Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Биография

Биография Жизнь. Семья. Личное пространство. Бизнес

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.04.2007, 21:29   #1
Plus grandir
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Как вы думаете, что значит творчество Милен для неё самой. Ведь это не средство получения денег (по крайней мере, не только это), а скорее способ самовыражения. Как строит свой график любой активно действующий (не "нафталиновый" ) западный артист? Обычно он несколько месяцев в году пишется в студии, затем выпускает синглы, затем альбом, пусть даже небольшой -8-10 трэков. Ну а после даётся концертный тур в поддержку пластинки. И желательно успеть провернуть весь цикл за год, чтобы через год выдать на гора очередной "шедевр". Но как поётся в одной песенке, "Милен плевать" на эти законы шоу-бизнеса. Она может себе позволить такие многолетние перерывы между альбомами, что за это время успевает подрасти новое поколение поклонников, никогда ранее её не слышавших. И каждый раз триумфальное возвращение!!! И верхние строчки чартов.
Посмотрите доп. материалы подготовки концерта 2006. Готовится феерическое шоу, ставятся высокотехнологичные декорации, задействованы колоссальные человеческие ресурсы - музыканты, танцоры, рабочие. А Милен сидит рисует картинки и болтает ножками в белых носочках - как будто она тут не причём, словно не она тот стержень вокруг которого вращается вся эта "машина".
Wilier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2007, 21:52   #2
My mum is wrong
 
Аватар для Wraith
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Хороший вопрос. Я согласен, что это не просто средство для заработка денег, особенно учитывая все эти паузы между полноценными релизами, уходы в "себя" и прочее. Плюс ходят же слухи про всякие агенства недвижимости и прочее, что приносит стабильный доход, позволяя музыке хоть на какую-то долю оставаться увлечением, средством самовыражения.

Но с другой стороны, в интервью различных людей с ней работавших, очень часто встречаются слова "бизнесс леди", "настоящий профессионал". Так что я не думаю, что её роль ограничивается болтанием ножками в белых, сущее очарование, носочках. Да и показали нам полчаса отборной нарезки.
Да и тем более, пускай постановкой шоу занимаются те, кто съел на этом собаку. Ведь задача певицы - выйти и 2 часа держать внимание публики, делиться с ней эмоциями, и показать шоу. Вряд ли, кто будет спорить, что равных ей здесь нет =)

Хотя согласен, ощущение "не причём" создаётся весьма эффектно. Такое же впечатление у меня было, когда я смотрел M.F Confidential. Лоран в творческом порвые, пыхтя трубкой сидит за рабочей станицей, заряжая нотные последовательности в древний секвенсор, кругом студийные работники бегают, а наша любимица сидит на асфальте и играет с щенком.

Wraith вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2007, 22:23   #3
Plus grandir
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Wraith - просто молодец. Дописал за меня то, о чём я думал, но не стал раздувать свой пост. А то тут некоторые до конца длинные посты дочитать не могут - терпения не хватает. Меня тоже эта двойственность смущает - с одной стороны "мечтательная натура", а с другой - бизнес-вумен, причём весьма жёсткая к тем кто не играет по её правилам - создатель водного занавеса в полной мере ощутил это на своей шкуре.
Ну а если есть другие источники дохода кроме роялти от дисков - то это очень даже хорошо. У Милен есть время попутешествовать, отдохнуть, набраться новых впечатлений и потом сублимировать это в своих новых текстах. Возможно в эти годы "простоя" идёт напряжённая творческая работа по отделению зёрен от плевел. И в альбом отбираются только достойные песни. Может в этом и есть секрет её "триумфальных возвращений"
Wilier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2007, 22:55   #4
Avant que l'ombre... (live)
 
Аватар для Theo
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 6,505
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1,650 раз(а) в 407 сообщениях
По умолчанию

ПЕРВОЕ, к сожалению....
__________________
Следите за новостями Вконтакте и Facebook, подписывайтесь, ставьте лайки!
Theo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2007, 23:56   #5
My mum is wrong
 
Аватар для Wraith
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
А то тут некоторые до конца длинные посты дочитать не могут - терпения не хватает.
Я вообще с трудом могу по-другому писать, виной всему любимое увлечение наверное. Да и вообще, даёшь многосложные, рассудительные дискуссии! :super:

Цитата:
Ну а если есть другие источники дохода кроме роялти от дисков - то это очень даже хорошо. У Милен есть время попутешествовать, отдохнуть, набраться новых впечатлений и потом сублимировать это в своих новых текстах
Абсолютно согласен. Я вообще считаю, что лучше разграничивать бизнес и творческую деятельность, а то, к сожалению, первое очень часто встаёт на пути у второго. Если ты зарабатываешь на жизнь творчеством, велик шанс, что это перейдёт в "штамповку" продукции.
И это на самом деле очень хорошо, что Милен может позволить себе такие "паузы". Даже, если это время она и не тратит на "напряжённую творческую работу", то по крайней мере и у фанатов, и, как я надеюсь, у певицы вырабатывается определённый творческий голод. И накопленные за время отдыха ресурсы затем пускаются в нужное русло.

А насчёт, скажем водного занавеса. Ну к такой вещице, как creative control, стремятся все без исключения артисты. Я бы тоже хотел сам выбирать обложки для, например, своих книжек или альбомов, и был бы очень недоволен утечками информации.

Цитата:
ПЕРВОЕ, к сожалению....
Первое, что ?
Wraith вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2007, 00:05   #6
Plus grandir
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Black Apostol имел в виду, что творчество у Милен стоит на первом месте, только не пояснил почему
Цитата:
к сожалению...
Wilier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2007, 10:42   #7
Novice
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

несомненно важное, но не думаю что самое главное... к несчастью ничего по этому поводу обьяснить не могу - просто я так думаю =)
Karanissa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2007, 17:21   #8
My mum is wrong
 
Аватар для Helenia
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Helenia с помощью Skype™
По умолчанию

Я считаю, что для Милен творчество, после того как она этим занялась, стало вроде как смыслом жизни.Но безусловно для того чтобы делать такие сумасшедшие концерты, естественно записывть альбомы и выпускать их в продукцию нужно огромное кол-во денег и поэтому нужно несомненно иметь дополнительные заработки, она как все говорят "Бизнесс Леди", знает прекрасно свое дело и делает все на самом высшем уровне.И если для большинства звезд мировой эстрады "Шоу- это Бизнес", то для Милен как мне кажется "Шоу- это все-таки частичка жизни"!Много летние перерывы между альбомами это следствие тщательного отбора так сказать сливок, как сказал Wilier
Цитата:
только достойные песни
!

вот мое мнение ,надеюсь все поймут,что я хотела всем этим сказать и вообще почитают мой пост, я если честно тож очень не люблю читать большие посты=)
возможно я с кем-то повторилась мнениями, но ....=)
Helenia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2007, 22:52   #9
Novice
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для GlooK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
я если честно тож очень не люблю читать большие посты=)
Если посты правильно разбивать на абзацы, читабельность увеличивается на порядок
GlooK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2007, 07:25   #10
My mum is wrong
 
Аватар для Helenia
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Helenia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
GlooK написал:
Если посты правильно разбивать на абзацы, читабельность увеличивается на порядок
Пасиба учту
Helenia вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot