Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 07.04.2017, 17:51   #5371
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,574
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Меня всё устраивает, я не пойму почему вас смутило слово драма. Это кино, кино бывает разным и даже фильмы, основанные на реальных событиях, с консультантами, живыми свидетелями освещаемых событий, это всё равно фильмы. А фильмы, как известно, разделяются по жанрам. Что в этом плохого?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Фильмы про американских маньяков и вообще про маньяков моими любимыми не являются категорически...И зачем данный фильм сравнивать с фильмом про первых космонавтов, мне не понятно вообще , это неуместно))))).
Очень даже уместно, посмотрите название темы.
__________________
انا فلسطين

Последний раз редактировалось mirliton; 07.04.2017 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2017, 18:48   #5372
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Да, осталось только ужасы с комедией сопоставить )))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2017, 18:59   #5373
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,979
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 993 раз(а) в 724 сообщениях
По умолчанию

Я смотрю тут вспомнили фильм Монстр с Шарлиз Терон...
До сих пор помню как опозорился перед друзями...
Сели,кола,чипсы и начали просмотр...в середине фильма все думал-две лесби,одна из них страшная и больная на голову...ну кому интересно?
В конце фильма-та сцена в суде где Риччи указывает пальцем на Терон,а та так понимающие кивает и смотрит в ее глаза...и тут у меня как полились слезы!
Самое главное не могу остановится,потом сквозь слезы ржал во всю и тем самым напугал своих друзей
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
mirliton (08.04.2017), Sujane (09.04.2017)

Старый 08.04.2017, 01:38   #5374
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,574
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Я же говорю - драма.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2017, 11:02   #5375
Художник 2014
 
Аватар для Paprika
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
"Атомную блондинку" (её уже успели обозвать "Взрывной"),
Божечки-кошечки... Когда уже все наши надмозги вымрут и уступят место нормальным переводчикам...
__________________
Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножать то, что их разделяет, — быть может, нам удалось бы жить в мире (Сент-Экзюпери)
Paprika вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2017, 21:14   #5376
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Пересмотрел в эти дни все фильмы из серии "Пила".

Понравилось то, что все части объединены одной сюжетной линией и каждая последующая всё глубже и глубже раскрывает зрителю взаимосвязи между героями и детали жизни главной фигуры Джона Крамера. Обычно сиквел фильма ужасов представляет собой некую пародию на оригинал, только с другими главными героями и изменённым фоном, здесь же решили сюжет углу*****. По сути это один и тот же фильм, растянутый на 10 часов! Идея заманчивая, однако именно в ней кроется главная проблема всех режиссёров: можно легко запутаться самим и замотать клубок сюжетных линий так, что наружу вылезут явные несоответствия во времени и событиях.

В целом фильмы смотрятся напряжённо, в них хочется копаться, но сказать, что в сюжете заложена какая-то сверхидея - я бы не сказал. Да и остаётся множество "почему". К примеру, почему отдельные жертвы Крамера вообще соглашались с ним работать? Аманда Янг - ладно, её состояние можно назвать Стокго́льмским синдром, а другие, доктор Гордон, скажем? Вероятно, в 8-й части киноэпопеи нам готовятся поведать о том, как он из ярого спасителя семьи переквалифицировался в маньяки Но это нелогично, по крайней мере.
А Хоффман? Даже после смерти Крамера он всё равно продолжал выполнять его указания, словно зомбированный или боящийся чего-то, хотя у него была возможность залечь на дно и остановить всё это, но ему видать понравилось, типа он сам по природе жестокий.

Сам главный маньяк - Крамер, "Конструктор" и "Пила" - вызывает двоякие чувства. С одной стороны нам пытаются показать гениального инженера-злодея, виртуозного психолога и манипулятора, умеющего предвидеть действия всех вокруг, но с другой действия его подчинены его пережитой психотравме и болезни, да и действия его часто противоречат его же идеям. Например, в первой части он откровенно убил помощника полицейского с помощью ловушки-ружья, а другого чуть не убил, порезав шею, хотя в дальнейшем нам демонстрируют, что его поступки не являются убийствами, типа он даёт жертвам выбор, заранее загоняя их в ловушки и вынуждая, порой, убивать других ради себя. Схоже с понятиями террориста: "я не убивал, я только положил бомбу."
Во многих случаях его жертвы проваливали задание, однако он всё равно давал им пройти дальше - например, в 3-й части, где показана судьба Джеффа - отца, сына которого сбил автомобиль. Он до последнего "колебался", и лишь в самый последний момент выкрикивал, что прощает, но времени реально не оставалось... Где же логика?

Категорически не понравилось слишком быстрые перескоки камеры в отдельных сценах - тупо не успеваешь заметить, что вообще происходит. Также, события показаны вразброс, нет единой хронологической линии - но это и плюс, т.к. в тут заложена идея создателей - вызвать больший эффект неожиданности. В итоге можно сказать, что многие "игры" происходили параллельно - а значит на Пилу работало ещё множество людей, ибо даже самому гениальному злодею, да ещё и такому немощному физически, одному всё это не под силу.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2017, 09:28   #5377
A quoi je sers...
 
Аватар для Joyman
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 671 раз(а) в 363 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел "Одинокий голубь"
https://www.kinopoisk.ru/film/276113/
Хорошая фильма, хоть старая и простая. Рекомендую к просмотру.
__________________
Спорить гораздо легче, чем понимать.
Joyman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2017, 21:35   #5378
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел от начала и до конца полную версию немецкого фильма Das Boot Подводная лодка. И действительно это нечто, хотя бы по таким параметрам как актерская игра, операторская работа, и ощущение полного погружения в мир вражеской субмарины. Всегда немного странно смотреть на войну глазами нашего врага, непривычно. Хотя финал у фильма очень справедливый, несмотря на мужество и героизм фашисты получают по заслугам.
Но, какие чертовски выразительные лица удалось найти режиссеру
На первом кадре старый морской волк, вроде бы ничего особенного напился в стельку, но черт возьми я не вижу ничего подобного по колоритности в современном кино.

__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2017, 21:58   #5379
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,997
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
финал у фильма очень справедливый
А в жизни он какой?)
http://clck.ru/B87AW
http://clck.ru/B87Av
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2017, 20:53   #5380
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Nightrider,но в кино, должна восторжествовать справедливость. С героями фильма едва ли так уж происходит прозрение, или они бы прибыли в Ля Рошель, и что там починил подлодку и дальше бы отправились в вояж громить флот англичан?
Нацисты, они должны были умереть.
Увы, не то что бывшие "волки Дёница", бывшие нацистские палачи ушли от наказания.

А я посмотрел Сплит Шьямалана - неплохое кино.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot