Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса

Пресса СМИ и Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.03.2022, 14:44   #6721
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
возможно, это отсылка к тройному падению на Елисейских полях.
Плюс к перелому ноги, когда она упала на ровном месте))
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2022, 15:42   #6722
Banned
 
Регистрация: 19.01.2021
Адрес: Где то на планете
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 288 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
возможно, это отсылка к "тройное падение на Елисейских полях".
Выглядит как название напряжённого психологического триллера, ну или эротической мелодрамы ) Франция как никак ))
de la Russie à l'amour вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
mirliton (13.03.2022)

Старый 13.03.2022, 15:43   #6723
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Samuel, неа. Знаток из меня небольшой, спросите Леона, или еще кого пофранкоязычней, но насколько я понимаю,
Цитата:
Смотри вперёд.
это regarde en avant.
Regarde devant toi, это совсем дословно "смотри, что под носом", следи за собой, поберегись.
Впрочем, любые аргументы принимаются с огромным интересом
Цитата:
возможно, это отсылка к тройному падению на Елисейских полях.
Лично я думаю, что это скорее печальный подытог прошедшего, сожаление о промашках. Милен чаще всего говорит очень абстрактно. Может быть, и о мощном переломе на прогулке.
Цитата:
полное, как в печатной версии, потому что до этого на сайте выкладывали только отрывки интервью.
Chris85, спасибо. вы сэкономили мне время, силы и зрение на копаниях с неудобными сканами.

Мне понравилась реплика Азнавура, в оригинале он использовал довольно курьезное определение, дословно - гнить, портиться, перезревать. Пришлось даже перепроверить по словарю .))
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Chris85 (13.03.2022), Samuel (13.03.2022)

Старый 13.03.2022, 23:58   #6724
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение


Позвольте, добавлю свой перевод.

Милен Фармер: «Я не чувствую себя ни звездой, ни антизвездой»


Перевод:

Скрытый текст:


Милен Фармер: «Я не чувствую себя ни звездой, ни антизвездой»

Милен Фармер получила признание как любимая певица французов. На протяжении почти четырех десятилетий артистка, представшая на первой полосе 1500-го номера журнала Gala в газетных киосках в этот четверг, 10 марта, имеет прежде всего особый статус в индустрии развлечений. Исключительная, секретная, верная себе и своим мечтам. Инстинкт выживания, абсолютная порядочность. Публика не ошибается. Ее искренность обезоруживает. Эксклюзивное интервью.

Милен Фармер это всегда странное появление, своего рода мираж. Как сбывшееся желание и мимолетный, неуловимый миг одновременно. Поскольку ее появления, столь редки, сколь и желанны, столь эксцентричны, сколь необходимы с момента начала ее карьеры, почти 40 лет назад, стало очевидно, что ее имя и лицо должны олицетворять наш 1500 номер. Она сказала «да» в одном из тех порывов великодушия, которые ей свойственны, если вы завоевали ее доверие. Без сомнения, она забавно врывается в реальность, пока мы верим, что она обитает в иных облаках, погрузившись в иные сны.Стоит опасаться молчания Милен. Оно, как правило, рождает сумасшедший, зрелищный мир. В начале 2022 года она действительно готовит свой следующий тур Nevermore. Загадочное название, которое еще не прояснила ни одна новая песня. Уже продано около 400 000 билетов. Эффект Фармер.

На нашей фотосъемке та же самая центробежная сила действует почти шесть часов. Вокруг нее крутятся парикмахер, визажист, стилист. Очень спокойная, она дает разрешение, задает вопросы, также осмеливается. Оставить ее джинсы? Эта идея на мгновение сбивает ее с толку, но одежда раскрывает еще одну грань ее личности, ее истинную простоту, скрывающуюся за уловками знаменитости.
Фотограф Марсель Хартманн, представивший ей нашу концепцию «за кулисами съемок» несколькими днями ранее, в ее доме в парижском западном районе, свидетельствует о том, сколько времени и внимания она умеет уделять своим поклонникам. Никакой хитрости, когда Милен появляется снова, одетая только в пиджак, открывающий движения ее ног. Она почти начинает краснеть от взглядов, которые получает. Но — момент благодати! - ничего не меняем. Юмор также приглашен на нашу сессию, с Милен в перчатке, со стаканом в руке, в халате. Пародия на золотой век Голливуда, съемочные площадки, места кипения и гламурных перевоплощений.

Две недели спустя в середине февраля, мы приглашаем Милен. По нескольким электронным письмам, которыми мы обменивались в последние годы, можно судить, что она не обманщица. Она также умеет смеяться. «Вечность — это долго… особенно ближе к концу». Эта острота Вуди Аллена расслабляет нас в полном уединении. Перед нами икона отвергает любые запреты. Ответы, которые утекают, взвешенные размышления, красноречивое молчание. Милен Фармер наблюдает и слушает мир так же, как и созерцает его. Затем исчезает. Чудесная, пожалуй, это подходящее слово…


Gala: Милен, где вы находитесь посреди этого крупного рынка, в который превратилась известность?

MF : Мне кажется, известность должна быть отражением того, что публика признает твои произведения, действия, а не культ личности. Сегодня мы путаем популярность и известность. Я предпочитаю следовать пути признания моей работы.

Gala: Звезды, антизвезды…Как вы к этому относитесь?

MF: Я не чувствую себя ни той, ни другой. Я живу в своем ритме. Я занимаюсь творческой деятельностью, я встречаюсь со своей публикой и у меня есть жизнь женщины, которая окружена своими животными и своими друзьями.

Gala: Давайте мы поиграем со временем. Мы находимся в конце 1982 года: вы брюнетка, вы покинули актерские курсы «Cours Florent», у вас появляется возможность исполнить песню Maman a tort. Какие мечты вами движут?

MF: Воспоминания размыты, но то, что приходит на ум, — это смесь сомнений и огромная потребность в уникальности. С ранних пор мне хотелось найти свой путь, не зная точно, как он будет выглядеть. Музыка и актерство пересекались… Я также вспоминаю лица друзей….Сочинительство в итоге, стало для меня освобождением.

Gala: Вы берете фамилию Фрэнсис Фармер, голливудской звезды с биполярным расстройством, насильно отправленной в психбольницу и подвергшейся лоботомии. Чтобы отвести сглаз? Вы уже тогда чувствовали, что популярность может сжечь дотла?

MF: История Фрэнсис Фармер сложна. 30-е годы. У нее есть и красота, и талант. Удача ей улыбается. И затем, ее жизнь превращается в ад. Потому что она женщина, которая осуществляет неповиновение в преимущественно мужском мире, и потому что система хочет ее раздавить. Ее мужество и ее судьба вдохновили меня. Она закончила свою жизнь свободной и, надеюсь, умиротворенной.

Gala: Были ли моменты, когда вы чувствовали, что можете упасть? Что удерживало вас от того, чтобы поддаться этому мощному вихрю популярности?

MF: Никто от этого не застрахован. Это неожиданность. Иногда приятная, но чаще жестокая. Но у меня не было необходимости сопротивляться слишком долго. Я быстро поняла, что популярность не является синонимом счастья, в моем случае. Это действительно вихрь в котором легко можно заблудиться.

Gala: Это довольно удивительно, особенно в середине 80-х: вы быстро завоевываете свою свободу, выпуская и продюсируя свои песни. Даже сегодня вы не торгуете своей свободой. Ноль компромиссов, ноль притворства. План битвы всегда был ясен?

MF: Я всегда придавала фундаментальное значение своей независимости. Со временем я поняла, насколько ценно иметь возможность принимать решения самостоятельно. Это ощущение абсолютной свободы. Это тоже удача, конечно. Я это осознаю.

Gala: Завистники на стороже. Недоброжелатели, некоторые из которых хорошо известны, не упускают вас из виду. Куда еще хуже?

MF: Я не знаю о ком вы говорите! (Улыбается)

Gala: Чтобы стать знаменитой женщиной, очевидно нужно быть в два раза сильнее обычного мужчины. Вам предстоит не только сохранить контроль над своей жизнью, но и выдержать испытание временем...

MF: Мне не очень нравится это противопоставление мужчина-женщина. В моей профессии нужно уметь заново изобретать себя. Рутина, отсутствие риска гораздо опаснее испытания временем. Это касается всех артистов, мужчин и женщин. Развитие, которое часто приходит со временем, также может быть преимуществом, которое публика воспринимает и ценит.

Gala: После нашей фотосессии мы получили вашу выборку фотографий. Мы думали, что они были отретушированы, но это не так. Ошеломительно. Вы соблюдаете железную дисциплину? Какую?

MF: Я обращаю внимание на то…чтобы не соблюдать никакую дисциплину!

Gala: Значит, что вы сами себе не строгий тренер?

MF: Нет-нет, это совсем не так! Я конечно по натуре требовательна, иногда перфекционистка, но я не нуждаюсь в том, чтобы совершать над собой насилие.

Gala: Представим: вы идете рядом с Милен Фармер, что бы вы ей сказали?

MF: Смотри себе под ноги*.

Gala: У вас нет ни фан-клуба, ни соцсетей, но анализируются ваши тексты, изучаются ваши образы, ищутся источники вашего вдохновения. Вы не думаете, что по сути являетесь «инфлюэнсершей»?

MF: Абсолютно нет! У меня нет таких притязаний. Я выражаю себя через свои тексты, просто надеясь, что они тронут тех, кто их слушает. Это вопрос эмоций, кожи, плоти и крови.

Gala: Что вы думаете об этом поколении, которое почти мгновенно достигает популярности, выставляя свою жизнь в социальных сетях?

MF: Это феномен поколения. Делать вид, что повседневная жизнь идеальна, для того, чтобы завидовали окружающие. Но жизнь такой не является. Меня это не шокирует, но и не вызывает интереса. Риск велик для тех, кто ошибочно считает, что их жизнь не соответствует этому поверхностному отображению реальности.

Gala: Сегодня существует культ «лайка». Риск не понравиться, вызвать неожиданные вещи, это то, что может вас остановить? Или, наоборот, это сподвигнет вас на реакцию?

MF: Когда занимаешься этой профессией, берешь на себя все риски. В том числе риск не понравится. Я это знаю с самого начала карьеры. Риск является движущей силой. Действительно возникает реакция, которая скорее удивляет, а не дезориентирует, провоцирует, а не шокирует.

Gala: Вы стали рыжеволосой, но не выставляете чересчур себя на показ; вы поете о сокровенном в многотысячных залах; вас считают невротичкой, но вы цените остроумие и не лишены юмора…Сколько Милен в вас?

MF: Априори, одна, и она сидит перед вами. Но позвольте мне уточнить у других (смеется)

Gala: Вы прожили со своей славой столько же сколько без нее. Какое чувство это вызывает?

MF: (Думает)…Что еще предстоит проделать большой путь.

Gala: Меня не отпускает мысль о созданном вами персонаже. Иными словами, Милен Фармер и Милен Готье немного напоминают Бэтмена и Брюса Уэйна, не так ли? Кто из них двоих больше защищает другого?

MF: Вы задаете много вопросов, которые касаются шизофрении! Мне стоит беспокоиться? (Смеется). Они обе неразделимы. Одна заботиться о другой. Если не наоборот!

Gala: Как вы живете с тем, что вы узнаваемы людьми, которых вы не знаете?

MF: Это тесно связано с моей работой, поэтому я воспринимаю это нормально. Но я бы не сказала, что люди меня знают...

Gala: Большинство ваших поклонников не только очень верны, но и очень уважительны. Однако нельзя не упомянуть о трагедии 1991 года, когда телефониста Юниверсал застрелил в упор мужчина, желавший вас увидеть. Это было для вас переломным моментом?

MF: (Она сдерживает волнение). Простите меня, но я не хочу говорить об этой трагедии.

Gala: В вашей жизни была еще одна «перезагрузка»: отъезд в Калифорнию в середине 90-х, что вы узнали или заново открыли в себе за эти американские месяцы?

MF: Анонимность. Почти что нормальную жизнь…даже слишком (Улыбается)… Там я получила водительские права и погрузилась в музыку, которую крутили по радио…

Gala: Вас также связывала дружба с Джорджом Клуни. Голливудская система вблизи, это забавно или пугающе?

MF: Я встретила его во время одного из ужинов. Мы перекинулись несколькими словами. Вечеринка была простой, приятной. Мы как следует посмеялись. Голливуд — это скорее забавно. Но это другая планета. У американских звезд столько же власти, сколько и ответственности. Джордж Клуни —актер со своей позицией, которая соответствует времени.

Gala: Вы отказались сниматься в фильмах на английском и петь песни на этом языке для того, чтобы быть более понятной. Никаких сожалений нет?

MF: Никаких. В этом моя свобода. Мой выбор всегда был осознанным, так что я спокойно ко всему этому отношусь. Я слишком люблю слова, чтобы изменять французскому языку. Даже если я иногда добавляю в свои тексты несколько специально подобранных выражений по типу «Fuck them all!» (Смеется)

Gala: Представим, что вы можете пригласить трех звезд, живых или ушедших, к себе на ужин. Кого, почему и что вы будете есть?

MF: Для начала Лино Вентура, чтобы сказать ему, что он является вершиной мужской привлекательности. Мы бы насладились рагу из солонины с чечевицей**. Затем, инопланетянина, чтобы договориться с ним, чтобы он чаще прилетал на Землю и чтобы побудить человечество смотреть на небо. Мы бы разумеется, если бы свежие овощи! (Улыбается). И наконец, хореограф Кристал Пайт, чтобы сказать ей, что ее хореографическая постановка «Тело и душа» ошеломляет, что она невероятной красоты. Я бы ее отвела в ресторан «Guy Savoy» (Ги Савуа)***, чтобы открыть для нее пасту в виде рожков с трюфелем, а также показать ей танец иного рода, танец вкуса и блюд.

Gala: Вы женщина, у которой есть множество рекордов: по проданным альбомам, заполненным стадионам…В какой области вы абсолютно никакая?

MF: В цифрах! Ноль в математике!

Gala: Есть интересные открытия: кино, а также документальный фильм, в котором вы показали подготовку ваших концертов 2019 года для Amazon Prime… Выбираться из пузыря тоже не плохо, в конце концов?

MF: Это вопрос увлечений, встреч. Также доверия. Документальный фильм был трудным мероприятием, потому что нужно было немного приоткрыть дверь интимного. Это мероприятие не относится к моим любимым. Скромность обязывает. Кино это другое. Я всегда глубоко любила кино. Конечно же, я читала присланные мне сценарии. Некоторые вещи интересны. Я также изучаю сериальные проекты. Этот формат сильно изменился с момента появления платформ. Это замечательно.

Gala: Шарль Азнавур однажды сказал, что вы «преисполнены талантами». Это ужасно красиво. Реагируете ли вы на комплименты?

MF: Да, разумеется. Когда они исходят от таких великих артистов, но особенно когда они искренние.

Gala: Вы планируете свой следующий тур Nevermore в 2023 году под взглядам ворона Эдгара Аллана По. В которой говорилось, что «тем, кто видят сны наяву, открыто многое, что ускользает от тех, кто грезит лишь ночью во сне».**** О чем вы все еще мечтаете после сорока лет карьеры?

MF: О будущих концертах. Я придаю этому большое значение. Я хочу, чтобы все было готово. Эти встречи с публикой бесценны. Они украшают мою жизнь. Мечты иногда бывают немного беспокойные, когда я думаю о них, но волнение остается неизменным. Я мечтаю об этом во сне и наяву!

Gala: И наконец, представим: через полвека мы обнаруживаем вашу «капсулу времени». Что вы положили в эту коробку с секретами в качестве доказательства своего пребывания на Земле?

MF: Сердце, которое все еще бьется

Интервью брал Thomas Durand / Тома Дюран

Примечания:

* Шутливая отсылка к падению на ступеньках Елисейского дворца, а также, падению из-за которого Милен сломала ногу)
**Рагу из солонины с чечевицей. Блюдо родом из Овернь.
Ингридиенты: соленая свинина (ребрышки, корейка), морковь, лук, зеленая чечевица
***Ресторан «Guy Savoy» (Ги Савуа). Имеет 3 звезды Мишлен. Лучший ресторан мира 2020 года. Расположен на наб. реки Сена.
https://www.guysavoy.com/ru/
****Открывок из рассказа «Элеонора»


Перевод Lena21

Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
14 благодарности от:
Alexei (14.03.2022), Chris85 (14.03.2022), ClaytonX (14.03.2022), Fanrir (14.03.2022), Freddie Kruger (15.03.2022), GLAZGO (14.03.2022), laraignee noire (14.03.2022), MacCarOff (14.03.2022), Margarita (14.03.2022), Samuel (14.03.2022), SWEET MONKEY (15.03.2022), Twilight_Man (14.03.2022), Volk (21.03.2022), Алена (16.03.2022)

Старый 14.03.2022, 02:08   #6725
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Развитие, которое часто приходит со временем
Vs
Цитата:
Благожелательность, приходящая с возрастом,
Туше! Меня подвела намельканность, мне это слово часто встречается именно в таком значении.)) Кто совсем не понимает о чем речь, но любопытно:
Скрытый текст:

https://www.larousse.fr/dictionnaire...9panouir/30235
être épanoui

1. Относительно цветов - распуститься, раскрыться. "Роза вполне раскрылась"

2. Достичь полного и благополучного развития. "Развитая цивилизация"

3. Полностью развиться интеллектуально или физически, быть в своей тарелке. "Он расцвел, как сменил работу".

4. Выказывать безмятежную и безграничную радость: "Цветущий вид (лицо)"

5. Обрести зрелые, законченные формы: "Цветущие рубенсовские женщины."


Так что да, цветение, зрелость.
Цитата:
Это вопрос эмоций, кожи
Тут такое дело... Кожа там не буквально. Когда где-то участвует кожа, кроме как "быть в шкуре...", или прямого употребления, это просто "близко к сердцу", личное, "подкожное".

Цитата:
Шарль Азнавур однажды сказал, что вы «преисполнены талантами»
Неа. Вот прям точно нет. Вот откуда Дюран выудил эту цитату - хороший вопрос. Если у него сравнения уровня Фармер-Бэтмен, то это должно быть что-то очень известное. Но вот прямо навскидку не гуглится. Странно. В любом случае, если цитата правдива, то ситуация сознательно неловкая. Азнавур, что на него похоже, выразился вычурно и несколько макабрически, возможно с подтоном иронии- очень интересно, где и когда он это сказал. Почему-то кажется, что это цитата не дальше 90 года, тем более, что позже он и светился поменьше. И отношение тоже своеобразное.) Истекает талантами, исходит на таланты, перепорчена, перепичкана талантами... Как ни выкручивай, это очень сомнительный и ядовитый комплимент, не то цветисто-экстравагантная лесть, не то не слишком прикрытая насмешливость. И Дюран это знает, с этим вопросом он пытается подзажать Милен,как во всем интервью, и ей приходится выкручиваться и давить вялую благодарность, делая вид (и не препираясь с покойником), что приняла эти слова за чистую монету. Сложная фраза, и я если честно, надеялась, что коллективный разум как-то с ней поможет...

Я не от белого пальто, просто в надежде обсудить и по возможности, прояснить, как помогали прояснять мне прежде. Я всегда за переводы, во множестве и всякости. Мир, дружба, жвачка.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Chris85 (14.03.2022), Lena21 (14.03.2022), MacCarOff (14.03.2022), Samuel (14.03.2022), SWEET MONKEY (15.03.2022)

Старый 14.03.2022, 02:40   #6726
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Неа. Вот прям точно нет. Вот откуда Дюран выудил эту цитату - хороший вопрос. Если у него сравнения уровня Фармер-Бэтмен, то это должно быть что-то очень известное. Но вот прямо навскидку не гуглится. Странно. В любом случае, если цитата правдива, то ситуация сознательно неловкая. Азнавур, что на него похоже, выразился вычурно и несколько макабрически, возможно с подтоном иронии- очень интересно, где и когда он это сказал. Почему-то кажется, что это цитата не дальше 90 года, тем более, что позже он и светился поменьше. И отношение тоже своеобразное.) Истекает талантами, исходит на таланты, перепорчена, перепичкана талантами... Как ни выкручивай, это очень сомнительный и ядовитый комплимент, не то цветисто-экстравагантная лесть, не то не слишком прикрытая насмешливость. И Дюран это знает, с этим вопросом он пытается подзажать Милен,как во всем интервью, и ей приходится выкручиваться и давить вялую благодарность, делая вид (и не препираясь с покойником), что приняла эти слова за чистую монету. Сложная фраза, и я если честно, надеялась, что коллективный разум как-то с ней поможет...

Я не от белого пальто, просто в надежде обсудить и по возможности, прояснить, как помогали прояснять мне прежде. Я всегда за переводы, во множестве и всякости. Мир, дружба, жвачка.
Да, я как раз непротив обсудить перевод. Тем более когда объем большой, что-то можно упустить из виду.

У меня с фразой Азнавура случился затык, так как не очень понятно, что он имел ввиду и да, pourrie - гнилье, и т.д и пришлось тоже покопаться в словарях.

Словарь le robert выдал следующее:

Familier: Pourri de : rempli de, qui a beaucoup de. Il est pourri de fric. Pourri de talent.

Поэтому перевела как "преисполнена талантами", "наполнена талантами", "имеет множество талантов"
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2022, 02:40   #6727
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

---
Апд. Снимается. В странных местах пасется наш журналист - видно, ищет вдохновения в самых забористых уголках. Нет бы на вылизанный иннанет со всеми верификациями пойти... Нет, он шарится по древним фанстраничкам на доменах пажсперсо и фри.фр, аналог нашего старенького .народа или юкоза. Цитата, и именно такая, дословно, находится ровно на двух сайтах: https://parcequecestelle.pagesperso-.../lesautres.htm
http://aquoijesers.free.fr/menu3/mylene/som.htm
Я охотно верю, что ее записали совершенно верно.
Вот здесь, в комментах Милен.нет с изрядными ошибками приводят источник https://www.mylene.net/modules/tousL...rticle&page=36
Какая-то передача с ланстан икс, кому не лень-найдите.
Цитата:
21:497Mylene À de multiples talent dont le dessin C Est quand même incroyable qu une artiste s investit autant et soit pourri de dont comme La Si bien dit Mr Charles Aznavour sur le plateau télé de l'instant X, Mylene pour toujours...
Беда в том, что наш бойкий интервьюэр выдрал фразу из контекста, и получилось именно то, что получилось. Целиком Азнавур высказался так:
Цитата:
« Je n’ai jamais rencontré Mylène Farmer, mais je pourrais dire qu’elle est pourrie de dons, cette femme a tous les dons »(Charles Aznavour)
"Я никогда не встречался с Милен Фармер, но могу сказать, что она переполнена дарованиями, эта женщина всячески одарена."
Так что да, преисполнена талантами. Теперь ясность есть. Спасибо гражданину журналисту за неудобства и невольную напраслину. Вывод - доверяй, но проверяй до последнего.
Чем только не позаймешься в бессонницу.
Апд2
В любом случае, кусок выдран если не намеренно грубо, то уж во всяком случае, неуклюже. И некоторая неловкость в его восприятии, так, как произнес это Дюран, сохраняется.
Если не держать в голове на память всю цитату (что вряд ли), то звучит все же двусмысленно и колко.

Я еще что забываю, к вопросу о речи: на слух не слышно, а нашему любителю комиксов может быть невдомек. В Гале инопланетянин - инопланетянин, так и записан, но я сильно подозреваю, что он Инопланетянин, ЕТ который, и про которого Милен твердит с бог весть какого года.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2022, 10:54   #6728
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
. Никакой хитрости, когда Милен появляется снова, одетая только в пиджак, открывающий движения ее ног. Она почти начинает краснеть от взглядов, которые получает
Представил эту сцену, как куча всяких гримеров и осветителей пялится на богинистые ноги
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2022, 14:49   #6729
Banned
 
Регистрация: 19.01.2021
Адрес: Где то на планете
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 288 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Извращенцы! Хорошо хоть не устроили харрасмент Мими, лапая чаровницу за все упругие места... Ммм)
de la Russie à l'amour вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2022, 14:14   #6730
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Текст не смотрел, но думаю с фото вышло фиаско

Эжен вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Chris85 (21.03.2022), HAZELSAMARA (21.03.2022)

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot