Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Результаты опроса: Оцениваем клип «N'oublie pas»
Отличный клип, всё на высоте! Все в лучших традициях Лорана Бутонна 93 72.66%
Неплохо, но кое-что надо поменять 10 7.81%
Красиво, но скучно 15 11.72%
Благодаря клипу песня стала нравиться больше 5 3.91%
Клип в ведро, Милен - Богиня! 5 3.91%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 26.06.2018, 11:57   #151
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для toria
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,196
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 806 сообщениях
Отправить сообщение для toria с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
момент когда она снимает очки - шикарно сыгран.

О да, и эти несколько шагов последующих вперед к Милен Этот, момент первого объятия и когда лицо в ладонях - самые любимые)


По клипу: интересно, почему героиня Милен видит умершую сестру, но не видит маму, которая тоже мелькает в воспоминаниях из детства.
__________________
♥ Если Любовь будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
toria вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 12:07   #152
Plus grandir
 
Аватар для C.Vestein
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1,417
Поблагодарили 618 раз(а) в 183 сообщениях
По умолчанию

Качественный,атмосферный клип.Рад снова лицезреть руку Мастера в действии!Мне правда не повезло-LP совсем не нравится-ни голос ни тем более внешность.Поэтому еще раз вряд-ли буду смотреть клип/слушать песню.Но если объективно-они обе молодцы,отлично сыграли своих персонажей.Поздравляю фанатов LP и Милен с таким годным новым материалом! Мадам выглядит превосходно,Лоран снимает так-же завораживающе-это главное.
C.Vestein вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
iven9 (26.06.2018), Samuel (26.06.2018), Serge (26.06.2018), Volk (26.06.2018)

Старый 26.06.2018, 12:08   #153
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Ameli
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 157 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toria Посмотреть сообщение
О да, и эти несколько шагов последующих вперед к Милен Этот, момент первого объятия и когда лицо в ладонях - самые любимые)


По клипу: интересно, почему героиня Милен видит умершую сестру, но не видит маму, которая тоже мелькает в воспоминаниях из детства.
Наверно,по той же причине,почему кольцо из "Властелина колец" не отправили на орлах,а пешком через всю планету понесли
А ,если серьезно,у Милен сестры не в первом клипе фигурируют,и все без мамы. С сестрами,наверное связь ближе,общее детство,по-другому,чем с родителями.
Ameli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 12:18   #154
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Да, этой Лорано-Миленовской темноты до мурашек не хватало.
И Лаура так органично вписалась, момент когда она снимает очки - шикарно сыгран.
А мне нравится как Лаура губу верхнюю поджимает)), так забавно .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 12:46   #155
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется и песня (уже писала в соседней теме), и клип о боли и тоске по ушедшим любимым людям (родственникам в данном случае,думаю). И о том,как двое могут понять эту тоску и поддерживать друг друга,утешая себя (или зная это) тем,что каждая точка во вселенной- кто-то из их ушедших любимых, который не испарился бесследно,а где-то в этой самой "вселенной" и все равно их поддерживает,пусть уже и не физически
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Anny (26.06.2018), Margarita (26.06.2018), RayOfLight (26.06.2018)

Старый 26.06.2018, 12:59   #156
California
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 655 сообщениях
По умолчанию

прекрасный клип, замечательные MF и LP, Лоран смог на уровне и это здорово. Всем спасибо
NW_swamper вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 13:11   #157
My mum is wrong
 
Аватар для Милфар
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: PNZ
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 242 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Клип прекрасен, сразу видно руку Лорана. Милен и LP дополняют здесь друг друга, две сестры по сюжету! Я и говорю Милен нашла в LP, что то свое родное.



Только качество выложенного на youtube видео непонятно написано HD, а смотрится как 360. (((
Милфар вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 13:13   #158
 
Аватар для Loup
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Loup с помощью ICQ Отправить сообщение для Loup с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eternel Посмотреть сообщение
Мне очень напомнило Regrets...очень сходные есть моменты, хотя там аранжировка совсем меланхоличная, здесь хоть о расставании сестер, но подразумевается, что вторая сестра скорее жива, но далеко... Вот героиня Милен по клипу и впадает в воспоминания.
Поддерживаю мнение
А вообще... мурашки по коже от клипа... и слезы, и улыбка... и накатывающие воспоминания, как волны... Прекрасный клип
Loup вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
mademoiselleGautier (26.06.2018)

Старый 26.06.2018, 13:13   #159
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для RayOfLight
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 949 раз(а) в 425 сообщениях
По умолчанию

Восхитительный клип, я в восторге.
Так Милен может снять действительно только Лоран.

И тут они с Лаурой на удивление и правда чем-то похожи.
RayOfLight вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Kaleidoscope (26.06.2018), Loup (26.06.2018)

Старый 26.06.2018, 13:51   #160
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Давно, очень давно у меня не было таких эмоций, которые посещают меня эти дни. Премьера клипа состоялась только сегодня, но ведь мы могли видеть, как накапливались отрывки из него.

На той неделе, когда появилось аудио сингла "N'oublie pas", в Сети мелькнул вброшенный кем-то из доброхотов термин "летний хит". Думаю, что эта трактовка композиции неверна либо как минимум легковесна. Обычно хит - это вещь с упором на музыку, на ритм, но уж никак не на серьёзность проблемы, поднимаемой текстом.

В нашем случае "N'oublie pas" посвящена ушедшим людям, а конкретно в случаях с певицами Милен Фармер и Лаурой Перголицци - их умершим мамам. Первой у нас на Форуме этот смысл ухватила Лунита, которая твердила об этом, начиная с вечера премьеры аудио сингла. [К вопросу о пользе знания иностранных языков.] Если учесть, что Милен побывала на концерте Лауры в сентябре 2016 года (т.е. спустя пару месяцев после смерти Маргарэт Готье), то вполне возможно, что корни "N'oublie pas" закладывались где-то тогда.

В клипе фигурируют две маленькие девочки, цветом волос стилизованные под MF и LP, а также женщина-мама с цветом волос а-ля MF. Нам показывают бегающих девочек по пустынному и достаточно суровому берегу Исландии ... Детская горка и качели, которые стоят здесь, возможно, не один десяток лет. Мы видим одинокую Милен и на горке и на качелях. Не могу сказать ни за кого другого, но могу сказать, что невольно проецируешь Милен и на себя.

Скрытый текст:
Когда человек прожил некоторое количество лет (для полного погружения в процесс желательно успеть кого-то схоронить при этом), ему есть что вспомнить, что сопоставить, о чём погрустить. Вот на этом месте улицы когда-то стоял аппарат по продаже газировки, вот к этому газетному киоску я шёл пешком четыре остановки для покупки любимого издания, а вот тут, на месте дома в 16 этажей стояли скромные двухэтажки. Сегодня у меня была возможность сходить на футбольное поле около соседней школы, где когда-то - в августе 1986 года - мы сыграли в дворовом матче со счётом 10:10, а автор этих строк наколотил целых пять голов. Футбола там сейчас нет, но дети из летнего дневного лагеря при школе водятся в изобилии.


Лично я против того, чтобы дополнительно хоронить в клипе кого-то дополнительно (читай - героиню Лауры), хотя режиссёр Лоран Бутонна на подобные штуки и мастак. [ Ох, не зря Гений съездил в далёкую Исландию! ] Его видение Милен в клипах позволяет подавать нам Богиню как-то по особенному, в эдакой присущей только Лорану "дымке". Не нужно новых похорон! Просто после долгой разлуки встретились две сестры и на какое-то мгновение вернулись в детство - в ту пору, когда максимальный объём твоих проблем равняется невовремя полученной "тройке" в школе. Небо необъятной высоты, горизонты необъятной ширины - и две тётеньки, качающие друг друга на качелях. [ Должен сказать, что благодаря GHOSTLAND Милен здорово освоила технику обнимашек. ] И вот именно тогда в небе победоносно засияет солнце, отражаясь в чёрных очках у Лауры!

Ну а то, что в конце руки двух сестричек разжались ... будем считать, что они весело побежали [за кадр] пьянствовать, ибо в обнимку бегать сложнее.

В клипе весьма объёмно сняты сцены с океаном и с водопадами. Вижу это как символ течения времени, не останавливающего свой бег ни на секунду. Интересно, что в сцене встречи двух выросших сестёр Милен стоит спиной к водопаду, тогда как у Лауры за спиной степенный пейзаж равнинной текущей реки.

Вы, наверное, обратили внимание и на то, что обе певицы часто сняты спина к спине. Даже на обложку будущего физносителя сингла попала именно эта сцена. Что тут скажешь? Мы часто видим в кино, как два героя бьются с толпой врагов, находясь спина к спине. Штамп, конечно (для батальных сцен), но это необходимая защита от нежданного вражеского удара сзади. Если приравнять потерю матери к удару врага (писали, что у Лауры мать умерла, когда будущей певице было всего 15 лет), то защитная позиция спина к спине для меня вполне объяснима.

По степени своего воздействия на меня новый видеоклип напоминает мне бессмертные "Regrets", поэтому заранее могу сказать о том, что выставлю ему наивысшие баллы.

В начале текста я упоминал про "летний хит". К композиции "N'oublie pas" это не относится и вижу я её написанной не для хитовости, а для всех тех людей, кому есть кого вспомнить. Что ж, дополнительный раз подумаем о родных, о близких, о друзьях ...

Ну а поклонников Милен Фармер и Лауры Перголицци я призываю дополнительный раз подумать над всем тем хорошим и позитивным, что они обрели, прикасаясь к творчеству своих любимиц. Знаю, что кое-кому на Форуме придётся совмещать в себе обе эти любви.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
15 благодарности от:
*Елена* (26.06.2018), Ameli (26.06.2018), CJ KSA (26.06.2018), Feanor (26.06.2018), Fragile (02.07.2018), Hayk (26.06.2018), LonelyAlex (26.06.2018), mademoiselleGautier (26.06.2018), Mirabelle_Rainbow (30.06.2018), MrFarmer (28.06.2018), PavelV (26.06.2018), Snowman (26.06.2018), Terra Alto (26.06.2018), toria (26.06.2018), Падре (26.06.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot