Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.12.2020, 07:30   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для журнала Têtu (9/12/2020)



Вы никогда не говорите или говорите очень мало. Таинственность, для вас - это застенчивость или некий способ защитить себя от атак прессы, навязчивых вопросов?

МФ: Для меня тайна - это не застенчивость или защита. Я не культивирую это. Это действительно моя вторая натура. Насколько я помню, я всегда считала тайну своим убежищем. Я и представить не могла, что в нашем сегодняшнем ультраобщительном мире, тайна станет одним из последних свободных пространств. Это станет необходимостью, жизненно необходимым пространством. К тому же тайна заключается в том, что вы можете поделиться ею с теми, кого любите ... Это то, что я впервые попробовала сделать в документальном фильме "l'Ultime Creation". Для меня это трудное занятие, но я позволила себе эту полную свободу. Это был подходящий момент.

Вы выпускаете новый Best of (сборник «Histoires de», выпущенный 4 декабря). Как осуществлялся выбор песен?

МФ: Я работала со своим близким окружением, и вместе мы размышляли над общим художественным направлением проекта «Histoire de». Полагаю, что в итоге получилось 52 песни. Часть песен в версии live, а другая часть - в студийной. Выбор одних песен был очевиден, для других песен меньше, но всегда есть одна общая нить: за каждой песней скрываются какие-то истории. Они вызывают нечто особенное во мне и в тех, с кем я имею возможность их разделить. Мы не хотели непременно датировать все это, дабы все эти истории вместе составили всеобъемлющую, уникальную , репрезентативную историю пройденного пути. В конечном итоге эти наши истории… наши!

Писательство для вас – это счастье или сложный момент?

МФ: Счастье ли писательство? Больше ликование, боль, отчаяние, гнев, ярость. В основном необходимость. Мы пишем о том, что мы переживаем, что нас вдохновляет, что нас опустошает, что нас уносит ... Я всегда находила убежище в словах. Думаю, что буду продолжать писать, пока буду чувствовать себя живой.

Вы написали песни для Ализе и для вашей последней протеже Жулии, но никогда не писали для парней. Могли бы написать песню для певца?

МФ: Это вопрос встречи. Я, наверно, могла бы написать текст, да. Но целый альбом? Признаюсь, не знаю. На самом деле, я никогда об этом не думала.

Têtu исполнилось 25 лет. С этим журналом и их читателями вас связывает личная история. Как вы бы ее описали?

МФ: Вот это да! Уже 25 лет…Серебряная свадьба! В конце концов, мы почти выросли вместе. Мы поделились историей, основанной на доверии и уважении. Кроме того, нас, безусловно, объединяет некоторая чувствительность и, что мне кажется наиболее важным, - это желание свободы и желание быть самими собой. Итак, с днем рождения Têtu и всех шевалье д’Эонов!

Для обложки Têtu вы вновь встретились с Жаном-Батистом Мондино. Что вам так нравится в его работе?

МФ: Жан-Батист одарен. Он оформляет свои фотографии как холсты. Он немного сумасшедший художник, кстати говоря. Он настолько вдохновленный. Кроме того, мне нравится как человек. В нем есть настоящее смирение, сдержанность, скромность, неутомимое чувство юмора и настоящее великодушие. Он также образованный человек и любознателен ко всему.

Мы могли бы также упомянуть Лорана Бутонна, Жан-Поля Готье, Паскаля Нэгра, Тьерри Сюка или Антони Суше: вы та артистка, которая дорожит своей дружбой с творческими личностями.

МФ: Я думаю, что это очень важно, чтобы заниматься этой профессией. Это удача, что я смогла сохранить их рядом с собой. Верная, да! В любом случае, это моя внутренняя сущность…но если только меня не предадут!

Вас часто предавали? Чего нам следует ждать от Милен Фармер, чего следует бояться, когда это случается?

МФ:Каждого хоть раз в жизни предавали, неправда ли? Это способствует развитию. Но во многих случаях, это так: боль в сердце! Я не принадлежу к оправдательной культуре, но в таких случаях я больше не общаюсь. Я держусь подальше, чтобы не выбрать легкий путь: сделать больно, когда вам сделали больно.

Ваша связь с гей-сообществом настолько же сильна, насколько и загадочна. Вы иногда спрашиваете себя, что нам в вас нравится?!

МФ: Я совершенно не могу сказать вам, что может нравиться во мне! Я предполагаю, что разделяю с публикой, которая следует за мной, вкус к отличиям, к уникальности. Как и все эти люди, я чувствую невероятную сложность от того, чтобы жить, принимая себя таким какой ты есть. Нужно беспощадно бороться, чтобы выжить в единообразии. Это сложное сочетание стойкости и бунта.

У французской гей-публики есть одна особенность: она очень часто верна иконам с ярко выраженным вкусом к меланхолии: Далиде, Барбаре, вам...

МФ: Я польщена этой связью. Это два великих артиста. Настолько нетипичные. Это две женщины, которые открываются через свои песни, но которые остаются непостижимыми. Конечно, с ощутимой хрупкостью. Но, я полагаю, что они так же в равной степени сильные и отчаянные. Меланхолия часто является синонимом грусти, я же думаю, что в этом чувстве есть светлая сторона. Разве мы не говорим про мечтательную грусть?

Вы очень известны в России. Там, люди, которые относятся к ЛГБТ + ужасно страдают от законов, запрещающих «гей-пропаганду». Какое послание вы бы хотели им передать?

МФ: Я так сильно люблю эту страну! И я нахожу эту ситуацию крайне печальной. Страна, которая считает, что существует несколько категорий граждан с разными правами, не выполняет свою роль. Уже и так трудно бороться с предрассудками и нетерпимостью, но когда закон способствует стигматизации части населения по признаку сексуальной ориентации, он поощряет домогательства и насилие. Это так несправедливо.

2020-е годы - это годы гендерной изменчивости и небинарности. Во многих смыслах кажется, что вы живете в то время, которое предсказывали своими андрогинными клипами ...

МФ: Абсолютно. Что изменилось, так это то, что выражалось словами все то, что в то время мне казалось происходит из инстинкта выживания. Благодаря словам и обсуждениям то, что было преступлением, стало идентичностью. Это большой шаг вперед.

Мы живем в захватывающее время с появлением новых фигур и новой феминистской борьбой. Вы называете себя «феминисткой»?

МФ: Быть женщиной - это борьба. Это борьба, которая родилась не в связи с нынешними движениями. Я полагаю, что я веду эту борьбу по своему с тех пор как у меня есть привилегия выражать себя через свои тексты и клипы. Я поддерживаю феминизм, когда он стремится уменьшить социальную, экономическую и культурную несправедливость между мужчинами и женщинами. Но я также боюсь феминизма, когда он становится трибуналом мысли, карательным походом.

Вы не слишком любите читать музыкальных критиков, но читаете ли вы иногда, что о вас пишут ваши фанаты?

МФ: Нет. По той простой причине, что фанаты, которые пишут обо мне, обращаются к другим фанатам. Однако, я читаю письма людей, которые мне пишут. Они говорят со мной о себе, они также говорят обо мне.

Вы родились в Канаде. Что осталось в вас от этой страны?

МФ: Страсть к белым снежным просторам, хруст снега от шагов, любовь к озерам, лесам… Несмотря ни на что, воспоминания о моем детстве остаются очень смутными. Я помню очень короткую сцену: пощечина монахини за то, что я пролила свой стакан апельсинового сока на пол! (она разражается смехом).

Что вы почувствовали, когда узнали о смерти Жюльетт Греко (в сентябре), на ее песню «Déshabillez-Moi » вы сделали кавер для вашего второго альбома?

МФ: Печаль с большой буквы П. Я помню нашу встречу в Японии: я была с Тьерри Сюком, я слушала, когда она пела на сцене, это было впечатляюще и трогательно. Во время нашего ужина она была солнечной и соблазнительной. Я никогда не забуду.

« L’Âme dans l’Eau », неизданная песня, выпущенная одновременно с документальным фильмом "L’Ultime Création", говорит ли она о вашем отношении к сцене?

МФ: Простите, но я никогда не объясняю свои песни. Никогда.

Мы попробуем! Финал вашего концерта на La Défense Arena был прощанием со сценой. Многие фанаты увидели, что круг замкнулся. Собираетесь ли вы вернуться на сцену? Вы можете обойтись без нее?

МФ: Я никогда не отвечала на этот вопрос тоже. Нужно меня понять: желание выйти на сцену невозможно запрограммировать во мне.

Вы правите во французской поп-музыке с 1980-х годов. Есть ли молодые артисты, с которыми вы чувствуете связь? Разве те, кто вам интересен больше всего, далек от вас?

МФ: Не говоря о связи, мне очень нравится Билли Айлиш. Она потрясающая. Ее голос, ее построение фраз, продакшн, ее необычность...В остальном я никогда не устану слушать Depeche Mode!

Меланхолия, любовь, которая заканчивается, любовь, которая причиняет боль ... - это повторяющиеся темы в ваших текстах. Вы счастливая женщина?

МФ: Я гораздо более умиротворенная, более цветущая несомненно, и это безусловно благодаря тем, кто так много давал мне в течении стольких лет - благодаря публике. Эта невероятная преданность меня потрясает. Это ли не счастье? Может и так..."

Перевод Lena21
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
16 благодарности от:
*Елена* (10.12.2020), Alexandr (10.12.2020), ASI_J (16.12.2020), Emilia (27.01.2021), Gray (11.12.2020), HAZELSAMARA (10.12.2020), Ishell (10.12.2020), MrFarmer (10.12.2020), Nona (14.12.2020), parsifal (11.12.2020), Stasik Farmer (17.12.2020), Terra Alto (11.12.2020), veritas (10.12.2020), VOlga (10.12.2020), Милфар (12.12.2020), Сима (10.12.2020)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot