Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 11.10.2021, 10:42   #7151
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

На прошлой неделе ходила на фильм-победитель Каннского кинофестиваля "Титан" Жулии Дюкурно. Не зря ему дали главный приз. Очень достойно. Уникально и невероятно. Советую ценителям авторского кино.

Так же советую посмотреть французскую комедию "Холостяк на свадьбе" ("Le discours") с Бенжаменом Лаверном. Очень смешной французский юмор и умные диалоги.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2021, 17:36   #7152
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Так же советую посмотреть французскую комедию "Холостяк на свадьбе" ("Le discours") с Бенжаменом Лаверном. Очень смешной французский юмор и умные диалоги.
как раз юмора там оказалось маловато, зато инфантильных рассуждений 35-летнего подростка - чересчур много) но на разок посмотреть вполне подойдет, не раздражает, да и выспаться можно, если что)))
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2021, 17:53   #7153
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
умные диалоги.

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
инфантильных рассуждений 35-летнего подростка
Где же истина)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Evgeniya_ (12.10.2021)

Старый 11.10.2021, 17:58   #7154
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Где же истина)
посмотри - узнаешь)
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.10.2021, 18:55   #7155
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение

А как Вам музыкальные номера в 3м сезоне?)
Это которые в баре у дороги? Понравилась песня парня в шляпе с гитарой, мелодичная и душевная. не знаю кто он, была где-то под конец сезона. третий сезон не такой мызыкальный как первые, но в нем более разноплановая музыка, в 8 серии по-моему модерновая классика играла во время взрыва, сильно вышло. еще запомнился мозгодробительный трек в начале сезона при появлении Купера.
Идея с номерами в баре интересная была, расслабляющий перерыв.
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Kaleidoscope (13.10.2021)

Старый 12.10.2021, 19:33   #7156
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
как раз юмора там оказалось маловато, зато инфантильных рассуждений 35-летнего подростка - чересчур много) но на разок посмотреть вполне подойдет, не раздражает, да и выспаться можно, если что)))
Для меня было очень смешно, давно так не смеялась, а может быть дело было в том, что я была в отпуске и в принципе было хорошее настроение?))

В целом, я больше люблю французские комедии, чем американские.

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Где же истина)
Истина в том, что у всех разное восприятие юмора.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.10.2021, 20:33   #7157
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Для меня было очень смешно, давно так не смеялась, а может быть дело было в том, что я была в отпуске и в принципе было хорошее настроение?))
Каждому - свое) С тем же Лаверном недавно шла комедия про училку и осла, где он выступал в роли женатого любовника. Вот там он мне прям понравился, как и прочие актеры. И ситуаций комично-трагичных была масса. А в данной картине его персонаж совершенно не вызывал никакого желания смеяться, за исключением нескольких эпизодов, тк сидел и ныл весь фильм. Те не такие, эти не такие, при этом сам по себе - нуль, бэз палочки). Вот если бы персонажу сбросить лет двадцать, тогда все было бы логично, а так - несоответствие образа мыслей заявленному возрасту главного героя. Тут не смеяться хотелось, а плакать.

Зато мне очень зашел фильм "Холодный расчет". Предполагала, что он будет об игре, но оказалось, что покер там выступает, как фон для основных событий. Сюжет размеренный, но нет долгих, нудных и пафосных диалогов, и излишнего погружения в прошлое главного героя, все в меру. Очень хорош Айзек, мой фаворит теперь. С Дефо тоже все понятно, олд скул. Тетенька-негритянка тоже вполне на месте. И очень хорош был актер, сыгравший озабоченного навязчивой идеей паренька, прямо таки классического МД, который в итоге был ликвидирован по причине того, что он, извините, МД и слов не понимает. Давно такого удовольствия от просмотра не получала. но всем советовать не стану, особенном любителям экшнов и комиксов)

Зы: я все фильмы стараюсь смотреть на оригинальном языке с субтитрами. Зачастую в дубляже картины смотрятся совсем по-другому. Но тут важно, чтобы зрение хорошее было, да.
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2021, 19:32   #7158
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Каждому - свое) С тем же Лаверном недавно шла комедия про училку и осла, где он выступал в роли женатого любовника. Вот там он мне прям понравился, как и прочие актеры.
Хм, интересно посмотрю. С Лаверном еще нравится "Праздничный переполох" и "Вкус чудес" (а это уже не комедия, а драма-мелодрама)

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Зы: я все фильмы стараюсь смотреть на оригинальном языке с субтитрами. Зачастую в дубляже картины смотрятся совсем по-другому. Но тут важно, чтобы зрение хорошее было, да.
Плюсую. Но не всегда можно скачать с субтитрами и в кино тоже не всегда есть. Обычно всякие фильмы-экшн по типу Бондов, Пауков, Бэтмэнов смотрю в дубляже, а авторское кино смотрю с субтитрами.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2021, 05:46   #7159
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Титан" Жулии Дюкурно. Не зря ему дали главный приз. Очень достойно. Уникально и невероятно. Советую ценителям авторского кино.
Да божечки! Что ж там такого-то? Мне все лениво посмотреть, а сериалы уже закончились...
Скажите честно, это заунывная, сумбурная полубессюжетная нарезка с нелепыми вставками и странным озвучанием? Потому, что что вот по виденному куску - оно так. Или модный повесточный триллер? Помню, как нахваливали взахлеб фильм с Шаламе- так я полчаса гуглила, чтоб узнать, "неземные отношения", это у них про геев или нет!? В итоге так и не пошла. Дома попыталась. Официально - это самый скучный виденный мной фильм. Шаламе- тавро какое-то. Дюна вот тоже...гордое второе место теперь у нее. А ведь сколько елея на них налили. А то кино-то я люблю, я завсегда с оченным удовольствием...
Но вот что-то...
Цитата:
Холостяк на свадьбе" ("Le discours") с Бенжаменом Лаверном. Очень смешной французский юмор и умные диалоги.


как раз юмора там оказалось маловато, зато инфантильных рассуждений 35-летнего подростка - чересчур много)
Вот я так и думала. Речитативная натужная комедия с квазиморалью? Собиралась глянуть, но не дошла. Теперь и не буду.
Цитата:
Зато мне очень зашел фильм "Холодный расчет". Предполагала, что он будет об игре
А мне нет. Про игру вообще не догадалась - я смотреть сунулась с постера в фойе, а постер у нас такой... С лицом айзековским. Черт его знает, что там... То ли шпионское что, то ли драма... Ну, вот и села. Не, согласна - фильм недурно снят, диалоги нормальные, актеры на своем месте. Но мне было скучно и тривиально по задумке. Заунывно и несвежо. Одни актеры и вывозят.
Цитата:
И очень хорош был актер, сыгравший озабоченного навязчивой идеей паренька,
Это Тай Шеридан. Он мне первый раз попался в каком-то лакированном фильме, емнип, где активно нажимали на его ангельский вид и амплуа раненого бэмби в сто кило весом. И очень бесил.)) Пухлогубостью, нарочитой угловатостью и откровенной слащавостью.))) Потом он мне попался еще в паре фильмов, поменьше - и оказалось нет, он прекрасный актер. )) Впечатление было от роли и фильма, и оба - неудачное знакомство.)) А сам он - молодец. Он может быть и трогательным, и неподдельно трагичным, и непосредственным. А что губастый - ну, так что ж, разве виноват?
Цитата:
я все фильмы стараюсь смотреть на оригинальном языке с субтитрами.

Обычно всякие фильмы-экшн по типу Бондов, Пауков, Бэтмэнов смотрю в дубляже, а авторское кино смотрю с субтитрами.
Я все фильмы (ну, почти)))) дома смотрю на телефоне с логотипом и рекламой адыниксбэд. Мне лениво. ничего, не мешает постигать велчие замысла.
Ну, а в кино - так, чай, не масква. С субтитрами тут либо старье классика втридорога один сеанс, либо на фестивале кино усть-задрищенска пять фильмов. Не навыбираисси. К слову, недавно вывалили даже на мой зачуханный быдлосайт (значит, на трекерах точно есть) целую кипу переведенных немецкоязычных фильмов - обычно не допросишься. Обидка в том, что они субтитрованные (их по всей стране так и смотрят), но даже после окончания проката, кулконекшнс зажимает русские субтитры. Жалко, что ли? Кому они нужны, годы после окончания проката? Хоть бы даже и платно? На официальных релизах сабы хорошо, если английские пустят. Зачастую и их нет. В результате, спокойно фильм пересмотреть невозможно. Несколько отличных лент так и пропали, вот как пресмешной Was hat uns bloß so ruiniert ,

я его на русском так и не встречала больше, ни с субтитрами, ни в переводе. (А еще там красивая Вики Крипс и энергичная хадеровская жена Пия Хирцигер))) Одним глазом и вполуха переглядываю инс дойтш. А русские субтитры есть и где-то лежат. И это очень обидно. В общем, кучу фильмов за последние пять лет вдруг перевели и выложили. И это очень здорово! Я нацелилась посмотреть фильм с любимым Карлом Марковицем - Штокингером из Комиссара Рекса, на который не попала пару лет назад.)))
Из виденного, сверкну "Землей из под ног", заунывной, но напряжённой драмой, тоже с Пией Хирцигер.)) Смотрела в кино, и была страшно рада окаменевшим лицам соседей, переставшим есть попкорн на сцене лесбийского секса - короткой и незначительной по сюжету, но неожиданной, и оттого еще более разящей, гыгы.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2021, 12:16   #7160
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Я нацелилась посмотреть фильм с любимым Карлом Марковицем - Штокингером из Комиссара Рекса, на который не попала пару лет назад.)))
Тоже он мне нравился, как у него Рекс булочки то тащил, запоминающийся актер, надо глянуть, заманчивое название фильма.
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot