Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 05.03.2009, 17:05   #191
C'est une belle journée
 
Аватар для salise
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 4,856
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Да, дискуссия серьезная))) Лично мне вполне достаточно объяснений, которые Милен дает в своих интервью, пусть и в малочисленных.

Об отношении к деньгам и культу личности:
Цитата:
- Деньги дают мне огромную свободу, но они не являются самоцелью.
- Пусть так не считают некоторые люди, которые думают, что знают меня лучше, чем я сама, но слово "карьера" не входит в мой словарный запас.
- Я никогда не буду участвовать в создании культа моей личности.
Об отношении к профессии:
Цитата:
- Я не занимаюсь этой профессией, чтобы провоцировать. Но иногда некоторое провоцирование, вызов являются синонимами свободы, свободы самовыражения.
- Если бы я не любила соблазнять, как бы я могла заниматься этой профессией.
- Я решила заниматься этой профессией, не для того, чтобы быть известной, а для того, чтобы быть признанной.
- Я не принимаю себя всерьёз, но я серьёзно отношусь к тому, что я делаю.
- Смысл моей жизни - моя профессия, концерты, отдача.
О концертах и их масштабности:
Цитата:
- Когда я даю концерт, это полная выкладка на сцене, это колоссальные вложения как эмоциональные, так и финансовые.
- Во мне изначально заложена эта потребность в свете. Может быть, я и живу только этим? Не знаю. На сцене я ощущаю лишь моменты экстаза. Однако... Это – волшебство. Сцена – это головокружение, которое возносит вас ввысь. Мне нравится всё, что во мне есть чувственного, ошеломляющего. Это как оргазм.
- Мне нравится идея отсутствия чувства меры... Пусть я и остаюсь весьма сдержанной, скромной, надеюсь! Но мне нужно нечто безграничное, это опьяняет. Я не думаю, что чувство близости с публикой заключается в размере зала. Эмоции остаются эмоциями, самопожертвование остается тем же, желание и магия неприкосновенны.
- Я поддерживаю со своей публикой довольно требовательные отношения. Я многого жду от них, и они многого ждут от меня. Эти отношения требуют искренности.
- "Успех - не что иное, как разрешение продолжать". После 20 лет на сцене, я измеряю успех желанием публики, которое никогда не исчезало. Это главное в моих глазах.
- Я иду до конца, до самых крайностей в своих желаниях.
Америка – почему нет?)))
Цитата:
- Вам сразу говорят, что это “нереализуемая затея”. Лично мне грех жаловаться на что-либо. Мне предложили сделать альбом на английском. Я отказалась. Я не то чтобы не хочу, а не могу писать по-английски так, как я пишу по-французски. Я не умею играть словами, кроме того, я сказала бы, что французской песне недостаёт энергии. Американцы обладают умением быть вне коллектива. Их с детства приучают, что надо быть номером один. Что надо отличаться от массы. Нам же внушают прямо противоположное. Как с этим бороться?
Чаще говорят о клипах, чем о голосе Милен. Состоялась бы Милен Фармер без видео?
Цитата:
- Это гениальная мысль. К счастью, я родилась такой. Для меня зрительное восприятие так же важно, как и слуховое. И как можно отделить одно от другого?
Самое важное для меня во всех этих словах является то, что Милен выкладывается полностью, когда она на сцене, когда поет, танцует и пишет стихи….она отдает всю себя посредством своего творчества. И это понятно, ведь ее профессия – это и есть ее смысл жизни. Остальное – пустяки))).
-------------
Ссылки:
3 интервью для Paris Match:
http://www.mylenefan.org/old/parism.htm
http://www.mfarmer.ru/readarticle.php?article_id=125
http://www.mfarmer.ru/readarticle.php?article_id=148
salise вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2009, 17:37   #192
A quoi je sers...
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

на самом деле, мы с таким же успехом можем копать в бетонную плиту, как сидеть тут и заниматься "миленокопанием". Каждый видит в ней то, что хочет видеть и никого не переубедить.
Может в этой теме занимаются нормальной, аргументированной критикой или здравосмысленной поддержкой, но в основном тут троллят.
Wrong вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2009, 17:43   #193
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для TrollGirl
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для TrollGirl с помощью ICQ
По умолчанию

Ну хочется тут кое-кому доказать, что его ИМХО самое ИМХуистое, вот и открывают темы заведомо провокационные
TrollGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2009, 19:01   #194
Ainsi soit je...
 
Аватар для Sans contrefacon
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

salise написал: [img]достаточно объяснений, которые Милен дает в своих интервью[/img]

А Милен не может принимать участия в этих дискуссиях, так как является лицом «заинтересованным».

P.S. Надеюсь Вы знакомы со словом ирония.
Sans contrefacon вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2009, 19:04   #195
A quoi je sers...
 
Аватар для ronnys
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 216 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
TrollGirl написал:
Ну хочется тут кое-кому доказать, что его ИМХО самое ИМХуистое, вот и открывают темы заведомо провокационные
Интересно, чем это тема про творчество "заведомо провакационная".
Здесь очень часто многим мерещаться провокации!
ronnys вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2009, 19:35   #196
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для TrollGirl
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для TrollGirl с помощью ICQ
По умолчанию

Да потому что про творчество здесь никто не разговаривает И вообще, кой черт было надо создавать еще и эту тему, когда три четверти форума только и забито разнообразными измышлениями на тему творчества Милен? Вариант один - повы...ступать
TrollGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2009, 19:45   #197
A quoi je sers...
 
Аватар для ronnys
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 216 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
TrollGirl написал:
Вариант один - повы...ступать
На кого это вы намекаете...?:super:Совершенно не понимаю:super:
Некоторые обитатели этого форума,придают сайту свой особый эм...стиль....
просто немного сфокусировались на денежках,перетрем и дальше поедем
ronnys вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2009, 21:53   #198
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для TrollGirl
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для TrollGirl с помощью ICQ
По умолчанию

Не вижу я смысла в этой теме все равно, хоть тресни:i А "некоторым обитателям" ИМХО логичнее бы выучить на начальном уровне аштээмэл или пиэйчпи и самовыражаться на собственном сайте. Милен-то при чем, товарищи???
TrollGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2009, 01:37   #199
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ronnys написал:

Может стоит уточнять о чем мы говорим: о видео или о поэзии Фармер.
И ни о то и не о другом, мсье Роннис. Мы говорим, как и было заявлено в теме, о творчестве Милен Фармер. Поясню: в творчестве исполнителя важнее всего (грубо говоря): голос+эмоции+смыслы, сверх того музыка, создающая атмосферу и настроение и также оказывающее воздействие на слушателя (сама по себе). Даже самые заурядные или незамысловатые тексты (тот же La Ronde Triste 1988 и многие другие) в исполнении Милен обретают исключительную силу воздействия. Так что по сути это НЕ поэзия. Также, разумеется, важны её музыкальные видео и её шоу. Всё вместе это и есть её творчество.

Цитата:
Ибо если ее клипы так наполнены символами и столь совершенны, то почему дальше Франции дело не пошло?
Э...:o Мсье Роннис, посмотрите статистику легальных продаж музыкального видео в РФ, хороший комментарий к вашему вопросу: http://2m-online.ru/charts/detail2.php?TYPE=74&SALL=72&CONTRY=4772

Музыкальные видео Милен (1 часть) - 13-е место по итогам 2008 г., 2-3 часть - 17-е, суммарно 5 из 6 DVD Милен вошли в ТОП-20 годовых продаж по итогам 2008 г. Из них 3 - в ТОП-10. Больше чем у любого другого артиста/группы. При том что, хочу то особо подчеркнуть, почти 100% музыкальных видео Милен, реализованных в РФ - пиратские. Недавно пытался купить приятелю российскую лицензию видео Милен - всю Горбуху, все легальные точки обшарил - нигде нет, зато пиратками все завалено, я насчитал шесть пиратских версия оформления видео АКЛО в Берси. рынок музыкального видео в РФ особенно пропиратен, уровень пиратства там достигает 90%, ну а самых популярных пиратят более всего. Видео Милен были очень популярны в России ещё в начале 1990-х гг.

Цитата:
Допустим текст песни невозможно понять, еже ли ты не владеешь фр.языком
, но язык видео и музыки интернационален и языковой преграды, чтобы его понять нету..
Мсье Роннис, вы абсолютно не правы. ЭМОЦИИ, заложенные в песнях, передаются невербально и также интернациональны, равно как и ГОЛОС, который также как и музыка (а часто - в гораздо большей степени) оказывает воздействие на слушателя, ОСОБЕННО в случае Милен то справедливо (здесь важны никак НЕ амплитудно-частотные характеристики), Элтон Джон в частности был совершенно сражён голосом Милен, справедливо назвав его "голосом Ангела". Вы когда слушаете песни Милен, смотрите видео и концерты, вы впечатляетесь никак НЕ музыкой, как вы сами в том себя наивно пытаетесь убедить.

Именно потому Милен у нас так популярна вот уже около 17 лет. Ещё в 1995 г. она входила в число самых продаваемых в России иностранных артистов лейбла PolyGram (тогда Polydor входил в PolyGram Group) по легальным продажам, а уж пираток её было попросту немерено.

Цитата:
почему тогда не весь мир"врубился"что Ми это "наше все"...почему мы говорим только о признании в качестве"национальной иконы"?
Мсье Роннис, вы как музыкант попросту ОБЯЗАНЫ сами знать ответ на этот вопрос. Ответ элементарный - конъюнктура музыкального рынка, когда с 1980-х гг. на мировом рынке началось агрессивное распространение англоязычной музыки для иноязычных исполнителей выход на мировой рынок был попросту закрыт. Нынче и эфир и полки магазинов забиты англоязычными помоями, ТОП-50 наиболее продаваемых в мире альбомов - неизменно англоязычные. Произошло так по ряду причин, во многом из-за экономического доминирования США, а рынок в данном случае подчиняется лидеру (тем более такому). Ещё в 1970-е гг. ситуация была совершенно иной и франкоязычные исполнители были популярны во многих странах (помимо франкоязычных), ныне же французским артистам выход на мировой рынок попросту закрыт. Милен из всех нынешних артистов Франции - ЕДИНСТВЕННАЯ по-настоящему интернациональная звезда, популярная не только во Франции-Бельгии-Швейцарии, но и в б. СССР, особенно в России, конечно. Причём не просто популярная, а ОЧЕНЬ популярная вот уже более 15 лет, итоги легальных продаж иностранных альбомов и музыкальных видео говорят сами за себя. PDS стал в РФ третьим наиболее продаваемым иностранным альбомом, это не считая бесчисленного количества пираток. В нынешнем году альбом по-прежнему очень хорошо продаётся.

Наконец творчество, как неизменная составляющая культуры, по определению не может подходить для всех. Элвис НЕ может быть "нашим всем" для Франции, а Милен и подавно НЕ может быть "нашим всем" для жителей США, им подобное творчество настолько НЕ близко, что описать трудно. Равно как и для большинства других стран. В России же творчество МФ было попросту обречено на успех, почему - отпишу позже подробнее.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2009, 01:50   #200
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Алик Крабик написал:
leon_1812 если вам инетерсно...без пблем))) мне не понятен интерес считать деньги другого человека,вам от них все рвно ничего несветит это первое,а второе..если человек может отдыхать в классе "премиум",кататься на не плохой машинке и имеет нормальную крышу над головой..я думаю у нее не плохо,поверьте...она не бедствует но и не богатая)))
Алик, мне весьма жаль, что из всей приведённой мной информации вы впитали лишь что-то о деньгах. Я так понял, что тема денег для вас - тема священная, которую даже затрагивать нельзя. Я нигде не призывал к сбору средств в помощь Милен (хотя она никак не утопает в золоте), я лишь наглядно показал, что деньги для неё глубоко вторичны, ибо она сознательно отказывается от огромного заработка, делая колоссальный финансовые вложения в свои шоу при минимальных или вообще нулевых прибылях, заработка, который составляет основной достаток всех крупнейших артистов Франции. Аналогов подобному НЕТ. Ибо продав даже миллион альбомов (а в Европе это очень большая редкость и Милен - редчайшее исключение), французский артист получает до 20% с отпускной цены (самые уникальные случаи - 30%), т. е. в районе 3,2 млн. евро, абсолютный максимум - более 5 млн. евро, с них выплачивается прогрессивный налог (во Франции это более 60%), посчтитайте что остаётся. Основная и исключительная прибыль идёт именно с концертов. Не даром Халлидей из Франции в итоге сбежал.

Это ярчайший показатель того, что Милен занимается именно ТВОРЧЕСТВОМ, искусством. Сама она не раз говорила, что её профессия помогла ей выжить и является настоящей жизненной потребностью.

Цитата:
а если мне заплатят...пусть ине миллионы и дае за бесплатно..я многое о Бритни расскажу,она имя себе сделал пи чем не только как скандальная личность..а как первый первопроходец после Мадонны...аошел 10й год..а всех исполнительниц ровняют именно с нею...но..их забуд..а ее нет.
Теме про Спирс НЕ место в теме про творчество Милен. Шла бы эта Спирс... в соответствующий топик.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot