Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2018 Désobéissance

Результаты опроса: Какие поддержки будете брать? (можно выбрать несколько вариантов ответа)
Макси CD 19 30.16%
Красный винил 13 20.63%
Оранжевый винил 6 9.52%
Желтый винил 5 7.94%
Зеленый винил 5 7.94%
Синий винил 7 11.11%
Фиолетовый винил 8 12.70%
Куплю в iTunes/Google Play 21 33.33%
Буду слушать бесплатно 23 36.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 21.01.2018, 20:51   #701
Ainsi soit je...
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 872
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 383 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Или с теми, которые пережили, а на смену которым ничего не пришло.
А зачем? Зачем давить то, что, скажем так, само пришло, чтобы заменять его чем-то насильно вымученным?
Ну, выходит всего один вариант)) сидим на старом чемодане с нетленкой, наблюдаем и выбираем - чего бы еще туда сунуть) певица не уйдет. пока народ требует) правда не знаю уже, успеет ли всем раздать желаемое
CJ KSA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2018, 20:53   #702
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeanne Fories Посмотреть сообщение
А мне остается надеяться на новое шоу, где будут мои любимые песни, а новые под влиянием эмоций, адреналина, свето-звуковых эффектов и других специй, соусов и пряностей, также зайдут на ура. Ведь под хорошим соусом не так важен истинный вкус блюда...
Я все старые песни уже давно не слушаю. Не интересно, когда знаешь от ноты до ноты. А вот новое очень хотелось бы. "Столен ка" со Стингом был очень не плох! А вот с РедУаном явно не получилось, с Архивом тоже как то не зашло. Будут новые песни с Лораном, послушаю с превеликим удовольствием). Экспериментирует мадам и хорошо). В любом случае пожелаю ей УДАЧИ!
Otto вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2018, 21:34   #703
Libertine
 
Аватар для Jeanne Fories
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 457 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Я все старые песни уже давно не слушаю. Не интересно, когда знаешь от ноты до ноты. А вот новое очень хотелось бы. "Столен ка" со Стингом был очень не плох! А вот с РедУаном явно не получилось, с Архивом тоже как то не зашло. Будут новые песни с Лораном, послушаю с превеликим удовольствием). Экспериментирует мадам и хорошо). В любом случае пожелаю ей УДАЧИ!
Я думаю, когда получится хорошо, никто точно не расстроится)))
А что касается старого, доброго и вечного, то внутри каждого из нас это свое, поэтому каждый здесь выбирает, что еще можно в этих чертогах найти, либо оставить там, где лежат, сохранив некий образ из прошлого, который сами себе придумали.
Но слушать все-таки иногда нужно. Во-первых с возрастом приходит иногда переосмысление, потому что меняются и музыкальные предпочтения в том числе, а еще ведь у каждого есть треки, с которыми что-то связано. И когда мы его иногда слышим, то он запускает в голове ту эмоцию, которая с ним ассоциирована. Такие вещи очень важны.
__________________
iguana-j.com
Я на Realmusic https://www.realmusic.ru/iguana_j/
Jeanne Fories вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2018, 21:39   #704
Regrets
 
Аватар для Subotai
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 523 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Бывает такое слушаешь что-то старенькое а ощущения как в первый раз.
__________________
Бывает зверь свиреп, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне - а значит я не зверь.
Subotai вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2018, 22:05   #705
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLAZGO Посмотреть сообщение
Где же здесь упрощение,некоторые мотив не разглядели,каша,мол из звуков...
Я полагаю, что народ просто не привык к такой музыке)), поэтому и обозвали кашей из звуков . Если бы слушали к примеру Депеш Мод, в особенности альбомы последних 20 лет )) начиная с альбома Ультра, вопроса восприятия с первого раза данной песни новой вообще не возникло бы! Она воспринялась бы сразу, без проблем)), с первого прослушивания! )Найдутся наверняка те кто не согласятся)), но таково мое видение .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
GLAZGO (22.01.2018)

Старый 21.01.2018, 22:11   #706
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeanne Fories Посмотреть сообщение
Но слушать все-таки иногда нужно. Во-первых с возрастом приходит иногда переосмысление, потому что меняются и музыкальные предпочтения в том числе, а еще ведь у каждого есть треки, с которыми что-то связано. И когда мы его иногда слышим, то он запускает в голове ту эмоцию, которая с ним ассоциирована. Такие вещи очень важны.
Это правда. Иногда бывает, что песню не слышал уже триста лет и порядком уже забыл про неё, а потом вдруг она звучит где-то и такой кайф. Но это касается только лучшего из лучших. Тех песен, которые проникли в тебя до самых пяток)). Rolling Stone не из этого ряда.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Jeanne Fories (21.01.2018), Ник Настя (21.01.2018)

Старый 21.01.2018, 22:53   #707
Ainsi soit je...
 
Аватар для Macarick
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 509 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Я полагаю, что народ просто не привык к такой музыке)), поэтому и обозвали кашей из звуков . Если бы слушали к примеру Депеш Мод, в особенности альбомы последних 20 лет )) начиная с альбома Ультра, вопроса восприятия с первого раза данной песни новой вообще не возникло бы! Она воспринялась бы сразу, без проблем)), с первого прослушивания! )Найдутся наверняка те кто не согласятся)), но таково мое видение .
Ахах) Конечно такие найдутся)) Потому у всех вкусы музыкальные разные, это само собой. Но причем тут именно Депеш Мод и их альбомы за последние 20 лет? Слушаю я ДМ последние лет 20 не меньше чем Милен, причем все альбомы, однако "вопрос восприятия с первого раза данной песни" все-таки возник... У ДМ, кстати, таких "недогаг" как эти ЛАЛАЛА никогда не было.
А еще присоединюсь к словам Жанны о том что песня не ахти (ну на мой взгляд и слух) именно в музыкальной составляющей. Кто-то на самом деле воспринимает песню на основе и вокала, и музыки, и текста... Я и сам в первую очередь всегда обращаю внимание на музыку, ну так уж я привык, тексты уже вторичны, их отдельно нужно читать и осмысливать, ну а мурлыкание Ми оно всегда мурлыкание.. пусть даже порой и с хрипотцой
__________________
Macarick вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2018, 23:01   #708
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeanne Fories Посмотреть сообщение
я не слушаю ее работы через призму обожания.
Никто и не говорит, что обожание обязательно, достаточно слушать через призму вокала. Если это песня, то пение на первом месте, музыка на втором - у меня лично так.

Но ваше видение и мнение также имеет право на жизнь, тем более, что вы и сами имеете определённые достижения в песенном творчестве.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
песня подошла бы для пьяной поездки в такси,
Кстати, сегодня была мысль, когда слушал Ролинг Стоун, что под эту песню можно немного принять на грудь. Она отлично ляжет на хмельной гул в голове.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....

Последний раз редактировалось SuperAleks; 21.01.2018 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2018, 23:06   #709
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Macarick, я уже сказала это мое абсолютно специфическое субъективное видение, Я Вам его не навязываю и соглашаться не заставляю и даже не прошу )). Депеш мод тоже слушаю уже почти 20 лет, хотя у меня "на ушах" они с детства, брат их слушает с 1990 г.
Если так критикуете новую песню сделайте хорошую аранжировку), лучше оригинала, Вы же прекрасно умеете, у Вас большое количество работ!
Без обид, но мне к примеру не один Ваш ремикс на песни Милен не нравится ), и не только на Милен, в них нет гармонии. Ремикс на песню Калифорния. слушать невозможно - одно с другим не сходится вообще, и очень сильно режет слух.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2018, 23:07   #710
Regrets
 
Аватар для Subotai
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 523 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Форум посвящён Милен, но чувствуется грусть по лорановским гармониям.
Но песня сделана в лорановском духе - 2 аккорда (одинаковые) что припев что куплет, красивая музыкально экспрессивная мелодия, особенно припев.
Ла ла ла вполне к месту и слух не режет.
__________________
Бывает зверь свиреп, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне - а значит я не зверь.
Subotai вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
GLAZGO (22.01.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot