Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 04.03.2009, 01:05   #181
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
leon_1812 написал:
Цитата:
Алик Крабик написал:
Цитата:
leon_1812 написал:
Цитата:
Алик Крабик написал:
а не надоело считать ее деньги?
А что вас так пугает? Я не налоговая служба, тем более, что подсчёт заработков и трат Милен скорее делает ей честь, не более и не менее.
мне просто кажеться это некрасиво...когда люди лезут в чужой кошелек,незнаю как другим..но когда у меня спрашивают какая зарплата..я один раз вежливо скажу "мне хватает",во второй "тебе от этого ничего не будет" а в третий..вежливо на 3 веселых.ну незнаю...я говорю за себя,по начало самого прикольнуло а сейчас противно..
мне скрывать нечего,просто меня не интересует кто сколько зарабатывает..мне от этого ни тепло..ни холодно.если вам интересно копаться в ее доходах,вам от этого тепелее...ради бога))))))мне как то по барабану сколько она зарабатывает,на путешествия,шмотки,еду и прочее у нее деньги есть и слава богу..а считать,что там окупаемо..продаваемо...мне как то...:|

Это просто реалии очень нездорового времени. Если ты не бандит и не скрываешься от налоговой (спекуль) - с какого тебе "бояться" своих доходов? Что здесь может быть в принципе "некрасивого"?
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 08:57   #182
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для TrollGirl
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для TrollGirl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
leon_1812 написал:
Спасибо. Не переживай, "критиков" тут немного и они слишком слабы, ибо сами не понимают, что пытаются сказать. С своей я верю в то, что говорю, знаю о чём я говорю и могу то доказать, так что правда восторжествует
:o Мааааать моя женщина, люди добрые, на сайте появился первый добровольный великомученик за идею:super:
TrollGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 11:04   #183
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
TrollGirl написал:
Цитата:
leon_1812 написал:
Спасибо. Не переживай, "критиков" тут немного и они слишком слабы, ибо сами не понимают, что пытаются сказать. С своей я верю в то, что говорю, знаю о чём я говорю и могу то доказать, так что правда восторжествует
:o Мааааать моя женщина, люди добрые, на сайте появился первый добровольный великомученик за идею:super:
Щас! В мученики запишем критиков. Почитал, кстати, ваш анализ клипов.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 14:44   #184
A quoi je sers...
 
Аватар для ronnys
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 216 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Так я продолжаю: Во-первых рад, что вы способны признать свои ошибки
Во-вторых, такая мысль крамольная меня посетила: а не кажется ли вам, что мы тут все слишком глЫбоко капаем? Ищем ,и порой даже сами выдумываем несуществующие смыслы, поддтексты, аллегории в творчестве Милен-Бутонна. Может все несколько проще чем нам кажется...Леон, обладая вашим красноречием, можно найти тайный смысл в творчестве любых других артистов .Мне иногда кажется, что Милен бросает нам свой вызов, как кость собаке..сама не знаю, что имела в виду-но пусть голову ломают и сами все придумают..

И еще, под занавес, Леон, а вам никогда по шапке не попадало за вашу любовь взрослить?B)
ronnys вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 15:32   #185
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ronnys написал:
Так я продолжаю: Во-первых рад, что вы способны признать свои ошибки
Только идиоты не признают своих ошибок, мсье Роннис

Цитата:
Во-вторых, такая мысль крамольная меня посетила: а не кажется ли вам, что мы тут все слишком глЫбоко капаем?
Честно вам скажу - даже близко такого ощущения нет, как раз напротив - ряд интерпретаций напоминают скорее школьное сочинение и не более.

Цитата:
Ищем ,и порой даже сами выдумываем несуществующие смыслы, поддтексты, аллегории в творчестве Милен-Бутонна. Может все несколько проще чем нам кажется...
Мсье Роннис, вы говорите нелепости. Если бы за формой не было СОДЕРЖАНИЯ, Милен бы никогда не стала национальным идолом, иконой эстрады и не держалась бы на пике вот уже более 20 лет. Время всё расставляет на свои места, отделяя зёрна от плевел. Если вы не верите своим ощущениям - достаточно сослаться на ярких представителей творческой элиты франкоязычного мира, говоривших о Милен, все говорят одно и то же: Милен исключительный, яркий артист. Очень известная и яркая франкоязычная писательница Амели Нотомб говорила о доанаморфозном творчестве Милен и Лорана - "что они достигли совершества", она сама была тогда фанаткой Милен и некоторые клипы Милен почти дословно былы пересказаны в некоторых её книгах. Лоран с Милен оказали на неё исключительное влияние. Такие мегавеличины и гранды эстрады как Халлидей, Сарду, Азнавур отзывались о Милен очень высоко, та же Лара Фабиан отзывалась о Милен восторженно. Недавно мастистый певец Жульен Клерк также очень хорошо отозвался о Милен и её творчестве. Кстати и Элтон Джон, который назвал Милен "самой выдающейся певицей Европы", кстати особенно он был сражен её голосом:


Такого на пустом месте не бывает, особенно в течение более 20 лет. Символы, смыслы, художественные влияния - ими буквально переполнено творчество Милен, другое дело - надо уметь их видеть.

Среди её поклонников много выдающихся талантов (та же уважаемая вами Фабиан). Сверх того интересный разбор творчества Милен в работе "Mylene Farmer. la part d'ombre" был предпринят не кем-нибудь, а профессиональными психологами - кандидатом-психологических наук и психологом-клиницистом (последний - фанат Милен), что говорит о многом.


Цитата:
Леон, обладая вашим красноречием, можно найти тайный смысл в творчестве любых других артистов .
Даже если мне ОЧЕНЬ много заплатят, я ничего не смогу рассказать о "великих смыслах" творчества Агилеры, Спирс, Ранеток и пр. "звёзд".

Цитата:
Мне иногда кажется, что Милен бросает нам свой вызов, как кость собаке..сама не знаю, что имела в виду-но пусть голову ломают и сами все придумают..
Вам кажется.

Цитата:
И еще, под занавес, Леон, а вам никогда по шапке не попадало за вашу любовь взрослить?B)
Мсье Роннис, мы же не мою биографию обсуждаем (я очень хочу на это надеятьтся), если я вам начну объяснять - получится взросление, а зачем это...
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 15:53   #186
A quoi je sers...
 
Аватар для ronnys
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 216 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
leon_1812 написал:
Цитата:
[ Честно вам скажу - даже близко такого ощущения нет, как раз напротив - ряд интерпретаций напоминают скорее школьное сочинение и не более.
Ну, да тут не все с образованием психологов-клиницистов и..даже историков

Цитата:
Мсье Роннис, вы говорите нелепости. Если бы за формой не было СОДЕРЖАНИЯ, Милен бы никогда не стала национальным идолом,
Может стоит уточнять о чем мы говорим: о видео или о поэзии Фармер. Ибо если ее клипы так наполнены символами и столь совершенны, то почему дальше Франции дело не пошло? Допустим текст песни невозможно понять, еже ли ты не владеешь фр.языком
, но язык видео и музыки интернационален и языковой преграды, чтобы его понять нету..почему тогда не весь мир"врубился"что Ми это "наше все"...почему мы говорим только о признании в качестве"национальной иконы"?


[
Цитата:
quote]Даже если мне ОЧЕНЬ много заплатят, я ничего не смогу рассказать о "великих смыслах" творчества Агилеры, Спирс, Ранеток и пр. "звёзд".
Про позднюю Агиллеру бы поспорил, но не на этом форуме.

Мсье Роннис, мы же не мою биографию обсуждаем (я очень хочу на это надеятьтся), если я вам начну объяснять - получится взросление, а зачем это...
Значит попадало...все-все..молчу-молчу
ronnys вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 17:13   #187
A quoi je sers...
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
почему тогда не весь мир"врубился"что Ми это "наше все"...почему мы говорим только о признании в качестве"национальной иконы"?
да банально: мало ротаций (а в Новом Свете и территории Индокитая вообще 0), редкие интервью, слишком меланхоличный стиль и неприсутствие гламура.
Wrong вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 17:14   #188
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

leon_1812 если вам инетерсно...без пблем))) мне не понятен интерес считать деньги другого человека,вам от них все рвно ничего несветит это первое,а второе..если человек может отдыхать в классе "премиум",кататься на не плохой машинке и имеет нормальную крышу над головой..я думаю у нее не плохо,поверьте...она не бедствует но и не богатая))),а если мне заплатят...пусть ине миллионы и дае за бесплатно..я многое о Бритни расскажу,она имя себе сделал пи чем не только как скандальная личность..а как первый первопроходец после Мадонны...аошел 10й год..а всех исполнительниц ровняют именно с нею...но..их забуд..а ее нет.
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 17:24   #189
A quoi je sers...
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

давайте еще про Бритни поговорим...:tired:
Wrong вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 17:46   #190
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Theo написал:
Цитата:
а во Франции упомянутый Джонни Халлидей, продавший пластинок больше чем кто-либо во Франции (по некоторым оценкам более 100 млн.), считающийся абсолютным национальным идолом, не так давно, в аккурат после того как у него был самый успешный финансовый год, когда пришлось платить налоги, не выдержал и буквально бежал из Франции, сменив гражданство и устроив скандал.
а можно подробней?
Пардон за задержку с ответом. В 2006 г. (по иронии ли, или не случайно, то был самый успешный финансовый год за всю карьеру Халлидея), Халлидей взбунтовался и сказал, что меняет гражданство так как, цитирую: "Я просто устал платить налоги". В возрасте 64 лет, продав (исключительно во Франции, кстати) более 100 млн. пластинок, срубив немеренные бабки на своих бесконечных концертах (суммарно их посмотрели более 25 млн. (!!!) зрителей). В Бельгии в гражданстве ему отказали, в итоге он, хотя и с большими проблемами, получил швейцарское гражданство и с 2006 г. он - гражданин Швейцарии, что к слову делает Милен самым рентабельным французским артистом 2006 г. (на первом формально шёл Халлидей ) Во Франции был большой скандал - абсолютный национальный идол, после почти полувека карьеры вот так посылает на ... свою страну и по сути своих соотечественников... Банально из-за налогов (во Франции действительно суровое прогрессивное налогообложение, на крупные суммы - это часто выше 60% доходов). Любопытно, что на выборах Джонни публично поддерживал старину Сарко (тот по молодости был его фанатом), а потом эта история с налогами дала повод дуре Сеголен визжать о том, дескать, какие низкие личности поддерживают "преступного" Сарко. История, на мой взгляд, действительно ОЧЕНЬ некрасивая и по сути довольно позорная. Самый богатый певец Франции в свои 64 (когда уже пора думать о чём-то помимо денег) бежал из страны от налогов... Вот такая история.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot