Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2015 Interstellaires

Результаты опроса: Оцените альбом Интерстеллар
Потрясающе! Он один из лучших! Давно ждал подобного! 166 64.59%
Хороший альбом, но бури эмоций не вызывает. 70 27.24%
Есть только пара хороших композиций. 13 5.06%
Вообще мимо. 8 3.11%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.11.2015, 18:44   #4471
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от espoir Посмотреть сообщение
Закрыли, ибо апконверт
Опа, а я повелся, ну хоть апконверт явно был не с 128 кбпс.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2015, 18:45   #4472
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для espoir
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: London, UK
Сообщений: 3,051
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 439 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Опа, а я повелся, ну хоть апконверт явно был не с 128 кбпс.
Скорее всего из версии с iTunes )
espoir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2015, 20:15   #4473
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

а с difymusic же в РОссию доставляют, не так ли?
когда был шарм, то нет, а сейчас, вроде да.. кто нибудь заказывал ?
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2015, 21:26   #4474
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж, можно наконец привести некоторые мысли в порядок: пару часов я провёл на улице, ходя по некоторым семейным делам, в компании, разумеется, с новым альбомом Любимой Солнышки в ушах. Было ровно три прогона альбома по кругу, с небольшим перерывом между вторым и третьим разом. Сказать, что моя прогулка была восхитительной - это ничего не сказать. Хотя, если не учитывать гремящий у меня в мозгу "Interstellaires", то мой поход оказался неудачным: поручение осталось не выполненным, да ещё что-то сердце закололо, когда я шёл домой... Даже посидел несколько минут на лавочке, как раз под конец второго прослушивания и в начале третьего. Но, добрался хорошо (иначе, я бы сейчас этого не писал). Эмоционально я выжат, как лимон....

Ну ладно, в сторону лишнее. На протяжении 10 лет своего Миленостажа я поглощал альбомы Милен чисто эмоционально, без понимания смысла, за исключением некоторых интуитивных догадок. Ну и теперь я всегда следую этой традиции: сперва нужно поймать эмоциональную волну новых творений Богини, вслушаться, почувствовать, проникнутся душой, получить все эти экстазно-эмоциональные сливки от очередного нового альбома, а уж чуть погодя вдумываться в смысл и идею песен. Будь я французом, такого бы мне не удалось бы.

Вот поэтому, в данном посте я отражаю пока что эмоциональную характеристику "Interstellaires".

Альбом, разумеется, мне полностью понравился - это очередной точный выстрел и прямое попадание в сердце (не зря оно у меня защемило, всё таки...), потому, что его исполняет Милен. Да, вы всё верно прочитали: именно неописуемо-блистательный Солнышкин голос делает её альбомы настоящим бальзамом для душ и сердец! Уже не так важно, кто конкретно композитор музыки... Музыка - это антураж, атмосфера, а главное в её песнях - это голос! А её голос - уже сам по себе музыка! То, как она порой произносит самые обычные слова уже восхищает! Даже интервью мы наслаждаемся, почти как песнями. Это великолепно!

НО! Меня жутко раздражают мнения некоторых, в стиле "Лоран - фу, ату его!", "ПДС, ММ - бяка", "весь БН стоит одной песни из "Interstellaires" и т.п. Я ни в коем случае не открещиваюсь от ранее сказанных слов, что Лоран+Милен = абсолютная гармония в песнях нашей Рыжей Дивы, да и вообще в музыке. Это неповторимый и непревзойдённый тандем. Это так и остаётся, ибо заслуги гениального Лорана Бутонна слишком велики, чтоб его можно было так вот не уважать. Они бок о бок двигались на протяжении творческого пути Милен, и музыка Лорана нас несомненно ещё ждёт в будущих альбомах. Но подытожу, что искусство Милен без Лорана возможно, каким бы гениальным не был его вклад, а вот искусство Милен без Милен уже нет. Согласитесь, будь на её месте какая-нибудь иная певичка с другими голосовыми характеристиками (как у Селин Дион или Кейт Райан, к примеру) - с теми же смыслами и образами - песни не воспринимались бы так эмоционально, как они воспринимаются нами из уст Милен. Но и по смыслам Милен, конечно, одна из уникальнейших певиц, с нею мало кто рядом встанет по этому показателю.

Но, возвращаемся к эмоциям....

Лорану - почёт, а за сие творение следует отдать дань уважения его нынешним творцам.
В альбоме потрясающе раскрыто космическое настроение.
В целом, я охарактеризовал бы этот чудесный альбом словом нежность.

Interstellaires - прекрасное интро для альбома. Это песня зовущая, приглашающая (будто в межзвёздный полёт), довольно энергичная. Несколько похожий металлический оттенок в голосе вынуждает вспомнить о L'instant X или о припеве Vertige (многие это отметили), но мягче, нежнее, женственнее). А в конце - многоточие, значит, главное впереди, за мной, говорит песня...

Stolen car - это уже хорошо знакомая вещица, являющаяся первым синглом альбома. О ней уже много сказано в соответствующей теме, но если рассматривать её именно как составную часть целого, то я бы охарактеризовал её эмоциональный фон как движение, будто отрыв от Земли и взлёт в космос в тёмные, неведомые дали... Автомобиль вполне может выступать символом космического корабля. Не даром именно эта песня открыла нам новую Миленоэпоху. Эмоции нарастают постепенно, будто корабль набирает скорость и несётся всё быстрее и быстрее, и вот....

À rebours ...мы уже в далёких, неведомых мирах, о чём нам красноречиво заявляют начальные аккорды песни. Третий шедевр альбома заставляет задуматься о непознанности, неизвестности, и в то же время о нежности рождающей слёзы Это эмоционально-двойственная песня, благодаря меняющемуся характеру вокала Богини от почти речитатива до невероятно-нежно-проникновенного медово-тягучего практически балладного исполнения. Прекрасная, меланхоличная нежность

C'est pas moi Прямо как в бане: из пара в ледяную прорубь! Это песня - улыбка, радость, мягкая драйвовость, нежная игривость, танец! Песня для отличного, радостного настроения. Думаю, неплохо бы звучала на радио (т.е., потенциальный сингл на мой взгляд, есть, где разгуляться ремиксёрам)

Insondables Это произведение несёт в себе холод, некую пустоту, несмотря на довольно игристое музыкальное начало, как будто мы приземлились на неизвестную планету... В то же время - это медитативный трек, под который хорошо укутаться в одеяло и сидеть зимой у окна, прислонившись головой к холодному стеклу.

Love Song Эта песня - мощь! Энергия! Неиссякаемый заряд! Но в тоже время, это горючее поступает постепенно, щадяще, тягуче. Песня не позволяет всё время плавать на одной волне: наш кораблик крутит, вертит и бросает в разные стороны! Всё! Мы практически сбились с пути и в полном замешательстве! А начало - самое настоящее интро для концерта! Растянуть, проработать - такая офигенная прелюдия будет, что мы головы свои потом не сыщем!

Pas d'access Мы снова на некой планете, но уже в другой звёздной системе: тут достаточно едкая, слегка ядовитая атмосфера. Во рту металлический привкус и что-то острое не переставая нас жалит. Но это приятное жаление, так сказать удовольствие, граничащее с болью. Сюда, на эту довольно агрессивную Землю нужно приезжать во всеоружии (т.е. с подходящим настроением), и тогда тут можно оторваться по полной.

I Want You to Want Me О! А на этой планете так легко, беззаботно, романтично, нежно и по-домашнему уютно, как на нашей родной Земле. Может ложно показаться, что этой песни и не должно тут быть, что она не к месту, но потом понимаешь, что она - неотъемлемая часть этой межзвёздной экспедиции. По стилю, конечно, близка к Inseparables из Блё нуара, но не такая релаксирующая и более глубокая. Инглиш Солнышки всё больше и больше совершенствуется, хоть и не её это текст, а кавер.

Voie lactée Здесь нас ожидает лёгкость, стремление в высоту, беззаботность, красивейшие по своей структуре мелодичные куплеты и небольшой американский оттенок, начальные фрагменты куплетов, в частности - это вообще Милен поёт? Ещё не всё мы знаем о способностях её удивительнейшего голоса, далеко не всё! Это ещё одна песня-улыбка.

City of Love В этой песенке - лёгкой, но более строгой, чем предыдущая - также присутствует некоторый американский оттенок, возвышенность, воздушность. Песня, кажется, несёт в себе надежду, хороший положительный заряд! Перед глазами стоит картинка ночного города, над которым летят двое влюблённых (картинка ночного города для заставки в некоторых фильмах, думаю, многие её знают). Такие вот ассоциации.

Un jour ou l'autre О-о-о!!! Это просто нечто! Это слезопроизводящее и меланхолиярождающее, восхитительнейшее творение в стиле классических баллад Милен Фармер! Одновременно с этим - это песня гимн! Она вгоняет в меланхолию и тут же возвышает, пытается вырвать из этого состояния. Наш корабль будто завис в атмосфере Земли и не может на неё спуститься! Всё! Мы навечно застряли в космосе, но небеса, как же тут восхитительно!!!

------------------
Если у кого-то ещё остались силы читать мой словесный понос поток, то напоследок хочу сказать, что я не зацикливаюсь на сравнениях и противопоставлениях, из разряда "Это лучше/хуже чем..." Каждое произведение Милен, каждая её песенка - это самобытная история, частичка жизни, ЕЁ ЖИЗНИ, которой она с нами искренне и со всей душой делится! Огромное спасибо ЕЙ за это, и конечно же всем тем, кто приложил свою руку к созданию этого юбилейного (!!!!) альбома - музыкантам The Avenger'у и Мартину Кирзенбауму, а также Анри Нё и всем-всем-всем.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
21 благодарности от:
CJ KSA (11.11.2015), Flay (11.11.2015), Hash (22.11.2015), HAZELSAMARA (10.11.2015), Julia Farmer (10.11.2015), Just_belyaeva (10.11.2015), karinka (11.11.2015), Konstantinopol_2013 (11.11.2015), Kontrakuchi (10.11.2015), LIR (11.11.2015), Lonely Lisa (11.11.2015), mademoiselleGautier (10.11.2015), Nietzsche (10.11.2015), Samuel (10.11.2015), Stasik Farmer (10.11.2015), Terra Alto (11.11.2015), toria (10.11.2015), Veronique Volli (11.11.2015), Volk (10.11.2015), Ник (10.11.2015), Светлана Родина (10.11.2015)

Старый 10.11.2015, 21:34   #4475
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
оручение осталось не выполненным, да ещё что-то сердце закололо, когда я шёл домой...
Алекс, берегите себя! Солнышка солнышкой, но вы нам дороги как реальный человек, а не как абстрактный прекрасный образ заморской Дивы)

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
На протяжении 10 лет своего Миленостажа я поглощал альбомы Милен чисто эмоционально, без понимания смысла, за исключением некоторых интуитивных догадок.
ах, вот оно что) вот оно в чем дело-то все!

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
это очередной точный выстрел и прямое попадание в сердце (не зря оно у меня защемило, всё таки...), потому, что его исполняет Милен. Да, вы всё верно прочитали: именно неописуемо-блистательный Солнышкин голос делает её альбомы настоящим бальзамом для душ и сердец!
"Алекс - тот еще тролль" (с) Дикоз

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Но и по смыслам Милен, конечно, одна из уникальнейших певиц, с нею мало кто рядом встанет по этому показателю.
"мало кто" - согласен, но тем не менее таковые есть в наличии)

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
но если рассматривать её именно как составную часть целого, то я бы охарактеризовал её эмоциональный фон как движение, будто отрыв от Земли и взлёт в космос в тёмные, неведомые дали... Автомобиль вполне может выступать символом космического корабля.
да, пожалуй, это хорошая мысль..

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
В целом, я охарактеризовал бы этот чудесный альбом словом нежность.
а что в основе?) симпатия к Стингу, не иначе!

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Un jour ou l'autre О-о-о!!! Это просто нечто! Это слезопроизводящее и меланхолиярождающее, восхитительнейшее творение в стиле классических баллад Милен Фармер!
да уж) но в целом вы правы, конечно, произведение действительно нежное и трогательное..

В целом интересен ваш анализ песен как "этапов большого пути", с планеты на планету. Очень даже может быть)
И спасибо за отзыв! Мы ожидали от вас чего-то подобного. Сохраню себе как "высокий образец")
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Just_belyaeva (10.11.2015), SuperAleks (11.11.2015)

Старый 10.11.2015, 21:36   #4476
Allan (live)
 
Аватар для Julia Farmer
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 901 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию

SuperAleks, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!! У меня от таких слов даже мурашки побежали!!!!
__________________
Диагноз - МИЛЕНОЗАВИСИМОСТЬ С 2012 ГОДА. НЕ ИЗЛЕЧИМО!!!
Mylène, merci que tu es!!!!!!
Julia Farmer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (10.11.2015)

Старый 10.11.2015, 21:41   #4477
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

SuperAleks,мне даже трудно прочитать столь эпический, и столь фанатский отзыв до конца.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2015, 21:43   #4478
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Солнышка дала мне какую-то жидкость (с)
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2015, 21:44   #4479
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Fanrir, в том-то все дело, что еще не дала Болезнь еще не излечена
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2015, 22:01   #4480
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Ну, хоть желчи не наглотался, как после Блёнуара.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot