотреть фильм-катастрофу, ага.
Чушь такая...
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2021, 15:38   #7090
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

mirliton, да меня тоже фильм разочаровал, ничего особенного... Зачем снимать 101-й фильм про "конец света".
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot