Форум Милен Фармер  

Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса

Пресса СМИ и Милен

Ответ

Опции темы

Старый 25.09.2020, 16:35   #6091
Plus grandir

Поблагодарили 132 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andre Cepage Посмотреть сообщение
Про Эйву)) я узнал как раз о ней прям именно заинтриговался, когда попалось инвью ее, где она комментировала свое сравнегие с Гагой) причем до этого уже понимал кто это, но так)
Надо тему создать чтоб тут не оффтопить и пообсуждать))
vitmyl на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 27.09.2020, 15:27   #6092
Ainsi soit je...

Поблагодарили 254 раз(а) в 186 сообщениях

Article sur Mylène Farmer dans l’édition du Figaro du 26 et 27 septembre 2020
Статья о Милен Фармер в номере Figaro от 26 и 27 сентября 2020 г.
Lena21 (27.09.2020)

Старый 28.09.2020, 22:14   #6093
Comme j'ai mal

Поблагодарили 2,476 раз(а) в 942 сообщениях

Интервью Матьё Спадаро для "Le Figaro", 25 сентября 2020.

https://www.lefigaro.fr/elle-a-vraim...armer-20200925

Перевод:

Скрытый текст:
LE FIGARO. - Как вам удалось так долго хранить этот фильм в тайне?

Матье СПАДАРО. - Этот документальный фильм создавался в очень тесном кругу. Я был один со своей кинокамерой. Во время репетиций в La Seine Musicale на западе Парижа я не видел фанов вокруг этого музыкального комплекса. Но зато они были вокруг Paris Défense Arena во время наружных съёмок, но мое присутствие было недостаточно заметным, чтобы вызывать вопросы. В первый день репетиций ко мне пришла Милен Фармер и сказала: «У тебя полная свобода действий. Ты можешь следовать за мной повсюду и снимать, как ты хочешь. Ты делаешь фильм, который хотел бы посмотреть сам».

Le Figaro: Она участвовала в постановке, монтаже?
М.С.: Мы работали в два захода. Я предложил нечто 100% моё. После года монтажа мы встретились под самый конец и она вступила в дело, чтобы наложить свой закадровый голос. Этот голос проходит красной нитью через весь фильм.

Le Figaro: Как Вы делили свой фильм на серии?

М.С.: Между сериями происходит настоящая эволюция. В первой вместе со своими шестнадцатью танцорами она приспосабливается к своей хореографии, к своим песням, аранжированным специально для шоу. Мы видим ее на репетиции в студии. Во второй серии она знакомится с невероятным залом, которым является Paris Défense Arena, и с тем, что она и ее команды придумали для шоу. В последней серии нарастает возбуждение, но вместе с ним и опасения.

Le Figaro: Вы начинаете фильм с долгого эпизода о коллекции диковинок и атмосферы Игры престолов. Где Вы это снимали?
М.С.: У неё дома, в её саду, в её комнате, в её гостиной. Я там прошёлся, снял самые заметные объекты, скульптуру её деда, ребенка, который засовывает руку в череп, подарки от фанатов... Было очень мило, мы ходили среди всего этого, и она рассказывала мне истории, связанные с каждым из этих предметов. Это не постановочный кадр, у нее действительно в саду есть скелет. Идея заключалась в том, чтобы сразу было своего рода предисловие, что-то более личное, более интимное, рассказывающее о её мире и источниках вдохновения.

Le Figaro: Сколько часов отснятого материала у Вас получилось?
М.С.: Если кто-то захочет посмотреть все мои кадры, у него на это есть три недели без сна (смеется). Я отснял километры, не останавливаясь, чтобы в итоге взять лучшее из лучшего. Я снимал на Red, настоящую кинокамеру. Были настоящие вызовы, такие, как, например, воссоздать концерт, снимая его с девяти разных точек в течение девяти вечеров.

Le Figaro: И мы снова видим те кадры концерта, что были сняты, показаны в кино и доступны на DVD?
М.С.: Ни единого. Все мои кадры эксклюзивны. Концерт снимала другая команда. Для фаната эти два фильма очень дополняют друг друга.

Le Figaro: Что это за «check check check», которым задаётся ритм в фильме?
М.С.: Это наша личная шутка с Милен Фармер. Мы создали этот небольшой тест и сохранили его как повторяющуюся «фишку», завершающую различные эпизоды.

Le Figaro: От репетиции к сцене мы переходим в мгновение ока ...
М.С.: Да, идея состоит в том, чтобы показать, для чего делается вся эта работа. К чему Милен Фармер и ее команда хотят прийти в художественном творчестве. Это вроде намёка. Никогда не видно песню полностью.

Le Figaro: Милен Фармер иногда накладывала вето?
М.С.: Никогда. Она повторила мне, что у меня полная свобода действий. Я должен снять фильм, который хотел бы посмотреть сам. Я никогда не советовался с ней. Были лишь незначительные корректировки в плане ритма, и в конце в качестве последнего штриха на холсте был добавлен её закадровый голос.

Le Figaro: Почему она присутствует в виде закадрового голоса, а не в виде интервью?
М.С.: Съемка интервью - классический вид документальных фильмов о закулисье концерта. Мы захотели пойти вразрез с этим правилом и создать смешанный документальный фильм, своего рода иммерсивное (с погружением – прим перев.) путешествие вместе с ней. И потом она почти никогда не даёт интервью. Это было бы странно.

Le Figaro: Какой Вам запомнилась атмосфера во время репетиций в La Seine Musicale, а затем во время выступлений в Paris Défense Arena?
М.С.: Было потрясающе видеть всю эту творческую работу. Что меня действительно поразило, так это то, что передо мной была семья. Некоторые привыкли работать с Милен Фармер годами, другие были новичками. Но все собрались там, чтобы быть рядом с ней, защищать её, делать всё, как она хочет, и творить вместе. Там была большая сплоченность. Она в центре всего, ее очень любят. У нее невероятное естественное лидерство. Впечатляющая аура. Я увидел очень человечного, доступного, всегда доброжелательного человека. Вместе с ней работает международная команда, где много американцев и англичан.

Le Figaro: Ваши любимые моменты во время съемки?

М.С.: Быть на сцене во время технических прогонов. Это было невероятно. Еще я очень люблю снимать костюмы. Это очень поэтично, когда снимаешь само создание в подробностях. Наконец, есть момент, когда Милен Фармер стоит на висячем мостике в 40 метрах над землей в начале шоу, и там ощущаешь то же самое, что и она.

Le Figaro: Она носит парик на шоу?

М.С.: Конечно нет, это ее настоящие волосы. Просто у них более яркий рыжий цвет, чем обычно. Я абсолютно уверен в этом, потому что моя камера дышала ей в затылок!

Вопросы задавала: Лена Люто

За перевод гран мерси Татьяне Бобиной.
Lena21 на форуме   Ответить с цитированием
11 благодарности от:
Chris85 (29.09.2020), Fanrir (29.09.2020), GLAZGO (01.10.2020), Ishell (29.09.2020), MacCarOff (06.10.2020), MrFarmer (29.09.2020), MyLeNoMaNkA (25.10.2020), Twilight_Man (29.09.2020), VOlga (07.10.2020), Volk (05.10.2020)

Старый 29.09.2020, 08:08   #6094
Je te rends ton amour

Поблагодарили 779 раз(а) в 581 сообщениях

Lena21,
Спасибо!
Но вот "шестнадцатью танцорами"?
Их же вроде было 12?
Или путаю?
Поблагодарил (-а):

Старый 29.09.2020, 09:40   #6095
Comme j'ai mal

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Lena21,
Спасибо!
Но вот "шестнадцатью танцорами"?
Их же вроде было 12?
Или путаю?
Я конечно не считала, но в док.фильме Милен говорит про 16 танцоров
Поблагодарил (-а):

Старый 29.09.2020, 09:51   #6096
C'est une belle journée

Поблагодарили 2,281 раз(а) в 1,136 сообщениях

О 16 ещё говорилось до концертов. Их реально 16. Только на Роллинг их меньше.
Вот их четко 16
https://youtu.be/aaRQzHG-ZPE

Старый 05.10.2020, 22:09   #6097
Comme j'ai mal

Интервью Матьё Спадаро для AlloCiné от 25/09/2020.

http://www.allocine.fr/article/fiche...=18693231.html

Перевод:

Скрытый текст:
Журналист: Jean-Maxime RENAULT / Жан-Максим Рено

Не могли бы вы рассказать нам о происхождении этого амбициозного проекта? Когда с вами связалась команда Милен Фармер и какова была ваша первая реакция?
MS: Мне посчастливилось делать мэйкинг-оф клипа «Désobéissance» режиссера Бруно Авейяна в 2018 году, и Милен была так довольна результатом, что через несколько месяцев перезвонила мне, чтобы сказать, что она хочет, чтобы я вел съемки закулисья ее следующего шоу. Идея снять документальный фильм родилась быстро. Вначале мы в основном хотели сделать красивую картинку, и очень быстро мы решили, что все это может стать настоящим фильмом.

Каково было ваше отношение к миру Милен Фармер до работы над этим проектом и что она для вас представляла?
MS: Я не знал всех ее работ, но, очевидно, знал ее знаковые клипы, ее основные песни. Для меня это была неизвестная ранее территория. Я немного знал ее историю и ее вселенную, но прежде всего я открыл для себя женщину, стоящую за артистом.

Что вас больше всего удивило в ней по сравнению с тем, как вы ее представляли?
MS:Это очаровательная и трогательная женщина, потому что бывают моменты, когда все хорошо, когда все идет очень-очень быстро, и другие моменты, когда она полна нежности. Я сказал себе, что никогда не видел такого человека и что абсолютно необходимо рассказать историю, которая похожа на нее и является подлинной. Иногда я даю волю эмоциям. Я помню, как однажды во время репетиций она спела первые несколько треков, живьем, и я нашел ее потрясающей. Я сказал себе: «Эта певица, что она такое ?!».

Документальные фильмы, которые вышли недавно на Netflix о Леди Гага («Five Foot Two») и Тейлор Свифт («Miss Americana») послужили ли для Милен и для вас ориентирами?
MS:Это также погружение вместе с артистом, так что в этом смысле мы можем сказать, что есть что-то общее, но мы не использовали это как вдохновение для того, что мы собирались делать. Идея заключалась в том, чтобы предложить очень эстетичный и интроспективный документальный фильм с закадровым голосом. Следовательно, подход немного другой.

Был ли у вас предопределенный сценарий или формат был создан во время монтажа?
MS:Немного того и другого. Я предложил сюжет, с различными событиями, которые могут произойти. Но никогда не знаешь, чего ожидать, когда снимаешь вот так, на расстоянии. Случаются неожиданные события, другие события не происходят. Затем, как и во всех фильмах, сюжет сильно меняется во время монтажа.

Какие технические средства использовались для этой съемки?
MS:Я снимал два с половиной месяца каждый день, один, только я и моя камера. Проект действительно надо было снимать долго. И это было замечательно.

Принимала ли участие Милен вместе с вами в создании фильма на стадии монтажа?
MS: Она дала мне "карт-бланш"; ее задание - снять фильм, который возникало бы желание посмотреть. Внезапно она дала мне время для монтажа, и мы вместе посмотрели его в конце, так что она дала свое мнение и озвучила фильм. Я оставил для этого место, она удивила меня своими текстами.

Устанавливала ли Милен ограничения во время съемок? Места, к которым у вас не было доступа?
MS:На удивление, совсем нет. Все были добры ко мне, я быстро влился в команду и поэтому мог выполнить любое требование. Никаких ограничений не было.

Вы позиционировали себя, как мышонка, пытающегося быть незамеченным?
MS:Она мне доверяла. Она хотела дойти до конца этого проекта, не делая ничего наполовину, поэтому вопрос о том, чтобы поставить, например, микрофон, возник довольно быстро. Мы приручили друг друга. Она позволяла мне снимать ее немного больше и дольше каждый день, Потом она включила микрофон, и сразу появились интересные звуки. А когда ей необходимо было уединение, она любезно предлагала мне пойти прогуляться , говоря: «Тебе не надоело снимать меня? Иди же, попей кофе!» (смеется).

Бенуа Ди Сабатино, ее спутник, а также режиссер, выступил продюсером фильма. Какую роль он играл?
MS:В основном он устанавливал связь с Amazon Prime Video. Он любезно сопровождал меня на протяжении всего процесса создания видео.

Заглавные титры документального фильма очень красивы и содержат множество отсылок. Можете рассказать об их концепции?
MS:Вначале не было заглавных титров, и когда фильм превратился в сериал, я ей предложил сделать их, сказав, что я никогда не видел сериал без заглавных титров, поэтому это было абсолютно необходимо! Я хотел чего-то немного безумного, со множеством скрытых символов, и она была потрясена этой идеей. Я работаю с двумя потрясающими и талантливыми людьми из Very Cool Studio, которые базируются в Лос-Анджелесе. Я поехал туда, и мы работали над множеством отсылок к ее спектаклю, а также и к ее музыкальным клипам, ее альбомам ... Мы должны были задать тон для документального фильма. И это заняло у нас много времени! Почти четыре месяца.

В начале 1-го эпизода есть настоящий замедленный момент, когда вы снимаете элементы декораций из ее предыдущих шоу ...
MS: Мы хотели создать музей диковинок и начать съемку документального фильма у Милен, в ее доме, как можно ближе к ее личному пространству. Это вещи, которые она сохранила, подарки, сувениры, очень интимные и ценные вещи для нее.

У вас было чувство, что вы снимаете ее как певицу, как актрису, или как подругу?
MS:Как женщину, которую я научился понимать и любить. Все было сделано с большой любовью. Я также хотел воссоздать то, что я испытал, и что меня тронуло. В общем, описание ее образа, который предан творческому процессу, с моей точки зрения.

Вы также снимали во время шоу. Насколько эмоционально было для вас находиться в зале после всей этой подготовки?
MS: Я снял все 9 концертов. Идея заключалась в том, чтобы неиспользовать кадры из фильма концерта, чтобы придать документальному фильму свою индивидуальность. Так что это совершенно разные точки зрения, и каждый день я был в разных местах зала. Было потрясающе проживать это все рядом с фанатами. Напряжение в фан-зоне и танцполе, которое вы можете почувствовать, тяжелое, уникальное. Я никогда не испытывал ничего подобного. Посмотрите на лица всех этих людей, которые смотрят на нее как на подарок ...

Думаете ли вы сделать что-нибудь со всеми этими отснятыми материалами вне рамок документального фильма?
MS:Нет, они останутся вот так. Повторного монтажа концерта не будет.

Какой момент шоу особенно запомнился вам?
MS:Прибытие с неба потрясающий, конец ошеломляющий. Огромные эмоции на каждой дате. Я обожаю "M'effrondre", и я считаю, что заставка "Désenchantée" потрясающая.

Каким моментом в документальном фильме вы больше всего гордитесь?
MS:Проходом в коридоре перед тем, как Милен выходит на сцену, для меня это очень сильный символ артистки, которой она является. Также прогон «Innamoramento» в 3-м эпизоде. Она поет, она позволяет эмоциям овладеть собой, но не успевает закончить песню. Снимая это, я сказал себе, что это то, что нужно рассказать.

Перевод Lena21.
23 благодарности от:
Alexandr (06.10.2020), Antis (06.10.2020), Chris85 (06.10.2020), Fanrir (08.10.2020), Flay (06.10.2020), Freddie Kruger (06.10.2020), HAZELSAMARA (05.10.2020), Ishell (06.10.2020), Luna Lunita (06.10.2020), MacCarOff (06.10.2020), mademoiselleGautier (06.10.2020), Margarita (05.10.2020), MrFarmer (06.10.2020), Nathalia (05.10.2020), pasha (05.10.2020), PavelV (06.10.2020), Twilight_Man (05.10.2020), VOlga (07.10.2020), Volk (05.10.2020), vs (05.10.2020), Алена (07.10.2020), Дикий (05.10.2020)

Старый 06.10.2020, 14:13   #6098
Comme j'ai mal

Журнал "TéléStar".
"Звезда, которую вы никогда прежде не видели такой"

4 благодарности от:
HAZELSAMARA (06.10.2020), MrFarmer (06.10.2020), Twilight_Man (06.10.2020)

Старый 06.10.2020, 16:32   #6099
Фотоняшка 2014

Поблагодарили 2,345 раз(а) в 1,178 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
"Звезда, которую вы никогда прежде не видели такой"
Тот самый момент, когда с Джулией не поперло, а маркетинг Аллы Борисовны уже людей подзамахал, приходится умельцам Нэгра новые решения находить
FabyRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 08.10.2020, 22:05   #6100
California

Поблагодарили 1,245 раз(а) в 665 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ

https://www.youtube.com/watch?v=VRSV...e=emb_err_woyt

Добрался до Калифорнии.

Он всегда делает акцент на аранжировках. А как же сама песня? Ведь она так прекрасна.

Ответ