Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Лоран Бутонна

Лоран Бутонна Что мы знаем о Лоране?

Ответ
 
Опции темы

Старый 09.01.2020, 20:46   #791
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
А Лоран оказывается гений? Не слишком ли высокий статус вы ему присвоили?
А кто для вас Гений?
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2020, 20:59   #792
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
А кто для вас Гений?
Валера Сипелов.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2020, 21:26   #793
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Kaleidoscope, среди кинорежиссёров? Или среди композиторов?
Много кого можно перечислить. Я конечно понимаю когда человек фанатеет он будет разумеется считать Лорана гением, да только для меня это далеко не так.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2020, 21:29   #794
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

У Михаила вновь преклонение перед словом гений. Этак рассуждая, гениев вообще нет и быть не может.

А пальмовую ветвь в Каннах неоднократно вручали лютому говнищу, это совершенно НЕ показатель гениальности и даже хотя бы выдающегося таланта. Лоран делал гениальные вещи в плане музыки и визуальной составляющей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Много кого можно перечислить. Я конечно понимаю когда человек фанатеет он будет разумеется считать Лорана гением, да только для меня это далеко не так.
Если человек НЕ фанатеет от Тарковского (а таковых подавляющее большинство), он не будет считать его гением. И?
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 09.01.2020 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
garçon (11.01.2020)

Старый 09.01.2020, 21:33   #795
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, перед Тарковским или Бергманом преклоняются люди которые не мне не вам не ровня. Это такая культурная элита! Их творчество признано во всём мире не просто обыкновенными обывателями.
А кто знает Лорана? Ну кроме поклонников и фанатов Милен?
Повторюсь он талантливый человек, весьма одаренный, но не гений.
Гений слово слишком высокое, чтобы этот титул давать кому нибудь.

Что такого гениального сотворил Лоран? Возьмем его к примеру как кинорежиссёра, не режиссёра клипов, а кинорежиссёра. Он снял два фильма, и много же людей про него знает?
Лев, ну если для вас Тарковский не гений, только потому что вы его не понимаете, то почему я должен думать что Лоран гений, только потому что Лев Игоревич так считает.
Тут, у нас с вами и отличия. То что мне нравиться музыка композитора Лорана Бутонна не означает что я поставляю её в один ряд со Стравинским или Рахманиновым, то что мне нравятся многие клипы снятые для Милен, не означает, что я тут же скажу, да ведь он в самом деле гений, и должен быть в одном ряду с Тарковским, Бергманом или Антониони - это люди открывшие миру новый кино язык, и вообще заслуг не перечесть.
Именно поэтому я всегда был не фанатом. Да, некоторые его композиции, ставшие хитами Милен вроде Либертины - я всегда считал, даже несколько примитивными. И для меня особенно при первом знакомстве со всем известными клипами, было раздражающим диссонансом видеть столь хорошо поставленную картинку, с ярким сюжетом под такой "ну, такой" синтезатор.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2020, 21:52   #796
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
leon_1812, перед Тарковским или Бергманом преклоняются люди которые не мне не вам не ровня.
НИ мне, НИ вам

А по сути - верно.

Цитата:
Это такая культурная элита! Их творчество признано во всём мире не просто обыкновенными обывателями.
Разумеется. Признание культурной элиты и долгожительство - это ключевое.

Цитата:
А кто знает Лорана? Ну кроме поклонников и фанатов Милен?
В своё время без малого вся Франция слушала его музыку и смотрела его клипы. И огромная часть бывшего СССР посмотрела его клипы благодаря трансляциям по нашему ТВ. Если уж про известность его произведений говорить - то у того же строго нишевого Тарковского он выигрывает.

Деятели культуры Франции его знают. Его работы признаны и уважаемы. Стал ли он признанным гением - нет.

Цитата:
Повторюсь он талантливый человек, весьма одаренный, но не гений.
Гений слово слишком высокое, чтобы этот титул давать кому нибудь.
Лоран - далеко не кто-нибудь.

Цитата:
Лев, ну если для вас Тарковский не гений, только потому что вы его не понимаете, то почему я должен думать что Лоран гений, только потому что Лев Игоревич так считает.
К чему писать сей бред, я говорил про субъективные оценки. И у того же Тарковского наряду с гениальными вещами, создававшими новый киноязык, есть и откровенное унылое говно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Посмотрите серию фильмов про Анжелику(всё время забываю кто их снимал), и посмотрите ещё раз Либертину и "Нежных" и так сказать, найдёте немало интересного.
В "Нежных" откровенный плагиат "Барри Линдона", но исключительно талантливо сделано! А "Барри Линдон" - нудятина.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 09.01.2020 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
garçon (11.01.2020)

Старый 09.01.2020, 21:57   #797
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
И огромная часть бывшего СССР посмотрела его клипы благодаря трансляциям по нашему ТВ.
Сейчас батл рэп Гнойный и Оксюморон, набирает такое количество просмотров, что даже в нашем телевизоре говорят об этом как о культурном прорыве! Но это не означает, что эти персонажи гениальные люди, или сверх талантливые личности.
Популярность особенно сейчас может завоевать такая глупость. Так, что не стоит прямо судить по показателям статистики. А то в тренды You Tube просмотров попадает такое. А клипы Милен увы сейчас набирают не так много просмотров.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2020, 22:03   #798
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Сейчас батл рэп Гнойный и Оксюморон, набирает такое количество просмотров, что даже в нашем телевизоре говорят об этом как о культурном прорыве! Но это не означает, что эти персонажи гениальные люди, или сверх талантливые личности.
Популярность особенно сейчас может завоевать такая глупость. Так, что не стоит прямо судить по показателям статистики. А то в тренды You Tube просмотров попадает такое. А клипы Милен увы сейчас набирают не так много просмотров.
Зато в своё время на видеокассетах и по ТВ у нас и во франкоязычной Европе их посмотрело рекордное количество зрителей. И в танцевальной обработке Кейт Райан Либертина и Дезаншанте в 2002 г. стали мировыми мегахитами, а уж Moi Lolita Ализе стала одной из самых успешных французских песен за последние полвека.

Лоран признан во Франции как автор лучших музыкальных клипов, которые вывели сам жанр на принципиально иной уровень. Автор музыки ряда бессмертных хитов французской эстрады. И этого более чем достаточно.

Долгожительство музыки Лорана (по ряду хитов уже 30 и более лет) не идёт ни в какое сравнение с говнищем гнойных и ко, которых забудут в весьма непродолжительное время.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
garçon (11.01.2020)

Старый 09.01.2020, 22:12   #799
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Автор музыки ряда бессмертных хитов французской эстрады. И этого более чем достаточно.
А на российской эстраде есть Игорь Крутой и Игорь Николаев - и что от того что оба талантливые композиторы, а песни на их музыку до сих пор звучат с экрана телевизора. Это означает их гениальность!
Тогда и Алла Борисовна Пугачёва - тоже гениальная певица.
А то что какую-то там Марию Каллас слушают только любители оперы, это вообщем.
У вас как=то всё на популярности заточено. Если огромное количество людей в России слушают Сектор Газа и много лет, Юра Хой не становиться от этого гениальным человеком.
Не стоит судить о гениальности по массовой популярности, по популярности в массовой культуре.
И опять же о грустном, вы сами сказали французская молодежь(и не стоит полагать что там сплошь какие-то тупицы) не слушает Милен.
А ведь эти люди будущее Франции. Если они её не слушают уже сейчас. То что будет дальше, через 10, через 20 лет?Вот что грустно.
Я не удивлюсь если французская молодежь относиться к Милен, также как к примеру нынешняя российская к какой нибудь Ирине Алегровой.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2020, 22:15   #800
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
leon_1812, перед Тарковским или Бергманом преклоняются люди которые не мне не вам не ровня. Это такая культурная элита! Их творчество признано во всём мире не просто обыкновенными обывателями.
У всех постсоветских киноснобов для доказательства их нетакойкаквсевости все тот же, одинаковый набор ссылок на любимых режиссеров, и Тарковский в нём первым номером. Иногда аж хочется потроллить и напомнить, что Трюффо, например, великими считал Форда, Хоукса и Хичкока))
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot