Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура > Французский язык

Ответ
 
Опции темы

Старый 14.05.2007, 22:01   #21
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для MYleNE с помощью ICQ
По умолчанию

---------ВНИМАНИЕ---------Вот у меня диски с изучением французского...помогает они там примерно 200-300 руб. называется: TALK to ME
или ещё лучше со звуком и микрофоном : TELL me MORE (французский) - производит Новый Диск. B)
MYleNE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.05.2007, 22:32   #22
Sans contrefaçon
 
Аватар для Alt-Shift
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Выборг
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Вот мне интересно, почему диск с изучением французского языка для русских называются на английском??
Alt-Shift вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.05.2007, 23:14   #23
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для MYleNE с помощью ICQ
По умолчанию

:|
MYleNE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2007, 01:24   #24
Libertine
 
Аватар для My Fault
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Alt-Shift написал:
Вот мне интересно, почему диск с изучением французского языка для русских называются на английском??
В связи с этим вспоминается старый анекдот:

- Рабинович, Вы говорите по-французски?
- Yes!
- Рабинович, это же по-английски!
- Ну, значит, я и по-английски говорю...
__________________
Si le ciel a un enfer, le ciel peut bien m'attendre...
My Fault вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2007, 22:03   #25
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Eponge Bob написал:
Выучить язык самостоятельно - очень трудно. Нужны систематические занятия с преподавателем.

Я вот в школе изучал французский, а в университете - английский. В результате толком не знаю ни тот, ни другой.
Насчёт системы в занятиях согласен, преподаватель - необязательно. Я учил французский с нуля и сам. В результате знаю его неплохо (единственная проблема - перевод на слух. Ну здесь либо постоянно общаться с носителями языка надо, либо проходить лингофонные курсы, это уже не так фатально, как незнание основ и грамматики языка).
Всё зависит от желания и упорства. А ещё нужно любить языки, лингвистику, нужно чтобы душа к этому лежала. Механически ничего выучить не получится, не дальше чем на уровне рефлексов (помню, была такая методика Илоны Давыдовой - вечная мечта: ничего самому не делать, но чтобы "усё было").
Для начала - хорошего словаря и среднего самоучителя вполне хватит. Тот, кто увлечётся, найдёт лучшие средства, книги, фильмы и т.д., а тому, кто равнодушен никакие супер программы и преподаватели не помогут.
sliver вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2007, 00:30   #26
Libertine
 
Аватар для My Fault
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
sliver написал:
Насчёт системы в занятиях согласен, преподаватель - необязательно.
...единственная проблема - перевод на слух. Ну здесь либо постоянно общаться с носителями языка надо, либо проходить лингофонные курсы, это уже не так фатально, как незнание основ и грамматики языка...
Всё зависит от желания и упорства. А ещё нужно любить языки, лингвистику, нужно чтобы душа к этому лежала.
Для начала - хорошего словаря и среднего самоучителя вполне хватит. Тот, кто увлечётся, найдёт лучшие средства, книги, фильмы и т.д., а тому, кто равнодушен никакие супер программы и преподаватели не помогут.
Абсолютно согласен! А еще более лёгкому обучению этому способствуют коллективные занятия. Вовлекайте в этот процесс друзей ,вместе ходите на языковые курсы, общайтесь между собой...
Несолько раз наблюдал такую картину: идут по улице (или едут в маршрутке) молодые люди и разговаривают на каком-то "не нашем" языке... Оживленно так разговаривают... Создается впечатление, что это иностранные студенты или туристы... А оказывается, это простые наши студенты факультета иностранных языков так практикуются в общении между собой... Говорят: очень помогает...
__________________
Si le ciel a un enfer, le ciel peut bien m'attendre...
My Fault вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2007, 06:07   #27
Sans contrefaçon
 
Аватар для thor_nsk
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для thor_nsk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
silverkid написал:
Ребята, есть такая проблема... может быть кто-нибудь поможет инфой...

В русском Windows`е не отображаются правильно французские буквы и значки. Ни, к примеру, в плей листе плеера, ни в менюшках русского диска по изучению французского. Может быть вместо какой-то французской буквы русская буква "й", или "и". Выбрать региональные стандарты по французскому языку не помогло, хоть в языковой панели и появился французский в качестве языка ввода.

Как и где можно это настроить? Если не брать в расчёт установку французских виндов?..
Есть решение данной проблемы. В ХР делается так. Заходим в панель управления, язык и региональные стандарты, закладка дополнительно. Там ставь галочки везде где встречается упоминание французского языка. Жмешь кнопку ОК. Для применения изменений понадобится дистрибутив!!! Так что не надо делать изменений, если нет дистрибутива. После этого можно будет не только лицезреть, но и печатать ВСЕ французские буквы. Удачи...
thor_nsk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2007, 11:25   #28
Maman a tort
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для IRROR с помощью ICQ
По умолчанию

Желание изучить французский есть. И давно. Только нет соратника для изучения. Одна я не могу... Как-то некомфортно.

IRROR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2007, 12:24   #29
Sans contrefaçon
 
Аватар для thor_nsk
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для thor_nsk с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня есть дисочек "Francias deluxe" от 1C. Очень даже ничего программка. Там даже произношение можно тренировать. 11000 слов можно выучить включая их произношение. Грамматика и фонетика тоже присутствует. Есть диалоги. Но всеравно в сентябре пойду с преподом заниматься

Важное дополнение к включению французского языка. Кроме включения различных кодировок необходимо! установить в системе шрифт содержащий кирилицу и французский алфавит. Иначе ничего не получится.
thor_nsk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2007, 18:40   #30
My mum is wrong
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я учила по самоучителю... Только так хочется попробовать себя в "живом" разговоре... А не с кем!!!
Julie вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot