Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Милен и мы > Миленостафф

Миленостафф Поиск, покупка, продажа, обмен миленостаффа. Техническая информация о релизах. Наш миленостафф

Ответ
 
Опции темы

Старый 31.03.2012, 17:06   #131
Regrets
 
Аватар для Hash
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: GMT+4
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,928
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
DHL с мая 2010 года не доставляют в Россию физическим лицам
Насколько я знаю, речь идет только о DHL Express.
Обычный DHL доставляет нормально.
Можете подробнее почитать на ebay-forum.ru
__________________

Hash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2012, 17:11   #132
Tristana
 
Аватар для Nikolya
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 258 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hash Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, речь идет только о DHL Express.
Написано, что "в мае 2010 года в связи с ужесточением требований таможенных органов к сопроводительной документации приостановили доставку грузов (за исключением некоторых интернет-магазинов и кроме писем) для физических лиц из-за рубежа в Россию". А какой - непонятно. Немец с ибэя прислал письмо, в котором указал возможные способы отправки и рядом с аббревиатурой DHL слова "Express" не было. Значит обычным - немцу видней.
__________________
Juntos para siempre.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2012, 17:44   #133
Regrets
 
Аватар для Hash
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: GMT+4
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,928
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Nikolya,
DHL - это обыкновенная государственная почта Германии. В Россию физикам доставляют.
DHL Express - это курьерская почта. С ними ситуация странная. Ходят слухи, что они возобновили доставку в Россию физическим лицам. Но это далеко не факт. Поэтому, пока лучше ими не пользоваться. Или завернут посылку, или попадешь на растаможку, что геморно и дорого. А если ты не из Москвы, то геморно и дорого в квадрате.

P.S. Похоже, DHL передаёт сейчас почту не Почте России, а ЕМС. Это не радует.
__________________

Hash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2012, 10:07   #134
Pourvu qu'elles soient douces
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Все ценные посылки DHL передает нашему EMS, обычные, отправленные как международное письмо все т.п. перебрасывается на нашу Почту России, а экспресс доставка DHL Express как была так и есть. Цены как обычно забубенные, зато сервисом их я полностью доволен.
__________________
MYLENE FARMER 2019
Paris La Defense Arena, 15 juin 2019
CARRE PLATINE
lordvip вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2013, 22:03   #135
Tristana
 
Аватар для Nikolya
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 258 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь покупал у забугорских продавцов после Нового Года или незадолго до? Впервые сложилась такая ситуация, когда и посылки, отправленные Колиссимо, и отправления обычным мелким пакетом с номером La Poste, задерживаются все сразу и надолго. Прошло более 2-х недель с момента их отправления (были отправлены с разницей в 2 дня), а они даже не появились на таможне, хотя еще в октябре ЕМС-ки получал спустя 8-10 дней с момента их отправки. Чья почта еще не оправилась после НГ - наша или французская?
__________________
Juntos para siempre.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2013, 22:10   #136
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
Кто-нибудь покупал у забугорских продавцов после Нового Года или незадолго до? Впервые сложилась такая ситуация, когда и посылки, отправленные Колиссимо, и отправления обычным мелким пакетом с номером La Poste, задерживаются все сразу и надолго. Прошло более 2-х недель с момента их отправления (были отправлены с разницей в 2 дня), а они даже не появились на таможне, хотя еще в октябре ЕМС-ки получал спустя 8-10 дней с момента их отправки. Чья почта еще не оправилась после НГ - наша или французская?
Nikolya, ну про эпопею с отправкой коффра от Чармы уже многие знают -я заплатила за Колиссимо Эксперт (в России ЕМС должны доставлять), а в итоге посыль пришла только 5 января и обычной почтой.
А сейчас, 9 января мне выслали посыль с ибэя. 11 числа она отбыла из Франции и вот до сих пор висит где-то... на сайте русской почты вообще не трекается номер. Что за фигня опять с нашими почтовиками и таможенниками!
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.

Последний раз редактировалось mademoiselleGautier; 30.01.2013 в 22:15.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2013, 22:18   #137
Regrets
 
Аватар для Hash
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: GMT+4
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,928
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
Прошло более 2-х недель с момента их отправления
Цитата:
Сообщение от HeleneGautier_2013 Посмотреть сообщение
11 числа она отбыла из Франции и вот до сих пор висит где-то...
Ну вы подняли бучу на пустом месте
У меня с 11 декабря посылка из Гонконга пешком идёт
__________________

Hash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2013, 22:21   #138
Tristana
 
Аватар для Nikolya
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 258 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HeleneGautier_2013 Посмотреть сообщение
Nikolya, ну про эпопею с отправкой коффра от Чармы уже многие знают -я заплатила за Колиссимо Эксперт (в России ЕМС должны доставлять), а в итоге посыль пришла только 5 января и обычной почтой.
А сейчас, 9 января мне выслали посыль с ибэя. 11 числа она отбыла из Франции и вот до сих пор висит где-то... на сайте русской почты вообще не трекается номер. Что за фигня опять с нашими почтовиками и таможенниками
Про Charmandising я читал.
Вот и мне тоже с 13 по 15 января выслали несколько посылок. Последний статус на сайте Колиссимо - "votre colis s'apprete a sortir du pays d'origine". И тишина....
Один знакомый сказал, что у него за ноябрь-декабрь прошлого года около десятка отправлений до сих пор не пришли.
Сегодня опять купил у француза и опять Колиссимо... Чего ждать или не ждать вообще ничего - вот в чем вопрос.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hash Посмотреть сообщение
Ну вы подняли бучу на пустом месте
Не на ровном месте, т.к. за несколько лет знакомства с Колиссимо посылки более 12 дней до меня не шли. Самое быстрое - ровно через неделю курьер приносил домой и это было в октябре. А тут почти 3 недели прошло и ни одна из посылок не добралась до таможни.
__________________
Juntos para siempre.

Последний раз редактировалось Nikolya; 30.01.2013 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2013, 22:24   #139
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Hash,в случае с Гонконгом - это нормально-) из Китая по 2-3 месяца посылки идут. А вот с Францией сейчас совсем печально-(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
Про Charmandising я читал.
Вот и мне тоже с 13 по 15 января выслали несколько посылок. Последний статус на сайте Колиссимо - "votre colis s'apprete a sortir du pays d'origine". И тишина....
Один знакомый сказал, что у него за ноябрь-декабрь прошлого года около десятка отправлений до сих пор не пришли.
Сегодня опять купил у француза и опять Колиссимо... Чего ждать или не ждать вообще ничего - вот в чем вопрос.

Добавлено через 2 минуты


Не на ровном месте, т.к. за несколько лет знакомства с Колиссимо посылки более 12 дней до меня не шли. Самое быстрое - ровно через неделю курьер приносил домой и это было в октябре. А тут почти 3 недели прошло и ни одна из посылок не добралась до таможни.
у меня подозрение, что в России посылки от Колиссимо сейчас передают обычной Рашин почте, хотя деньги за доставку берут как за экспресс-почту, а на деле это обычная доставка.
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.

Последний раз редактировалось mademoiselleGautier; 30.01.2013 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2013, 22:25   #140
Regrets
 
Аватар для Hash
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: GMT+4
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,928
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Nikolya, возможно, разгребают декабрьские завалы, и при этом образуются новые - январские
__________________

Hash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot