Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 19.10.2010, 21:35   #1
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
Радость Детские сказки / мультфильмы

Расскажите, у кого какие любимые сказки и мультики в детстве были?

И как к ним относитесь сейчас?
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 21:44   #2
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

О! Хорошая тема ...
Итак, из сказок (книжных) я обожала "Пастушку и трубочиста", "Стойкого оловянного солдатика", "Синею Бороду", "Замарашку" (это тоже, что и Золушка, только от Братьев Гримм. Там сёстрам пятки отрезали). Положительно относилась к русским сказкам "Упырь", "Марья-Маревна", "Аленький цветочек" и тд.
Любила "Приключения Буратино" и "Волшебника Изумрудного города", а так же "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса.
Мультики смотрела все подряд. Любила и русские и зарубежные. "Простоквашино", "Возвращение блудного попугайа", "Эй! Арнольд"...

Что изменилось? Да ничего, собственно)) Как любила, так и люблю. Особенно "Буратино". Какой образчик садо-мазо! Один Карабас-Барабас из советской экранизации в исполнении Этуша, чего стоит, со своим: "Я ща как дам больно!" (с)
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 21:44   #3
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

При Союзе в летние каникулы принято было показывать по 2-3 серии в день из "Приключений капитана Врунгеля" или "80 дней вокруг света". Ну и "Ну, погоди!" любил, естественно.

В начале девяностых было прикольно наблюдать за разными Скруджами и Чипами&Дейлами, которых показывали в прайм-тайм по воскресеньям.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 21:45   #4
L'âme-Stram-Gram
 
Аватар для iven9
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 3,302
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 728 раз(а) в 465 сообщениях
По умолчанию

Перечислять до-о-олго...
Многие отечественные мультики детства до сих пор с удовольствием смотрятся, даже несмотря на повзрослевший взгляд, и сейчас воспринимаются классно, не то, что "Том и Джери" и тп.

Ы-ы-ы... "Остров сокровищ", "Петя Пяточкин"... и большой список далее.... Умели же раньше снимать. Не то что сейчас.
__________________
iven9 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 21:48   #5
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,216
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Я точно помню, только какие сказки были моими НЕлюбимыми. Курочка-ряба, Колобок, Маша и медведь. Это были единственные три сказки, которые знала моя бабушка. Она травила мне их каждый вечер, на выбор. Это был кошмар. А поскольку бабушка была почти слепая и очень плохо читала, надежды на обогащение репертуара у меня так и не было.
А из мультиков, точно помню, в детстве любила "Бременских музыкантов", советский мультик. Обожала и обожаю "Ну, погоди!". Конечно же, великого "Карлсона". Еще мультик 50-х годов с песенкой Снеговик, снеговик (не помню, как он называется) и "Серебряное копытце".
Вот и все, пожалуй. Очень невзлюбила мультики Диснея, когда их стали показывать. Сугубо мое мнение, никакой Дональд Дак и Волком не сравнится.
А, и еще позже, школьницей средних классов полюбила старый мультсериал "Охотники за привидениями" и люблю до сих пор. В детстве была фанаткой фильмов, а мультики-вообще класс!!
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Fanrir (17.04.2011)

Старый 19.10.2010, 21:55   #6
Скромняшка 2014
 
Аватар для ASI_J
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,062
Сказал(а) спасибо: 6,501
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 1,051 сообщениях
По умолчанию

Много.... Ну из книг всем известная серия про Гарри Поттера. С третьего класса и до сих пор люблю пречитать по настроению любую из книг серии. Ну если брать совсем глубокое детство то любила Робинзона Крузо - Даниэля Дефо, Остров Сокровищ - Стивенсона, Карлосона - Линдгрен.
Из мультиков обожала "Ну, погоди", Сейлор Мун (летом скачала 4 из 5 сезонов и посмотрела первые три ), Любила "Чип и Дейла" и всякую Диснеевскую мишуру, советские мультики.
__________________

ASI_J вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 22:09   #7
Optimistique-moi
 
Аватар для Губка Боб
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: USNN
Сообщений: 3,992
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 189 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Расскажу не о любимых, а о самых впечатливших.
Мультик "Крабат - ученик колдуна" (Чехия, 1977) по книге Пройслера. Книжку тоже читал тогда же. Более всего впечатлила сцена убийства одного из учеников за закрытой дверью, а особенно вытекающая из щели под дверью лужица крови. Мне тогда было лет 5-6. Сейчас вроде хотели снять римейк.

Ну и "Проданный смех" Джеймса Крюса: до самого конца сказки был разочарован и испуган тем, что зло имеет такую силу.

Цитата:
Если я увижу в Генуе хоть один летающий трамвай, я проиграл пари и ты получишь бутылку рома. А если не увижу ни одного, значит, бутылка в твоем рюкзаке - моя.
__________________
О ночь! Величья ночь! О ночь светлее дня!
О ночь! О свет! И свет, превосходящий солнце!
О ночь! В кругу времен такая ночь одна!
О ночь! Во всей красе в ней чудо распахнется!
Губка Боб вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
laraignee noire (19.10.2010)

Старый 19.10.2010, 22:14   #8
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,216
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Расскажу не о любимых, а о самых впечатливших.
Мультик "Крабат - ученик колдуна" (Чехия, 1977) по книге Пройслера. Книжку тоже читал тогда же. Более всего впечатлила сцена убийства одного из учеников за закрытой дверью, а особенно вытекающая из щели под дверью лужица крови. Мне тогда было лет 5-6. Сейчас вроде хотели снять римейк.

Ну и "Проданный смех" Джеймса Крюса
Господи, +++++++
Я только никогда не воспринимала их, как сказки. У меня это называлось что-то вроде "детского романа". Проданный смех меня немало напугал когда-то. Мне, правда, на момент прочтения и просмотра было лет 8-9, но все равно очень впечатлило...
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 22:21   #9
Sans logique
 
Аватар для la fille folle
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: 43-ий регион
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 95 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Книги: вся серия А.Волкова про Изумрудный город; "Алиса..." Льюиса К.(и мультики, в том числе!!!), "Хоббит".

Мультфильмы: "Винни Пух"(отечественный), "Трое из Простоквашино", "Летучий корабль", "Дюдюка", "Чебурашка", "Леопольд", "Карлсон", "Домовёнок Кузька", "Волшебное кольцо", "Падал прошлогодний снег"(одна фраза "Жена в лес за ёлкой послала... ну так послала!", чего стоит!))).
la fille folle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 22:56   #10
Ri-Hard
 
Аватар для DiMK0
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Там где рождается Солнце
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 214 раз(а) в 182 сообщениях
Отправить сообщение для DiMK0 с помощью ICQ Отправить сообщение для DiMK0 с помощью Skype™
По умолчанию

Никогда не понимал сказку про "курочку Рябу". Почему если дед и бабка плачут когда мышь разбила им золотое яйцо, если они сами всеми силами пытались разбить его...?
DiMK0 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультфильмы Stasik Farmer Кино и ТВ 374 12.12.2022 01:28


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot