Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Классика и кроссовер

Классика и кроссовер Классическая музыка. Мюзиклы. Кроссовер. Музыка из кино. Скрипка

Ответ
 
Опции темы

Старый 25.01.2020, 16:08   #371
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Дело не только в академической среде. Дело в абсолютно колоссальной разнице звучания, популярного хита, и сочинения вроде Gymnopédies.

Я никак не пойму, что вы мне так пытаетесь доказать? Можно ли найти в популярной музыке гения, или гениальное произведение?Наверное. Только это уже будет такой субъективизм, потому что тут у каждого разное представление о самом понятий популярная музыка. У Льва оно широченное, и критерии его мне в целом понятны, только критерии Льва для меня просто показатель качества, таланта, и во многом грамотной и хорошо продуманной рекламной пиар компаний. А ещё там огромная доля субъективности, в особенности с Далидой.

Как говориться если через 100 или 200 лет, перечисленные Львом гений от популярной музыки будут исполняться, и их будут помнить и почитать. ОК. Я же не против.

А мне лично практически невозможно кого либо из популярных исполнителей назвать гением. Что не мешает наслаждаться их музыкой, даже в ещё большей степени, чем признанной классикой.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2020, 16:23   #372
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Я никак не пойму, что вы мне так пытаетесь доказать?
Что тебе Розенталя надо почитать, а не справочник по академической музыке. Ну, чтобы правописание -тся и -ться выучил, наконец.

И что ты в очередной раз демонстрируешь вот это самое мировоззрение самозванной илитки. Отгородиться виртуальным забором, за которым всё изысканное, сложное, массам непонятное. Якобы. И нести безумную хрень про два мира, два Шапиро.

Блюз и джаз — это какая музыка? Хоровое пение народных песен? Военные марши и песни?

С vs можно нормально дискутировать, её позицию можно хорошо понять. А ты талдычишь одно и то же, топаешь ногами, строишь из себя обиженного и не можешь остановиться, иначе мир рухнет.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2020, 16:59   #373
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
QED.
ООО! Вот сие истинный показатель элитарности пишущего
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2020, 17:05   #374
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Я думаю отношение ко мне понятно. Ясно, более чем.

Тут, что бы я не написал, всё воспримут в штыки. Имя мое перековеркают 300 раз, и деньги ещё мои примутся считать.

Назовут меня псевдоэлитой.

По поводу гениальности, или не гениальности, каждый останется при своем.

Печально. Я по крайней мере стараюсь никого не оскор*****.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2020, 17:21   #375
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Я думаю отношение ко мне понятно. Ясно, более чем.

Тут, что бы я не написал, всё воспримут в штыки. Имя мое перековеркают 300 раз, и деньги ещё мои примутся считать.

Назовут меня псевдоэлитой.

По поводу гениальности, или не гениальности, каждый останется при своем.

Печально. Я по крайней мере стараюсь никого не оскор*****.
Михаил, не ведись на троллинг, всё нормально Не воспринимай близко к сердцу - ты же педагог в конце-концов!

А тема для дискуссии интересная.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Я никак не пойму, что вы мне так пытаетесь доказать? Можно ли найти в популярной музыке гения, или гениальное произведение?Наверное. Только это уже будет такой субъективизм, потому что тут у каждого разное представление о самом понятий популярная музыка. У Льва оно широченное, и критерии его мне в целом понятны, только критерии Льва для меня просто показатель качества, таланта, и во многом грамотной и хорошо продуманной рекламной пиар компаний. А ещё там огромная доля субъективности, в особенности с Далидой.
В каком именно месте с Далидой "огромная доля субъективности"? Это одна из наиболее успешных и признанных певиц XX века, добившая и рекордного успеха и особого статуса. Это всё относится к абсолютно объективным показателям. Если кто не знаком с её творчеством или вообще ничего о ней не знает и удивляется отчего вообще о ней говорят - вот сие как раз лютая субъективщина.

И уж если Годара и Уэллса записывать в "гении", то про Далиду и ряд знаковых исполнителей и говорить нечего.

Цитата:
критерии Льва для меня просто показатель качества, таланта, и во многом грамотной и хорошо продуманной рекламной пиар компаний
Вера во всесилие "пиара" - откровенный маразм. Тем более, если посмотреть на знаковых исполнителей, на вопрос в чём же именно проявлялся у них "хорошо продуманный пиар" ответа дать не удаётся.

Цитата:
Как говориться если через 100 или 200 лет, перечисленные Львом гений от популярной музыки будут исполняться, и их будут помнить и почитать. ОК. Я же не против.
Сего мы никогда не узнаем. Однако в жанре современной, популярной музыки не выдерживают проверки временем сроком в 30-40 лет почти 100% исполнителей, а те единицы, кто сию проверку успешно выдерживают, уже вполне очевидно заслуживают особого статуса и уже можно утверждать, что им удалось создать нечто по-настоящему значимое и ценное.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 25.01.2020 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2020, 17:23   #376
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

leon_1812,не знаю Лев, тут все думают я тут пытаюсь строить из себя какую-то элиту. Никогда себя таковым не считал, я был бы клиническим идиотом думая иначе.

Но может я и в самом деле так пустышка, для меня к сожалению вопрос порою далеко не праздный, а довольно личный.

Ну, хорошо я стал слушать многих композиторов через рекомендацию, называйте как хотите элиты, или не элиты, но мне ведь действительно что-то нравилось, что-то не понравилось совершенно и осталось непонятым, а некоторые сочинения как вторая симфония Рахманинова или седьмая Брукнера, действительно проникли в душу.

И для меня в словах Vs есть доля истины, слушаешь и порою просто уносишься, и рисуешь себе картины. А от уважаемой Милен удовольствие уже другое.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2020, 17:25   #377
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
А другое дело горячо любимые Львом ABBA и другие поп идолы.
Любимые отнюдь не только мною - это раз, а два - неоднократно упомянутые Пинк Флойд и Dire Straits - тоже поп-идолы? В твоей терминологии "попа" - явно нет, а с точки зрения современной массовой музыки - очевидно, да.

А применение узких жанровых понятий зачастую бессмысленно, характерен пример с Депешами, которых записали в синтипоп, когда ряд их знаковых хитов - классический рок. Аналогичная ситуация и у массы прочих исполнителей.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2020, 18:53   #378
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, Лев я немного устал от этого спора. Тем более не вы, ни я, никогда не играли ни на одном музыкальном инструменте. Вы правда пели с коллегами в караоке, и насколько помню с современными технологиями пели соловьями.
А меня научили когда-то играть на пианино "в траве сидел кузнечик", ещё я пытался поиграть на ударных. И вот мы рассуждаем про гениальность в музыке. Устал я от такой субьективщины и вкусовщины.

В мире классической и академической музыки, очень нравиться канадская оперная певица и дирижёр Barbara Hannigan, мне сложно сказать какой она дирижёр, но оркестром руководит эмоционально и живо https://www.youtube.com/watch?v=Y3Q1t9wMgms
Как оперная певица нравиться не меньше.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2020, 22:40   #379
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Провокации для.



__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2020, 22:47   #380
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Добавлю Пинк Флойд, уж кого кого, а их классикой давно считаю.Лучше музыку слушайте и наслаждайтесь. как выше верно сказано, все при своем мнении останутся.
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot