Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Влияние

Влияние О писателях, исполнителях и всем прочем, что повлияло на творчество МФ

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.06.2010, 16:45   #21
City of love
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 11,165
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 1,797 раз(а) в 1,196 сообщениях
Отправить сообщение для Magnus с помощью ICQ
По умолчанию

Ого...какая церквушка... обожаю готику
Magnus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 17:15   #22
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Eva, большое спасибо за интересную информацию! (и за то что ты не поленилась все это написать))
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 18:28   #23
Paradis Inanimé
Саша
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Столько всего узумительного!
Senysert вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2012, 16:33   #24
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

"Затерявшаяся" тема, но такая интересная и полезная! Спасибо, Ева!

Добавлено через 2 минуты
http://caoa55.free.fr/chap5/Squelett...ueletteBlD.htm
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2012, 16:56   #25
Regrets
 
Аватар для Hash
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: GMT+4
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,928
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Mag, спасибо что нашли тему.
Eva, ОГРОМНОЕ спасибо за рассказ. ОЧЕНЬ интересно.
__________________

Hash вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Mag (04.02.2012)

Старый 04.02.2012, 17:06   #26
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Всем пожалуйста, я уже и забыла об этой теме...

Сейчас взялась за перевод небольшой статьи, которую выложил Mag в соседней теме. Там ничего нового особо, но как раз в эту тему будет.
Eva вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Mag (04.02.2012)

Старый 04.02.2012, 17:34   #27
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Сейчас взялась за перевод небольшой статьи, которую выложил Mag в соседней теме.
Моё бесконечное мерси Вам за это! Эта тема, а также Ваш перевод мне помогут в работе над единственно оставшейся недописанной рецензии на концерт Стад Де Франс.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2012, 14:22   #28
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Принц (князь) Оранский, правитель Голландии, Зеландии, Гелдерланд, епархии Утрехт.
Родился 5 февраля 1519 года, умер 15 июля 1544 в возрасте 25 лет.
Вот таким был принц при жизни -



Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Сейчас взялась за перевод небольшой статьи, которую выложил Mag в соседней теме. Там ничего нового особо, но как раз в эту тему будет.
Ева, а Вы перевели уже?
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2012, 16:10   #29
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию



"Транзи" Милен

В декорациях "Тура 2009", последнего шоу Милен Фармер, мы можем увидеть знаменитую скульптуру Лижье Ришье.

Нужно обладать зорким глазом и хорошим знанием истории исторического наследия Бар ле Дюка для того, чтобы обнаружить нечто общее между городком Дюк и последним шоу таинственной Милен Фармер, которое называется "Тур 2009". Некоторым блогерам удалось это сделать с блеском и фотографии тому подтверждение.
С обеих сторон огромных декораций стоят 2 исполинские статуи, представляющие стоящего скелета, череп смотрит на руку, простертую к небу, другая рука лежит на грудной клетке. Эта поза напоминает нам скульптуру "Транзи", знаменитого скульптора Лижье Ришье: стоящий скелет, левая рука поднята и держит сердце. Есть только несколько разночтений. Как бы то ни было, "Транзи Рене де Шалона" находящийся в церкви Сент Этьен, участвует в шоу Милен Фармер.

"Тела" в Нью-Йорке.
Удивительно? Не особо, если брать в рассмотрение довольно болезненную атмосферу последней песни певицы "Point de suture". "Декорации достаточно хорошо отражали атмосферу альбома, но, откровенно говоря, я не сразу отразила сходство со скульптурой Лижье Ришье, т.к. 2 статуи растворялись в декорациях и мы их видели более или менее только с помощью световых эффектов", - рассказывает Фабьенн, которая, благодаря подарку свояченицы, получила возможность присутствовать на одном из последних концертов турне, 12 сентября на Стад де Франс. Незабываемые воспоминания о дне рождения интригующей Милен Фармер, которая превращается в эксперта в области общения и таинственности когда необходимо дать интервью СМИ.
Пытаясь узнать больше о "Транзи", мы прошли не легкий путь. Один из пресс-атташе певицы, очень нелюбезный и явно не проявляющий особого интереса к нашему запросу, просто-напросто согласился сообщить, что для создания своего шоу Милен Фармер вдохновилась выставкой "Тела", которую она увидела в Нью-Йорке в 2006 году. 22 трупа и 206 законсервированных частей тела спровоцировали скандал по всему миру.
В одном из редких интервью, 6 сентября в Женеве на радиостанции RTL, певица вспоминает об этом посещении, "впечатленная и заинтригованная, но не шокированная" этими людьми, с содранной кожей, которые в ее глазах исполняют роль "человечества, изможденного и изрезанного". После этого у нее возникло желание использовать тему тела в своем шоу. "Я поговорила об этом с Жаном-Полем Готье, который был восхищен возможностью создать человека, с содранной кожей и размножить его в лице танцоров. Это начало концерта. Человеческое существо меня вдохновляет".

"Оно нам необходимо, в огромном размере!"
Другая цитата Милен Фармер, сказанная на западе Франции 4 мая. Там она говорит, что скелеты из ее декораций - это "люди, с содранной кожей, подсказанные скульптурой 15 века (на самом деле 16 века, прим.авт.), которая находится в церкви во Франции. После разговора с Лораном и мной, Марк Фишер (создатель декораций) представил нам это творение, названное "Транзи". Мы ему сказали "Оно нам необходимо, в огромном размере". Человек с содранной кожей - это переходное состояние между человеком и скелетом, это смерть с привкусом легкости".
Милен сама выступает в костюме человека с содранной кожей и объясняет в радиоэфире, что эта тема "не болезненна для нее. Я просто хочу взывать к воображаемому, к бессознательному. Желание шокировать не является частью меня, желание заставлять действовать - да! Это способ чувствовать себя живой". Эти декорации, которые выстроены вокруг Транзи, созданы Марком Фишером, который работал с Пинк Флойд, U2, Роллинг Стоунс, Робби Уильямсом и Тиной Тернер (ни больше, ни меньше). Все это открывает для нас Лижье Ришье и, косвенно, городок Бар ле Дюк, который хранит одну из величайших скульптур автора.
Хоть в концерте об этом никак не упоминается, сердце жителей городка может бешено биться. Как символ гордости. И то хлеб.

30 cентября 2009, газета L'Est Républicain (édition de la Meuse) (Республиканский Восток Франции, издание департамента Мёз)
Eva вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
Alexei (20.02.2012), Flay (18.02.2012), Hash (18.02.2012), HAZELSAMARA (18.02.2012), Mag (18.02.2012), Nathalia (19.02.2012), Stanley (19.02.2012), SuperAleks (18.02.2012)

Старый 19.02.2012, 17:11   #30
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Eva, Спасибо Вам огромное, Ева, надеюсь Вы не против, если использую часть материала для большой рецензии "Стад Де Франс", работа над которой завершается
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot