Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Влияние

Влияние О писателях, исполнителях и всем прочем, что повлияло на творчество МФ

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.05.2011, 17:08   #31
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

styx83, не копипастят только гении. И то не все.)) Никуда без этого. Успокойся. В последнее время у тебя что любимая здесь Милен, что нелюбимая Гага-фрики и плагиатчицы.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2011, 17:13   #32
Diabolique mon ange (live)
 
Аватар для Стикс
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 9,694
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,233 раз(а) в 1,624 сообщениях
По умолчанию

Гаге можно копипастить. Он ж фрик. Что с них взять. А богине - нельзя! (хоть она тоже немного фрикует)
Стикс вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2011, 17:15   #33
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от que lata Посмотреть сообщение
фильм "Кома " (1978 г)
Фильм заинтересовал не знаю насколько можно его сравнивать с клипом, но постер классный.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2011, 14:40   #34
Diabolique mon ange (live)
 
Аватар для Стикс
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 9,694
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,233 раз(а) в 1,624 сообщениях
По умолчанию

http://blogs.privet.ru/user/messer_farmer/60080186

Правильно раздел выбрал?
Стикс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Misty-ledy (17.05.2011)

Старый 17.05.2011, 14:46   #35
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

дизайнера сайта - в ведро. Читать невозможно

Скрытый текст:
Так как я являюсь большим поклоником творчества...

Так как я являюсь большим поклоником творчества французской певицы Mylene Farmer, то решил, что буду выкладывать интересную информацию о ней и о её творчестве.

О клипе


Fuck Them All

"-Милен понравились работы одного из швейцарских художников (Martial Leiter), и у неё сразу возникла идея связаться с этим художником, чтобы обсудить использование его работ (макеты вытянутых голов, которые Милен крушит в клипе). Автор отказался дать оригиналы, участвовавшие в выставках, но согласился сделать специально для Милен несколько новых из более лёгких и хрупких материалов.
-Для этого видео понадобилась дюжина дрессированных воронов. Милен также находит лошадь, как две капли воды схожую с той, что снималась в Pourvu qu'elles soient douces 17 лет назад.
-Это первый клип режиссёра Агустина Вилларонги, известного в Испании по странным полнометражным фильмам, не рассчитанным на широкую публику".

Агусти́н Вильяро́нга (исп. Agustín Villaronga) — каталонский режиссёр, сценарист и клипмейкер. Родился в 1953 году в Пальме-де-Майорка, Испания. Живёт в Барселоне и считается одним из самых талантливых режиссёров современного испанского кино.

Вильяронга, как и многие другие знаменитые режиссёры, начал свою творческую карьеру с короткометражных фильмов. Однако такие короткометражки, как «Аль-майюрка» (исп. Al mayurka) и «Лабиринт» (исп. Laberint), снятые в родных местах Вильяронги, не принесли молодому режиссёру ожидаемой известности. Однако для того, чтобы перейти в категорию режиссёров Испании высшего звена, Вильяронге оказалось достаточно одного фильма. «За стеклом» (исп. Tras el cristal, также «Стеклянная клетка», англ. In a Glass Cage, 1987) становится классикой европейского кино о насилии. Фильм, начинающийся с шокирующей сцены мучения и убийства маленького мальчика, рассказывает историю о том, как насилие передаётся из поколения в поколение. Проявлением высшей степени зла и насилия в современную эпоху Вильяронга считает бесчеловечные эксперименты, которые проводились над пленными концлагерей нацистскими врачами. Один из них — главный герой фильма, бывший нацистский доктор Клаус, который пытается побороть в себе тягу к насилию, сталкивается с молодым человеком, который имеет ещё большую склонность ко злу, чем доктор-убийца.

Следующий — и самый успешный на данный момент фильм Вильяронги «Лунный ребёнок» (исп. El niño de la luna, 1989), считается одним из самых странных фильмов испанского кино. Действие «Лунного ребёнка» происходит в антиутопическом обществе в духе Оруэлла, где маленьких детей, которые проявляют телепатические способности, собирают в секретных лабораториях для экспериментов с их даром. По фазам луны и натальным картам в этих лабораториях пытаются найти сверхчеловеческие способности у детей. Главный герой фильма, Давид, обнаруживает, что является хранителем какого-то тайного послания, которое он должен передать по назначению. В роли его матери снялась известная певица, участница группы "Dead Can Dance" Лиза Джеррард, она же вместе с Бренданом Перри написала музыку к фильму. Эта сюрреалистическая картина получила премию Гойя за лучший оригинальный сценарий, лучший дизайн костюмов и лучший грим, и была номинирована ещё на семь премий Гойи 1990 года.

Последняя полнометражная работа Агустина Вильяронги — псевдодокументальный фильм «Аро Толбухин. В голове убийцы» (исп. Aro Tolbukhin. En la mente del asesino, 2002). Первая часть фильма представлена как репортаж группы французских документалистов, которая в 1981 году записала в гватемальской тюрьме интервью с серийным убийцей Аро Толбухиным, венгром по происхождению. Его приговаривает к смертной казни за удивительные по жестокости преступления — он обливал бензином, а затем поджигал пациентов больницы. В тюрьме Толбухин признается ещё и в том, что во время пребывания в Гватемале он преследовал и заживо сжигал беременных индианок в окрестных деревнях. Согласно сюжету фильма, другая, уже испанская, съёмочная группа находит эту плёнку в 1997 году и проводит собственное журналистское расследование, пытаясь установить, что же привело Толбухина к такому печальному концу. Действие второй части фильма происходит в венгерской деревеньке, на родине Аро Толбухина. Съёмочная группа находит в деревне старуху, бывшую няню убийцы. После нескольких разнообразных событий выясняется, что родная сестра Толбухина была его любовницей и ждала от него ребёнка. Однако во время деревенского праздника её платье вспыхнуло от свечи, девушка получила тяжёлые ожоги и умерла. Этим и объясняется фиксация Толбухина на сжигании беременных женщин.

Важным событием для Агустина Вильяронги стала также съёмка клипа для французской певицы Милен Фармер на песню «Fuck them all». Клип наполнен потусторонней символикой, самые запоминающиеся кадры связаны с концептуальной выставкой Марциала Лайтера «Пугала».

Избранная фильмография
Fuck them all (2005)
Аро Толбухин. В голове убийцы (2002)
Море (2000)
Лунный ребенок (1989)
За стеклом (фильм) (1987)
Martial Leiter
«Пугала»

__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alice Wonka (17.05.2011)

Старый 17.05.2011, 15:10   #36
A deux pas de masacre… 2012
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 93 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

хорошая статейка
M'effondre вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2011, 15:13   #37
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Alice Wonka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Север.
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 264 раз(а) в 227 сообщениях
Отправить сообщение для Alice Wonka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
«Пугала»
О боже!Я когда клип в первый раз посмотрела (в 7 лет) так этих пугал напугалась,что спала с ночником...
__________________
Cancer is boring.(c)
Alice Wonka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2011, 15:43   #38
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Alice Wonka, они мои любимцы....)))
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2011, 17:40   #39
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Olga_Rasmus
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 2,876
Сказал(а) спасибо: 3,205
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 682 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
Мне кажется, "искусства в чистом виде" (т.е. когда что-либо придумано артистом на 100%) не существует. В творчестве всегда находят место или события из реальной жизни, или какие-то мотивы из фильмов и книг... Другое дело, что в процессе творчества они изменяются до неузнаваемости.
Совершенно соглашусь. Я считаю, что это не преступление что-либо завимствовать у других авторов. Даже поэты и то черпают вдохновение тех же самых знаменитых зданий, людей, и т.п. Я тоже часто, слушая разные песни, заимствую какие-то слова или образы, и тем самым создаю свои стихи. Но всё же, мой стих не становится плагиатом, а лишь заимствует чьи-то образы, которые я бы хотела вложить в стих.
Olga_Rasmus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2011, 09:36   #40
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Жена Декабриста
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Жена Декабриста с помощью ICQ
По умолчанию

пара-тройка выглядят действительно влиянием, остальное, по мне, притянуто за уши. особенно кандинский
__________________
"I am not afraid of anything in the world. Only me." R.S
Жена Декабриста вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot