Форум Милен Фармер  

Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Другое о Милен

Другое о Милен Обсуждение тем о МФ, не вошедших в другие разделы

Ответ

Опции темы

Старый 07.06.2022, 18:04   #101
Tristana

Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Voland с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Да не, данная версия, уже тут не раз показательно оспаривалась осведомленными людьми.)

Вместо тысячи слов:

Просто представляете тут вокальное исполнение от Милен и поймете что это песни уровня Анаморфоз - Авант

Можно ли где-то скачать в мп3 инструменталы данного альбома?

Старый 07.06.2022, 18:21   #102
Banned

Поблагодарили 288 раз(а) в 178 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Тут скорее прожжённый лорано-гомомузыкалист)
Имеете ввиду что вы музыкальный гомофоб или не имеете вкусовых фобий, т.е. музыкально вы би всеядны ?? )

В случае с Юлькой продюсер пыталась выстругать из девицы что то путное, но увы Джулия так и осталась бревном )
При наличии таланта, и под гитару с пианинкой, смогла б весь зал заставить содрогаться в слезах и оргазмах, одновременно ))
Милен же смогла cделать что то подобное в своё время ) Пускай и не в буквальном смысле )

Последний раз редактировалось de la Russie à l'amour; 07.06.2022 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
de la Russie à l'amour вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2022, 18:29   #103
Souviens-toi du jour...

Поблагодарили 1,243 раз(а) в 781 сообщениях

Цитата:
Сообщение от de la Russie à l'amour Посмотреть сообщение
Имеете ввиду что вы музыкальный гомофоб или не имеете вкусовых фобий, т.е. музыкально вы би всеядны ?? )
То, что в восприятии творчества Милен Фармер
для меня главенствующее значение имеет Лоран Бутонна. Всё остальное это так, сбоку-припёку, эксперименты. Порой удачные, порой нет. Без него, я может и не обратил внимания. Покайфовал бы от клипов Ниспеля и забыл, как у меня часто бывало с другими звёздами, но нет, затем я начал смотреть лорано-классику и всё...а дальше всё понятно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от de la Russie à l'amour Посмотреть сообщение
Милен же смогла cделать что то подобное в своё время )

Да проходная песня, поплакать на концерте и альбом заполнить. Вот нужны эти бренчания бардовские...
Но сама хороша, чертовка.

Последний раз редактировалось mirliton; 07.06.2022 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2022, 18:33   #104
Banned

Поблагодарили 288 раз(а) в 178 сообщениях

Именно композиция на определённого любителя, это да. Но подача, эмоции...
Именно это приковывает внимание, даже к казалось бы "проходным" песням.
Т.е. в первую очередь значение имеет сам исполнитель, его интерпретация.
Даже самые лучшие аранжировки - бесполезны без харизматичного артиста )
de la Russie à l'amour вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2022, 20:13   #105
Innamoramento

Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
Можно ли где-то скачать в мп3 инструменталы данного альбома?
Это не официальные инструменталы, а задавки хорошего качества .

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Вот все говорят, мол, не было промо и альбом провалился. Сейчас эпоха интернета. Зачем всё это? Я Лолиту услышал по радио в квартире у бабушки (помните такие радио-приёмники на стену вешались, чуть ли не радио-точки) в 2000 году. И всё. Больше ничего не надо. Хит он и в Африке хит.
mirliton, так в том то и абсурдность ситуации, что продюсеры делали какие то странные невнятные манипуляции вокруг синглов Джулии, а элементарно хотя бы по классически представить их на ТВ и Радио так и не удосужились, не говоря уже об интернет ресурсах.
И насчет того что если песня хит, то ее сразу по достоинству оценят, тут вы ошибаетесь. Есть куча мировых хитов, у которых тернистые пути к славе.

Последний раз редактировалось Kaleidoscope; 07.06.2022 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2022, 22:05   #106
Slipping away (Crier la vie)

Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,565 сообщениях

Цитата:
Новые работы от MarkO'M.
Паради прям очень крутой! И иксиксэль тоже. Давайте больше!
Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Включил Devant soi, девачки я снова плачу. Лоран, вернись!
Вот, да.
Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Да, дай хотя бы сингл. Мы многого не просим.
Хотя бы. Но лучше два. Или три. Пжаааалста.
Цитата:
P S. Видимо Милен что-то не устраивает в его музыке...
---
А мне что то уже кажется что это Лоран не хочет для Милен писать
По-моему, обоюдно. Лоран может писать, и очевидно же, пишет - даже если мало и в стол. Другое дело, что коса и камень. Они оба художники сходной величины. У Лорана есть свой, четкий, узнаваемый стиль. Он не умеет хамелеонить, как Гольдман, или не хочет, да это и не важно. Изменять собственной логике и представлениям о прекрасном он не станет. (Ну, мы его за то и любим). Милен явно любопытней и непоседливее в принципе, ее тянет к новым горизонтам. Неважно, попутный ли ветер.Вот в этом и случилось расхождение. Они, заметьте, все равно совпадают в направлении - Милен же в джаз не ударилась, музыка все та же условно синтезаторная, даже постраннее. Не изменилась идеология творчества - все равно вороны, смерть, секс, бренность сущего. Они расходятся не в содержании, а в форме. В мелочах, стилистике, в том, что выводится из опыта и пережитого. Просто теперь это линии параллельные, а не совпадающие. И оба имеют полное право вести свою творческую жизнь, как им самим вздумается. Артисты они равновеликие. Может быть, они с удовольствием поработали бы вместе там, где это не задело бы ничью творческую репутацию, на посередке, в стороне, вот как с Юлей, или для какого-то медиапроекта, фильма. Это могло бы быть интересно. Потому что уступки в их же глазах могут навредить обоим - если выпустить все точь в точь, как сказал Лоло и это грохнется, удар придется по Милен, и тем обиднее, если ей хотелось что-то новое и по-своему. Если изменить что-то так, как хочется ей - это наступить на горло Лолошиной песне, унизительно для замысла. А вот вещь сбоку, как Деван суа, вроде как и не заметно, и никому не обидно. Поэтому дай им бог халтуры на стороне. И нам тоже.
Цитата:
Милен уверен с большой завистью смотрела на такие Шедевры как МЛД, ЛаВиКуле, на Утопию, Мон Еритаж.
Странные вы. Зачем ей смотреть с завистью?? Она же это и писала. Согласно ее пояснениям о процессе, музыку она слышит первой, на нее пишет текст. Следовательно, она эти мелодии распробовала еще до того, как Жуля первый раз на сессию пошла. Захотела бы - взяла. Дело, по-моему, в том, что творчески ей это уже не интересно. Косвенно ее работы за последние 10 лет это подтверждают.
Цитата:
БезЛорановские альбомы с каждым разом все хуже и хуже продаются, а потому думается что в новом альбоме она была бы не против Лорана, а особенно после того реально мощного материала который он создал для альбома Джулии
Тут такой момент... Джулин альбом все равно продался хуже любого миленовского.
На самом деле эту тему с продажами можно уже отпустить. Милен 60 лет, залы она собирает, и очевидно, что будет собирать до конца своих дней. То, что делает при этом новый материал - так молодец, это только в плюс. Но он радикально пошатнуть ее репутацию уже не сможет, только упрочить, если удачно выйдет. По сути, творчески она уже мертва. И вошла в вечность. О ней только хорошо, или никак. Это дает определенную свободу бузить, как вздумается. Но притом, переводит все сделанное в ранг некого арт-хауса или фансервиса (именно оно было бы с Лоло). Милен берет первое. Экспериментальной и чуждое привычному. Я фанат наивный, я верю, несмотря на то, что мне такое неблизко, что ещё может получиться хорошо и интересно. И я буду этому очень рада, если выйдет что-то интересное.
Цитата:
это песни уровня Анаморфоз - Авант
То есть, самоповтор четвертьвековой давности? Никто не хочет здесь Анаморфоз и Авант, хотят новое, что произвело бы такое же ошеломляющее впечатление. Лучше действительно жомодилезоппортюнист и лееейлаааа, чем многократное повторение старых песен на новый лад, лучшего и любимого и только для вас, тут Милен права.
Цитата:
То, что в восприятии творчества Милен Фармер
для меня главенствующее значение имеет Лоран Бутонна
А это кому как. Я не соглашусь отсечь от Милен все, что делал не Бутон. Я вот пришла за какой-то неуловимой атмосферой, что-то на стыке между ними. Общей темой. И вот она, тема, еще здесь. Поэтому и я здесь.
Цитата:
продюсеры делали какие то странные невнятные манипуляции вокруг синглов Джулии, а элементарно хотя бы по классически представить их на ТВ и Радио так и не удосужились, не говоря уже об интернет ресурсах.
По деньгам не сошлись.
Вообще, основная причина в том, что Юля - пустоцвет. Красивая, голосистая, цисгендерная и что совсем не модно - гламурноватая и тяжеловесная. И притом нулевая актриса. Это не то, что раздражает, это просто до зевоты скучно. Вон в соседней теме вспомнили Фишбах и Аврору - это же совсем другое дело. Хотя музыка прямо привет, Дидье Маруани, и тембры своеобразные, тексты уж вообще молчу... Но это индивидуальности, и интересные. Со своими идеями и взглядами даже на чужой материал. Юля звучит и выглядит как старомодная пустоголовая бек-вокалистка студии, решившая записать сольный альбом деньгами и силами парня-клавишника из группы. Дело не в промо, и не в материале, и не в интернете, дело в исполнителе. Она бы и во времена юности Милен никуда не выбилась. Чтобы из нее что-то вышло, ее надо запереть в чулане года на три, пороть, давать читать по списку Бродского и общеобразовательному французско-школьному -а то с зе войсом у нее все времени не было), кормить электронной музыкой с пластинок и давать смотреть только арт-хаус. Не выпускать и не разговаривать. Шок терапия может дать надежду. Но, поскольку, сама Юля этого не сделает, а кто чужой на то и правов таких не имеет, то закончит она лет через двадцать пять, отменно сытой, округлой посольской женой, в строгом костюмчике и с коровьими глазами. Или не очень сытой и округлой супругой галериста, души не чающей в своем муже, страшно умном, и прогрессивном и все такое. И поддакивать будет в любом случае.
Отличать плохое от хорошего, жить для чего-то кроме удовольствия и веселья, смотреть дальше собственного носа, Юля не умеет. А потому и не имеет собственного голоса, как ни иронично. И чей ей материал не дай, выйдет только этот самый щют.
Что-то я разбежалась на ночь...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
проходная песня, поплакать на концерте и альбом заполнить. Вот нужны эти бренчания бардовские...
Как так можно! Мне нужны. Одна из любимых. Незаслуженно недооцененная. Еретик! На кол!

Последний раз редактировалось laraignee noire; 07.06.2022 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Antis (08.06.2022), HAZELSAMARA (08.06.2022), Ishell (15.06.2022), Samuel (07.06.2022), Светлый (07.06.2022)

Старый 07.06.2022, 23:43   #107
Lonely Lisa

Поблагодарили 2,529 раз(а) в 1,099 сообщениях

Бабуля как зайдёт, как напишет простыни, аж олдскулы сведёт флэшбэками нулевых и десятых годов ))
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ishell (15.06.2022)

Старый 08.06.2022, 00:41   #108
Souviens-toi du jour...

Поблагодарили 1,243 раз(а) в 781 сообщениях

laraignee noire, есть такое. Это я могу. Но я никогда её не дослушивал ни на диске , ни в ЛАБе. Дело вкуса.

Старый 08.06.2022, 00:43   #109
Innamoramento

Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Захотела бы - взяла. Дело, по-моему, в том, что творчески ей это уже не интересно. Косвенно ее работы за последние 10 лет это подтверждают.
Ну может и хотела взять, а Лоран ей, шлеп по загребущим, мол Тебе в следующий раз не хуже напишу, а сие заточил специально под проектницу, так что выполняй обговоренную функцию и не заглядывайся на чужое.

Ой как подтверждают, что аж творения культового американского продусера и модного франсе-диджея, все равно в большей или меньшей степени получились бледноватыми косплеями на все то что Лоран уже делал.! Бле Нуар единственный пока что, действительно сторонне-вайбовый альбом, вот только и в нем кроме РедВановской OMN и Архивовской Лейлы каких то особо свежих веяний и нет. Ах да, у Интерстеллара тоже есть своя OMN это Столен Кар. Ну и еще ремикс на Сити, с Шегги прям годнота, в отличии от Голливудско-слащавого оригинала.

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
То есть, самоповтор четвертьвековой давности?
С чего такое понимание написанного? Я разве написал в Духе или в Стиле - Анаморфоз - Авант, что означало бы то о чем вы подумали. Нет. Я про другое. А именно - Уровня Анаморфоз - Авант, значит Лоран создал материал по масштабу, по крутости, сравнимый с песнями эпох Анаморфоза, Иннамораменто и отчасти Аванта (ибо все же уже кризисно-застойный альбом, но с парой-тройкой мощненных вещей).
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2022, 01:43   #110
Désobéissance

Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях

Сравнения с Анаморфозом и Авантом слишком высокопарные).
Но Utopie действительно очень красивая .

Ответ