Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 1999-2000 Mylenium tour

1999-2000 Mylenium tour Mylenium tour — концертный тур в поддержку пятого студийного альбома 1999 года Innamoramento.

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.12.2018, 00:09   #741
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для alexieonor
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Штат Вичуган.
Сообщений: 1,604
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 274 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Такое было??? Ей не понравилось что ли?
На форуме есть тема Знаменитости о Милен. В самом первом посте темы есть эти слова Земфиры. Да и не только её.
__________________
Каждый человек видит мир таким, каким хочет его видеть, безрассудно закрывая глаза на реальность.
alexieonor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (16.12.2018)

Старый 15.12.2018, 03:56   #742
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Ржу в голос) Те, кто был на концерте и сложил мнение из услышанного вживую, они, понятное дело, идиоты и ни разу не объективны) А умники, наслушавшиеся бутлегов 20-летней давности, записанные хрен знает на что, они, понятное дело, специалисты). Бутлег с московского концерта я видела, и, несмотря на жуткий звук, Милен там слышно отлично.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Рекомендую ознакомиться с аудиозаписью питерского концерта и сделать выводы. Запись качественная, все отчетливо слышно, уже не удастся сказать, что записано на сомнительную аппаратуру. Обожаю эту запись)

Лично побывать на концерте и составить собственные впечатления это отлично, запись не может передать в полной мере имевший место быть звук, однако, вполне позволяет услышать и зашкаливающий уровень фанеры и хористок в припевах ряда песен, тихий голос Милен, фальшивые ноты и прочее. К тому же, всегда можно перемотать и переслушать снова те или иные моменты, чего нельзя сделать во время концерта, где еще и отвлекаешься на само шоу и где звук слишком громкий, что искажает восприятие. Именно прослушивание аудиозаписи, причем неоднократное, позволяет заметить все нюансы и огрехи, так что вполне себе объективное мнение можно на выходе получить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
звук шёл в обработке автотюном, шли дорожки даблом, постоянно блеяли хористки и т. д.
Дабл-трек-то да, был, но автотюна не было, вы чего) Автотюном во время концертов грешит, к примеру, Егор Крид, но никак не Милен.

Последний раз редактировалось Chris85; 15.12.2018 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (15.12.2018)

Старый 15.12.2018, 13:48   #743
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Вобщем развенчан "Миф о Богине" )))). Кому понравилось и было классно просто спутали голос Милен с фанерой и бэк-вокалом )))). А так петь живьем как не умела так и не умеет ))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
GLAZGO (15.12.2018), Serge (16.12.2018), vs (16.12.2018)

Старый 15.12.2018, 14:06   #744
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,979
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 993 раз(а) в 724 сообщениях
По умолчанию

Весь концерт прошептала почти.
Дабл-трек вроде слышан даже в бонусах (made in Russia-репетиция),он был 100% слышан(да на бутлегах отличного качества).
Классная атмосфера,секси Милен...но этот ее шепот

Еще вспомнил язвительный коммент друга- "Пивка холодного попилa?"
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2018, 16:09   #745
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Я полагаю такова была стилистика пения данного шоу), атмосфера...Не знаю, возможно так и есть... Потому как на предыдущем туре такого не было, Милен пела иначе, голос был более звонкий и сильнее, если так можно сказать.
У меня создалась именно такое впечатление в сравнении этих туров, ведь прошло всего-то почти 3 года.
И еще...
Наверняка многие песни из альбома Иннамораменто Милен написала когда провела 9 месяцев в США.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2018, 22:14   #746
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 2,466
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Недоумеваю... Потому что Pas le temps de vivre, Dernier sourire, Il n'y pas d'ailleurs, SOuviens...
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2018, 23:12   #747
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 708 раз(а) в 436 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

А автотюн не рановато был для концертного исполнения в 2000? Он же вроде начался с Шер и ее Believe в 1998 в студийном варианте? Я просто олух в этом вопросе и не знаю, могли ли корректировать так просто во время лайва в те времена. Все-таки разные песни, разные тональности.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2018, 02:55   #748
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Сказал человек, который не был на концерте)
У меня хотя бы есть на кого сослаться из лично знакомых, причем как минимум один человек не был фанатом богини и имел изначально предвзятое отношение. Я уж не говорю об ораторе Серже, на этом форуме давшем свою оценку увиденному ЛИЧНО действу. А у вас, простите, только вот это:
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
А все "объективные оценки" побывавших на концерте зачастую столь же неадекватны, как и тех, что просто слушал бутлеги.
Это уже даже не смешно, это просто "обнять и плакать". Те, кто был на концерте - они неадекватны))) Точнее, если их мнение совпадает с мнением форумного эксперда, то нормально, если нет - то это неадекватное мнение) Джизес крайст)
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
"Идеального живого исполнения" у МФ у близко никогда не было, особенно к МТ - звук шёл в обработке автотюном, шли дорожки даблом, постоянно блеяли хористки и т. д.
И что дальше? От того, что были фанерные вставки, сильный бэк-вокал хористок, что она могла налажать в отдельных местах, и все это происходит ежетурно, как это в общем и целом повлияло на то, что народ остался сильно доволен ЖИВЫМ концертом 1999 года, и в части аранжировок, и в части голоса? А не сформировал мнение на основании эрзац-версий с разного качества бутлегов, которые некоторые здесь воспринимают как истину в последней инстанции и оправдание тоскливого концертного альбома?
Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Рекомендую ознакомиться с аудиозаписью питерского концерта и сделать выводы. Запись качественная, все отчетливо слышно, уже не удастся сказать, что записано на сомнительную аппаратуру. Обожаю эту запись)
Если вы занимаетесь мазохизмом, переслушивая сакральные моменты лажания, я могу вам посочуствовать, или порадоваться, если это доставляет вам удовольствие. Но понять вас, извините, не в силах. Я посещала только концерты 2009 и 2013 годов, когда в распоряжении народа уже были гаджеты разной степени продвинутости, и количество бутлегов разного качества было запредельным, но можно по пальцам перечесть те версии, которые были максимально похожи на реальное звучание на концерте. На одних неплохо слышна музыка, но паршиво голос, на других наоборот, голос слышно хорошо, музон - так себе. Но даже самый любимый мой бутлег все равно не дает того эффекта, который получался при неоднократном присутствии на концерте. Потому что звук ставят не для записи на гаджеты и непрофессиональную аппаратуру. Вы, кстати, бутлеги 1996 года слыхали? я - да) мало не показалось, кошачий концерт в чистом виде. Следуя вашей логике, непонятно, как умудрились записать такой классный лайв. А вот на МТ, понимаешь ли, звук был не тот, голос, фанера, бэк-вокал, дабл, трипл и все остальное прочее. Так налажали Милен и Ко, что прям ничего сделать было невозможно, поэтому выпустили унылое гуано. Свежо предание, но верится с трудом.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Вобщем развенчан "Миф о Богине" )))). Кому понравилось и было классно просто спутали голос Милен с фанерой и бэк-вокалом )))). А так петь живьем как не умела так и не умеет ))).
Да все, кранты) те, кто заплатил деньги и услышал концерт своими ушами, они из-за шума не поняли, что им фуфло подсунули, а фанерные эксперды в домашних условиях сходу во всем разобрались) я фигею, дорогая редакция, когда пишу вам это письмо!
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Я полагаю такова была стилистика пения данного шоу)
Естественно) На Берси 1996 она рокершу из себя строила и пела соответственно. И это было годно) А на МТ аранжировки были совсем другие, и манера исполнения тоже поменялась на более мягкую.
ЗЫ: маленький оффтоп. Была несколько лет назад на концерте Калоджеро в МСК. Осталась очень довольна, поет-играет он и его группа отлично. Но то, что я видела на бутлегах до этого, и то, что себе на телефон записала, а потом и услышала на официальном релизе - это три большие разницы. Хуже того, официальные концертники этого артиста, а у меня они все есть, мне не нравятся вообще, настолько уныло и без огонька все сведено. Так и лежат на полке, неслушабельные для меня. А вживую было классно. Поэтому полноценно судить о концерте и официалке, исходя из записей на бутлеге - это смешно. Да, приблизительное впечатление можно получить, но не более того.

Последний раз редактировалось vs; 16.12.2018 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение
vs вне форума   Ответить с цитированием
11 благодарности от:
alexieonor (17.12.2018), Dim (16.12.2018), Fanrir (16.12.2018), Kaleidoscope (16.12.2018), Konstantinopol_2013 (16.12.2018), Lena21 (16.12.2018), mademoiselleGautier (16.12.2018), Margarita (16.12.2018), Samuel (16.12.2018), Serge (16.12.2018), VOlga (16.12.2018)

Старый 16.12.2018, 11:46   #749
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Как все изменилось почти за 20 лет с начала МТ: первые впечатления тогда были просты и искренни, сейчас одни технические навороты в слэнге и критика. Не то все стали жутко продвинуты, не то Милен и на самом деле устраивает "кошачьи" концерты).
Милен не смотря ни на что, остаётся одной из лучше знаковых, мистичных, неординарных исполнителей и МТ этому достаточно явное подтверждение
Сима вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Dim (16.12.2018), Konstantinopol_2013 (16.12.2018), mademoiselleGautier (16.12.2018)

Старый 16.12.2018, 14:09   #750
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

vs, откровенное насмехательство и неуважение это такая попытка самоутвердиться и повысить значимость собственного мнения?

Так и не увидел веских и правдоподобных аргументов в пользу того, что официальная запись получилась хуже концертов.

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
были фанерные вставки, сильный бэк-вокал хористок
Так, может, надо было оставить это в официальном релизе и вышло бы менее "тоскливо" и более приближено к тому звуку, который привел ваших знакомых в восторг? Или все-таки правильно поступили, что от этого избавились?

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
А на МТ аранжировки были совсем другие, и манера исполнения тоже поменялась на более мягкую.
Так ту же манеру мы наблюдаем на официальной записи. Так что же вас не устраивает?

Питерский бутлег я люблю потому, что мне нравится, как Милен спела на этом концерте. Переслушиваю я его не для выявления недостатков, они мне давно известны.

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Вы, кстати, бутлеги 1996 года слыхали? я - да) мало не показалось, кошачий концерт в чистом виде.
В случае тура 96 опять же есть хорошая запись, вокал близок к тому, что мы получили в официальном релизе. Вообще по вокалу этот тур один из двух моих самых любимых, даже на бутлегах плохого качества слышно, что она пела хорошо, так что "кошачий концерт" это ваши личные ощущения.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (16.12.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot