Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 1991 L'autre...

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.10.2011, 23:08   #91
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХХL Посмотреть сообщение
Однажды Радио 7 то ли местное радио подсказали в нужный подходящий момент "идеальный фон вашей жизни" и включили Beyond my control
Они были правы! Респект им и уважуха!
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2011, 15:06   #92
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Альфенок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ярославль-СПб
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

А я вот не представляю, как Beyond my control может быть фоном для жизни) Песня же про измену, насколько я понимаю...
Альфенок вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2011, 15:09   #93
Духовный наставник
 
Аватар для ХХL
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: в своём пространстве
Сообщений: 6,308
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для ХХL с помощью Skype™
По умолчанию

вот-вот в точку,соль на рану...
__________________
Биоэнергетик. Что внутри то и снаружи..
ХХL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2011, 16:11   #94
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,528 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

мне вот этот инструментал нравится:

http://www.remyxes.com/anthologra/Su...perbeaver).zip

[расширение только у файла надо на .мр3 поменять]
Светлый вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2012, 18:13   #95
Меломан 2014
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: The Blue Hour...
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 803 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Очень сильная глубокая завораживающая песня и музыка...
Тембр голоса Милен в ней безумно сексуальный...
Видео вообще слов нет...
Можно слушать бесконечно
одна из самых сексуальных тонких пленяющих притягательных песен Милен...
__________________
"Люди всегда думают, что они тебя насквозь видят."Д.Д.Сэлинджер
"Сдержанность в суждениях залог неиссякаемой надежды"Ф.С.Фицджеральд
"Красота души растет,чтобы обрести дар видеть Бога"О.Уайльд
Matt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Aimee (25.02.2012)

Старый 24.07.2012, 03:25   #96
My mum is wrong
 
Аватар для Jumel
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Сегодня просматривал МТ, мне кажется я понял смысл этой песни. Разумеется "со своей колокольни"

Значит чтобы был понятен контекст, для тех кто не смотрел фильм. Фраза взята из одной из экранизаций "Опасных связей" (с Малковичем), мне больше нравятся экранизация 68-го и "Вальмон" - все это "вариации на тему" конечно, но там (особенно в фильме 68) очень, я бы сказал, аутентично показаны как можно легко, играючи, управлять отношениями и чужими чувствами, при этом все так ... естественно и красиво (до определенного момента).
Так, контекст таков: есть мужчина (Вальмон) и женщина (маркиза де Мертей), оба любят покорять (или разбивать) сердца своих партнеров. Вальмон рассматривает женщин как трофеи, а маркиза как развлечение. Однажды очередной любовник маркизы оставляет ее, и хочет жениться на молодой девушке. Маркиза чтобы отомстить, заключает пари с Вальмоном, чтобы он успел сооблазнить эту "невесту" до брака, если ему удасться то в качестве награды он получает маркизу в любовницы. Он выигрывает пари, но маркиза не хочет оказаться побежденной, она натравливает любовника опороченной невесты (как все запутано) на Вальмона. Вальмона убивают на дуэли. Да, там есть еще одна линия, сам Вальмон влюбляется в "добропорядочную жену", сооблазняет ее, а потом бросает (по наущению маркизы, и потому что не хочет быть подвластен страсти), так вот эту фразу (It's beyond my control... т.е. это вышло из под контроля и нужно прекратить) он повторяет, когда бросает женщину, которая бросила свою семью ради отношений (прям Каренина), женщина в результате умирает от душевной травмы (поезда наверно тогда редко ходили).
Раньше я думал что МФ - это брошенная "Каренина", но тогда причем здесь кровь? Я думал, что вот, наверное она хотела его убить и т.д. Но как-то это слишком надуманно выглядело, потом волки ... секс какой-то .. (в клипе). Дело в том что не брутальная эта женщина ... совершенно. Это как-бы роль жертвы...
Значит моя интерпретация.
1. Волки - символ холодности, безжалостности, живут за счет своих жертв.

2. 2 Волка в клипе - это Вальмон и маркиза де Мертей (ее "играет" МФ). Они как-бы даже целются, при этом кусая друг друга (ну волки же ... зубы острые .
В фильме (с Малковичем) у них не получилось романа ... оба не хотели проигрывать, т.е. вот типа поцелуй но ... кровавый, т.к. маркиза чужими руками убивает Вальмона такая любовь приводящая к смерти ... в духе МФ). Девушка с которой занимается сексом "Вальмон", и "маркиза" за этим с негодованием наблюдает, - это "Каренина". Потом они с ней разделываются ... по свойски .
Собственно вот и все ... кровь "Вальмона" на руках "маркизы", которая вобщем его с одной стороны любит а с другой хочет чтобы он ее "отпустил" (но это сильнее тебя ...), т.е. не требовал ... свой "выйгрыш". Ну и для маркизы все тоже плохо заканчивается ... ее "опускают" не без помощи Вальмона ... самое время его догнать ...

Добавлено через 9 минут
Да еще ... насчет "сгорающей в огне". Можно конечно скзать что это "огонь страсти" - любви или уязвленного честолюбия ... или и то и другое. Но, вспомнил, что "маркиза" в фильме "Опасные связи" 68-го года, в конце ... пытаясь сжечь письма случайно поджигает и себя ... потом ее конечно потушили но шрамы на лице остались.
Jumel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Sowjetunion (24.07.2012)

Старый 24.07.2012, 03:35   #97
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Sowjetunion
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 3,393
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Jumel, интересно. А мне безумно нравится мини-сериал "Опасные связи" 2003 года. Там было несколько иначе.
Да, я совсем по теме.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес


Sowjetunion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2012, 04:04   #98
My mum is wrong
 
Аватар для Jumel
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Что-то меня сегодня прет на ассоциации.
Я вот подумал, почему она кусает его около шеи, потом этот кровавый поцелуй и мужик кричит ... а МФ - нет. У волков, то у них есть одно "правило" (причем действует без исключений (!)), когда волки играют-дерутся между собой, то проигравший подставляет свою яремную вену (на шее) под клыки победителя, он признает что проиграл ... но никогда (!) победитель его не укусит за эту вену (это кстати сразу бы привело к смерти проигравшего). Возможно здесь, как и Sans logqique МФ нарушает ход игры, т.е. игра превращается в преступление. И здесь ... она своим укусом убивает своего партнера, а потом когда они целуются ... это его кровь, и он кричит потому что умирает...
Jumel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2012, 08:00   #99
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumel Посмотреть сообщение
Что-то меня сегодня прет на ассоциации.
Я вот подумал, почему она кусает его около шеи, потом этот кровавый поцелуй и мужик кричит ... а МФ - нет. У волков, то у них есть одно "правило" (причем действует без исключений (!)), когда волки играют-дерутся между собой, то проигравший подставляет свою яремную вену (на шее) под клыки победителя, он признает что проиграл ... но никогда (!) победитель его не укусит за эту вену (это кстати сразу бы привело к смерти проигравшего). Возможно здесь, как и Sans logqique МФ нарушает ход игры, т.е. игра превращается в преступление. И здесь ... она своим укусом убивает своего партнера, а потом когда они целуются ... это его кровь, и он кричит потому что умирает...
Вы не забывайте, что в клипе целуются всё-таки люди. А перегрызть зубами вену на шее так, чтобы это привело к белым тапкам - надо уметь.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2012, 15:14   #100
My mum is wrong
 
Аватар для Jumel
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Вы не забывайте, что в клипе целуются всё-таки люди. А перегрызть зубами вену на шее так, чтобы это привело к белым тапкам - надо уметь.
Это ж "художественный образ" ... за плече (до крови) нужно тоже постараться укусить, я думаю это тоже не так просто.
Jumel вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot