Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Результаты опроса: Пришло время оценить фильм «Страна призраков»
Фильм превзошел все мои ожидания 31 27.43%
Хороший фильм, больше нечего сказать 37 32.74%
С пивасиком потянет 15 13.27%
Пожалел(а) о потраченном времени 2 1.77%
Фильм в ведро, Милен богиня! 26 23.01%
Фильму и в ведре не место 2 1.77%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.03.2018, 00:12   #2151
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что "злодеи" в доме с куклами уже до этого обитали. То есть это было их убежище,после смерти тети Полин. А Полин туда "вторглась" вместе с дочками. Недаром же там такое количество кукол и чучел,плюс сами маньяки говорят ,что просто хотят поиграть в куклы (совпадение очень большое получается)
Да, точно.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2018, 00:21   #2152
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что "злодеи" в доме с куклами уже до этого обитали. То есть это было их убежище,после смерти тети Полин. А Полин туда "вторглась" вместе с дочками. Недаром же там такое количество кукол и чучел,плюс сами маньяки говорят ,что просто хотят поиграть в куклы (совпадение очень большое получается)
Но кто тогда ездил на машине с мигалками и принимал на своё счёт "факи" от Хиксон?
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2018, 00:24   #2153
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

HAZELSAMARA, ну передвигались (и искали жертв) в фургоне. А жили в этом доме,уж слишком хорошо его знали. Здоровяк четко знал,где подвал и куда тащить девочек
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2018, 00:27   #2154
Comme j'ai mal
 
Аватар для Denni
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Но кто тогда ездил на машине с мигалками и принимал на своё счёт "факи" от Хиксон?
Два варианта. Ехали назад домой, после чего-то там, может затариться нужно было. Второй вариант, что их там еще не было, а так совпало.
__________________
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass.
Denni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2018, 00:32   #2155
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Меня удивила сцена где Бэт в ярости кусая рвет немалые куски кожи с мужика-бабы, во силища-то у девчонки ))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2018, 00:35   #2156
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Но кто тогда ездил на машине с мигалками и принимал на своё счёт "факи" от Хиксон?
Маньяки и ездили. А потом ну совершенно случайно, через сотни км пути, вновь наткнулись на машину с семьей. И решили совершить над ней свои маньячные дела, вот так экспромтом, из-за чувства обиды от фака, и пофиг что маньяки обычно тщательно готовятся к каждой акции. Выбор машины маньяков конечно тоже замечательный. Про орудующих в округе убийц пишут в местных газетах, полиция наверное на ушах и возможно подключили спецов из всяких бюро - пофиг, будем ездить на машине которую сможет описать любой идиот, и которая примелькается практически сразу. И т.д. и т.п. , и т.д. и т.п. , как я уже сказал сам фильм лютая хрень. А Милен все равно богиня, да.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2018, 00:45   #2157
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Маньяки и ездили. А потом ну совершенно случайно, через сотни км пути, вновь наткнулись на машину с семьей. И решили совершить над ней свои маньячные дела, вот так экспромтом, из-за чувства обиды от фака, и пофиг что маньяки обычно тщательно готовятся к каждой акции. Выбор машины маньяков конечно тоже замечательный. Про орудующих в округе убийц пишут в местных газетах, полиция наверное на ушах и возможно подключили спецов из всяких бюро - пофиг, будем ездить на машине которую сможет описать любой идиот, и которая примелькается практически сразу. И т.д. и т.п. , и т.д. и т.п. , как я уже сказал сам фильм лютая хрень. А Милен все равно богиня, да.
Ну ты же видел, как в чистом поле чел незаметно прокрался на дистанцию выстрела к полицейскому патрулю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
HAZELSAMARA, ну передвигались (и искали жертв) в фургоне. А жили в этом доме,уж слишком хорошо его знали. Здоровяк четко знал,где подвал и куда тащить девочек
При его невменяемых инстинктах девочки ему нужны скорее как еда, а не как девочки. Актёр хорошо сыграл животного.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...

Последний раз редактировалось HAZELSAMARA; 16.03.2018 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2018, 00:45   #2158
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
незаметно прокрался на дистанцию выстрела к полицейскому патрулю.
Когда же это в подобных фильмах полиция отличалась компетентностью?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2018, 03:56   #2159
Novice
 
Аватар для Maxim-mf
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: КМВ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 72 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

А мне одному показалось что на полках стояла фотография состарившийся Милен из клипа Plus Grandir?
Maxim-mf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2018, 03:59   #2160
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Тоже не стала долго тянуть и сходила в первый же день.

Скрытый текст:
Милен
Теперь, после просмотра фильма паззл сложился. Понятно теперь, почему Милен говорила, что ей близка эта роль, и понятны теперь слова Ложье «"Когда она вам говорит да, то это навсегда" - "Quand elle vous dit oui, c'est à la vie, à la mort" (à la vie, à la mort – навсегда, до смерти). И Милен часто повторяет, что она очень верная. Стоит, к тому же, отметить ее опыт ухода в детстве за больными детьми.

В фильме, Милен, действительно, раскрылась для меня с новой стороны. Она играла замечательно. Прежде не видела у нее подобную мимику и эмоции. Ложье помог ей раскрыться и поверить в себя на мой взгляд. Она выглядела очень уверенной и играла убедительно. Мне кажется, что даже в «Джорджино» она не была такой, Лоран не давал ей выйти за рамки своей роли.
Это странное чувство, как будто это не она. Настолько здорово она вжилась в роль. От нее исходил невероятный магнетизм и теплота. Очень понравилась сцена с приема, где она в черном наряде. (Даже жаль, что ее замочили или нет.) Сразу подумалось, сыграть бы ей еще в каком-нибудь фильме. В какой-нибудь психологической драме, ну или снова у Ложье, но только убийцей))

Атмосфера фильма
Фильм не страшный. Но он держит в напряжении весь фильм. Выбрала поздний сеанс на 21.35, зал средний, но было человек 15-20, это нормально, учитывая, дальнее расположение кинотеатра. Забавно, двое зрителей ближе к концу, приговаривая что-то вроде «жесть» ушли из зала. Фильм, действительно, держал в напряжении, судя по тому, что если в начале фильме люди смеялись от показанного злодеям «фака» , то затем никто не смеялся, и даже после фильма в зале была тишина. Ты в напряжении ждешь, что кто-то прыгнет из-за угла или что маньяки начнут истязать жертв.
В принципе, мне нравятся подобные фильмы, психологические и умные триллеры. Не люблю, когда зрителя запугивают «мясом и кровью». Даже друзьям, которых я взяла с собой, понравился фильм. Сказали, что не типичная история и держит в напряжении.

Сюжет фильма
Где же эта тонкая грань между разумом и безумием, фантазиями и реальностью? Куда могут завести коридоры разума? Уже даже не знаю, какой сюжет в фильме верный. Реальность и вымысел переплетены друг с другом.

С одной стороны, это сюжет про нападение маньяков-убийц и Бет, которая вообразила себе другую жизнь. А с другой, такое ощущение, что это очередная страшная история в голове у Бет (будущая книга). В начале фильма Вера издевается над Бет и сомневается в ее способностях. На ближайшей остановке, Бет говорит Вере про новость в газете: «Тебе не понравится. Убийцы орудуют в округе, убивают родителей, но оставляют в живых детей и т.д» (чтобы напугать Веру), на что Вера ей отвечает: «Ты все придумываешь». Да и женщина на кассе рассказала бы, что в городе творится. После Вера насмехается над Бет из-за начавшихся критических дней. Затем врываются убийцы, и громила забирает Веру, а не Бет, потому что у той месячные (ну,серьезно, это веская причина для отбитого маньяка, чтобы не убивать?), а второй маньяк ее вообще не трогает. Тут Ложье, как он говорил, перенес свои «взрывные» отношения со старшим братом на главных героинь. Этим я хочу сказать, что с одной стороны, это может быть всего лишь пересказ книги/воображения Бет. Сюжет ведь вертится вокруг писательства и способности сочинять подобные истории. Очевидно, что сестра ее достала, и она хочет «воображаемым» способом прикончить ее. Мать тоже вплетена в ее историю, так как она для Бет, как тут уже заметили, и мать, и отец. Она сильная в глазах Бет и «всегда приходит ей на помощь». По сути, они обе «маменькины дочки», если можно так выразиться, они постоянно зовут Полин: «Мааам, мааам, мам ты где?». И мы видим, как Полин, бесстрашно, несмотря на серьезные раны, сражается с маньяками, она готова пожертвовать собой ради них.

Потом, когда Бет повзрослела и возвращается в дом. Мы видим, что отношения с матерью у нее несколько изменились, с одной стороны Полин по-прежнему любит Бет, но чувствуется напряжение в их отношениях: Бет, судя по всему, редко навещает мать, отправляет ей мало денег, Полин ходит в лохмотьях, а Бет ей говорит: «ты еще привлекательная женщина», Бет отпивает глоток пива: «с каких пор ты пьешь дешевое пиво?», «ты много выпила» или «в этом доме ничего не изменилось»(имея ввиду ремонт). Для взрослой Бет, у которой есть семья и слава, мать уже не авторитет. Ведь мать живет в захолустье, забила на себя, много пьет, нет мужчины. Бет, кроме того, испытывает чувство вины, что она оставила мать, сестру и уехала. Затем, уложив Полин спать, Бет идет писать. И после этого, она, вдохновившись событиями за день, опять же у себя в воображении убивает мать и истязает себя. Кому на самом деле предназначены слова кукол: «тебя никто не любит», «ты страшный» и др.? Полин, Бет или Вере?
Может быть, громила и мужчина-женщина это отсылка к Полин? Громила обнюхивает Бет (слова Полин: «как же я соскучилась по твоему запаху, люблю запах моей девочки), в комнате с громилой она взаперти, она задыхается, она должна вести себя должным образом. (перевод: мать авторитет для дочери, она все держит под контролем, за проступки девочек наказывает. И мы видим, как Полин говорит Вере: «Что за манеры», «могла бы помочь сестре», она наверняка говорит такое и Бет). Громила, к тому же, очень глупый (перевод: мама не понимает Бет и Веру, пришлось переехать в «тмутаракань» и оставить парней, а тут скука смертная). Мужчина-женщина другая сторона Полин, которая курит, пьет пиво, выглядит по-рокерски, отец и мать в одном лице, умная, смелая, заботится о девочках (сцена, где «маньяк» красит и правильно усаживает Бет).

В основном сюжете, который предложил Ложье, жалко девочек, которые подверглись издевательствам, и на глазах которых убивают мать. Это похоже на криминальные хроники по тв, когда маньяки-убийцы убивают детей, а родители потом страдают. И тут, мне вспомнилось, что Милен, кажется, любит смотреть по ТВ что-то подобное про судьбы людей на которых напали маньяки и то, что холодит ее кровь.

Действительно, как сказала Милен – это «умный фильм». Заставил задуматься.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Catherine De Grasse (16.03.2018), Lulline (11.04.2018), Margarita (16.03.2018), SuperAleks (19.03.2018), Алена (16.03.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot