Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса

Пресса СМИ и Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 29.09.2020, 09:51   #6091
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

О 16 ещё говорилось до концертов. Их реально 16. Только на Роллинг их меньше.
Вот их четко 16
https://youtu.be/aaRQzHG-ZPE
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Twilight_Man (29.09.2020)

Старый 05.10.2020, 22:09   #6092
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Интервью Матьё Спадаро для AlloCiné от 25/09/2020.

http://www.allocine.fr/article/fiche...=18693231.html


Перевод:

Скрытый текст:
Журналист: Jean-Maxime RENAULT / Жан-Максим Рено

Не могли бы вы рассказать нам о происхождении этого амбициозного проекта? Когда с вами связалась команда Милен Фармер и какова была ваша первая реакция?
MS: Мне посчастливилось делать мэйкинг-оф клипа «Désobéissance» режиссера Бруно Авейяна в 2018 году, и Милен была так довольна результатом, что через несколько месяцев перезвонила мне, чтобы сказать, что она хочет, чтобы я вел съемки закулисья ее следующего шоу. Идея снять документальный фильм родилась быстро. Вначале мы в основном хотели сделать красивую картинку, и очень быстро мы решили, что все это может стать настоящим фильмом.

Каково было ваше отношение к миру Милен Фармер до работы над этим проектом и что она для вас представляла?
MS: Я не знал всех ее работ, но, очевидно, знал ее знаковые клипы, ее основные песни. Для меня это была неизвестная ранее территория. Я немного знал ее историю и ее вселенную, но прежде всего я открыл для себя женщину, стоящую за артистом.

Что вас больше всего удивило в ней по сравнению с тем, как вы ее представляли?
MS:Это очаровательная и трогательная женщина, потому что бывают моменты, когда все хорошо, когда все идет очень-очень быстро, и другие моменты, когда она полна нежности. Я сказал себе, что никогда не видел такого человека и что абсолютно необходимо рассказать историю, которая похожа на нее и является подлинной. Иногда я даю волю эмоциям. Я помню, как однажды во время репетиций она спела первые несколько треков, живьем, и я нашел ее потрясающей. Я сказал себе: «Эта певица, что она такое ?!».

Документальные фильмы, которые вышли недавно на Netflix о Леди Гага («Five Foot Two») и Тейлор Свифт («Miss Americana») послужили ли для Милен и для вас ориентирами?
MS:Это также погружение вместе с артистом, так что в этом смысле мы можем сказать, что есть что-то общее, но мы не использовали это как вдохновение для того, что мы собирались делать. Идея заключалась в том, чтобы предложить очень эстетичный и интроспективный документальный фильм с закадровым голосом. Следовательно, подход немного другой.

Был ли у вас предопределенный сценарий или формат был создан во время монтажа?
MS:Немного того и другого. Я предложил сюжет, с различными событиями, которые могут произойти. Но никогда не знаешь, чего ожидать, когда снимаешь вот так, на расстоянии. Случаются неожиданные события, другие события не происходят. Затем, как и во всех фильмах, сюжет сильно меняется во время монтажа.

Какие технические средства использовались для этой съемки?
MS:Я снимал два с половиной месяца каждый день, один, только я и моя камера. Проект действительно надо было снимать долго. И это было замечательно.

Принимала ли участие Милен вместе с вами в создании фильма на стадии монтажа?
MS: Она дала мне "карт-бланш"; ее задание - снять фильм, который возникало бы желание посмотреть. Внезапно она дала мне время для монтажа, и мы вместе посмотрели его в конце, так что она дала свое мнение и озвучила фильм. Я оставил для этого место, она удивила меня своими текстами.

Устанавливала ли Милен ограничения во время съемок? Места, к которым у вас не было доступа?
MS:На удивление, совсем нет. Все были добры ко мне, я быстро влился в команду и поэтому мог выполнить любое требование. Никаких ограничений не было.

Вы позиционировали себя, как мышонка, пытающегося быть незамеченным?
MS:Она мне доверяла. Она хотела дойти до конца этого проекта, не делая ничего наполовину, поэтому вопрос о том, чтобы поставить, например, микрофон, возник довольно быстро. Мы приручили друг друга. Она позволяла мне снимать ее немного больше и дольше каждый день, Потом она включила микрофон, и сразу появились интересные звуки. А когда ей необходимо было уединение, она любезно предлагала мне пойти прогуляться , говоря: «Тебе не надоело снимать меня? Иди же, попей кофе!» (смеется).

Бенуа Ди Сабатино, ее спутник, а также режиссер, выступил продюсером фильма. Какую роль он играл?
MS:В основном он устанавливал связь с Amazon Prime Video. Он любезно сопровождал меня на протяжении всего процесса создания видео.

Заглавные титры документального фильма очень красивы и содержат множество отсылок. Можете рассказать об их концепции?
MS:Вначале не было заглавных титров, и когда фильм превратился в сериал, я ей предложил сделать их, сказав, что я никогда не видел сериал без заглавных титров, поэтому это было абсолютно необходимо! Я хотел чего-то немного безумного, со множеством скрытых символов, и она была потрясена этой идеей. Я работаю с двумя потрясающими и талантливыми людьми из Very Cool Studio, которые базируются в Лос-Анджелесе. Я поехал туда, и мы работали над множеством отсылок к ее спектаклю, а также и к ее музыкальным клипам, ее альбомам ... Мы должны были задать тон для документального фильма. И это заняло у нас много времени! Почти четыре месяца.

В начале 1-го эпизода есть настоящий замедленный момент, когда вы снимаете элементы декораций из ее предыдущих шоу ...
MS: Мы хотели создать музей диковинок и начать съемку документального фильма у Милен, в ее доме, как можно ближе к ее личному пространству. Это вещи, которые она сохранила, подарки, сувениры, очень интимные и ценные вещи для нее.

У вас было чувство, что вы снимаете ее как певицу, как актрису, или как подругу?
MS:Как женщину, которую я научился понимать и любить. Все было сделано с большой любовью. Я также хотел воссоздать то, что я испытал, и что меня тронуло. В общем, описание ее образа, который предан творческому процессу, с моей точки зрения.

Вы также снимали во время шоу. Насколько эмоционально было для вас находиться в зале после всей этой подготовки?
MS: Я снял все 9 концертов. Идея заключалась в том, чтобы неиспользовать кадры из фильма концерта, чтобы придать документальному фильму свою индивидуальность. Так что это совершенно разные точки зрения, и каждый день я был в разных местах зала. Было потрясающе проживать это все рядом с фанатами. Напряжение в фан-зоне и танцполе, которое вы можете почувствовать, тяжелое, уникальное. Я никогда не испытывал ничего подобного. Посмотрите на лица всех этих людей, которые смотрят на нее как на подарок ...

Думаете ли вы сделать что-нибудь со всеми этими отснятыми материалами вне рамок документального фильма?
MS:Нет, они останутся вот так. Повторного монтажа концерта не будет.

Какой момент шоу особенно запомнился вам?
MS:Прибытие с неба потрясающий, конец ошеломляющий. Огромные эмоции на каждой дате. Я обожаю "M'effrondre", и я считаю, что заставка "Désenchantée" потрясающая.

Каким моментом в документальном фильме вы больше всего гордитесь?
MS:Проходом в коридоре перед тем, как Милен выходит на сцену, для меня это очень сильный символ артистки, которой она является. Также прогон «Innamoramento» в 3-м эпизоде. Она поет, она позволяет эмоциям овладеть собой, но не успевает закончить песню. Снимая это, я сказал себе, что это то, что нужно рассказать.

Перевод Lena21.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
23 благодарности от:
Alexandr (06.10.2020), Antis (06.10.2020), Chris85 (06.10.2020), Fanrir (08.10.2020), Flay (06.10.2020), Freddie Kruger (06.10.2020), HAZELSAMARA (05.10.2020), Ishell (06.10.2020), Luna Lunita (06.10.2020), MacCarOff (06.10.2020), mademoiselleGautier (06.10.2020), Margarita (05.10.2020), MrFarmer (06.10.2020), Nathalia (05.10.2020), pasha (05.10.2020), PavelV (06.10.2020), Twilight_Man (05.10.2020), VOlga (07.10.2020), Volk (05.10.2020), vs (05.10.2020), Алена (07.10.2020), Дикий (05.10.2020)

Старый 06.10.2020, 14:13   #6093
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Журнал "TéléStar".
"Звезда, которую вы никогда прежде не видели такой"

Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
HAZELSAMARA (06.10.2020), MrFarmer (06.10.2020), Twilight_Man (06.10.2020)

Старый 06.10.2020, 16:32   #6094
Фотоняшка 2014
 
Аватар для FabyRin@
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
"Звезда, которую вы никогда прежде не видели такой"
Тот самый момент, когда с Джулией не поперло, а маркетинг Аллы Борисовны уже людей подзамахал, приходится умельцам Нэгра новые решения находить
FabyRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 08.10.2020, 22:05   #6095
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=VRSV...e=emb_err_woyt

Добрался до Калифорнии.

Он всегда делает акцент на аранжировках. А как же сама песня? Ведь она так прекрасна.
__________________
Hiding from the sun
Samuel на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 09.10.2020, 00:24   #6096
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Samuel, меня больше убило, что он взял видео фиг знает откуда, такое замыленное и пикселизированное качество, что удивительно, что он вообще что-то увидел.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 09.10.2020, 08:13   #6097
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Chris85, есть такой момент) и это не первый случай.
__________________
Hiding from the sun
Samuel на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 09.10.2020, 18:04   #6098
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

У меня мороз по коже пробежал от проигрыша в песне . Как и в 1996 году. Лоран - гений!

Samuel, как по мне, именнно аранжировка делает песню.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Chris85 (10.10.2020), Samuel (09.10.2020)

Старый 09.10.2020, 21:04   #6099
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Samuel, как по мне, именнно аранжировка делает песню.
Не знаю, не знаю. Я когда слышу как красиво Милен поёт в этой песне ничего кроме ее голоса не замечаю.
__________________
Hiding from the sun
Samuel на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 10.10.2020, 00:19   #6100
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. Я когда слышу как красиво Милен поёт в этой песне ничего кроме ее голоса не замечаю.
Ну, вот Дерек и прибалдел и от аранжировки и от голоса, назвав его ангельским.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
У меня мороз по коже пробежал от проигрыша в песне .
И у меня.

Последний раз редактировалось Chris85; 10.10.2020 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Kaleidoscope (11.10.2020), mirliton (10.10.2020)

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot