Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.12.2017, 21:53   #5991
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Эмма, но там же они специально отсекли всю остальную жизнь оставив только их двоих. В целом сюжет фильма выглядит как чисто фантазийный.
Скажем так, почти все фильмы на тему любви, по сути, вращаются вокруг пары. Это нормально. Взять к примеру фильм Влюбленные (2012) с Водяновой, да и много какие ещё. Но у пары должны быть отношения, ведь так? Знакомство, симпатия, накал страсти, сама страсть, любовь, ревность и тд. На этом держатся почти все сюжеты об отношениях пары. Здесь я даже никаких отношений не увидела. Не понятно, почему она ему так быстро сдалась, хотя до этого ломалась и была прописана явно как "ни такая". Он тоже - почему он решил бросить к её ногам всё? Только из-за секса? Сомнительно. Они как пара пустые. Ещё приведу пример - фильм "Шери" (2009). Там снято всё так, что предельно ясно почему героев так тянет друг другу и при этом не размазано на три серии. Если речь в "Матильде" идёт о страсти, то её там нет. Там даже секса, как верно заметили выше, нет. Там ничего нет. Даже платья не показали толком

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
меня особенно позабавил этот сумасшедший немецкий профессор с его безумные опытами ))))).
Стоит отметить, что Аликс действительно была поведена на всяких предсказателях, спиритизме и тд. Но тут следует помнить - в описываемый период это было модно. При дворе королевы Виктории увлекались спиритизмом, это было светское развлечение, которое не должно восприниматься как нечто сверх странное. Поэтому тут снова тупой ляп, желание выставить Аликс настолько полоумной.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)

Последний раз редактировалось Catherine De Grasse; 10.12.2017 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2017, 22:21   #5992
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Добавлено через 7 минут

Стоит отметить, что Аликс действительно была поведена на всяких предсказателях, спиритизме и тд. Но тут следует помнить - в описываемый период это было модно. При дворе королевы Виктории увлекались спиритизмом, это было светское развлечение, которое не должно восприниматься как нечто сверх странное. Поэтому тут снова тупой ляп, желание выставить Аликс настолько полоумной.
Аликс, по воспоминаниям хорошо знавших её, действительно была истеричной, крайне недалёкой и крайне падкой на всевозможные "чудеса", что и ввело в царское окружение печально знаменитого Распутина.

А спиритизм на рубеже веков, да, был в большой моде - среди малоразвитого светского общества. Более образованные увлекались психологией.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2017, 23:04   #5993
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Аликс, по воспоминаниям хорошо знавших её, действительно была истеричной, крайне недалёкой и крайне падкой на всевозможные "чудеса", что и ввело в царское окружение печально знаменитого Распутина.
А никто с этим не спорит. Но задирать юбки и носиться с тапочком соперницы, так, как это показано в фильме она не могла.
Про спиритизм, снова подчеркну - в фильме намеренно делается акцент на то, что это странность со стороны Аликс. Но странно это выглядит только сейчас. А когда половина этим увлекается, часть про это острит, другая - пишет, это не странно, а просто модная причуда.
А что до малоразвитого светского общества - следует признать, что среди высших слоёв общества (вплоть до лиц королевской крови) широко образованные люди, равно как у умные, встречаются не повсеместно))) Поэтому, не удивительно, что мода на сверхъестественное в описываемый период была широка, Аликс была далеко не одна такая психичка при дворе. К примеру, Милица Черногорская (а так же её сестра Анастасия Черногорская), которая привела Аликс Распутина, была активной почитательницей мистики, занималась тем же спиритизмом, притащила к Аликс, помимо Гриши, ещё и мсье Филиппа, который "приседал на уши" царской чете и двору ещё до воцарения Распутина. Милица даже имела какой-то там титул "почётного доктора алхимии") И таких, как она было предостаточно. От писателей (типа Дойля, сестёр Бронте, и доброй половины наших творцов Серебряного века) до политиков и монарших особ. В любой век дураков хватит (с)
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (10.12.2017)

Старый 11.12.2017, 01:22   #5994
Banned
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Тобольск
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 120 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Более образованные увлекались психологией
Некоторые из "более образованных" и сейчас увлекаются психологией. Или соционикой. Ммм, Наполеон сенсорно-этический экстраверт и Бальзак.
elsa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2017, 19:02   #5995
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Я у Учителя очень люблю "Дневник его жены" и просто поверить не могу, что "Матильду" тоже снял он.
Вот как бы ведь тоже самое хотелось сказать глубокое разочарование в нём как в режиссере.

Посмотрел фильм "Мама" Даренна Афронски. Я даже хотел помню на него в кино сходить, однако ни сильно я проникся происходящим. Смотреть фильм было сложно, абсурд происходящего на экране захватывал и обескураживал. Едва ли я угадывал за этим аллюзий на библейский сюжет сотворения мира, и другие сюжеты. Да Дженнифер Лоуренс просто умопомрачительно вживается в роль, Бардем шикарен. Но сюжет уж больно бредовый.
Вторжение в личное пространство героини, да показано отлично, но люблю я классику Романа Полянского и его Ребенка Розмари.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2017, 19:37   #5996
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
люблю я классику Романа Полянского
Люблю я такие оговорки, аж страсть. Хотя Богарт в "Ночном портье" мне больше понравился.
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2017, 19:42   #5997
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Nightrider,Полянский его настоящая польская фамилия, привередливый вы наш.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2017, 19:49   #5998
Comme j'ai mal
 
Аватар для Denni
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Nightrider,Полянский его настоящая польская фамилия
Неужели? Именно так? Полянский?

Может все-таки Поляньский, раз уж на то пошло?

__________________
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass.
Denni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2017, 20:01   #5999
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Полянский его настоящая польская фамилия
Айзека Азимова ты тоже исключительно Исааком Озимовым кличешь?))
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2017, 20:12   #6000
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Nightrider,мне кажется, мы говорим не про кино, а придираемся к каждой буковке.
Один чёрт, понятно ведь о ком идёт разговор. И ведь нашел что выкопать.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot