Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 23.09.2015, 11:53   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для Rolling Stone (2015)



Милен Фармер не любит давать интервью, но ради Стинга готова пойти на уступки. Французская поп-звезда, продавшая 11 миллионов записей и регулярно заполняющая стадионы во всем франкоговорящем мире, недавно дебютировала с новой версией песни «Stolen Car» Стинга. В прошлом месяце франко-английский трек, ради которого певица объединилась с бывшим фронтменом POLICE, дебютировал на первой строчке французского iTunes и держал лидерство в течение четырех дней. Теперь композиция доступна в США, а в следующем месяце ожидается клип.

В преддверии релиза 11-ого студийного альбома Милен Фармер «Interstellaires», где и появится новая композиция «Stolen Car», дуэт побеседовал с журналом Rolling Stone, обсудив автомобильные хитрости на двух языках. Лонгплей «Interstellaires» выйдет 6 ноября с предзаказами, которые будут доступны начиная с 3 октября.

Как вы познакомились и решили сотрудничать?
Фармер: Несколько лет назад я отправилась в Лондон, чтобы увидеть одно из его шоу, которое проходило в церкви [концерт с альбомом «Songs from the Labyrinth» в церкви St. Luke’s Church]. Мне это казалось очень впечатляющим, красивым и поэтичным. Затем [в прошлом году] я прилетела в Нью-Йорк, потому что искренне хотела увидеть пьесу «The Last Ship». Мне она показалась очень трогательной и мрачной. Песни были очень красивые, удивительные – я влюбилась в них. Тогда я спросила, не хочет ли он что-нибудь сделать. Он согласился. Мол: «Да, почему бы и нет».

Стинг: Я был счастлив, что Милен пришла на мое шоу, где мы, очевидно, и встретились. Она спросила: «У тебя есть какие-нибудь песни, которые можно использовать для дуэта?». Я сразу же подумал про «Stolen Car». Я написал этот трек почти 12 лет назад. Он всегда был рассчитан на женский вокал в припеве: «Отвези меня на танцы сегодня вечером.». Девушка не получает достаточного внимания. Она является супругой успешного бизнесмена. Здесь трогательная история. Я ждал подходящей девушки для этой песни, и Милен стала идеальным кандидатом.

Что было иначе в вокальном плане на этот раз?
Стинг: Ты всегда что-то берешь от другого солиста. Вы дополняете друг друга, поэтому должны слушать очень внимательно. Это как танец… Мы должны были изменить тональность, чтобы звучать в унисон, поэтому я пою выше обычного.

Фармер: К тому же это английский и французский. Я спросила Стинга, не согласится ли он спеть французский текст, и он согласился. Мой перевод был очень близок к его оригиналу, но потом я добавила несколько мелочей, очень французских, в своем стиле. Тогда песня превратилась в разговор; для меня это было интересно.

Стинг: На французском она звучит очень сексуально.

Чем отличалось совместное творчество от одиночной работы?
Стинг: Суть в том, что один плюс один должно в сумме давать три, а не два. Думаю, вместе мы справились гораздо лучше, чем я справлялся в одиночку. Есть здесь какое-то замечательное новое измерение.

Фармер: Когда я пишу песню, мне нужно остаться наедине с собой. Забраться в угол комнаты и уже там работать. Я очень отчаянная – так лучше.

Расскажите про клип.
Стинг: Мы сразу же думали про съемки ролика. Во время написания песни мы держали это в уме. Всегда должен быть какой-то визуальный элемент.

Фармер: Съемками занимался французский режиссер Бруно Авейллан – очень талантливый человек и мой друг. Он поставил массу рекламных роликов для Cartier, Guerlain и так далее. Он снимает очень красиво, рисует картины. Я показала Стингу его работы, потому что мне казалось, что это впишется в общую историю. Песня сама по себе как маленький фильм. И он согласился. Мы сняли, кажется, за два дня?

Стинг: Два 12-часовых дня. Мы закончили в четыре утра.

Фармер: Он играл намного больше меня, потому что у него было две части.

Стинг: В клипе я играю угонщика и директора компании. Самое интересное.

Милен, я увидел на фотографиях папарацци, что ты ходила с костылем.
Фармер: Да, я сломала ногу в двух местах около пяти месяцев назад. Сейчас все практически хорошо. Но я должна была носить высокие каблуки [в клипе], поэтому требовалась осторожность. Стинг был очень заботлив и аккуратен, потому что я не могла ходить. Он должен был очень крепко меня держжать.

Стинг: Все отлично [оба смеются]! [Таблоиду] The Daily Mail тоже понравилось…

Есть различия в отклике французов, американцев и прочих слушателей?
Стинг: Играть в Европе – одно из величайших наслаждений. Культура везде отличается – Германия, Испания, Италия, Франция. Французы очень трепетно вслушиваются в слова. Думаю, они очень тонко понимают музыку. Полагаю, у них музыка преподается в школах, чтобы они понимали гармонии. Это часть французской души. Мне нравится там играть. Но они не такие восторженные как итальянцы – эти вообще сумасшедшие.

Фармер: Русские удивительны, потому что они любят французский язык. Думаю, они глубоко погружаются в свою музыку. Мне сложно рассказывать о своем опыте, потому что я привыкла к французской аудитории. Американцы, не знаю… Я все еще наблюдаю.

Можете вспомнить, когда впервые услышали музыку друг друга?
Фармер: Я знала о нем очень давно, и мне очень нравится его музыка. Если бы мне пришлось выбрать что-то одно, несмотря на сложность, я бы выбрала «Fragile» — мне хочется украсть эту песню и выдать за свою собственную. И еще… Стинг не должен отвечать, потому что я не думаю, что он знает все мои работы.

Стинг: Да, я дружу с ее менеджером, и он продюсировал мое парижское шоу под названием «Welcome to the Voice» несколько лет назад. Тогда я узнал про Милен. Нужно понимать, что во франкоговорящем мире она является большой звездой – она заполняет гигантские стадионы снова и снова. К тому же она прекрасна как человек. Это самое важно, на самом деле.

Фармер: Мерси. Я согласна. Спасибо.

Источник перевода: Timetorock.ru
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
14 благодарности от:
Anny (24.09.2015), fol (28.11.2015), garçon (24.09.2015), iven9 (27.09.2015), kirinka (25.09.2015), LA POUPEE QUI FAIT NON (29.09.2015), lessa65 (29.09.2015), LIR (23.09.2015), Longue (01.12.2015), lotsa (09.10.2015), MonAmur2013 (23.09.2015), MrFarmer (23.09.2015), Strannikli (23.09.2015), VOlga (25.09.2015)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot