Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2015 Interstellaires

Результаты опроса: Оцените альбом Интерстеллар
Потрясающе! Он один из лучших! Давно ждал подобного! 166 64.59%
Хороший альбом, но бури эмоций не вызывает. 70 27.24%
Есть только пара хороших композиций. 13 5.06%
Вообще мимо. 8 3.11%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 02.12.2015, 14:44   #4721
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Светлана В., Почемуж, в опросе она лидирует)
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2015, 17:11   #4722
On est tous des imbéciles
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Россия,Дальний Восток
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 117 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Для меня особенные:"Pas d'access","Love song","City of love","Un jour ou l'autre";завершающая песня-просто Мега...Сносит напрочь.А прислушайтесь,как она дышит между фразами...Падаю ниц к её ножкам и остаюсь там до скончания веков.
GLAZGO вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Светлана В. (02.12.2015)

Старый 02.12.2015, 21:06   #4723
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Официальный сайт альбома http://mylenefarmer-interstellaires.com лёгким движением мышки превращается... в первый официальный сайт Милен Фармер? Там и биография, и ссылки на некоторые клипы и видео, и даже сборник ремиксов-2003 туда всунули. Милен дала целую тучу интервью. Мир переворачивается??
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Strannikli (02.12.2015)

Старый 02.12.2015, 21:23   #4724
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

SuperAleks, Да, мы это уже обсуждали)

Но мне все таки кажется, что это просто дополнения к промо сайту, а так как это дот ком, то он просто нуждается в пояснении, кто такая Милен Фармер и что она из себя представляет. В случае с французскими промо сайтами это просто не нужно.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2015, 21:24   #4725
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
SuperAleks, Да, мы это уже обсуждали)
Не, ну про биографию я читал, а вот сейчас решил зайти туда посмотреть, как там её оформили. И вот те на!
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2015, 21:27   #4726
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Наверное в преддверии тунайт шоу)
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2015, 00:45   #4727
Sans logique
 
Аватар для LonelyAlex
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 587 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Официальный сайт альбома http://mylenefarmer-interstellaires.com лёгким движением мышки превращается... в первый официальный сайт Милен Фармер? Там и биография, и ссылки на некоторые клипы и видео, и даже сборник ремиксов-2003 туда всунули. Милен дала целую тучу интервью. Мир переворачивается??
А где там биография и информация об альбомах? У меня есть только ссылка на другие клипы и на магазин полидор. И клип Stolen Car проигрывается.

LonelyAlex вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2015, 12:31   #4728
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LonelyAlex Посмотреть сообщение
У меня сайт выглядит так:

__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2015, 15:39   #4729
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
Ну отпишусь и я что ли, для приличия)) Сразу оговорюсь, что отношусь к тому типу допотопных динозавров, которыe альбом целиком не слышали до сих пор
Ну значит я - динозавр в танке, -)) ибо ввиду некоторых обстоятельств альбом услышала только пару дней назад.

Что сказать: действительно, это кардинально другая вещь в творчестве Милен. Он настолько электронный, что в некоторых песнях просто зашкаливает кол-во кислотной электроники. Его нужно расслушать и даже не один раз, чтобы распробовать его. Тем не менее, тематику альбома и его атмосферу эта самая электроника передает на все 100! Действительно, космический альбом!

Если говорить в общем, это очень целостный альбом, гармоничный, очень философский и зрелый, благодаря смысловой нагрузке в текстах. Он также целостный в музыкальном плане - даже Stolen car в него, в принципе, вписывается своей аранжировкой. В нем нет агонии, нет взлетов от экстаза и падений в бездну от отчаяния. Всё довольно размерено и светло. НО есть одно НО - в нем нет ни одной классической баллады от Милен, как это было во всех других альбомах. Песню I want you в расчет не беру, т.к. это кавер, да еще и на инглише; если бы песня была спета на французском, было бы в 100 раз лучше.. Да, она лиричная с проникновенным исполнением, может служить красивым приглушенным фоном зимними вечерами вдвоем.
Но есть в нем две песни, которые заполняют этот пробел - это Un Jour ou L'Autre и Insondable (кстати, клип на эту песню превосходный! и она как раз воспринимается именно с этим клипом).

В альбоме две самые главные фишки, которые задают атмосферу всего альбома. Это заглавная Interstellaire и последняя Un Jour ou L'Autre, без которой альбом был бы незавершенным! Последняя песня - это кульминация, апогей! Она настолько жизнеутверждающая, настолько торжествующая,и с восхитительной музыкой! Даже возникла ассоциация с саунд-треком к какому-нибудь рождественскому фильму.

Если пройтись по порядку:

Interstellaire - безусловно, одна из самых любимых, открывает альбом, задает ему основную тему. В некотором роде космическая электроника, с космическими звуками, бульканиями. Роковое звучание, в то же время довольно спокойное, как раскачивание качелей. Действительно, это новое звучание. Потрясающий трек!

Про Stolen car уже было сказано слишком много.

A rebours - низкий сексуальный голос. Речетатив в куплетах - это новое исполнение, не характерное для Милен. Тоже спокойное звучание. Голос выведен на передний план; хорошо, что музыка его не заглушает. В припевах Милен поет на высоких нотах и много протяжных моментов.

C'est pas moi - Долбешка вначале. Бас гитары. Динамичный припев, несмотря на размеренное звучание в куплетах. Это еще один фаворит!

Insondable – а ля баллада. Что удивительно, в начале и в проигрышах слышно потрескивание пластинки, что придает этой песни какую-то ностальгическую атмосферу. Такая мелодичная и спокойная.

Love song – читая поголовно восторженные отзывы о ней, я думала, ну что может быть такого в песне да с таким тривиальнейшим названием, как лав сонг. Но это реально сильно! Это мощь! Роковое звучание в припевах и голос Милен не на первом плане, а как бы обернут в музыку. Временами Милен переходит в ультразвук.

Pas d'Accès – еще один фаворит, который хочется слушать и слушать! Присутствие кислотной электроники делает ее космо. -) Гармония во всем - текст и музыка, всё отлично! Динамика так и прет! И в конце крик птицы. Здорово!
Милен, мерси за Kamtchatka Ou Sibérie!

I Want You to Want Me - это настолько проникновенное исполнение бархатным голосом Милен. Очень теплый трек.

Voie l'actée - совсем нетривиальная, с необычным мотивом и куплетами, оригинальная и динамичная песня! Замечательный припев.

City of Love – сначала был вопрос про название - это фейк?? То "Любовная песня", то "Город любви". С немного американским оттенком, расслабляющая композиция. Но очень красивые припевы из-за немного необычного звучания - перекликающееся многоголосье.
Наверное, если бы я эту песню услышала где-нибудь, то я бы не сразу узнала, что это Милен - в куплетах еще можно узнать ее, а вот в припевах...Был бы сюрприз точно.-))

Я долго ждала и наконец дождалась песню, которая бы меня покорила и затронула душу.
Un Jour ou L'Autre – Вот она!!! Эта песня, захватывающая и трогающая душу! Она настолько торжественная и жизнеутверждающая! Песня, которая вселяет веру, оптимизм! Голос Милен – хрусталь! В ней какая-то магия и волшебство! И да, это в какой-то мере песня-гимн!

Подниматься
Отыскать рано или поздно
Звезду
И...
Любить!

Великолепные слова!

Всё! Благодаря этой композиции альбом полностью завершен!

Милен не боится экспериментировать, и постоянно удивляет чем-то новым. Но остается неизменными ее душа и сердце!
Милен, "ты наполняешь мою жизнь, бесконечно"! Мерси!

P.S.
Цитата:
в каждом альбоме у нее были такие "пронзительные" вещи, например (беру последние альбомы), в point de suture это si j'avais au moins, в Bleu Noir это Diabolique, в monkey me это je te dis tout
они абсолютно разные и друг на друга не похожи, но в тоже время их можно записать в категорию пронзительных..вот этого мне не хватало в новом альбоме
Цитата:
Но Милен всегда у меня будет перекликаться с музыкой Лорана....Тут ничего не поможет. Это уже в крови. Видимо следующий альбом будет точно Лорановским.
Цитата:
Но та музыка Лорана, все равно к ней возвращаешься....
С этим непоспоришь, ведь вклад Лорана в творчество Милен неоценим. Это неповторимый и непревзойденный тандем, кто бы что ни говорил.
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием
15 благодарности от:
Fragile (03.12.2015), GLAZGO (03.12.2015), HAZELSAMARA (03.12.2015), Julia Farmer (03.12.2015), Just_belyaeva (03.12.2015), Konstantinopol_2013 (03.12.2015), Kontrakuchi (04.12.2015), LIR (03.12.2015), Margarita (03.12.2015), Nathalia (03.12.2015), SuperAleks (03.12.2015), Terra Alto (04.12.2015), Ник Настя (03.12.2015), Светлана В. (03.12.2015), Сима (03.12.2015)

Старый 03.12.2015, 15:48   #4730
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,798
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 1,437 сообщениях
По умолчанию

у одного Алекса отображается французская версия сайта, а другого международная
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
LonelyAlex (03.12.2015)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot