Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 20.11.2015, 14:44   #5141
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Стал бы. Дезаншанте даже в 2002 г. в попсовом исполнении Кейт Райян снова стал огромным хитом причём в разных странах мира.
Ну даже при таком раскладе не вижу причины биться головой об стену что не будет такого дубль 2. В крайнем случае при потере интереса к артисту - самый оптимальный вариант перестать его слушать и сидеть на его форуме и найти новое увлечение, которое тебя вдохновляет.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 14:47   #5142
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Ну даже при таком раскладе не вижу причины биться головой об стену что не будет такого дубль 2. В крайнем случае при потере интереса к артисту - самый оптимальный вариант перестать его слушать и сидеть на его форуме и найти новое увлечение, которое тебя вдохновляет.
Не, интерес к артисту по-прежнему сохраняется. Его современное творчество уже не вызывает особого интереса. Но вызывают интерес концерты. А увлечение помимо МФ всегда, слава богу, были. Потому не съехал в полную миленоклинику.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 14:50   #5143
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Стал бы. Дезаншанте даже в 2002 г. в попсовом исполнении Кейт Райян снова стал огромным хитом причём в разных странах мира.
Хитом ,но не гимном)) хитов полно и со временем и они могут забыться. а вот шлягеров-мало.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
leon_1812, Да, я наверное не правильно выразилась.
Я имею ввиду что если бы допустим Дезен вышел сейчас в 2015 году, в том виде какой он есть на сингл версии, то не факт что он стал бы золотым хитом, таким каковым является сейчас.
я тоже так думаю, всему свое время.
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.

Последний раз редактировалось Крабик; 20.11.2015 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 14:53   #5144
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Эм, нет. Вот совсем нет. И по тексту и по силе и по исполнению - L'Autre шедеврален. Это именно то, что мы слушаем уже порядка 25 лет и будем слушать далее. То, что обессмертило МФ.
Стоит всё-таки признать, что без шедеврального видеоряда Дезен не стал бы неофициальным гимном миленодвижения. Может, и был бы хитом, но не настолько знаковой вещью.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Дикий (20.11.2015), Крабик (20.11.2015)

Старый 20.11.2015, 14:53   #5145
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
а что ты здесь сидишь с "психами,неуравновешенными, нетрад.ориентацией людьми?)))
Скажи, кто твой друг...
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 14:53   #5146
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Крабик, хаха, синхрон мыслей.))
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Крабик (20.11.2015)

Старый 20.11.2015, 15:12   #5147
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosac Посмотреть сообщение
Это один из вариантов, другой - для людей, перенёсших огромное горе, исколоченных, не нашедших утешения в этом мире. Такие люди могут быть и очень культурными и образованными, но слабыми.
Кстати, вот Ницше указывает, что Милен даёт утешение и не сподвигает, но и религия, как вы правильно подметили, тоже, где-то, даёт утешение (которого и ищут большинство подавшихся в веру, особенно после десятилетий греховно-мирских исканий), но при том вводит людей в куда более фантазийный мир, нежели творчество реального человека Милен.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
А сейчас благодаря ТВ радио и интернету, все попадают под мощный инормационный поток, только и заняты прослушиванием и некоторые даже "фанатением". Т.е. эффект усилен многократно, навязывается даже тем кто изначально этого не хотел
Ой, да ну, о чём вы... Никто насильно в уши не вливает. Я, почему-то, сидя на форуме в том же инете "случайно" не услышу чью-то песню, которая мне нафиг не нужна, а если она всплывёт - тут же закрою или отключу звук. Лично меня информация не атакует особо: я сам её ищу, когда она мне необходима. Если б не инет, я б сейчас и об Блюнуаре, возможно, не знал, если б не услышал по радио песен...

Цитата:
вот именно! а Милен после ее переселения на виллу Монморанси "голодной" точно не назовешь. Потому и кажется что все сейчас слишком искусственно и фальшиво.
Я же объяснил, что дело тут не в материальном достатке. Ну, переехала она и что - разом исчезли все её психологические надрывы, душевные раны, о которых она говорит... Сразу любовь и принц с небес упал в руки? Нет.
Была такая мысль от разочаровашек, что Бенуа виноват в "упростении Милен". Но не в прямом смысле виноват, а то, что он отклонил её от линии поиска любви, смысла жизни и т.п. Она влюбилась в него, что ушла на несколько лет в эти чувства, Авант ждали шесть лет (ох, мы столько не можем ждать), и получили не то, что хотели. Неискренне многим показалось. Но дело в том, что Милен-то сама шла к этой любви, она сама хотела построить такую модель счастья. А затем рассказала об этом нам.

Цитата:
да, это проблема у всех исполнителей выступающих десятилетиями. Олдфаги, ньюфаги.. Но мне жаль людей начавших слушать МФ с Бленуара) ну вот правда. Это кошмар какой-то)) С Аванта еще куда ни шло)
БН - эксперементальный, отчасти нетипичный для неё альбом, хотя очень красивый и всё, что любо основной массе поклонников осталось. 10 альбом тоже эксперимент, но более в духе привычной Милен.

Так что скоро и антисталлЭрщики подтянуться
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....

Последний раз редактировалось SuperAleks; 20.11.2015 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Милфар (21.11.2015)

Старый 20.11.2015, 15:15   #5148
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Не, интерес к артисту по-прежнему сохраняется. Его современное творчество уже не вызывает особого интереса. Но вызывают интерес концерты. А увлечение помимо МФ всегда, слава богу, были. Потому не съехал в полную миленоклинику.
Ну да, это я и не о тебе)
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 15:18   #5149
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
Стоит всё-таки признать, что без шедеврального видеоряда Дезен не стал бы неофициальным гимном миленодвижения. Может, и был бы хитом, но не настолько знаковой вещью.
Пардон, вы просто не помните и уже не понимаете реалии 1991 года. Видеоряд в то время в принципе был глубоко вторичен на фоне песни. Хотя у МФ видеоряд и начал играть существенную роль. Однако видео на тот момент видело всё равно подавляющее меньшинство аудитории МФ.

Пару десятков тысяч проданных VHS с клипами МФ и под два миллиона проданного альбома + синглы (+ многочисленные переписывания кассет).

Добавлено через 2 минуты
И опять же заметьте - сейчас на разных радиостанциях снова и снова регулярно гоняют песню Дезаншанте, более 24 лет после создания. А клип Дезен ныне уже фактически нигде не увидеть, кроме редких показов на специализированных каналах музвидео.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 20.11.2015 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 15:44   #5150
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Дикий, я же не про конкретно Дезен говорю, я про шедевральность вещи, ее высокую художественную значимость и социальную актуальность. Так где на современном альбоме такие песни, песни такой мощи, такого размаха, такой значимости? Нет их. Ну не Столен кар же? Где песня которая может повести за собой массы, стать гимном?
Даже на Манки я знаю 2 песни которые реально качественны - саму Манки и Жетедиту. Плюс недооцененная Quand.

кстати, сейчас как раз думал о Дезен.. это не про политику песня как я думал когда-то, нет) это про миленщиков)) это миленщики сидят в концлагере, а вокруг такой ужасный-ужасный мир)) и Милен их "освобождает", ведет за собой, и уводит.. в ледяную пустыню чтобы замерзнуть) Молодец она
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (22.11.2015)

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot