Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2010 Bleu noir

Результаты опроса: Планируете ли вы приобретать сингл «Oui mais non»?
Да, двухтрековый сингл 19 18.10%
Да, включая редкие издания (макси-CD, винил, промки) 24 22.86%
Да, скачаю легально mp3 6 5.71%
Нет, но скачаю бесплатно 46 43.81%
Нет, меня совсем не интересуют синглы 23 21.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 08.10.2010, 23:35   #2031
Désenchantée
 
Аватар для amoureux a mylene
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 225 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело что она не борется, а просто, если можно так выразится, шутит...
Да, есть такое... И порой шутит цинично... В каком-то ив-ю встречал, что это ей нравится
__________________
"Определять одного человека с помощью другого… Это показывает то, что людям нужны ориентиры, сравнения. Такая логика абсурдна."
Mylene Farmer (интервью Tetu)
amoureux a mylene вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 23:37   #2032
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Veronique Volli, Ну вобще-то у Милен изначально были песни, тексты которых понятны далеко не всем. Это объясняет не многочисленное число ее поклонников и истиных ценителей.

Хотя чего удивляться, некоторые делают круглые глаза, когда узнают о чем песня Лям страм Грам и Пурву. Не раз сталкивалась. при чем тут избранные? Стеб и сарказм тут реально ни к чему...
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 23:39   #2033
On est tous des imbéciles
 
Аватар для queen_alice
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
Я щас помру, ааааах, как же тут весело сегодня.

Wow, мы такие крутые! Мы понимаем тайный смысл!
Рада что вам весело) может про понимание я загнула, но хотя бы попытки понять будут предприниматься. И как я вижу, многие здесь сомтрят дальше попсовой мелодии.
А что я про темы не так сказала? У Милен в текстах есть "я тебя любила, а ты меня забыл, казел"?

Мне кажется, вы читаете между строк. И утрируете не к месту. В строчках "о бэйби лав" нет тайного смысла, они здесь скорее как для шутки, стеба. Ваши придирки мне не совсем понятны.
__________________
Жизнь качается, как маятник, справа налево, от страдания к скуке;
вот два элемента, из которых, в сущности, она состоит (А. Шопенгауэр)
queen_alice вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 23:41   #2034
Désenchantée
 
Аватар для amoureux a mylene
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 225 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от queen_alice Посмотреть сообщение
amoureux a mylene, ну это понятно. Милен, вещающая с трибуны "Долой систему!" это как-то чересчур))
Была мысль, что Милен не может писать окрыто. Это ерунда.
Она: 1. Так мыслит. Ей лозунги не интересны, и она понимает, ЧТО В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО ОДНОЗНАЧНОГО.Её тексты двусмысленны и многосмысленны, как и реальность ( по крайней мере в нашей интерпретации)
2. Не хочет. Всё же работает на образ - тайна, "скрытый смысл" и т.п. Это нормально.
__________________
"Определять одного человека с помощью другого… Это показывает то, что людям нужны ориентиры, сравнения. Такая логика абсурдна."
Mylene Farmer (интервью Tetu)
amoureux a mylene вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 23:45   #2035
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от queen_alice Посмотреть сообщение
Рада что вам весело) может про понимание я загнула, но хотя бы попытки понять будут предприниматься. И как я вижу, многие здесь сомтрят дальше попсовой мелодии.
А что я про темы не так сказала? У Милен в текстах есть "я тебя любила, а ты меня забыл, казел"?
А Вы считаете любовь недостаточно серьёзной темой? Я не про влюблённость, желание, интрижку или быстрый перепих. Я про настоящее - разве она не достойна? Она стоит выше проблем с экологией или политических интриг.
А любовь к свободе? Она ничтожна? Любовь к родным, любовь к музыке?
Цитата:
Мне кажется, вы читаете между строк. И утрируете не к месту. В строчках "о бэйби лав" нет тайного смысла, они здесь скорее как для шутки, стеба. Ваши придирки мне не совсем понятны.
Назвался груздем - полезай в кузов.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
amoureux a mylene (08.10.2010)

Старый 08.10.2010, 23:45   #2036
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
Представляете, если бы она на всю страну заявила: все, что вы видите и слышите - ложь?
А разве такого раньше никто не говорил? Причём открыто и прямолинейно "Всё вокруг - ложь". Особенно политика - там вообще вся система построена на лжи и лашевешании. Сейчас подобными фразами никого не удивишь. Все это знают, а вот конкретными фактами располагают лишь единицы.

А тут творчество, поэзия - и не дано чётко понять, о какой именно лжи говорит автор, что он подразумевает.


Цитата:
Да на нее заказ бы сразу сделали, ее бы СМИ с песком смешали, считай карьера сразу под откос. Лоран это уже на собственной шкуре испытал. Есть такая организация (не знаю, стоит ли об этом говорить или нет, но все же рискну): Тайное Мировое правительство. Это люди, которые держат все под своим контролем, в том числе и шоу-бизнес, чтобы ненароком какая-нибудь заблудшая овца не выбилась из стада и не заговорила то, что им не нужно.
Откуда вообще такие мысли?..
Не во времена Сталина же живём, когда даже слова были наказуемы.
Тем более если подобная организация и есть (правда, впервые слышу о ней) то её прежде всего будет интересовать вопрос политический и те люди, которые могут представлять реальную угрозу для действующей власти - им только за это и нужно бороться.

А какой собственно вред может причинить деятель шоу-бизнеса, Лоран к примеру? Уж кто-кто а Милен с Лораном от политической темы в своём творчестве крайне далеки.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
amoureux a mylene (08.10.2010), laraignee noire (09.10.2010), Veronique Volli (08.10.2010)

Старый 08.10.2010, 23:46   #2037
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Она стоит выше проблем с экологией или политических интриг.
Дык кто против) Речь не об этом была

В том то и дело, что стоит, в том то и дело что ее песни имеют высший смысл, слова про "любовь морковь" были приведены как пример, что НЕ такие у нее песни, а возвышенные, со скрытым смыслом, но понять их может далеко не каждый? Разве нет?

Поэтому и эта песня словами ориентирована не на всех, она имеет двойной смысл...а кто не поймет, услышит "бейби боя" и тыц тыц...

Или если говорить о прошлых песнях, "сопли на кулак". Именно их и слышат, те кто не чувствует Милен, кто не является ее поклонником...

Все в духе Милен.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
queen_alice (08.10.2010)

Старый 08.10.2010, 23:48   #2038
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Если Милен и впрямь решила бороться с Мировым правительством то могла бы свой сингл порекламировать что ли. А то, это это какая-то осторожная борьба, борьба шепотом.

И так во Франции опять ротаций нет, большинство нефанатов и не знают, что новая песня вышла )
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
amoureux a mylene (09.10.2010), laraignee noire (09.10.2010), Valerie (09.10.2010)

Старый 08.10.2010, 23:49   #2039
On est tous des imbéciles
 
Аватар для queen_alice
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
А Вы считаете любовь недостаточно серьёзной темой? Я не про влюблённость, желание, интрижку или быстрый перепих. Я про настоящее - разве она не достойна? Она стоит выше проблем с экологией или политических интриг.
А где я сказала что любовь - несерьезная тема? Про нее 80% песен, как же несерьезно-то?
О любви можно по разному написать. Слова в стиле "Болела, тобою я болела, я так тебя хотела" - это несерьезно. Милен про это не пишет, да и вообще ни о чем в таком роде. Поэтому я и говорю что темы, которые она затрагивает - достаточно серьезны. По сравнению со всякой ерундой, о чем многие поют, разумеется.
__________________
Жизнь качается, как маятник, справа налево, от страдания к скуке;
вот два элемента, из которых, в сущности, она состоит (А. Шопенгауэр)
queen_alice вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 23:55   #2040
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Veronique Volli, Ну вобще-то у Милен изначально были песни, тексты которых понятны далеко не всем. Это объясняет не многочисленное число ее поклонников и истиных ценителей.

Хотя чего удивляться, некоторые делают круглые глаза, когда узнают о чем песня Лям страм Грам и Пурву. Не раз сталкивалась. при чем тут избранные? Стеб и сарказм тут реально ни к чему...
Ни в коем разе не стёб и не сарказм. Просто реально задолбало тяготение масс к псевдоэлитарности.
А тот самый хит Стромае - вы ж знаете о чём он поёт. А танцуют все.))) (кстати ещё аргумент против отсутствия свободы слова в Европе, гыг) На популярность содержание не повлияло.
И что удивительного в том, что смысл песен на иностранном языке не доступен тем, кто им не владеет. Потому и оказывается он сюрпризом для нефанов.

Цитата:
В том то и дело, что стоит, в том то и дело что ее песни имеют высший смысл, слова про "любовь морковь" были приведены как пример, что НЕ такие у нее песни, а возвышенные, со скрытым смыслом, но понять их может далеко не каждый? Разве нет?
Не такой ж он и скрытый. Стоит только поразмышлять.
Далеко не каждый не значит, что мало кто.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Oui mais… Non» на радио JeNiflheIM 2010 Bleu noir 576 02.02.2011 20:41
Противоречивая ситуация с ротациями «Oui mais… Non» на радио wishhaze Новости 74 18.10.2010 23:09
Ремиксы на «Oui mais... Non» Valerie Новости 25 10.10.2010 15:04
«Oui… mais non», день второй wishhaze Новости 10 30.09.2010 21:40
День премьеры «Oui mais... non». Итоги wishhaze Новости 0 29.09.2010 23:10


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot