Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Милен и мы > Миленостафф

Миленостафф Поиск, покупка, продажа, обмен миленостаффа. Техническая информация о релизах. Наш миленостафф

Ответ
 
Опции темы

Старый 07.12.2009, 10:51   #141
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы обвиняете человека в незаконной съемке концерта, но при этом с удовольствием занимаетесь незаконным скачиванием - воровством.
MF, вы меня поражаете... почитаем мой пост вместе ещё раз...
Цитата:
Одно дело снять и поделиться с единомышленниками, как часть воспоминаний о концерте. Другое дело продавать это. Он вообще не имеет права на продажу данного материала. Про съёмку я вообще молчу, все грешны.
Главное выделено чёрным... Но если этого не достаточно, то объясню ещё раз. Я обвиняю человека в попытке заработка на незаконно полученном материале. В самой съёмке я его не обвинял.

Цитата:
Во-вторых я ничего не прошу
Ниже цитата из вашего же поста:
Цитата:
Просто уже дважды на мои вопросы где скачать? мне отвечали а почему бы не купить...
Т.е. вы не просите, вы спрашиваете... понятно.

Цитата:
Я не знаю за что Вы на меня так взъелись, может быть печётесь о благополучии Милен, может я чем обидел, может ещё чего... я не знаю...
Antis если чем обидел, хотя я не представляю чем, то извините.
Vitaliy, вы меня ничем не обидели и тем более я не свожу с вами личные счёты. Я на вас не взъелся. Если помните, наш разговор начался после вашего поста-совета для Moi California, цитировать не буду, кому нужно пролистнёт на страницу назад. В принципе, в этом посте вы сказали, что здесь (на этом форуме) нет смысла ничего просить, потому что здесь люди не помогают в поисках. Но ведь это не так... Многие из нас делятся кучей всего (например, в теме "ищу" ).
Да, форум не идеальный и здесь есть вещи, которые и мне не нравятся, но... так же мне не нравится, когда человек даёт "подобные" советы. Я просто опроверг вашу позицию, на что я имею полное право. А вы как на иголках, сначала кричали про то, что я не уважаю администрацию, потом что я провоцирую конфликт... Теперь вы снисходительно просите у меня извинения за мифическую обиду... А по теме то? Ну вы сказали, что вам так удобно, ну хорошо. Данная тема поднята не для того, чтобы выяснить как вам удобно увлекаться творчеством МФ, а для того, чтобы объяснить почему часть людей на форуме предлагает вам пойти и купить диск в магазине.

Цитата:
Заметьте - ключевое слово пока , т.е. в данный момент я не хочу покупать, но я не говорил, что вообще не буду покупать!
Хорошо, теперь я заметил ваше пока, до этого мне немного иначе рисовалась ваша позиция.

А теперь вопрос просто ко всем, спрашиваю в силу того, что никогда этим не интересовался и не знаю этого: Я знаю, что существуют платные официальные ресурсы для скачки музыки в электронном варианте. Существуют ли подобные ресурсы для скачки DVD?
Antis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2009, 11:35   #142
Plus grandir
 
Аватар для miller
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: С Земли не видно
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 117 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для miller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А теперь вопрос просто ко всем, спрашиваю в силу того, что никогда этим не интересовался и не знаю этого: Я знаю, что существуют платные официальные ресурсы для скачки музыки в электронном варианте. Существуют ли подобные ресурсы для скачки DVD?
Antis, меня тоже сей вопрос интересует, ибо весьма актуален в свете намечающегося полного переоборудования автомузыки на носители типа flash-карт разного типа и калибра...
Собственно для меня не вопрос скачать за деньги то, что есть на дисках... главное чтобы качество было тем же...
Интересно, кто-нибудь уже предлагает "электронно-скачивательную" версию №5-го ?
__________________
miller вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2009, 11:58   #143
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Antis, меня тоже сей вопрос интересует
Подождём ответа от знающих людей
Antis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2009, 12:37   #144
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Насколько я знаю с сайта фнака можно за деньги скачать клипы, на счет концертов не знаю...
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2009, 12:46   #145
Продавец стафа года 2010
 
Аватар для PV
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Саянск, Иркутская область
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Antis написал:
Цитата:
Одно дело снять и поделиться с единомышленниками, как часть воспоминаний о концерте. Другое дело продавать это. Он вообще не имеет права на продажу данного материала. Про съёмку я вообще молчу, все грешны.
Главное выделено чёрным... Но если этого не достаточно, то объясню ещё раз. Я обвиняю человека в попытке заработка на незаконно полученном материале. В самой съёмке я его не обвинял.
Вы занимаетесь скачиванием, и так же нарушаете закон, причиняя материальный ущерб правообладателю. Тогда зачем вообще говорить о законе, если сами не соблюдаете. Какая разница, он продаёт, вы качаете.))) Надеюсь не надо выделять черным.


Цитата:
Он вообще не имеет права на продажу данного материала.
На самом деле, это спорный вопрос. По отношению к правообладателю, он не прав. По отношению к вам и прочим желающим, являясь автором видео, имеет полное право на продажу.
PV вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2009, 13:49   #146
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы занимаетесь скачиванием, и так же нарушаете закон, причиняя материальный ущерб правообладателю.
Данный материал имел ознакомительный характер и был выложен для того, чтобы поделиться впечатлениями от концерта, т.е. это не является нарушением закона. Да, формально запись коцерта запрещена, но... записанный материал не превратился в коммерческий. Нарущать закон я начну тогда, когда запишу данный материал на физические носители или повторно выложу в интернете и начну его продавать.
По вашему, если я захочу поделиться музыкой, которая мне понравилась, отграблю пару песен с лицензионного диска, залью на файлообменник и поделюсь этой ссылкой с другом (знакомым, коллегой по работе и т.п.) для ознакомления, то нарушу закон? Что за глупость?! На диске написано: "Незаконное копирование, сдача в прокат, публичное воспроизведение... запрещены". Незаконное копирование, которое в последствии перерастает в продажу данных нелегальных копий. Поэтому не равняйте одно с другим. Автор того бутлега продавал материал, который снял, как товар, что нарушает закон.

Цитата:
являясь автором видео, имеет полное право на продажу.
Получается что с таким же успехом я могу снять вас потихому на камеру и продавать, так как я автор данного произведения? Вообще-то данным действием я нарушу ваши права.
Любой материал, полученный незаконным путем, не может быть продан. Я вам про яблоки, вы мне про бананы.

Цитата:
Надеюсь не надо выделять черным.
Нет, спасибо. Я вполне смогу вникнуть в суть написанного вами.
Antis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2009, 14:15   #147
California
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г. на оке
Сообщений: 2,323
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 234 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Существуют ли подобные ресурсы для скачки DVD?
В этом случае, я думаю, проще действительно купить диск. С музыком понятно, объем не так велик, но ДВД - могут же быть всякие сбои, перебои сети. Тогда придется заново платить и заново начинать скачивание...Не думаю, что такому человеку составит труда разобраться с заказом в и-нет магазине.
И раз речь зашла о материальном ущербе, то отсюда вопрос к знающим людям - у Милен есть реквизиты её звукозап. компании или фонда быть может?
SEL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2009, 14:23   #148
Plus grandir
 
Аватар для miller
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: С Земли не видно
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 117 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для miller с помощью ICQ
По умолчанию

С нынешними скоростями - 4 с лишним гига - минут 10-15, в несколько потоков... как правило все что платное - скорость никак не режет... ограничения - только в личном тарифе-скорости
Почему вопрос возник - не охота "ломкой" заниматься... B)
__________________
miller вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2009, 14:28   #149
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В этом случае, я думаю, проще действительно купить диск. С музыком понятно, объем не так велик, но ДВД - могут же быть всякие сбои, перебои сети. Тогда придется заново платить и заново начинать скачивание...
Мне просто интересно, если человек действительно не хочет покупать физический носитель и ему проще скачать информацию, то существует ли подобная услуга в нашей бескрайней сети. А по поводу сбоев... но ведь человек оплачивая, мне кажется, будет качать с приличной скоростью (насколько позволяет его провайдер) и с возможностью докачки. Не думаю, что при малейшем сбое придётся платить дважды. Как пример могу привести файлообменник depositfiles. Если у вас нет голд-аккаунта, то скорость низкая и малейший сбой сети попортит всю закачку, но если голд у вас есть, то никакие сбои не страшны, т.к. всегда есть возможность докачать. Перенося эту ситуацию на платную скачку видеоматериала, я думаю вопрос докачки регулируется уникальной ссылкой для скачки. Как только человек оплачивает товар, он получает уникальную ссылку для скачивания без всяких проблем.
Но это лично моё видение, возможно, что я абсолютно не прав.
Antis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2009, 14:32   #150
Продавец стафа года 2010
 
Аватар для PV
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Саянск, Иркутская область
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Antis написал:
Цитата:
Вы занимаетесь скачиванием, и так же нарушаете закон, причиняя материальный ущерб правообладателю.
Данный материал имел характер ознакомления и был выложен для того, чтобы поделиться впечатлениями от концерта, т.е. это не является нарушением закона.
Кем был выложен, правообладателем? Вы скачали, вам не понравилось, и вы не стали покупать официальное видео – правообладатель теряет деньги.


Цитата:
По вашему, если я захочу поделиться музыкой, которая мне понравилась, отграблю пару песен с лицензионного диска, залью на файлообменник и поделюсь этой ссылкой с другом (знакомым, коллегой по работе и т.п.) для ознакомления, то нарушу закон?
Абсолютно верно – нарушите! Ибо:
Цитата:
На диске написано: "Незаконное копирование, сдача в прокат, публичное воспроизведение... запрещены".
диск и все что на нем, вы покупаете исключительно для личного использования.



Цитата:
Цитата:
являясь автором видео, имеет полное право на продажу.
Получается что с таким же успехом я могу снять вас потихому на камеру и продавать, так как я автор данного произведения? Вообще-то данным действием я нарушу ваши права.
Любой материал, полученный незаконным путем, не может быть продан. Я вам про яблоки, вы мне про бананы.
Отделите мух от котлет. Одно дело, права между правообладателем и автором видео, и другое, между автором видео и вами - потребителями.

Допустим, я снял видео незаконно. Разбираться с правообладателем буду я, если он подаст в суд. Это уже наше с ним дело и вас оно не касается.

Что касается наших с вами дел, то я не обязан что-то снимать для вас бесплатно. Хотите бесплатно, снимайте сами. Не смогли снять, не захотели или не было видеокамеры – ваши проблемы. Я хочу денег, вы материал – какие проблемы.
PV вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot