Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Биография

Биография Жизнь. Семья. Личное пространство. Бизнес

Ответ
 
Опции темы

Старый 25.12.2013, 06:49   #161
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
Изучили статистику во всем мире?)
зачем "во всем мире"? вы же сами утверждали (или ваши сторонницы утверждали) что имя "Милен" французское и не имеет отношение к "Милене"???

Цитата:
Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
Я лишь против Ваших слов, которые Вы здесь писали раз 15- что имя Милен придумала Демонжо. Так вот: Имя Милен сущестовало до нее и это слово придумала не она. Признайте свою детскую ошибку и закончим на этом=)
хорошо, если имя существовало до нее, значит не она его придумала. В этом я ошибся. Но в том что она его ИСПОЛЬЗОВАЛА и именно с нее оно стало известным и популярным - это однозначно.
ничего детского в этой ошибке нет. для доказательства противного пришлось привлекать статистику и изучать всех людей с этим именем. Это имя реально встречается только начиная с Демонжо, а "человек 30 бедняков" как вы выразились, мне были неизвестны по понятным причинам, пока мы не подняли статистику..
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 10:15   #162
La poupée qui fait non (live)
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 2,991
Сказал(а) спасибо: 2,096
Поблагодарили 4,560 раз(а) в 1,169 сообщениях
По умолчанию

Вам привели сайты, изучите там графу "происхождение". Или найдите сообщение, в котором это даже вытащено и переведено. В сто первый раз) Никакая "Милена" не упоминается как оригинал, в лучшем случае - только как вариация имени в других странах.

Цитата:
Но в том что она его ИСПОЛЬЗОВАЛА и именно с нее оно стало известным и популярным - это однозначно.
я писала на эту тему тоже: было популярное двойное имя, а потом его вытесняет "Милен". И по такой раскладке сама Демонжо могла на этой волне его взять. А не стать передовиком. И еще - если бы это было так, об этом давно уже бы раструбили.
Lulline вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 10:53   #163
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
почему русские люди не могут говорить Милена вместо Милен, тем более если это наше родное славянское/русское имя??? если мы говорим о француженке, тогда Милен, во всех остальных случаях - Милена.
А давайте Майкла Джексона Мишей называть! А что, одно и то же ведь.
Давайте называть человека так, как его действительно зовут. Милен пусть будет Милен, а Милена остаётся Миленой.
Цитата:
Докажите что имя существовало до Демонжо, тогда я лапки кверху)))
Это не ко мне - я ничего доказывать не собиралась.

Цитата:
что вы имеете в виду под "переводить имена"?
"каждый имеет право произносить зарубежные имена как ему заблагорассудится" (с) Черчилль)))
если это имя общехристианское, то каждый народ имеет свою форму и воспринимает чужие имена в своей форме.. возьмите например энциклопедию Larousse и прочтите про Петра Великого.. там же будет написано Pierre le Grand, а не Piotr Veliki, правильно?
Милен - общехристианское имя? Вы же пытаетесь Милен сделать Миленой.
А люди и без общехристианства любят коверкать, менять чужеродное имя так, чтобы оно было похожим/одним из обычных и привычных им.
На счёт Петра Первого - это уже другое. Это не относится к просто именам и "восприятию чужих имён в своей форме".

Цитата:
встречается (крайне редко, единичные случаи) аж с 1930 года.. но первой ИЗВЕСТНОЙ носительницей была Демонжо
Ну, и зачем дальше спорить, настаивая на своей версии? Ясно же, что не Демонжо придумала это имя. Она им тупо воспользовалась.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Имеется статистика присвоения имён по всей Франции Имя Милен, действительно, фактически НЕ просматривается вплоть до конца 1950-х гг.
Не думаю, что на территории СНГ часто встречаются Пелагеи или Авдотьи. Так что, эти имена нужно считать несуществующими (по аналогии)? Это же абсурд.

Добавлено через 8 минут
И на счёт Милен в качестве мужского имени.
Цитата:
Milena USAGE: Czech, Russian, Bulgarian, Slovene, Serbian, Croatian, Macedonian, Polish, Italian
Milena feminine form of MILAN. It began to be used in Italy in honour of Milena Vukotić (1847-1923), mother of Helen of Montenegro, the wife of Italian king Victor Emmanuel III. In Italy it can also be considered a combination of MARIA and ELENA.
Цитата:
Milan USAGE: Czech, Russian, Serbian, Croatian, Slovene, Bulgarian, Macedonian, Dutch
From the Slavic element mil meaning "gracious, dear", originally a short form of names that began with that element. A city in Italy bears this name, though it originates from a different source.
Milen (в качестве мужского имени) вариант имени Milan.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts

Последний раз редактировалось Veronique Volli; 25.12.2013 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 11:00   #164
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Lulline, Veronique Volli, все, я в любом случае лапки кверху))) я не могу спорить с женской логикой "в огороде бузина, а в Киеве дядька"
думайте, как хотите, меня увольте от дальнейшего обсуждения.. примите мои уверения в совершеннейшем к вам почтении
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 11:05   #165
La poupée qui fait non (live)
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 2,991
Сказал(а) спасибо: 2,096
Поблагодарили 4,560 раз(а) в 1,169 сообщениях
По умолчанию

А почему надо сваливать все на женскую логику, когда у вас только догадки, а вам привели конкретные примеры, которые указывают, что имя "Милен" образовано не от "Милена" и в то время, когда Демонжо взяла себе псевдоним, шла волна замены двойного имени одним? Демонжо ничто не мешало взять псевдоним в этом же ключе.
И на основании этого не вижу логики делать однозначный вывод, что всему причиной Демонжо.

Последний раз редактировалось Lulline; 25.12.2013 в 11:22.
Lulline вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 11:15   #166
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
Lulline, Veronique Volli, все, я в любом случае лапки кверху))) я не могу спорить с женской логикой "в огороде бузина, а в Киеве дядька"
Вы перечитайте свои сообщения что ли. Это же про них о бузине.)))

Нет никакой женской логики. Зато есть реальные знания, касающиеся ономастики.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 11:36   #167
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Alert Предупреждение за нарушение правил публикации изображений


Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
Вы перечитайте свои сообщения что ли. Это же про них о бузине.)))
вам объяснили очень много раз что имя "Милен" не является "древним, христианским", т.к. встречается лишь с 1930г., церковный праздник отмечается в день Св.ЕЛЕНЫ.. вы мне про Пелагею и Авдотью)))
не было такого имени до 1930г., понимаете? оно для французов крайне редкое (на 280м месте!) и непонятное.. и лишь с конца 50-х (Милен Демонжо) оно набирает известность.. вот что здесь неясного?
я ОЧЕНЬ сильно подозреваю что вы (и другие особы) просто не любите Милен Демонжо и может допустить что в честь нее назвали.. "КАК??? в честь этой??? НАШУ Милен??? да никогда!!! ляжем костьми, но докажем что нет!!!"
вот она, наша красавица)))
http://www.bellazon.com/main/uploads...1262598439.jpg

Последний раз редактировалось MylenRouge; 25.12.2013 в 12:43.
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 11:37   #168
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
Не думаю, что на территории СНГ часто встречаются Пелагеи или Авдотьи. Так что, эти имена нужно считать несуществующими (по аналогии)? Это же абсурд.
А вас есть конкретный материал, отражающий распространённость имён в масштабах России? Такого материала в более-менее открытом доступе, насколько знаю, нет (если есть - поправьте). А по Франции - есть, причём имеется также несколько ресурсов, объединяющих генеалогические и биографические сведения на сотни миллионов французов со времён Средневековья и до наших дней, позволяющих отслеживать имена и фамилии, существовавших в течение столетий. Ряд имён, ранее широко распространённых во Франции, ныне не используются, они мёртвые. Список подобных имён имеется.

Имена Пелагея и Авдотья раньше были очень распространёнными в России (как и женское имя Параша в своё время - ныне абсурдное), ныне стали достаточно редкими (хотя, например, у меня в училище и учится Пелагея). Объективно ныне эти имена редкие, однако определённо не мёртвые (хотя без точных данных говорить конкретнее трудно). Имя же Параша, предположу, ныне вообще мёртвое. В степени распространённости данных имён легко убедиться, посмотрев конкретные данные по старой России (в широком доступе у нас нет сводных генеалогических данных, однако по материалам мемуаров 19 века видно, что в простонародье это были очень популярные имена).

По конкретно имени Милен - чисто теоретически, можно предположить, что ранее это было популярное во Франции имя, но потом по каким то причинам стало мёртвым, а после 1930 г. опять возродилось.

Однако, как я уже говорил, крупнейшие сводные базы генеалогических данных по Франции (суммарно данные на сотни миллионов персоналий : www.geneologie.com ; www.geneanet.org) однозначно показывают, что до 20 века имя Милен во Франции фактически не встречалось - самый ранний носитель родился в 1799 г., он один единственный, остальные - все относятся к 20 веку. В данной ситуации всё достаточно очевидно. То, что не Демонжо придумала это имя, очевидно, но то, что именно она способствовала распространению - более чем вероятно.

Милен Фармер также однозначно способствовала распространению своего имени по Франции - многие фанаты на франкоязычных форумах писали, что давали имена своим детям именно в честь певицы (пик присвоения имени - 1989 г.).

Данные вопросы мне как кандидату исторических наук как раз по профилю, хотя в генеалогии своя большая специфика.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
HAZELSAMARA (25.12.2013), Nietzsche (25.12.2013)

Старый 25.12.2013, 12:26   #169
La poupée qui fait non (live)
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 2,991
Сказал(а) спасибо: 2,096
Поблагодарили 4,560 раз(а) в 1,169 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я ОЧЕНЬ сильно подозреваю что вы (и другие особы) просто не любите Милен Демонжо
облом. Некоторым особам она нравится. Но это не мешает отделять одно от другого.

Цитата:
"ляжем костьми, но докажем что нет!!!"
это вы таким крайним образом хотите доказать, что ваша версия верна... вам же говорят, что к ней из общеизвестного ничего не сводится. Это просто ваши догадки, как были, так и останутся ими.
Lulline вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 12:50   #170
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
вам объяснили очень много раз что имя "Милен" не является "древним, христианским",
И когда я утверждала обратное?
Цитата:
не было такого имени до 1930г., понимаете?
Цитата:
Посмотрел французские сводные базы данных генеалогических древ - самое раннее имя "Милен" принадлежит человеку, родившемуся в 1799 г. и умершему в 1832 г.
Nietzsche, а вы, видимо, очень любите. Потому с пеной у рта отстаиваете свою версию? Всё-таки стоит спросить, а не додумывать за других. Мне она параллельна. По "Фантомасу" только и помню. Милая, да. И больше ничего. Возмущаться тем более причин нет, раз нет сильной симпатии или антипатии.

Откуда такая уверенность, что назвали в честь неё? Почему не могли просто так взять редкое диковинное имя?
Возьмём личный пример. Вероника Кастро была очень популярна в СССР в 80-е. Назвали ли меня в её честь? НЕТ.

Добавлено через 6 минут
Кстати, на счёт Милены.
Цитата:
но то, что именно она способствовала распространению - более чем вероятно.
Согласна. Но это же не доказывает, что МФ назвали именно в честь неё.
Цитата:
Милен Фармер также однозначно способствовала распространению своего имени по Франции - многие фанаты на франкоязычных форумах писали, что давали имена своим детям именно в честь певицы
Может мне просто не везло, но никогда не встречала девушек с именем Милена, которые были бы ровесницами МФ или старше неё. Всегда младше. И создавалось впечатление, что в честь МФ их называли, найдя похожее славянское имя или просто делая его звучащим по-русски.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts

Последний раз редактировалось Veronique Volli; 25.12.2013 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pedale douce" / "Нежно голубой", он же "Французские связи" smak27 Фильмы 35 24.10.2014 09:39
"Артур и месть Урдалака" / "Arthur et la vengeance de Maltazard" aleksANNdrovna Фильмы 41 21.02.2010 10:17
"Mylenium tour" и "Avant que l'ombre... a Bercy", central canal Swonie Концертные туры 34 09.01.2009 00:33
"Point de Suture" и "Dégénération" в магазинах "Союз". wishhaze Новости 9 25.07.2008 21:26


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot