Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 11.01.2020, 11:49   #1961
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел аж четыре серии этого сериала (Ведьмак) от Netflix.
Сериал из серии посмотрел и забыл как страшный сон. Феминизм который выпирает из всех щелей, это история не Геральта и даже не Цири. Это история про женский феминизм, и да негры в роли эльфов угарно и смешно.
Но когда появилась Трисс - я просто выпал в осадок, кто это?
Эх, был бы в сериале один сплошной махач на мечах и бесконечные схватки - было бы круто.
Понравилась Рендрфри - не знаю кто её там играет, но самая симпатичная баба в сериале, и крутой бой у неё был с перекаченным Ведьмаком. Это пожалуй всё!
Попробую ещё раз почитать книги. А сериал, не знаю чего его весь интернет прямо люто обсуждает.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2020, 12:17   #1962
Old sexy guy
 
Аватар для Падре
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 5,868
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 736 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, книги Сапковского несколько сложны для адаптации, причин несколько, разрывистость повествования, это наблюдается в сериале, но есть еще такой аспект как то, что в книге некоторые вещи упоминаются в одном предложении, из этого шоуранер и делает вольную интерпретацию и снимает то как это видит.
Например битва при Соддене - о ней в книге мы узнаем со слов купца которого спас Ведьмак на болоте и обелиске посвященный жертвам этой битвы. В сериале этому отведена серия, в которой много всего, скажем мягко, "натворили"

То что фиминизм - ну да, посмотри на твитер шоуранера. Она всех шлет в пешее эротическое путешествие. На мой взгляд это не на столько прям фиминистичный-фиминизм как в конце игры престолов, там ГГ полное ничтожество, здесь хоть раскаченный мужик, с определенным набором навыков и достоинств. Мне пока феминизм глаз не сильно режет.

Негры-эльфы - это даже можно подвязать под актуал. В книгах огромную роль играет расовая дискриминация, здесь просто сделали акцент на том, что расы не наши типичные, а людская, эльфийская, краснолюды, низушки....итд...

Что до Трисс - ну да, вместо самой молодой, веселой, рыжей и бисексуальной магички мы получили престарелую цыганку. Вот туточки и фейл. Походу всех женщин Геральта сделали "не такими" ну кроме Йеннифер.
Падре вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2020, 12:23   #1963
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Падре, я книг не читал, только в игру играл от CD Projeckt.
Но монологи явно феминистического толка, и феминизм из всех щелей это настолько прорывает.
Вчера смотрел 4-серию история Паветты и Ежа, и там эта королева с мечом, ну это ли не проповедь феминизма, а то как Йеннифер пыталась спасти какую-то принцессу или королеву от наемника, а потом выдала монолог про женскую долю над умершей девочкой - этот феминизм просто в квадрате.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2020, 12:36   #1964
Old sexy guy
 
Аватар для Падре
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 5,868
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 736 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вчера смотрел 4-серию история Паветты и Ежа, и там эта королева с мечом, ну это ли не проповедь феминизма
Если ты про Калантэ, то в книгах она именно такая, только ее еще больше, потому что сливают ее не так быстро как в сериале. Тут вопрос не совсем в феминизме, это такой образ Королевы, которая сама как мужик, сама в бой, сама в 13 лет командовала полком, сама любительница с мужиками и побухать и порезвиться, типичное поведение короля несколько самодура, да еще и который что-то делает. Особенно если учесть тот факт что муж приказал долго жить и она тащила строну что называется на горбу....вот и делай выводы. Феминизма там нет, по крайней мере в этой ветки.
Цитата:
а то как Йеннифер пыталась спасти какую-то принцессу или королеву от наемника, а потом выдала монолог про женскую долю над умершей девочкой - этот феминизм просто в квадрате
этого в книге не было - отдаю на откуп шоуранеру.
Миш, мне кажется ты путаешь поведение королев и аристократов в отношении простого люда с феминизмом. Ну если там женщины аристократки и они не с трепетом относятся к прислуге, это не феминизм, это реалии. Ты просто подвязываешься под актуал и выдаешь желаемое за действительное, хотя бы в рамках той же Калантэ.

Если ты так болезненно реагируешь на сильных женщин, тогда тебе Ведьмака лучше не читать и тем более не смотреть.
В книгах - Цири придется очень много всего пережить, Йеннифер той же особенно после бунта. А самое смешное в том что Ведьмак, особо роли в повествовании то и не играет. Потому что Мир Сапковского существует вне главного героя. Он вроде бы и есть и что-то делает, а вот если бы его не было, все бы шло своим чередом. И мир вокруг него не крутится.
Падре вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (11.01.2020)

Старый 11.01.2020, 12:54   #1965
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Падре Посмотреть сообщение
Если ты так болезненно реагируешь на сильных женщин
Ни в коей мере. Никакой болезненной реакции. Некоторые феминистки мне даже по душе. Но никогда это переваливает через край.
Я оцениваю сериал как сериал, а ни его соответствие с книгой, или с игрой.
Сериал при куче его недостатков интересно посмотреть хотя бы раз. А вот в ту же игру хотелось бы сыграть ещё раз. Книжную же историю Трисс или Ренфри я бы хотел прочесть.
Если бы в сериале было бы ещё больше боев и драк с монстрами было бы круто.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2020, 13:06   #1966
Old sexy guy
 
Аватар для Падре
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 5,868
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 736 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я оцениваю сериал как сериал, а ни его соответствие с книгой, или с игрой.
Хорошо, но тогда его надо смотреть сразу и целиком, не ждать 1,5 лет, когда выйдет только 2 из 7 сезонов. Вот тут для понимания приходит знание первоисточника. Например скачки во времени которые в сериале, это для Йеннифер - 80-90 лет от начала повествования, Геральд - 20-30 лет он начала повествования и Цирилла - начало повествования.
Цитата:
Книжную же историю Трисс или Ренфри я бы хотел прочесть.
про Ренфри одна глава книги, Трисс - больше эпизодический персонаж, хотя когда Цири попадает в Каэр Морхен для ее обучения приглашают Трисс в самом начале, ну а потом после предательства Йеннифер она почти не появляется.
Падре вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (11.01.2020)

Старый 11.01.2020, 17:05   #1967
A quoi je sers...
 
Аватар для Freddie Kruger
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 439 сообщениях
По умолчанию

1 января Нетфликс выкатил отличный сериал «Мессия», который ввиду праздничных движух, мог остаться незамеченным. категорически рекомендую!

Freddie Kruger вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (11.01.2020)

Старый 11.01.2020, 17:25   #1968
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Падре Посмотреть сообщение
То что фиминизм - ну да, посмотри на твитер шоуранера. Она всех шлет в пешее эротическое путешествие.
Абсолютная неправда. Она как раз отличается тем, что адекватно реагирует как на похвалу, так и на критику.
То, что в сериале сильные, независимые женщины это прекрасно. Сколько можно показывать "барышень в беде", которых нужно выручать?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Падре Посмотреть сообщение
Что до Трисс - ну да, вместо самой молодой, веселой, рыжей и бисексуальной магички мы получили престарелую цыганку. Вот туточки и фейл. Походу всех женщин Геральта сделали "не такими" ну кроме Йеннифер.
Ой, прям престарелую. Актрисе 27 лет.

Последний раз редактировалось Chris85; 11.01.2020 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2020, 17:38   #1969
My mum is wrong
 
Аватар для Egon
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 149 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел сериал Годы (years & years). Показался очень злободневным. Британцы последнее время как всегда на высоте!!!
Egon вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2020, 18:19   #1970
Old sexy guy
 
Аватар для Падре
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 5,868
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 736 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Она как раз отличается тем, что адекватно реагирует как на похвалу, так и на критику.
в отношении сериала да, в отношении чего-то другого - нет. Это уже плюс, что на критику сериала адекватно реагирует посмотрим во втором сезоне на выводы которые она сделает. Ну и она хотя бы не конченая феминистка, тоже хорошо.

Цитата:
Ой, прям престарелую. Актрисе 27 лет.
тебе нравится этот образ воплощенный этой актрисой? а то как она выглядит?

ЗЫ: Ждем черную Франческу Финдебаир
Падре вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot