Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > Paris La Défense Arena 2019

Paris La Défense Arena 2019 Серия концертов (резиденция) в поддержку одиннадцатого студийного альбома Désobéissance

Ответ
 
Опции темы

Старый 11.06.2019, 00:22   #3261
Sans contrefaçon
 
Аватар для Emilia
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Лодзь, Польша
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 453 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timelessgm Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть возможность сохранить эфир Дикоза в Инстаграмме?
Не могу посмотреть с телефона...
Там лагало страшно и срывало 4 раза, и уже недоступно. Или я не про тот эфир...?
__________________
@em_davidoff
Emilia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2019, 00:27   #3262
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
множество никогда не исполнялось на концертах.
Интересно бы на "
On est tous des
imbéciles
" посмотреть)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2019, 01:37   #3263
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Но публика же не живое пение идёт слушать, в самом деле Это нормально для поп-исполнителей.
Кому как. Для меня вокал на первом месте всегда на концерте.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2019, 02:20   #3264
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lkzpe Посмотреть сообщение
Милен на своих концертах никогда под фонограмму не поет, всякие вставки типа AQLO 2006 в конце или PDS в 2009 году и не предназначались для исполнения вживую, а все, что входит непосредственно в основную часть песен - всегда вживую поется, Милен в этом плане достаточно гордая, уж лучше налажать вживую, чем идеально спеть, но под фонограмму
Вы столько раз слушали бутлеги и не заметили, что в 2013 первый куплет À force de… чистая фонограмма? То, что я сейчас слышу в начале Interstellaires и M’effondre, тоже крайне смахивает на фанеру, можно дождаться больше записей с разных дат, чтобы сравнить. В остальном соглашусь с вами, что львиная доля ее вокала все равно живая, пусть она и прибегает порой к дабл-треку и мощным хористкам.

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Но публика же не живое пение идёт слушать, в самом деле Это нормально для поп-исполнителей.
Кому как. Для меня вокал на первом месте всегда на концерте.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Рассказы про "невероятный стресс" в связи с концертами меня нисколько не убеждают, т. к. от концертов она, как и подавляющее большинство артистов, получает огромнейший кайф.
Зря не убеждают. Отзывы о первом концерте нового тура одни и те же из года в год: Милен была очень зажата, волновалась и т.д. После 6 лет вдруг оказаться перед 30 000 людей это стрессовая ситуация.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
В общем ждём официального видео концерта 2019 г., чтобы восхищаться живым вокалом и лицезрением отполированной в видеоредакторе МФ
Ее наштукатурили знатно, выглядит прекрасно. Не думаю, что нуждается в пост-обработке. Совсем уж вы преувеличиваете)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Margarita,
А чего Ложье боятся?
Милый такой пончик и совсем не страшный
Может, тот факт, что актрисы на съемках его фильмов получают очень серьезные травмы типа сломанных ребер, рассечения лица? Актрисы "Мучениц" сказали, что ни за что с ним больше работать не будут.

Последний раз редактировалось Chris85; 11.06.2019 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
lkzpe (11.06.2019)

Старый 11.06.2019, 02:24   #3265
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Вы столько раз слушали бутлеги и не заметили, что в 2013 первый куплет À force de… чистая фонограмма? То, что я сейчас слышу в начале Interstellaires и M’effondre, тоже крайне смахивает на фанеру, можно дождаться больше записей с разных дат, чтобы сравнить. В остальном соглашусь с вами, что львиная доля ее вокала все равно живая, пусть она и прибегает порой к дабл-треку и мощным хористкам.


Кому как. Для меня вокал на первом месте всегда на концерте.

Добавлено через 6 минут

Зря не убеждают. Отзывы о первом концерте нового тура одни и те же из года в год: Милен была очень зажата, волновалась и т.д. После 6 лет вдруг оказаться перед 30 000 людей это стрессовая ситуация.

Добавлено через 1 минуту

Ее наштукатурили знатно, выглядит прекрасно. Не думаю, что нуждается в пост-обработке. Совсем уж вы преувеличиваете)
Про A Force De я подзабыл, но вряд ли там была фонограмма в чистом виде, скорее всего Милен пела вместе с фанерой, вот это больше похоже на правду, потому что лажа все-равно слышна порой весьма хорошо. Плюс, там эффект такой на микрофоне, который делает голос похожий на искусственный, скорее всего что-то вроде вокодера+немного автотюна тоже есть, там скорее не столько фанера, сколько эффектов дофига намешано.
Насчет Intersteillairs вряд ли, там особо петь нечего, в M'Effondre вообще низкие ноты, они всегда были для Милен комфортны в плане пения, а когда идет повышение под конец - там просто сильный бэк-вокал, но если внимательно прислушаться - Милен иногда поет низкую партию, в то время как бэк - высокую, по-крайней мере, 8 июня было так вроде
lkzpe вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2019, 02:30   #3266
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
По поводу вокала Милен. Вся проблема в том, что большинство тут сидящих не может смириться с тем, что Милен кхм... ну повзрослела... и уже не может петь как раньше.
Это очень удобно - все списывать на возраст, в то время как в мире немало певцов и певиц, которые не страдали вредными привычками и их голоса остались практически неизменными с возрастом, сохранили диапазон (я имею ввиду не 70 лет, конечно). Я даже не говорю сейчас о Милен образца 2019 года. Возьмем Милен из 2005 года, когда ей было 44 года. Вышел альбом Avant que l'ombre…, первый альбом, где ее тембр очень заметно поменялся, тональность песен стала ниже. Тогда поклонникам было тяжело принять эти изменения, было много обсуждений и удивлений. Так вот, 44 года это же не такой большой возраст? В общем, возраст, конечно, сказывается на голосе, но в данном случае я вижу проблему не в нем.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2019, 02:31   #3267
Innamoramento
 
Аватар для Nathalia
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 8,234
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 1,302 сообщениях
По умолчанию

Кому актуально - на официальном сайте есть фанка и другие категории на 11 и 12.
Nathalia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2019, 02:42   #3268
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lkzpe Посмотреть сообщение
Про A Force De я подзабыл, но вряд ли там была фонограмма в чистом виде, скорее всего Милен пела вместе с фанерой, вот это больше похоже на правду, потому что лажа все-равно слышна порой весьма хорошо. Плюс, там эффект такой на микрофоне, который делает голос похожий на искусственный, скорее всего что-то вроде вокодера+немного автотюна тоже есть, там скорее не столько фанера, сколько эффектов дофига намешано.
Насчет Intersteillairs вряд ли, там особо петь нечего, в M'Effondre вообще низкие ноты, они всегда были для Милен комфортны в плане пения, а когда идет повышение под конец - там просто сильный бэк-вокал, но если внимательно прислушаться - Милен иногда поет низкую партию, в то время как бэк - высокую, по-крайней мере, 8 июня было так вроде
Вы загрузите дорожки из разных бутлегов в музыкальный редактор и проиграйте одновременно, первый куплет À force de… абсолютно идентичен. Нет, она не поет там сама с собой, этот куплет идет чисто в записи. У меня было предположение, что сделано это было для того, чтобы начало концерта прошло идеально. Лажи там нет, все ноты выправлены.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Уитни - погубила свой великолепный голос наркотой и алкоголем, её последние концерты вокально - жуткие на фоне того, что было.
Не так давно вышел замечательный документальный фильм о ней, там много архивных записей личного характера. Показывают и рассказывают, что она в придачу еще много курила, то есть у нее был полный набор губительных привычек.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от timelessgm Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть возможность сохранить эфир Дикоза в Инстаграмме?
Не могу посмотреть с телефона...
От какого числа? Был какой-то новый? У меня сохранены старые.

Последний раз редактировалось Chris85; 11.06.2019 в 02:42. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2019, 02:49   #3269
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Вы загрузите дорожки из разных бутлегов в музыкальный редактор и проиграйте одновременно, первый куплет À force de… абсолютно идентичен. Нет, она не поет там сама с собой, этот куплет идет чисто в записи. У меня было предположение, что сделано это было для того, чтобы начала концерта прошло идеально.
Если вы это проделывали и действительно звучит идентично - тогда мне нет смысла это делать и действительно фонограмма доказана (про лажу я имел в виду второй куплет, вот там реально была фальшь). Впрочем, это не отменяет того факта, что вся остальная часть Timeless прошла вживую, такую мелкую фанерку в начале вполне можно простить для идеального первого впечатления) Это не целые песни тупо рот открывать под записи 30-летней давности. И также соглашусь с вами по поводу возраста, будучи сам поющим человеком, пусть еще и молодым, прекрасно осознаю, что состояние голоса в абсолютном большинстве зависит только от 2 вещей:
1)Техники (именно она позволяет вокалистам петь сложнейшие песни во всех диапазонах и регистрах и при этом сохранять и приумножать свои умения, наиболее техничные вокалисты практически не теряют своих способностей даже в 60 и 70 лет, так что все аргументы про возраст дружно идут лесом)
2)Здорового образа жизни - да, тот самый пресловутый ЗОЖ, как-бы кто к нему не относился, а он чертовски важен для вокалиста потому что, я уже это говорил, но повторюсь, вокалист - это образ жизни и нужно постоянно соблюдать кучу мелких (на самом деле не таких уж и мелких) условностей, чтобы петь хорошо и быть стабильным в своих способностях. Здесь наиболее важно, по моему даже опыту, количество сна и то, что ты ешь, как ни странно, как человек, еще недавно страдавший от рефлюкса, я это очень ярко ощущал много лет. Разумеется, вредные привычки очень желательно исключить, курение вредно для связок, алкоголь тоже, про наркотики даже объяснять не нужно.
В итоге имеем кучу правил и условностей, соблюдая которые и наработав дисциплину - можно реально сохранить голос до самых преклонных лет, не потеряв практически ничего от способностей в молодости.
Про Милен я могу сказать, что так хорошо она не пела ту же Анси ни в туре 2006 года (очевидно, тогда она не готовилась так хорошо ибо все 3 раза, что она пыталась - 1 раз она спела средне и 2 раза плохо), ни в туре 2009 года (в лучшем случае вытягивала одну, максимум две Фа из трех), в 2013 году Et Pourtant она исполняла в начале тура хорошо (нота все та же, фа второй октавы), а потом постоянно вместо "L'amour tojours" пела "L'amour c'est vous", умно с ее стороны однако . Из-за чего я и сделал вывод, что она в этот раз занималась усерднее и, судя по всему, курение тоже сократила, потому что хрипов и осиплости практически не наблюдается, только в высокой соль в иннаморе, но я уверен, что как она распоется - возьмет так же хорошо, как и в Милениуме (я надеюсь)
P.S Еще хотел чуток добавить, тут люди говорили, мол, распеваться нужно до турне - это, конечно, да, но иногда голос ведет себя весьма непредсказуемо и вы можете на репетициях исполнить все идеально, а когда на вас 30000 человек смотрят - налажать из-за нервов и это нормально, особенно для Милен, которая всегда была меланхоликом и достаточно легко подвержена эмоциям и нервам. И тут не особо важно, какая вы великая звезда. Все мы люди и все подвержены страху сцены, многие именитые звезды об этом говорили.
lkzpe вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Chris85 (11.06.2019), garçon (29.07.2019), Konstantinopol_2013 (11.06.2019), timelessgm (11.06.2019)

Старый 11.06.2019, 03:42   #3270
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lkzpe Посмотреть сообщение
Это не целые песни тупо рот открывать под записи 30-летней давности.
Моя любимая японская певица давно стала использовать очень хитрую тактику. Примерно 70% концерта поет живьем, а несколько песен под фонограмму. Причем предзаписанный вокал используется намеренно с фальшивыми нотами и прочими огрехами, чтобы производить впечатление живого звука. Выявить это простому зрителю практически невозможно, только тем, кто стоит рядом со сценой и следит за движениями губ. Фото/аудио/видеозапись в Японии запрещена. Сам это обнаружил только потому, что тайно записал несколько концертов и потом сравнивал дорожки в cool edit pro. Раньше она палилась откровеннее, потому что вокал в фонограмме был выправлен автотюном или его аналогом, и это было слышно в любом случае. Теперь такой вот более действенный подход для ввода публики в заблуждение использует)
В принципе, можно пойти и дальше и записывать новый вокал для каждого концерта и вообще не париться, чтобы петь в живую. Доказать что-то будет трудно.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (11.06.2019)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot