Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Результаты опроса: Как вы оцениваете клип?
Отличный клип, всё на высоте! 26 21.49%
Неплохо, но кое-что надо поменять 22 18.18%
Красиво, но скучно 43 35.54%
Вырвиглазно, одного раза хватило 6 4.96%
Лучше бы клипа не было 13 10.74%
Клип в ведро, Милен - Богиня! 11 9.09%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 25.02.2018, 20:48   #381
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Чем отличаются варианты "Лучше бы клипа не было" и "Клип в ведро, Милен - Богиня"?
В голосовалках на мфармер слишком много вариантов ответов, некоторые из которых почти идентичны, поэтому результаты выходят размазанные.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2018, 20:52   #382
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Чем отличаются варианты "Лучше бы клипа не было" и "Клип в ведро, Милен - Богиня"?
В голосовалках на мфармер слишком много вариантов ответов, некоторые из которых почти идентичны, поэтому результаты выходят размазанные.
Вероятно,тем, что кто нажмёт вариант про ведро- всё- таки были рады видеть Милен.
А другой вариант- даже ее наличие в клипе не скрасило действа
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2018, 21:12   #383
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Что-то с просмотрами прям беда... 96 тысяч
Ощущение, что аудио-версия намного лучше просматривалась
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2018, 21:39   #384
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Vitalik Prokofiev, смотреть то нечего....
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2018, 21:45   #385
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Клип интересен, однозначно, а также весьма наполнен различными символами, раскрывающими внутренние переживания певицы и оставляющими немало вопросов (по крайней мере, у меня).

С приходом нового видео мы вновь получили фантастическую историю о некой загадочной Диве, появившейся на Земле. Наиболее вероятная цель её явления - поиск собственного утешения в сложной для неё душевной ситуации, связанной с кризисом любовных отношений или временного отсутствия желаемой любви. Вот только что сама героиня вкладывает в это понятие: нечто глубокое и высокое, либо же банальную распутную страсть, в коей и стоит находить отдушину, когда становится пусто?..

И если я говорю «любовь»,
Я легкодоступная, меня это устраивает.


Как только она появляется, то сразу начинает рассеивать вокруг себя густую красную дымку, распространяющуюся на всю местность или даже целую планету (взгляд с неба). Этим действием она выбрасывает свою хандру наружу (красный цвет ассоциируется с кровью, наполненной "мрачными мыслями", гневом, лихорадкой упоминаемыми в тексте, вызванными неутомимой сексуальной страстью, которую что-то мешает полноценно удовлетворить),

Эй, у меня плохое, плохое настроение,
В крови мрачные мысли.


Конечно, я поняла, что нужно множество
Опасностей, чтобы развлечь меня.
Конечно, я представляю,
Как сопротивляться лихорадке.
У меня нет точки опоры, я —
Перекати-поле.


Неудовлетворённость её перетекает в злобу и агрессию:

Я из тех, кто проклинает,
Кто становится важнее, когда всё кончено.


Одновременно, она заражает этим настроением всех вокруг. В окружающих это проявляется внезапным воспламенением эротических желаний (слово "Love" в прачечной) и они начинают предаваться ласкам. Героиня-пришелец одновременно и провокатор и наблюдатель со стороны (телевизоры). В тоже время, наша загадочная Дива - Тёмная принцесса любви - имеет уникальную способность мгновенной телепортации, материализуясь в особую сферу (сгусток), символизирующий тот самый "катящийся камень". Шар имеет разнообразные свойства и может появляться где угодно; он способен зависать в воздухе, катиться по твёрдой поверхности, излучать свечение и т.д. Это свечение, кстати говоря, также определённым образом воздействует на людей.

Ударом своих дымящихся факелов она раскалывает земную поверхность на две символичные половинки, между которыми загорается пламя (страсть), а далее тем или иным образом наблюдает за результатами всех своих действий. Ближе к середине клипа зритель понимает, что эти провокации приносят ей радость и моральный подъём, которого она желала. Также это обозначает и получаемое время от времени сексуальное наслаждение. Дива порабощает всех вокруг, наполняя их собственными эротическими порывами:

Становись на мой путь,
Здесь горячо, горячо —
Всё, чтобы быть на небесах.


Приведёт ли этот путь на небеса неизвестно, если конечно под "небесами" не подразумевается сексуальный экстаз. На явно эротический подтекст чётко намекает и разгорающийся красным огнём бутон цветка (розы), символизирующий жаждущую женскую... прелесть. Понимаете, да. Все пары погружаются в сладострастие, и это с бешеной скоростью проноситься мимо созерцающей героини.

Что касается "перекати-поле", то тут можно углядеть завуалированный намёк на беспорядочные половые связи (типа, качусь от одного партнёра к другому):

Я легкодоступная, меня это устраивает.

Когда всё станет слишком,
Мне придётся уйти.
И когда всё будет кончено,
Я снова застелю кровать.


Эй, у меня плохое, плохое настроение,
Я перекати-поле, я скрываю хандру.


Возможно поэтому, шар постоянно видоизменяется, в зависимости от того, как изменяется душевно-физическое состояние героини от тех или иных любовных связей.

Также, я уже указывал, что нахожу параллели текста RS с песней "Je m’ennuie" и с соответствующим концертным номером, где героиня также борется с тоской с помощью физических утех (или же, что тоску вызывает их недостаток, нехватка страсти и ощущений огня в любовных связях).

Ближе к финалу у героини начинает появляться надежда на улучшение её ситуации:

Я верю в твою любовь,
О, я верю в твою любовь.


однако в конце она как бы смиряется со своим положением и исчезает (а возможно даже самоликвидируется), со взрывом выбрасывая остатки своих негативных настроений.

И если я говорю «любовь»,
Я из тех... Меня это устраивает.
Всё, что мне нужно — любовь.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Fragile (25.02.2018), GLAZGO (26.02.2018), MrFarmer (25.02.2018), Vitalik Prokofiev (25.02.2018)

Старый 25.02.2018, 21:59   #386
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение

однако в конце она как бы смиряется со своим положением и исчезает (а возможно даже самоликвидируется), со взрывом выбрасывая остатки своих негативных настроений.
Не мог пройти мимо!


По сабжу - как кто думает - не рождаются ли наши белый и красный шары в тех местах из начала клипа, которые я пометил кружками?

__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
Catherine De Grasse (25.02.2018), Jeanne Fories (26.02.2018), MonAmur2013 (25.02.2018), MrFarmer (25.02.2018), Ник Настя (25.02.2018), Сима (25.02.2018)

Старый 25.02.2018, 22:10   #387
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

HAZELSAMARA, поставила в рецензионном посте лайк за юморной позитив)- от души улыбнуло)+ за то,что будет здесь некого ругать )- в точку)
Сима вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
HAZELSAMARA (25.02.2018)

Старый 25.02.2018, 22:17   #388
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

SuperAleks, мне кажется,вам надо перевести все анализы клипов Милен и отправить ей- она наконец то увидит в них сама смысл))

Ну,если серьезно- я с субтитрами посмотрела- да, суть то есть и довольно глубокая когда все в комплексе видишь.
Просто реализация,это мельтешение и всё в кучу (((

Ладно, пофиг- она красотка!
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Сима (25.02.2018)

Старый 25.02.2018, 22:21   #389
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
По сабжу - как кто думает - не рождаются ли наши белый и красный шары в тех местах из начала клипа, которые я пометил кружками?

Вообще, как я понял, шар символизирует саму Милен, это я уже описал. Но я тоже обратил внимание на эти горящие точки - может намёк на выбор: между высокими чувствами (небесное, духовное) и плотскими страстями (подземное, адское)?..
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
MrFarmer (25.02.2018)

Старый 25.02.2018, 22:24   #390
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а Милен сама поняла свой клип?)
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot