Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Ответ
 
Опции темы

Старый 19.03.2011, 12:55   #161
Maman a tort
 
Аватар для kondra63
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: домик в глуши...ну там, где волки.
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mooniac Посмотреть сообщение
Довольно шаткая позиция. Безотносительно Милен: не нужно быть курицей чтобы знать что яйцо тухлое и не нужно быть поваром, чтобы заявить что блюдо плохо приготовлено.
В восприятии художественного полотна задействованы свосем другие органы чувств...
Не обладая познаниями в области физиологии, все же могу с уверенностью сказать Вы привели, мягко говоря, не корректный пример.
Почему-то, всегда казалось, что любой человек сам способен разобраться в своих субъективных ощущениях... Правда, у всех это по разному, в зависимости от "базы", заложенной еще в детстве...
__________________
Л___н жил, Л___н жив, Л___н будет жить.
kondra63 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2011, 13:13   #162
Diabolique mon ange (live)
 
Аватар для Стикс
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 9,694
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,233 раз(а) в 1,624 сообщениях
По умолчанию

Давайте так. Посмотрите любой клип с Мьюзик Видеоз 1 и потом посмотрите клип Блю Нуар. Ответьте на вопрос, какой из клипов более примитивный. Потом перечитайте статью автора.
Автор говорит, что клипы стали примитивными. А вы начинаете спорить, хорошо это или плохо. Это не хорошо и не плохо. Это так.
Что ещё спорить?
Стикс вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
laraignee noire (19.03.2011), Mirabelle_Rainbow (25.10.2011), NeverForget (19.03.2011), Sowjetunion (19.03.2011), Veronique Volli (19.03.2011), wishhaze (19.03.2011)

Старый 19.03.2011, 18:07   #163
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Sowjetunion
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 3,393
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

А ведь всё - правда. И очень обидно, что
Цитата:
В наши же дни информационное и культурное сознание современного слушателя сужено настолько, что ему лень разбираться в героическом прошлом Боуи, Милен Фармер, кого угодно.
А то, что
Цитата:
своим минимализмом певица констатирует: эпоха большого стиля видеоклипа умерла безвозвратно
мы и сами понимаем, но боимся признаться, в глубинах души надеясь на новый шедевр.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес


Sowjetunion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2011, 18:11   #164
My mum is wrong
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 404 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

http://www.universalmusic.fr/mylene-...-noir-le-clip/
Annonce du single pour le 18 avril...
BUBBLEWHIZER вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
laraignee noire (19.03.2011), Misty-ledy (19.03.2011), Paradis (24.03.2011), Sowjetunion (19.03.2011)

Старый 19.03.2011, 18:12   #165
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Sowjetunion
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 3,393
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Они выпускают новые альбомы, дают концерты, но изо всех сил стараются сделать так, чтобы их не ассоциировали с прошлыми заслугами.
А я об этом не задумывался. Действительно, они не хотят жить только прошлым и вынуждены идти по этому пути, умудряясь сохранять что-то своё.
О времена, о нравы!
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес


Sowjetunion вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nevermore (19.03.2011)

Старый 19.03.2011, 18:32   #166
Plus grandir
 
Аватар для Niemand
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NW_swamper Посмотреть сообщение
Немного откомментирую.
Насчет мысли про "потребность делать видео со Смыслом".
А почему обязателен в творчестве великий смысл, оно что наука или религия? Почему бы ему не быть просто красивым и талантливым выражением мыслей и чувств?

Цитата:
Сообщение от NW_swamper Посмотреть сообщение
Уже отметили, что не было никаких особых "Смыслов" уже в период Аванта или Les Mots.
Как по мне период Аванта был совсем не плох (по сравнению с последующим). В клипе FTA изображалась борьба со своими демонами, PET и Les Mots обреченность (или невозможность) настоящей любви... А вот клипы с Point de Suture - настоящий отстой, да и из последних неплох разве что Bleu Noir.

Цитата:
Сообщение от NW_swamper Посмотреть сообщение
Как не всегда они бывали раньше. Нет в 2000-х стремления делать на регулярной основе типа "масштабные полотна" - это правда. При определенном желании и настрое можно назвать это "теперь все на коленке". Это дело вкуса. Кто бы сомневался, что среди посетителей форума есть титаны духа, а есть планктон, типа как я Для меня, как планктона, все проще: этап сменился - все было самой себе доказано в 1995-1999 (а более ранний этап клипов - это все же творчество более ведомое Бутонна, нежели Фармер). Клипостроение приобрело выраженный подчиненный характер. Опять же, при желании можно назвать это "энергосбережением". Это не хорошо, и не плохо. Это смена сезонов года.
Смена периодов жизни - возраст, усталость.


Цитата:
Сообщение от NW_swamper Посмотреть сообщение
Ну а отношение непосредственно к клипу Bleu Noir - это момент субъективный. Можно рассматривать как просто шагание в кадре под какую-то выдуманную странную картинку, можно - как визуализацию текста (куда более четкую, чем в тех же AMN или OMN). Это элемент общего настроя каждого, как говорится "имею мнение, хрен оспоришь"
PS. Хорошо бы следующий клип был рисованным, все бы сэкономили себе время.
Было бы здорово, если бы Bleu Noir был снят на натуре: в вечернем лесу, под настоящим звёздным небом и для Ми придумать действие поинтереснее... Эх мечты, мечты...
Niemand вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Sowjetunion (19.03.2011)

Старый 19.03.2011, 20:31   #167
Novice
 
Аватар для Nevermore
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Nevermore с помощью ICQ
По умолчанию

NW_swamper, во-1) я попытался развернуто ответить на Вашу критику выше, странице на 4-й, но там потом все так зафлудили, что, может, Вы и не видели
во-2)
Цитата:
Насчет мысли про "потребность делать видео со Смыслом". Это точно в раздел борьбы c ССС - не слишком ли лихо "потребность" у другого, далекого человека идентифицируете?
а мне Милен тем и мила, что очень мало говорит в прямых интервью прямо о себе лично и о творчестве. Мила тем, что позволяет додумывать. Это классно, это ее отличает очень сильно от англо-американских див

Цитата:
Каждый в меру своей "испорченности" видит какие-то скрытые "Смыслы". При желании можно, например, найти большой скрытый смысл в руках под кожей в QI, а можно в сжигании книг (в т.ч. Main Kampf?) в Souviens-Toi Du Jour, или, например, сказать, что в тексте LNR она "разделась", описав четко свое жизненное кредо, ну и в клипе на LNR тоже, соответственно, разделась. А по мне, в целом нормальные яркие клипы без склонности к Синдрому... и из разных "эпох"...
вот, вы и рассуждаете о тех клипах, потому что там есть о чем рассуждать. Так я в полемике с atch_ramirez выше и пытался показать, что в даже "простые" клипы 2000-х, в отличие от последних, были более богаты образами, визуально, подтекстно и т.д. Доказать, наверное, сложно, но, по-моему, совершено очевидно, что "клипы" начиная с CDA - откровенная халуура, почему я и называю их промо-роликами. Причем халутра издевательская, стебная даже - вот кто-то из вас, ребята, ждет камбэка в видео - а фиг вам, я вот пройдусь тут на фоне задников, пару раз загадочно улыбнувшись. При этом музыка и концерты - весьма на уровне остались. Это ее выбор, сознательная позиция - вот в чем моя мысль.
Цитата:

Уже отметили, что не было никаких особых "Смыслов" уже в период Аванта или Les Mots.
Не соглашусь! Клип Redonne-Moi - это один из самых богатых, символичных и многоОбразных работ Милен. О нем все забывают почему-то, но его можно изучать часами - там и о Боге, и о судьбе, и о Смысле Творчества как раз. Для меня именно он как раз - Последний Великий, прощание.

Цитата:
Клипостроение приобрело выраженный подчиненный характер. Опять же, при желании можно назвать это "энергосбережением". Это не хорошо, и не плохо. Это смена сезонов года.
ну так я о том и хотел сказать!!! хотя, может, акценты другие
"энергосбережение" - отлично замечено))
__________________
La pierre dont les maçons ne voulaient pas est maintenant la principale, La pierre de l’angle (Psaume 117)
Nevermore вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2011, 21:13   #168
 
Аватар для Mooniac
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kondra63 Посмотреть сообщение
В восприятии художественного полотна задействованы свосем другие органы чувств...
Не обладая познаниями в области физиологии, все же могу с уверенностью сказать Вы привели, мягко говоря, не корректный пример.
Почему-то, всегда казалось, что любой человек сам способен разобраться в своих субъективных ощущениях... Правда, у всех это по разному, в зависимости от "базы", заложенной еще в детстве...
Просто пример счищает элитарность с темы обсуждения и переводит ее на очевидные и приземленные вещи. Физиология тут ни причем, это банальная психология, залезающая в давний спор о том является ли писсуар на постаменте или баночка фекалиев произведением искусства.

Любое искусство - это манипулирование и игра на человеческих чувствах и ассоциациях. "База" для восприятия искусства формируется на протяжении всей жизни в зависимости от полученного опыта и влияния окружающих. Вспомним, хотя бы, довольно широко известную иллюзию картинки с дельфинами. Ребенок, с его "базой" не воспримет изображенную на ней обнаженную пару, потому что в у него не укоренилось в мозгу еще данного ассоциативного ряда, данного опыта. Возвращаясь к теме критиков, они жизненно необходимы большинству людей, чтобы формировать взгляды на этот мир. Это как такой мини-главарь в каком-то отдельном микро-вопросе, неважно правый или нет. Вот он встал на пенек и высказался поверх голов громогласно и люди на это прореагируют. В качестве примера можно привести того же гражданина Пучкова (АКА Гоблина), который на своем ресурсе вертит мнением посетителей как захочет, вплоть до финансовой отдачи от манипулирования этим мнением. Точно такой же "критик", формирующий картину мира других людей, уже далеко не детского возраста.
Mooniac вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (23.03.2011)

Старый 20.03.2011, 04:18   #169
California
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 655 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
по-моему, совершено очевидно, что "клипы" начиная с CDA - откровенная халуура, почему я и называю их промо-роликами. Причем халутра издевательская, стебная даже - вот кто-то из вас, ребята, ждет камбэка в видео - а фиг вам, я вот пройдусь тут на фоне задников, пару раз загадочно улыбнувшись.

В завершение замечу, что подход «мне совершено очевидно» очень продуктивен для обсуждения чего-либо , поэтому спорить не буду: «пусть расцветают все цветы».
Замечу только, что вот эти «откровенная халутура», «...а фиг вам» каким-то прям личным дезешантирующим фанатизмом отдают. Да она МЕНЯ предала!!! – предала «мои чувства и мой выбор» (ну как минимум – высокое эстетическое самоощущение). На форуме уже есть люди, речи которых по поводу внешности весьма «доставляют». Осторожнее Милен Фармер не в ответе за тех, кого приручила.

PS. В ходе прочтения форума после выхода клипа четко сформировал для себя мысль: для поклонника творчества вся клипография - это набор файлов/дисков; для очень многих из нас между ними весьма мала временная разница. Многие начали потре***** их почти одновременно. На этом фоне теряется понимание, что человек, который в этих клипах - он разный; потому что, например, 25, 38 и 47 - это разные люди. Хорошо, если улыбка и взгляд остаются хотя бы схожими - уже большой подарок... Вообще, это перспективная и полезная идея для жизни - любить то, что у Вас есть.
NW_swamper вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (20.03.2011)

Старый 20.03.2011, 09:01   #170
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 711 раз(а) в 438 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО какие песни - такие и клипы. В PDS не было ни одной песни, под которую можно было бы снять мини-фильм (была попытка с Degenerarion, но достаточно спорная), в последнем альбоме также нет таких песен (ни lead-single, ни медляки, ни Лиза), хотя не отрицаю, что музыка приятная и послушать можно (сам в своё время заслушал "до дыр" PDS).
Абсолютно не согласен с тем, что Lady Gaga использует наследие Милен: её клипы красивы, фееричны в них вложены достаточно большие деньги, я полагаю, но это не мини-фильмы и чаще всего даже не имеют какого-то особого сюжета.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слухи о клипе «Bleu noir» wishhaze Новости 88 11.08.2011 15:05
Слухи о клипе и ремиксах на «Bleu noir» wishhaze Новости 21 16.02.2011 20:11
PLV альбома «Bleu noir» wishhaze Новости 16 03.12.2010 19:32
«Bleu noir» 29/11 wishhaze Новости 0 29.11.2010 20:40
Треклист «Bleu Noir»: 1/2 wishhaze Новости 0 07.11.2010 17:00


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot