Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.11.2015, 18:04   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для телеканала TF1


Ведущая: Итак, Милен Фармер, свидетельствует ли выход нового альбома о том, что скоро будет новое турне?

Милен: Я хочу вернуться на сцену, снова встретиться с публикой, но не сейчас. Надеюсь, это произойдет в ближайшем будущем.

Ведущая: Вы являетесь автором практически всех текстов песен из вашего нового альбома "Interstellaires". В нем вы говорите о звездах, о далеких туманностях, о небесах. Откуда эта зачарованность космосом?

Милен: Мне кажется, все очарованы космосом. Это мечта, приключение, открытие, это нетронутое пространство, способ побега от рутины, чтобы придумать что-то. В 20 веке человек впервые ступил на Луну, а в 21 веке новым простором для мечтаний станет Млечный путь, кто знает.

Ведущая: Я читала, что с вами произошел несчастный случай, и из-за этого вы много времени проводили, как раз таки устремив глаза вверх. (намек на постельный режим).

Милен: Да, я провела в постели несколько месяцев. Зато я увидела две счастливых звезды: идею создания этого альбома и встречу с Мартином Кирзенбаумом, который является композитором, продюсером, а также со Стингом и Мишелем Онфре, с которым мы работали над прекрасной сказкой.

Ведущая: Одна из сильнейших композиций этого альбома - это дуэт со Стингом. Почему вы выбрали именно его (Стинга)?

Милен: Мне всегда нравился Стинг. Это замечательный артист. Он талантливый, благородный, умный. Он мне интересен. Мы встретились благодаря моему менеджеру и другу Тьерри Сюку. Они со Стингом уже были знакомы ранее. Он меня представил Стингу. Я побывала на многих его концертах, один из которых проходил в соборе. Это было очень красиво. А также я видела его мюзикл. В общем, я была в восторге от того, что мне предстоит поработать с ним.

Ведущая: Сложно ли было двум таким известным артистам найти гармонию в работе, подстроиться под голос друг друга?

Милен: Нам пришлось исполнять песню несколько в другой тональности, непривычной для Стинга. Он согласился петь в довольно высокой тесситуре. Это было очень великодушно с его стороны. У него необыкновенный голос!

Ведущая: Он сказал, что петь на французском - это очень сексуально.

Милен: Для него? Возможно. Не знаю. (смеется) Продюсером сингла выступил Тристан The Avener, который привнес что-то очень важное и совершенное новое для этой песни. Я благодарна ему.

Ведущая: Стинг немного поет на французском языке, а у вас довольно таки много слов на английском. Также вы решили сотрудничать с американским композитором и продюсером. Ваш альбом выходит в Америке. Вы хотите вывести альбом на международный уровень?

Милен: Нет, должна сказать, что это получилось спонтанно. Я встретила Мартина в то же время, что и Стинга. Мы решили работать вместе. Так как он американец, живет в Штатах и является владельцем очень интересного лейбла, он предложил мне представить этот альбомом на международном рынке. Для меня это скорее развлечение, нежели реальная цель.

Ведущая: Вы всегда пели на французском языке. Тем не менее, какое-то время вы успели пожить в Штатах…

Милен: Совсем не долго.

Ведущая: Вы намеренно отстаиваете французский язык в своем творчестве?

Милен: Это для меня важно. Несколько лет назад... Хм, довольно таки много лет назад мне предлагали продвигаться в международном масштабе, но я решила этого не делать совсем, а если делать, то в минимальной степени. Мой родной язык французский. Мои слова передают мои эмоции, я считаю это очень важным. Я не могу этого сделать на каком-то другом языке, только на родном. Поэтому я все так же пишу на французском.

Ведущая: Еще одно ваше сотрудничество - с Мишелем Онфре - еще более удивительное, чем дует со Стингом. Вы выступили в роли иллюстратора его философской сказки. Она называется "Полярная звезда".

Милен: Да, это было несколько неожиданно!

Ведущая: В ней такие красивые акварельные рисунки. Это еще один ваш талант, о котором вы не знали или только догадывались? Как это произошло? Это была инициатива Онфре или ваша?

Милен: На одной радиопередаче Мишель Онфе говорил обо мне и выбрал одну из моих песен. Я потом послушала эту передачу. Мне сказали, что я должна это услышать. Это было и интересно, и очень мило с его стороны. Я решила отправить ему СМС, чтобы поблагодарить его. Спустя некоторое время он связался с издательством «Anne Carriere» (мы оба сотрудничали с ним) и спросил, может ли он отправить мне мейл с предложением проиллюстрировать его сказку. Я боялась, что у меня не получится, но все прошло хорошо. И вот дело сделано. Мы много разговаривали, много смеялись.

Ведущая: Хочу упомянуть о некоторых ваших рекордах. Их, на самом деле, очень много. Это и количество бриллиантовых дисков, и число продаж DVD, и скорость продаж билетов на концерт (Стад за 3 часа)... Вас это часом не пугает?

Милен: Не знаю, пугает ли это меня. Когда я анонсирую концерт или выпускаю альбом, я всегда боюсь, что никто не придет. Если бы я могла знать заранее о том, о чем вы сейчас напомнили... Меня не пугает это. Во мне присутствует какая-то раздвоенность...Мне сложно это объяснить.

Ведущая: Поговорим о вашем отношении к публике. Вам ее не навязывали, вы сами ее выбрали и взрастили. Вы кажетесь просто единым целым с поклонниками во время концертов.

Милен: Это важнейшая вещь, смысл жизни. Это причина, почему я иногда плачу или смеюсь сквозь слезы. Это эмоция, моя эмоция. То, что я проживаю, это волшебно. Жизнь иногда сурова, но это подарок судьбы. Я глубоко уважаю свою публику. Это мои поклонники, но, прежде всего, это публика.

Ведущая: Вы одна из тех немногих артистов, которых нет в социальных сетях. У вас не возникает потребности вот в таком вот реальном контакте с публикой?

Милен: Все, чем я хочу поделиться, я отдаю через свои песни или на сцене. Вот там действительно происходит контакт, через взгляды, эмоции.

Ведущая: Ваша публика очень многочисленная. Она с вами вот уже 30 лет. В чем причина этого? Дело в вашем особенном стиле (языке), совершенно уникальном голосе, о котором упоминал Стинг, в этом образе, концертах, отдельном мире, которому вы остаетесь верны? Многое мы видим и в новом альбоме. У вас не возникает желания что-то изменить?

Милен: Нет, наоборот, для меня важно идти вперед, дарить что-то новое, удивлять. Я очень сильно изменилась за это время. Не думаю, что от меня ожидали такого.

Ведущая: Вы на сцене и вы в жизни - чем отличаются эти два персонажа?

Милен: На сцене я не играю никакой роли. Мы можем задействовать декорации, придумать костюмы, мне наносят макияж. Да, я могу менять свой облик, но всегда остаюсь такой, какая я есть. Бессмысленно говорить, что в жизни я веду себя так же, как на публике. На сцене передо мной зрители. По факту, отличия все же есть. Но глубоко внутри я такая же. На сцене я даже более настоящая, поскольку там я полностью обнажена.

Ведущая: С самого начала вашей карьеры вы очень смелы в выборе музыки, образов, тематики для клипов. Вы затрагиваете тему секса, религии, смерти…

Милен: …а еще любви, конечно же, и жизни…

Ведущая: Такая ваша смелость – это один из тех факторов, которые привлекает ваших поклонников, соблазняют их?

Милен: Я не склонна анализировать. Я беру то, что мне дают. И пытаюсь отдавать.

Ведущая: В этом ваш парадокс: вы смело проявляете себя в творчестве, но, как вы сами говорите, в жизни вы очень стеснительная. Вы даже говорили, что эта черта мешает вам. Ваше творчество - это такой способ избавления от этого?

Милен: Да, мне очень присуща застенчивость. Как и скромность. Конечно же, сцена не оставляет от нее и следа. Да, я в некотором роде застенчивый человек... Но, скорее, сдержанный.

Ведущая: Не думаете ли вы, что вот эта ваша застенчивость, сдержанность говорит о вас, как об отстраненном человеке, который постоянно держит дистанцию? Не жалеете ли вы о таком своем поведении?

Милен: Нет, отстраненность и сдержанность - разные вещи. Я не считаю себе отстраненной, я способна дарить теплоту.

Ведущая: Вы очень редко даете интервью. Это потому что вы не хотите испортить или разбавить уже ранее сказанное?

Милен: В интервью мне приходится часто повторять одно и то же, из-за этого я чувствую себя неловко, с одной стороны. С другой стороны, мне сложно говорить о себе. Если я хочу о себе рассказать, я делаю это через свои песни. Вам, наверное, уже надоел этот ответ, но такова моя правда. Не люблю слишком много говорить о себе.

Ведущая: В любом случае, эти редкие беседы очень ценны для вашей публики и для нас. Спасибо большое, что приняли приглашение и побывали у нас этим вечером.

Милен: Спасибо вам.

Перевод: toria
Оригинал: Форум
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
23 благодарности от:
Alexandr (13.11.2015), Ange Mauvais (13.11.2015), ASI_J (13.11.2015), berenica (12.01.2016), Bruja (12.11.2015), Fanrir (12.11.2015), Flay (13.11.2015), garçon (12.11.2015), HAZELSAMARA (12.11.2015), Julia Farmer (12.11.2015), mademoiselleGautier (13.11.2015), Margarita (13.11.2015), MrFarmer (12.11.2015), MyLeNoMaNkA (13.11.2015), Nietzsche (12.11.2015), sashenkastar (09.12.2020), SuperAleks (13.11.2015), Terra Alto (13.11.2015), toria (12.11.2015), VOlga (14.11.2015), Wendy (12.11.2015), Дикий (12.11.2015), Лера (13.11.2015)

Старый 12.11.2015, 18:32   #2
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Несколько лет назад... Хм, довольно таки много лет назад мне предлагали продвигаться в международном масштабе


Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Вы очень редко даете интервью.
она уже исправилась )
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Just_belyaeva (12.11.2015), Лера (13.11.2015)

Старый 13.11.2015, 01:58   #3
Libertine
 
Аватар для Hayk
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Ереван
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 232 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
она уже исправилась )
за неделю)
__________________
Hayk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2015, 02:09   #4
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Интервью прочту утром перед работой ))))). Фото гипервосхитительно!!
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2015, 14:12   #5
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое за переводы!
А это 10-ти минутная версия, или 6-ти минутная?
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2015, 14:20   #6
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Спасибо большое за переводы!
А это 10-ти минутная версия, или 6-ти минутная?
Алекс, это перевод 10 минутного видео.
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (13.11.2015)

Старый 13.11.2015, 17:21   #7
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Активность общения мадам с СМИ просто поражает, столько интервью, просто аж прямо.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2015, 18:42   #8
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Активность общения мадам с СМИ просто поражает, столько интервью, просто аж прямо.
благодарить надо Кирзенбаума за это
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2015, 18:46   #9
California
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 655 сообщениях
По умолчанию

в период выхода Bleu Noir интервью было не меньше. И TF1, и большое интервью в печатной прессе (и не Gala, а Paris Match), и россыпь интервью по радио, по моему 6 или 7. Так что все примерно одинаково. Только NRJ наложился на движуху.
NW_swamper вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot