Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью 1995-2003

Ответ
 
Опции темы

Старый 06.09.2018, 03:42   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для канала M6 (25/05/1996)



С момента выхода альбома « Anamorphosée» («Анаморфированная» - прим. перев), наверное, тысячи Ваших поклонников погрузились в словари, чтобы узнать значение слова «анаморфоз». Мы также посмотрели в словарь и увидели, что это означает изображение, искажённое изогнутым зеркалом. По Вашему мнению, это понятие анаморфоза относится к Вашему собственному образу или, скорее, к Вашему взгляду на мир?

Милен Фармер: Здесь речь идёт не о деформации, а больше о собирании воедино. Поэтому для меня это было расширенное видение и впоследствии, чтобы превратить его в совершенный образ, способ собрать всё воедино и сосредоточиться.

Кажется, Вы провели почти целый год в Лос Анджелесе. Многое ли изменил этот опыт в Вашей артистической жизни?

Милен Фармер: В моей частной жизни, также в моей артистической жизни, да, я и сама изменилась. Эта поездка принесла мне многое: встреча с определёнными людьми, встреча со страной. И особенно, я думаю, понятие свободы.

Это ощущение, которое Вы там открыли для себя, Вы нашли только в Соединённых Штатах?

Милен Фармер: В Соединённых Штатах именно в этот период, да.

Вы посещали в Соединенных Штатах какие-то шоу, которые, возможно, подсказали Вам идеи для Вашего собственного шоу?

Милен Фармер: Нет. Вообще никакие.

Вы не выходили? Вы не посещали там концерты?

Милен Фармер: Нет, я очень мало выходила. Я же поехала туда и для того, чтобы записывать альбом, поэтому там был достаточно длительный период работы. Что касается выходов, то нет: их у меня очень, очень мало, и, признаюсь, у меня не было возможности пойти на концерт.

Это географическое переключение Вам было нужно также и для того, скажем так, чтобы восстановиться и набраться сил перед этим турне?

Милен Фармер: : Да, мне это было нужно сразу после съёмок фильма («Джорджино» - прим. перев). Осмелюсь сказать, у меня была настоящая потребность в поездке, потребность почти что в потере собственной личности. Желание немного забыть саму себя, забыть о личности артистки и, опять же, открыть для себя разных людей, разные миры.

Пожалуй, этот вопрос Вам уже много раз задавали, но мы зададим его снова: вызывает ли возвращение на сцену после семи лет отсутствия это пресловутое ощущение головокружения, которое мы находим в Вашем альбоме?

Милен Фармер: Ещё какое! Но здесь это настоящее головокружение, которое возносит вас ввысь. Возможно, впервые в своей жизни я испытываю настоящее ощущение свободы и истинного удовольствия.

Это ощущении свободы, удовольствия – и спокойствия, оно тоже тут чувствуется – мы откроем для себя на сцене? Мы откроем для себя на сцене совершенно другую Милен Фармер?

Милен Фармер: Не знаю. «Совершенно другую», думаю, громко сказано, но преобладающий тон этого спектакля будет белый, так что это что-то достаточно новое для меня. Честное слово, когда я готовилась к этому шоу, я его планировала так же, как и предыдущее: мне хотелось танцоров, конечно же музыкантов и настоящего спектакля.

Девятнадцать концертов на протяжении месяца с небольшим - вот уж действительно ритм XXL!

Милен Фармер: Двадцать два концерта для турне это быстро и в то же время мало (увеличивая в своём ответе количество концертов до 22х, Милен, вероятно, прибавляет даты, которые на тот момент ещё не были анонсированы – прим. перев). И это тоже желание, которое было у меня. Здесь больше идея в том, чтобы получить бурные эмоции. Повторение всегда меня немножко пугает, от него, бывает, устают – в этом случае от меня тоже могут устать. Вот почему я хотела достаточно короткий тур.

Вы всегда ищете, как бы поставить себя в немного опасные условия?

Милен Фармер: Это почти смысл моей жизни, да. Мне нравится опасность, мне нравятся вызовы. Мне нравится это понятие, да.

Абель Феррара снимает клип «Калифорния», Херб Ритц делает фотографии для альбома: Вы привлекли очень крупных фигур! Рядом с Вами на сцене будут такие же крупные фигуры?

Милен Фармер: Меня окружают замечательные музыканты. У меня очень, очень хорошие танцоры. Они все из Соединённых Штатов. Но не потому, что французские танцоры плохие, а просто потому, что мне хотелось смешения рас, а в США гораздо проще найти такое смешение, это различие в цвете кожи. Так что у меня отличное окружение!

Будет ли этот спектакль, скажем так, стандартным? Обнаружим ли мы, возможно из-за технологических ограничений, которые существуют на сцене, те же самые танцевальные номера, те же движения, будь то это в Тулоне, Берси или Брюсселе или Вы оставите какую-то небольшую часть для импровизации?

Милен Фармер: Да, импровизация должна быть, но никуда не деться от этого экрана, который позади меня, и, к сожалению – или к счастью!- от тех вещей, которые запрограммированы по времени. Так что мы обязаны иметь какую-то жёстко установленную структуру шоу. Сейчас импровизация, конечно, будет. Что касается шоу, то в Париже оно будет точно такое же, как и в провинции. Это действительно моё желание, еще одно, представить парижанам такое же шоу, как и жителям провинции.

Каким образом Вы участвовали в создании этого шоу?

Милен Фармер: Полное участие! Во всех подразделениях! Меня интересует всё, мне нравится окружать себя талантами. Так получилось с музыкой, с танцорами, с экранами, с изображениями, с концепцией изображений. Постановка также меня интересует, и рядом со мной всегда есть Лоран Бутонна.

На сцене Вы босс или позволяете, чтобы Вами руководили люди, которые имеют сценический опыт?

Милен Фармер: Чтобы руководили люди, конечно нет! Я могу позволить, чтобы мной руководил Лоран Бутонна, но, признаюсь, мне нужно обсуждать, мне нужно высказывать своё мнение, мне всё это нужно.

Тот факт, что вы начинаете это турне в Тулоне… Этот город широко обсуждался в прессе, особенно в музыкальной среде: некоторые артисты соглашаются выступать здесь, некоторые нет (после недавних выборов мэра из Национального фронта многие артисты объявили городу бойкот – прим. перев). Это для Вас что-то меняет или нет?

Милен Фармер: Нет, поскольку я здесь!

А Вы об этом немного задумывались?

Милен Фармер: На самом деле нет. Но я знаю эти истории и всё происходящее… Но сейчас шоу – это шоу, и не мне решать… Это мой долг – хоть всё же «мой долг» это громко сказано – в любом случае, это моё удовольствие быть здесь в Тулоне, как и в других местах.

Что в этом турне бы могло дать Вам ощущение, что оно в итоге окажется успешным? Есть ли какие-то признаки?

Милен Фармер: Когда что-то… Это наподобие паззла: когда все подразделения начинают формироваться и хорошо взаимодействовать. И потом, я думаю, что в основном – это атмосфера, и я признаюсь, что мне невероятно повезло собрать людей, которые, конечно же, талантливы, но которые при этом обладают очень, очень важными человеческими качествами.

Как вы себя чувствуете за несколько дней до начала этого турне?

Милен Фармер: Испытываю страх! Страх, но и счастье. Счастье от того, что делаю это.

Ладно. Тогда удачи Вам! Большое спасибо.

Милен Фармер: Большое спасибо!

Перевод: Tatiana Bobina

Последний раз редактировалось Эжен; 06.09.2018 в 06:37.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
14 благодарности от:
Alexandr (06.09.2018), Catherine De Grasse (06.09.2018), Evgeniya_ (06.09.2018), Fragile (06.09.2018), HAZELSAMARA (06.09.2018), imelka (06.09.2018), Julia Farmer (06.09.2018), Konstantinopol_2013 (06.09.2018), MrFarmer (06.09.2018), pasha (06.09.2018), Serge (06.09.2018), Terra Alto (06.09.2018), Volk (06.09.2018), Алена (06.09.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot